-Я - фотограф

бычок Сеня


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ируся_Гарагода

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2010
Записей: 458
Комментариев: 6
Написано: 469





Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenusja_2809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лось Леви. Вязание крючком. Мастер-класс.

Источник сообщения: тут

Как обещала, выкладываю МК по вязанию Лося Леви.
Придумка не моя, нарыла на просторах интернета. Автор неизвестен. Не претендую )))
 
Связан пряжей Anna шоколадного и бежевого цветов, Coco кораллового цвета, Alizee белого и черного цветов. Вся пряжа — хлопок 100%. Крючок № 1,5.
Для оформления пригодились искусственные цветы из свадебной виньетки.
 
Высота готового лося 20см.
 
Описание
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения djessi1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Лошадка крючком

Лошадка крючком

Как связать Лошадку крючком

Если вы хотите поселить у себя дома вот такого симпатичного жеребёнка Витюшу, тогда внимательно изучайте наш мастер-класс и приступайте к его изготовлению, тем более в 2014 года, Лошадка – это талисман года.

Высота готовой игрушки — 22 см

Лошадка, связанная крючком. Мастер-класс

Необходимые материалы и инструменты

• Акрил (300 м/100 г): бежевый - 35 г, коричневый - 25 г, тёмно-серый - 10 г, светло-розовый - 5 г, синий - 5 г, немного белого, чёрного

• Крючок №1,25

• Наполнитель

• Игла для сшивания

• 2 чёрные бусины

• Плотный картон

Условные обозначения:

п — воздушная петля

сбн — столбик без накида

пр - прибавка (провязать 2 сбн в 1 петлю)

ую - убавка (провязать 2 сбн вместе)

сс - соединительный столбик

с1н — столбик с 1 накидом

с2н — столбик с 2 накидами

псн полустолбик с накидом

* повторить указанное число раз

Число в скобках в конце каждого ряда описания показывает, сколько должно быть петель в этом ряду.

Полезные советы и рекомендации

1. Используйте пряжу одной толщины, если в описании не указано другое.

2. Детали игрушки вяжите по кругу, не прерывая ряд, если в описании не указано другое.

3. Для наибольшей плотности провязывайте столбики за обе половинки петли, если в описании не указано другое.

4. Не используйте в качестве наполнителя вату, так как при намокании она скомкивается и игрушка теряет первоначальную форму. Лучше всего подойдет холофайбер.

Процесс вязания лошадки
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка

Зайка

Увидела в "Магии рукоделия" игрушки - http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/754D85B26ECF62CE.html
Вспомнила, что ,как-то копаясь в инете видела такие и даже несколько фото для себя оставила ( на память-что и как делать), ну текст описания работы скопировала (жаль, что не записала имя создателя этой игрушечки, поэтому заранее извиняюсь за использование текста м.к. автора .Себе эту работу ни в коем случае не присваиваю)
Сама пока не делала, но хочу поделиться этими фото с ВАМИ друзья мои.
В общем небольшой мастер класс:
Описание работы "зайки"(текст мною немного переработан и сокращён)
Зайка
text>
Нужна будет ткань,чтобы не сильно сыпучая была,можно взять кусочки разноцветной ткани(желательно хлопок).Старая мужская рубашка подойдет , из неё получается нужное кол-во кружочков. Поройтесь в шкафу,может есть старенькая рубашка с протёртыми воротничками и манжетами,но чтобы ткань была в хорошем состоянии.

Нам понадобится:

-ткань,желательно хлопок,чтобы была не сыпучая,можно взять мужскую рубашку,которую выбросить или отдать жалко.
-прочная толстая нить для нанизывания наших иОиошек,нить должна быть очень прочная,чтобы наша конструкция не рассыпалась,потому что зайка очень ласковый и тискательный,все его будут очень сильно тискать,особенно детки. -
нитки для вязания,не очень тонкие(ирис не подходит)!

-спицы номер 2,5-3,это зависит от толщины ниток.
-бусинки для глаз
-кусочки фетра,я его использую для того,чтобы закрыть неровный шов на подошве,у меня почему-то он получается не очень аккуратный,но если у вас этой проблемы нет,то фетр не нужен.

Туловище:

вырезаем из картона кружок диаметром 13-14см это будет у нас шаблон и вырезаем 48 кружочков(по 9 для ножек,по 8 для ручек,10 для тела и 4 для шеи).вырезать кружочки без припусков.Все кружочки одинаковые вырезала,но можно для ручек и ножек меньше диаметром сделать.
загибаем бортики примерно на 5мм и прошиваем намёточным швом. потом хорошенечко затягиваем и придаём форму,как бы блинчика,наполнитель не нужен,ниточку закрепляем и прячем.

Теперь временно отложим наши лепёшки и будем вязать.

Ноги:

набираем на одну спицу 17 петель,старайтесь делать набор потуже,распределяем эти петельки на 3 спицы.
лиц.ряд.
приб. в каждую петлю(34)
10 рядов лиц.глади.
4лиц,(2лиц вм)9раз,12лиц(25)
4лиц,(2лиц вм)5раз,11лиц(20)
лиц.ряд.
4лиц,(2лиц вм)3раза,10лиц(17)
2ряда лиц глади.
(1лиц,2лиц.вм)до конца
лиц.ряд.
туго стягиваем оставшиеся петли,наполняем ножку через отверстие на подошве и зашиваем его матрасным швом,если шов получается не очень аккуратным,то сделайте из фетра или флиса подошву,поставив ножку на картонку обведите её и вырежте ровненький овал это будет шаблон.

все убавки делаем за переднюю стенку,т.е. скрещенные,это немоножко не удобно,но зато получается красивое полотно и нету дырочек.
Девочки все детальки вяжем на чулочных спицах по кругу,чтобы потом не было лишних швов.Я тоже игрушки,спицами очень редко вяжу.
Девочки, ничего страшного "первый блин всегда комом",у меня тоже у первого мишки были погрешности.

Руки

набрать 8 петель,распределить на 3 спицы и вяжем по кругу
2 лиц. ряда.
1лиц,1 петля из протяжки,6лиц,1петля из протяжки,1 лиц(10)
лиц.ряд.
1лиц,1петля из протяжки,8лиц,1петля из протяжки,1лиц(12)
лиц.ряд.
приб,10лиц,приб(14)
4лиц ряда
набиваем и стягиваем

протяжка-между петельками, из дуги предыдущего ряда провязываем лицевую скрещенную.
Девочки ,кто не умеет вязать спицами, советую сделать тело,а голова найдётся потом сама,её можно связать крючком или сшить,можно даже и не зайки

Голова

набрать 10 петель,распределяем их на 3 спицы
2лиц. ряда
1лиц,(1 петля из протяжки,1лиц)до конца(19)
3 лиц. ряда
1лиц,(1петля из протяжки,1лиц)до конца(37)
лиц.ряд
прибавляем по одной петле в начале и в конце ряда(39)
лиц.ряд
прибавляем по одной петле в начале и в конце ряда(41)
10 лиц.рядов
(2вм,2лиц)5раз
1лиц.(2лиц,2вм)5раз(31)
3лиц. ряда
(2вм,1лиц)5раз,1лиц,(1лиц,2вм)5раз(21)
лиц.ряд
(2вм)5раз,1лиц,(2вм)5раз(11)
лиц. ряд
протягиваем петли,стягиваем-это нос.Покатайте голову в ладошках и придайте ей овальную форму,оформляем мордашку(см.фото),незабываем сделать на ручках ноготки.

Уши

набираем 18 петель,распределяем на 3 спицы и вяжем 14рядов лицевыми
4лиц,2вм,6лиц,2вм,4лиц(16)
лиц.ряд
2вм,2лиц,2вм,4лиц,2вм,2лиц,2вм(12)
лиц.ряд
2вм,1лиц,2вм,2лиц,2вм,1лиц,2вм(8)
лиц.ряд
2вм,2вм,2вм,2вм(4)
лиц.ряд.
Пришивем ушки к голове.
На голове где прибавляли по одной петле в конце и в начале ряда-это верх.
Обратите внимание,что остальные элементы зайки вяжутся спицами,кто со спицами не дружит,можно вместо ножек и ручек использовать крупные бусины,можно их даже обвязать,можно использовать разного рода колокольчики....в общем подумайте-пофантазируйте,а голову тоже можно связать крючком,и даже можно взять не обязательно мой вариант,а свою любимую игрушку,главное чтобы по размеру подходило,в общем когда у вас будет готово тело,голова сама собой найдётся.


Теперь соберём наши заготовки.

Берём плотную ниточку,она должна быть очень плотной,продеваем в иглу в одну нитку,вдеваем в ножку захватываем несколько петель,нитку выдёргиваем из иголки и вдеваем оба конца,у нас ножка как бы висит в петле,затем нанизываем ёшки,если нитка толстая,то в ёшке отверстие делаем сначала шилом,девочки не спешим,работаем медленно,аккуратненько,нанизываем 9 ёшек.Тоже самое делаем со второй ножкой.
Затем вдеваем в иглу нити обеих ножек и нанизываем 10 ёшек тельца,выдёргивем иглу и также нанизываем ручки по 8 ёшек,затем вдеваем в иглу все нитки и ножек,тела,и ручек и нанизываем оставшиеся ёшки шеи.
Потом стягиваем аккуратненько все нитки,сначала разделите их где ножки, где ручки,так будет удобнее,смотрите чтобы ножки были на одном уровне,до какой степени стягивать зависит от вашего желания и завязываем крепкий узел,его можно зафиксировать клеем или лаком,чтобы не ослаб.

Конструкция должан быть плотной,потому что детки очень любят такие игрушки(поверьте моему опыту)и сильно расстраиваются,когда конструкция рассыпается,а собрать её быстренько не всегда получается(например вы на прогулке...)

Ёшки нанизывем стянутым узелком вниз,в конце голова у нас должна лечь на ровную сторону ёшки.


Очень туго не стягивайте,смотрите чтобы зайка всякие разные позы принимал, мои по 30 см в длинну вместе с ушками.Можно шнурочек скрутить или связать,закрепить его между 3 и 4 ёшкоми шеи,завязать там и стянуть, и можно зайку повесить куда-нибудь,если детка маленькая,то на колясочку или кроватку.
С удовольствием сообщаю, что 03,06,2011г. пришло сообщение от victoriya1 - http://www.liveinternet.ru/users/victoriya1/profile/ (автор) нашего"Зайки" ,
Вот полный текст сообщения: "Смотрю , мой заяц здесь "засветился " ))))))))))) ....
Я очень рада, что нашлась "мамочка" этого чудесного"Зайки"!!!!!!!!

 
Рубрики:  вязанные игрушки/игрушки спицами

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВУШКА)))

Безымянный (576x673, 324Kb)
Рубрики:  Схемы для вышивания

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -ХомАня- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВУШКА

THE OWL (302x400, 54Kb)
Рубрики:  Схемы для вышивания

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные кошки. Авторские схемы.

Автор VERA-S29 http://katenokgaff.ukoz.ru



Рубрики:  Схемы для вышивания

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчик


Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славные шапчонки из ниток на елку:) Мастер-класс

Елочные игрушки из ниток. Мастер-класс

Всем привет!

Новогодние праздники уже не за горами и пора думать о декоре и подарках уже сейчас:) Идея, которую я хочу вам показать, отлично подойдет не только для украшения елок, но и для декорирования зимних подарков, создания поделок с детьми и т.д. Очень приятная и универсальная идея:) Автор - мастерица Кейт (otilliescloset.com), работа и мастер-класс размещены на шикарном вязальном портале Goodknits.com. Итак, встречайте - чудесные шапчонки из ниток! Приятного просмотра!

14 (500x361, 158Kb)

13 (500x375, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякие полезности

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные кото-подушки :)



1.
11 (375x500, 201Kb)

2.
12 (500x375, 151Kb)

3.
13 (500x375, 146Kb)

4.
14 (375x500, 225Kb)

5.
15 (500x375, 170Kb)

6.
16 (375x500, 193Kb)

7.
17 (500x333, 138Kb)
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котопарочка от chertenok13

По описанию ,cупруга связала сладкую парочку ко дню валентинки.Спасибо Тане за описание


Фото1816 (700x525, 279Kb)
Фото1876 (700x525, 78Kb)
Фото2128 (700x525, 116Kb)
ДАЛЕЕ***
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вязания игрушек. Лошадка ( и не только )

Источник-http://cluclu.ru/blog/igrushki/2010.html

 Другие игрушки ( схемы вязания)-http://cluclu.ru/blog/igrushki/page1/

Схемы вязания игрушек. Гномики

Схемы вязанных игрушек - сердечки

Пушистый слоненок - описание вязания, игрушки на спицах

Игрушка Лунтик - вязание крючком

Паровоз - вязание крючком игрушки

Игрушки вязанные крючком. Зверики из киндер сюрприза

Полосатый кот крючком. Описание вязания игрушки

Схемы вязания игрушек. Амигурами котенок

 

Лошадка.
игрушка вяжется крючком. Тело и ножки вяжутся одной деталью, голова пришивается к шее. а ручки держаться на нитяном креплении к телу. Удачи в творчестве! 

Читать далее...
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флика.

Эта девочка родом из Швеции меня просто сразила!
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винни-Пух крючком

 


Изображение
Изображение
Изображение

 

Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка - козявочка с орденом Клубничное сердце

связала такое вот забавное насекомое - типа Бабочка по картинке, уж больно понравилась мне эта букашка а тут еще на http://amigurumi.com.ua/ очень кстати объявили конкурс "Во саду ли в огороде" на тему всяких огородно садовых живностей и растительностей, ну и приобщила это существо к конкурсу, как обычно призовых мест не получили, уж больно красивые там работы были но поучаствовали все равно
Итак представляю Вам мою конкурсантку Бабочку- Улыбунью

Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения makedosha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешной поросенок от LuValensia. Описание, крючок.

вязаная крючком игрушка свинка

Далее — подробное описание.
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения businkaKS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчик Терракотик (2)



Еще немного фото зайки ... }}}}}}}}}

Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужная птаха / описание. автор Алла Лобанова

Читать далее...
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларимар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совята из остатков ниток (описание)

fcffde5a5121 (480x360, 38Kb)
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ......................
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зебра амигуруми

zebryi-500x502 (500x502, 177Kb)
Нам понадобится следующие материалы:

- пряжа 2-х цветов — белого и розового или сиреневого (на ваш вкус);
- наполнитель — вата или синтепон;
- маленькие пуговички для глаз или специальные заготовки;
- ножницы,
- игла,
- крючок, а также небольшой цветок для украшения.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязанные игрушки

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрый" бантик .

 ...

Рубрики:  ну очень интересно!!!!!


Поиск сообщений в Ируся_Гарагода
Страницы: 23 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь