-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рябина61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1539






Ажурный сарафан

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  туники, платья
вязанные женские модели
м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Шарфик безотрывно . МК

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик безотрывно . МК

 (250x70,  19Kb)  (250x70,  19Kb) 

 

1.
75532443_large_1 (490x690, 150Kb)
 (250x70,  19Kb) (250x70,  19Kb)  

Читать далее...
Рубрики:  шапочки,шарфики,перчатки
вязанные аксесуары
м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Белая туника

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения djv67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника

модель11 (407x461, 32Kb)

 

мотив11 (560x553, 52Kb)

схема11 (700x596, 267Kb)

 

Поясняю: 
Нижний левый мотив - первый. Черным цветом выделена цепочка подъема. Вяжете мотив по схеме. Последний ряд вяжете по синей стрелочке до точки 1. Затем переходите на следующий мотив. После того как вы связали "шишечку", набираете 3 возд. петли для "ушка" этого мотива плюс 21 возд. петлю ( цепочка перехода ) плюс 6 возд. петель для центрального кружка. Это место обозначено на схеме синей линией. Вяжете второй мотив, вплетая цепочку перехода в вязание, в необходимых местах поднимаетесь по этой цепочке. Зеленым цветом обозначены места крепления к предыдущему мотиву. Последний ряд второго мотива вяжете до точки 2, не забывая прикрепляться к первому мотиву. В точке 2 опять переходите на следующий мотив. И так продолжаете вязать мотивы до необходимой длины. Последний ряд последнего мотива вяжете полностью. И теперь вам надо довязать верхнюю четверть каждого мотива. Вяжете по красной стрелочке до точки 3. Здесь переходите на второй ряд мотивов. Красной линией отмечена цепочка перехода (количество возд. петель в цепочке перехода не меняется). Опять вяжете мотив. Будьте внимательны, не забывайте провязывать крепления к нижнему ряду мотивов. Последний ряд мотива вяжете по фиолетовой стрелочке до точки 4. И т.д. до необходимой длины. Возвращаетесь по оранжевой стрелочке. Так вяжете до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая четверть самых левых мотивов у вас остается недовязанной. Когда вы свяжете нужное полотно, вы повернете вязание на 90 градусов и довяжете левую сторону. Здесь же можно будет замкнуть полотно в трубу, провязав крепления к самым правым мотивам.

 

 

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 4 - Сумочка
Часть 5 - Белая кофточка
Часть 6 - Белая туника
Часть 7 - Палантин "Снежность"
Часть 8 - Розовый топ
...
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
Рубрики:  туники, платья
вязанные женские модели

Метки:  

Палантин "Зефир", безотрывно

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "Зефир", безотрывно



1.
31 (483x700, 345Kb)

Рубрики:  шапочки,шарфики,перчатки
вязанные аксесуары

Метки:  

Безотрывные цветы

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывные цветы

 (463x698, 82Kb)

>>>
Рубрики:  шапочки,шарфики,перчатки
вязанные аксесуары
м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Птицы для украшения .Вязание крючком

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы для украшения .Вязание крючком .

 

 
Читать далее...

Метки:  

Фриформ без обрыва нити

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ без обрыва нити

Спасибо за мастер-класс: Olgemini  на http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/freeform-bez-obpyva-master-klass.html


Читать далее...
Рубрики:  м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Белая кофточка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения djv67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка

модель36 (514x700, 220Kb)

мотив36 (507x700, 180Kb)

Схема безотрывного вязания

 

схема36 (700x548, 287Kb)

Пояснения:

Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и, довязывая левую часть мотивов, провязываем крепления к правой части в местах, обозначенных зелеными черточками. Все. 

 

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 11 - Летний кардиган
Часть 12 - Скатерть...или шаль
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами

Метки:  

Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек

Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек крючком подготовила Оксана Коротун.

3409750_masterklass_po_vyazaniyu_rozochek_1_ (540x417, 107Kb)

Далее >>

Рубрики:  м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Жакет безотрывно. МК

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет безотрывно. МК


Читать далее...
Рубрики:  жакеты, кофта,жилетки
вязанные женские модели
м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Черная шаль безотрывным вязанием

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Федорова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная шаль безотрывным вязанием

 Черная шаль безотрывным вязанием

Черная шаль безотрывным вязаниемАжурная шаль из японского журнала связана из 160г крючком №3. Размер шали без обвязки 152 х 100 см.

Размер мотива 5 х 5 см.    Шали начинают вязать с правой нижней стороны, выполнив за 2 ряда 1-й ряд из 20-ти мотивов. В каждом следующем ряду вяжут на 1 мотив меньше, номера мотивов проставлены на схеме.

Черная шаль безотрывным вязаниемЛевые половинки левого ряда мотивов довязываются в последнюю очередь сверху вниз. Этот участок на схеме выделен более темным цветом. Начало и конец вязания обозначены соответственно черной и белой стрелочками.

Хочу обратить ваше внимание на маленькую неточность в схеме. При переходе между мотивами кроме 6-ти воздушных петель нужно связать еще 3 воздушных петли + количество петель для внутреннего колечка. Замкнуть кольцо, связать 3 воздушных петли и соединительный столбик в 7-ю петлю перехода. Подробное описание метода безотрывного вязания вы можете посмотреть вэтой модели.

По окончании вязания основной части шали, выполните обвязку нижних краев. Верхний край оставьте необвязанным.

 

ШАЛЬ ЧЕРНАЯ БЕЗОТРЫВНЫМ ВЯЗАНИЕМ (566x700, 64Kb)
Рубрики:  шапочки,шарфики,перчатки
вязанные аксесуары

Метки:  

Мастер-класс по безотрывному вязанию

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Pikova_dama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по безотрывному вязанию

http://crochetclub.net/blog/2012/06/20/master-klas...%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
master-klass_po_bezotrivnomu_vyazaniyu (700x525, 227Kb)
Рубрики:  м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Ажурная кофточка. Безотрывное вязание.

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка. Безотрывное вязание.


1 (525x700, 109Kb)
2 (476x620, 73Kb)
3 (511x458, 81Kb)

Читать далее...

Метки:  

Красное и белое

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное и белое


Читать далее...

Метки:  

Розовые стринги "Цветочек

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые стринги "Цветочек"

___6__20100728_1245199275 (640x480, 70Kb)

Читать далее...

Метки:  

Платье-сарафан ЛЕТНИЙ БЛЮЗ

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lissa-FOX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-сарафан ЛЕТНИЙ БЛЮЗ

Вдохновением на создание этой модели стал Конкурс "Вязанный летний сарафан", который проводился на сайте Блог Настика

Так как я очень люблю технику Брюгге, то в этот раз решила соединить "своё" любимое с пока ещё новым для меня - техникой безотрывного вязания. И вот что получилось dance3

 

7 (2) (463x700, 188Kb) 9 (463x700, 194Kb)

Краткое описание это модели впервые опубликовано тут - Сарафан "Летний блюз"

Размер - 42

Крючок - № 1,6

Пряжа - СОСО 100% хлопок мерсеризованный; моток 50гр/240м

Расход - 450гр.

Читать далее

6 (700x463, 211Kb)

 

7 (700x463, 193Kb)

 

 

Рубрики:  туники, платья
вязанные женские модели

Метки:  

Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком



Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком
Девочки, предлагаю связать вот такую тунику
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком

Читать далее...
Рубрики:  м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

Летний топик. Безотрывное вязание

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топик. Безотрывное вязание


Читать далее...
Рубрики:  м/к по вязанию
учимся вязать

Метки:  

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ КРАСИВЫЙ ЖАКЕТ

Пятница, 24 Мая 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ КРАСИВЫЙ ЖАКЕТ.

2013-05-23_201337 (465x700, 638Kb)

Читать далее...
Рубрики:  жакеты, кофта,жилетки
вязанные женские модели

Метки:  

Японские ажуры

Среда, 22 Мая 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Grita_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские ажуры

Фотографии в альбоме «ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_КРЮЧОК» igodaA на Яндекс.Фотках



























































































































































































































































































































































































































































































































6.pdf



2728 -02.ai
































































































































Метки:  

Поиск сообщений в рябина61
Страницы: 70 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь