-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Занавес_Времени

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 152
Комментариев: 121
Написано: 331





Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 22:56 + в цитатник
Лис устал ждать чужих никогда не взрослеющих принцев,
он открыл магазин, там торгуют вином и корицей,
лис читает стихи, он объездил, наверно, полмира...
И уже ничего, не зовет, не болит - отпустило.
Да, из всех горожан Лис, пожалуй, достойнейший житель,
с ним любая красотка мечтала бы жить - или выпить.
Наш Лис знает секрет, и поэтому самый везучий -
его больше НИ-КТО, НИ-КОГ-ДА, НИ ЗА ЧТО не приручит.

© Юта Кнабенгоф

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 04:44 + в цитатник
- Зачем разделять то, что было и будет,
Зачем забывать нашу прошлую жизнь.
Клянусь, грядущее нас никогда не погубит.
Ты только за душу покрепче держись.

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 02:01 + в цитатник
Он был самой твёрдой из всех моих в жизни твердынь.
Когда я кричала, он мне говорил — ну, остынь.
Он не обижался. И переходил на латынь.

Vita brevis.
Аминь.

Он был самой светлой из всех моих в жизни святынь.
Когда я рыдала, он пить мне давал лишь полынь.
Шептал, что поможет. И переходил на латынь.

Carpe diem.
Аминь.

Он был самой трудной из всех моих в жизни пустынь.
Когда я сдавалась, он мне говорил — не покинь.
Я не покидала... и слышала вечно латынь:

Vade mecum.
...Аминь.

airheart
__
Примечания.
Vita brevis (лат.) — жизнь коротка.
Carpe diem (лат.) — лови момент.
Vade mecum (лат.) — иди за мной.(с)
2 (544x700, 361Kb)

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 01:54 + в цитатник
У нас все настолько отлично,
Что нам даже боги не верят –
Надеясь застукать с поличным,
Заходят в открытые двери
И смотрят с прищуром, лукаво,
Как будто все тайны известны.

Мы молча им варим какао
И тащим за шкирку из бездны,
Куда они снова попали
В угоду дурацкой привычке
Все время бежать по спирали,
Сгорать за мгновенье, как спички.

Они что-то мерно бормочут,
Мол, их обмануть невозможно.

Киваем, почти не хохочем:
Богов не обидеть так сложно!

Они одним взмахом ладони
Стирают миры и планеты.

У нас - интернет в телефоне
Не хочет грузить сайт с диетой.

У них под ногами дороги
И сотни чужих измерений.

У нас не рифмуются слоги
И вновь подгорело печенье.

Они безымянны и вечны.

Я снова посеяла паспорт.

Их жизнь – это знак «бесконечность».

Ты встрепан и чуточку заспан.

Они до безумья циничны.

У нас в пальцах счастье хохочет
И все безнадежно отлично.

Они нам завидуют. Очень.(с)
storytime_by_pajunen-d4ns2jx (700x700, 104Kb)

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 01:51 + в цитатник
Не его жизнь

Зачехлите волшебную палочку, юный Гарри.
И в чулан свой привычный вернитесь, закрыв засов.
Хорошо, что о многом Вам магглы не рассказали.
Хорошо, что Вы не были утром на том вокзале.
Хорошо, что в небе над Тисовой не было сов.

Хорошо, что Вы не подоспели на алый поезд.
Хорошо, что экспресс не дождался и ходу дал.
Не случившись, рассыпалось трио. В купе лишь двое.
Рыжий смотрит в окно. Он девчонку не беспокоит.
Что он раньше зазнаек, что ли, вблизи не видал?

Разложите бекон по тарелкам, налейте джина.
Дядя Вернон сегодня гуляет – устройте пир.
Вы на Тисовой вряд ли узнаете о картинах,
Тех, с которых уходят люди, порой без причины.
Не появитесь в раме как их выживший кумир.

Камень, змей, зеркала, гиппогрифы? Что это значит?..
Подметите дорожку и подстригите газон.
Феникс Вам на открытую рану, нет, не заплачет.
Нецелованный узник не будет пытать удачу –
Вы на Тисовой с детства. И Кубку мешать – резон?

Дела нет до неясного в небе. Что? Будет буря?
Росчерк молнии Вам не украсит в каморке жизнь.
Шрам на лбу – старый шрам. На нём не было поцелуя.
И никто не подарит Вам участь совсем иную,
Кроме той, что у Вас. Вы на Тисовой родились.

И о магии Вы прочитаете только в книжках.
И «пророчество» словом останется. Как и есть.
Не изменит волшебного мира смешной мальчишка.
О боях Вы узнаете только лишь понаслышке.
Да и то – через старой войны мировую взвесь.

Не сложившись, уйдёт то, что Вам испокон сулилось.
Да и Вам ли? О том, что не Ваше – грех сожалеть.
Не пред Вами душа под зелёное, вдруг, разбилась…
Так бывает порой – конфорка на кухне забилась
И родителей Ваших постигла под газом смерть.

Зачехлите волшебную палочку, юный Гарри.
Ах, простите. У Вас этой палочки вовсе нет.
И без Вас школа дышит. И Вас не ждут на вокзале.
Хорошо, что о многом Вам магглы не рассказали.
Хорошо, что не в Вас был направлен зелёный свет.(с)
Harry_Potter_Desk_Wallpaper_by_eMelody (700x537, 154Kb)

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 01:49 + в цитатник
Записки путешественницы во времени

Милый дневник, творятся чудные вещи.
Я нахожу в карманах морской песок,
Перья и карты, древние документы,
Ключ и билет в какой-то там Нью Нью-Йорк.

В пятницу найден томик Агаты Кристи
С датой сто двадцать тысяч десятый год
И непонятная в синей обложке книжка
С надписью «Здравствуй, сладкий» на разворот.

Я опасаюсь статуй. А также – тени,
Трещин в стене и клоунов. А еще,
Кажется, знаю, кого же на самом деле
Гений Шекспира сравнивал с летним днем.

Девочка с ярко-красным воздушным шаром
Чудится мне порой в глубине зеркал.
Мне не везет в любви, но совсем недавно
Кто-то букет подсолнухов мне прислал.

Милый дневник, я часто смотрю на звезды.
Я научилась готовить сама суфле!
Утром, когда в толпе кто-то крикнул «Роза!»,
Я обернулась, будто кричали мне.

В прошлый четверг со мной, как со старым другом,
В шумном метро поздоровался некий Джек,
А выходя – по-военному козырнул мне.
Очень приятный, в общем-то, человек.

Я не могу смотреть, когда плачут дети.
Стала любить программы про жизнь китов.
Позавчера чудак в ярко-красных кедах
Мне подарил коробку 3D-очков.

Ночью не сплю от детских своих кошмаров.
Снится звезда и крики «Гори со мной»,
А иногда – непонятное слово Скаро
И притаившийся в серой тени злой волк.

Видела странный дождь в воскресенье утром –
Он поднимался вверх из прозрачных луж.
Мне почему-то стало ужасно грустно,
Только совсем не помнится, почему.

В спальне лежит буклет из отеля «Полночь».
Не представляю, где я его взяла.
А на последних фото в моем альбоме –
Страны, в которых я еще не была.

Несколько раз я слышала барабаны,
Бьющие звучно гулкий тяжелый ритм.
Видела парня со сломанными часами,
И у него совсем сумасшедший вид.

Милый дневник, я недавно на книжной полке
Чье-то письмо нашла в вековой пыли.
Мне показался очень знакомым почерк,
Но у письма был вырван последний лист.

Три дня назад пакет заварного крема
Найден на видном месте в моем шкафу,
А на старинном кресле, любимом кресле –
Тонкий портрет маркизы де Помпадур.

В общем, такие стали дела твориться,
Что, поразмыслив, я, дорогой дневник,
Верю, что скоро должен ко мне явиться
Кто-то, кто эти казусы объяснит.

Вот, например, загадочный шум за дверью –
Свет и какой-то резкий машинный звук.
Надо на всякий случай там все проверить.
Я посмотрю. Вернусь через пять минут.(с)
_toPDxw-BBs (500x650, 90Kb)

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2015 г. 00:03 + в цитатник
как было стою перед ряженой перед суженой.
Обездвижила взглядом, слезами обезоружила.
«Что ж ты, глупая, к полнолунию напророчила?
Дело к ночи-то.

Ну, смотри, коль хотела, я суженый твой, я ряженый,–
Кровь с лица вытираю ладонью – так что ты скажешь мне?
Не такого ждала? В книгу жизни беду накликала?
Счастье выпало»

А девИца стоит. На пол капают слезы горькие.
Страх ланиты покрыл белой краскою, губы – коркою.
Шелохнуться не может. А в горнице стол осиновый
Пахнет псиною.

«Страшно, радость моя? Оттого-то глаза печальные?
Вот подарок тебе, горемычная, на венчание. -
Я швыряю к туфлям ее, - только что задран стаею -
Тушку заячью. -

Что застыла, Маруся? Скорее садись мне на спину.
Ты увидишь, как листья в ночи заиграют красками.
А ведь в наших краях предо мною любая девица
Степью стелется»

Побледнела луна. Тишина воцарилась в горнице.
Встрепенулась Маруся, взметнулась как птица-горлица.
В отражение в зеркале, вскрикнув, подсвечник кинула
Ночка минула.

Тут сбежались подружки: Маруська, ну как твой суженый?
- Лысый?
Старый?
Горбатый?
Хромой?
Контуженный?»
Лишь печально вздохнув, на осколки взглянула маменька:
«Не поранилась?»

А Маруся глядит, как девчата хохочут весело,
И невольно смеется: «Ох, девоньки, что пригрезилось»
Но сметая осколки, взглянуть в отражение девица
Не осмелится.

Как забрезжил рассвет, успокоилось сердце юное.
Поселились в нем ласковой мамы слова разумные.
Лишь собаки, скуля, по двору волокут, играючи,
Тушку заячью. (с) Саша Бест
шу (700x700, 88Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:40 + в цитатник
Мирабелла… Мирабелла… голос запутывался в солнечных лучах, что пробивались сквозь густую лесную чащу. Кроны деревьев пропускали их, словно не охотно, превращая знойный полдень в волшебную историю, в одну из тех сказок, что нам рассказывала перед сном твоя бабушка. Про людей в шкуре зверя, которые жили в самой чаще леса, про ведьму в красном плаще, что была верной стае и про охотника с глазами из самого синего льда, чьи стрелы не знают пощады. Пробираясь знакомыми тропами сквозь чащу леса, я вспоминал каждое мгновение, которые мы с тобой провели здесь вместе. Вон там ты собираешь клевер, с него только осыпалась роса. А там я учился стрелять из отцовского лука, стараясь покрасоваться перед тобой. Каждая тропинка и каждый листочек таил в себе нашу историю, превращая обычный лес в сказку из нитей наших жизней, запутывая клубок судеб все сильнее. Твой старенький каменный домик обвитый до самой трубы плющом выныривает перед глазами, и я невольно улыбаюсь - так всегда происходит, когда я возвращаюсь к тебе. Окошко распахнуто, а на подоконнике, щуря свои зеленые глаза, греется твой любимый черный бродяга кот и всем своим видом выражает вселенское презрение, которое он дарует этому миру. Котелок весело булькает на плите, а ты задумчиво накручивая на палец прядь огненных волос: читаешь рецепт, пытаясь внести в уже привычные блюда что-то свое. Я ставлю мешок с добычей у окна и нежно целую тебя в висок, вызывая рассеянный взгляд и маленькие ямочки от твоей улыбки. Мне кажется, что день, когда я не смогу увидеть эти ямочки, будет последним днем во всей моей жизни. Я выкладываю добычу на стол и скидываю с плеч волчью шкуру, что грела меня всю холодную ночь в лесу, когда я был в дали от тебя. Ты нежно касаешься моей щеки и с той же нежной улыбкой начинаешь накрывать на стол. Прошло уже множество времени с нашей первой встречи, когда той ночью в лесу я впервые встретился с тобой глазами. Твоя бабушка привела тебя в деревню знакомиться с нашими обычаям и передавать тебе свои знания. Помню, тогда ты посмотрела на меня и улыбнулась именно этой улыбкой, и, наверное, именно в тот момент я понял, что \"кажется, пропал навсегда\". Через всю свою жизнь я пронесу то первое мгновение, когда твой образ раскаленной стрелой вонзился в мой мозг. Твои рыжие волосы, темно-зеленые, словно нефритовые, глубины глаз и алый, словно первая кровь, плащ. (я)
red_riding_hood_by_jerry8448-d5p7zjv (700x372, 166Kb)

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 00:13 + в цитатник
эй, вы слышали, что говорят в столице?
все, от убогой нищей до светской львицы,
все, от героев «Форбса» до вонючих свалок,
все будут завтра, в четыре, на главном вокзале!
может, и врут, но газеты, тв, афиши,
радио, баннеры, сотни щитов на крышах
точно взбесились, глотнув что-то крепче чая -
всюду про поезд, который идёт до рая...
да не шучу я, клянусь, поищите в «гугле»!
там - ничего про войну, про упавший рубль,
нет ни про нефть, ни про газ, хоть дурацкий хворост.
каждая ссылка — на странный бесплатный поезд.
кто ты — не важно, с тузами, с дерьмом в кармане,
скольких обыгрывал честно, кого обманом,
в розницу грабил, а может, умнее — оптом.
рады любому.
вагонов, наверно, сотни...

время прихода. поезд в конечной точке.
брошены сумки, зловеще открыты двери.
ангел стоит на перроне, глазам не веря.
лишь холодок пробегает по коже.
Отче!
ангел сжимает пальцы почти до хруста:
Отче, ответь,
почему же в вагонах пусто?

(с) Deacon
100570218_1367755365_chem_zanjatsja_v_poezde (698x524, 451Kb)

Аудио-запись: Зима. Вивальди

Музыка

Пятница, 09 Января 2015 г. 01:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 00:36 + в цитатник
Я читала линии на ладонях –
Вдохновение Севера.
Я брала чабрец, кардамон и донник,
Чтобы выманить Серого.

Я шептала: «Бабка, бабка сорока,
Напугай, чтоб помучился.
Ты скажи, что сгинет он раньше срока,
Коль со мной не обручится.

Он кивал на бабкины предсказанья,
Я в стороночке слушала.
Чтобы выжить – мужем верным мне станет,
Самым преданным суженным.

Он взглянул: в груди моей солнце село
Предзакатными красками.
«Ты прости, красавица, - молвил Серый, -
Я лишь лесом обласканный»

И ушел, свободный, судьбе навстречу,
Растворяясь в лесной листве.
А за ним спокойно сгущался вечер,
И кукушка кричала вслед. (саша бес)
wolf_by_nicksman24-d5uq84s (700x603, 117Kb)

Без заголовка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 05:34 + в цитатник
придорожные отели,
чай со вкусом коммунальной квартиры
все, как мы хотели
мы бродячие шекспиры.

джин с видом на небо
на террасе
не впадая в страха краску
а потом по трассе
прямиком до небраски

мы верим в сказку.

© Ес Соя
steinstrasse_by_batmantoo-d6tgnnb (700x466, 99Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 17:58 + в цитатник
А хочешь уедем, вот просто возьмем и уедем?
Бросим тут всё, продадим, раздадим соседям,
Чтобы у кромки моря лежать на рассвете
И не быть ни за что в ответе.

Вдыхать воздух прекраснейшей Каталонии,
Пить крепкий кофе с утра на балконе,
И слушать божественные симфонии
В полной с собой гармонии.

Или наоборот, - бросимся в авантюры,
Будем снимать кино, рисовать с натуры,
Жизнь свою превратим в настоящий сюр
Без ценностей, без купюр.

Можем даже сменить имена и фамилии,
Скажем соседке, какой-нибудь Донне Эркилье,
Что мы убежали из далекой холодной Сибири
Или, вовсе, не из России.

Мы сотрем прошлое резиновым ластиком.
Мы будем целыми, а не чьей-нибудь частью
И, возможно, потеряем друзей не в меру участливых,
Не понявших того, что мы абсолютно, безмерно и бесконечно счастливы...
17:52:29
Думаешь ты силён, боль любую терпя
Стал твёрдой валютой, литой золотой монетой?
Попробуй хоть раз сказать \"я люблю тебя\"
И... не получить ответа.
HzDOsSDv-Js (500x650, 96Kb)

Без заголовка

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 16:21 + в цитатник
Когда-то я шептал тебе тайны, писал тебе песни, дарил весь мир.
Тогда мы были царем и царицей, драконом и феей. Мы были детьми.
И по пятам ты за мною шагала, как глупый щенок:
«Пожалуйста, поиграй со мной»

За буквою буква. Так строчки заматывались в любовь.
И это как битва без правил. Скажу вам - не самый удачный бой.
Играешь на скрипке, и слышу я в перепутье нот
«Пожалуйста, поиграй со мной»

Я старше на год. Но в семь мне казалось, что год - это целый век.
Тогда было просто взять за руку, ну, а сейчас и сказать «привет»
Не получается. И на все это вроде бы, нет причин.
Теперь при встрече и ты молчишь.

Забудь про все, что я не сказал, не сделал, не написал.
Про то, что не бредил Да Винчи, не покорил Версаль.
Ты - мое лето, застрявшее между осенью и весной.
Пожалуйста, не играй со мной. (с) Саша Бес
carnival_of_masks_by_anubbis-d51om7z (700x466, 109Kb)

Без заголовка

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 19:34 + в цитатник
Не отпускай меня,
Пусть бесится стихия,
Ведь здесь остались
Только ты и я.
И ни к чему теперь
Слова пустые,
Ты ни на шаг
Не отпускай меня.

Ты удержи меня,
Когда ветрам поддавшись,
Я побегу за счастьем
В край иной.
Пусть голос твой,
За мною вслед сорвавшись,
Вернет меня,
И будешь ты со мной.

Не отпускай меня,
С тобою я сильнее.
Сильнее горя,
Страха и разлук.
С тобою вместе
Мы сумеем
Пройти по краю
Не разнявши рук. (с)
jZqFcR4Lqjg (496x644, 29Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 00:36 + в цитатник
наши ссоры переходят в вечность,
сны и мысли,видимо,не те...
уходя,зажги на память свечку -
я боюсь остаться в темноте.
в синем небе тает невесомо
твой искристый смех и теплый взгляд...
уходя,возьми ключи от дома -
этот дом ни в чем не виноват.
если даже ни во что не веришь,
ничего не хочешь и не ждешь -
уходя,оставь открытой дверь лишь,
как надежду в то,что ты придешь.
уходить занятье не простое...
ах,мой драгоценный человек!
уходя возьми меня с собою:
сменим вместе город,время,век.. (с)
Sirius_Black_by_Lyvyan (494x700, 110Kb)

Без заголовка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
\"Целую\" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать напару с котом)?..
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем.О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да,вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?))
Давай, приходи. Есть коробка зефира.!)
Ну, вообщем, чего объяснять...
Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну.

© Анечка Киреева
74743-1-f (700x460, 122Kb)

Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Перед сном.
Зажигают фонари
За окном.
Сядь со мной,
Поговори
Перед сном.

Целый вечер
Ты со мной
Не была.
У тебя все дела
Да дела.

У тебя я
Не стою
Над душой,
Я все жду,
Все молчу,
Как большой…

Сядь со мной,
Поговорим
Перед сном,
Поглядим
На фонари
За окном.

Агния Барто
qXXD0kLP6aQ (495x700, 53Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 23:49 + в цитатник
Яркие блики отражаются в водах канала, оставляя на коже и в мыслях ощущение солнца. Маленькие лодочки все утро снуют под мостами, и весь город, кажется уже окутан дурманящей дымкой праздника. Все прохожие громко переговариваются и спешат домой с целыми горами разноцветных нарядов. В Венеции сегодня бушует карнавал.
Маленькие кафе уже готовятся открыться в назначенное время, площади украшают цветами, магазины масок заманивают своих покупателей, и весь город торопиться успеть облачиться в маски, что бы его жители убегая от себя самих не узнавали отражения друг друга в окружающих их лицах.
Мой фрак уже давно на вешалке, и железная кружевная маска ждет своего часа. Сегодня мне тоже можно бежать от самого себя, забывая оставлять на коже запах твоих цветочных духов и выпуская из мыслей, окутанные золотом завитки у самом основании твоей тонкой шеи. Сегодня я просто странник, который укрытый маской сможет подобраться к тебе слишком близко для простого смертного.
Ты будешь как всегда завернутая в изумрудное кружево, звонко смеяться над шутками какого ни будь очередного шута, приставленного развлекать тебя в этот вечер. И я снова буду оставаться невидимкой, и снова буду всего лишь незримым зрителем этого прекрасного спектакля с единственной звездой на этой огромной сцене.
И уже ближе к ночи, когда весь город опьянит запах терпкого винограда, и от выпитого будет кружиться голова, я тихо шагну прочь из твоего гостеприимного дома чтобы вновь закрыться, в своих звонких сводчатых залах где выносят приговоры виновным и виноватым, и снова окунуться в безумную рутину которая до следующего года останется в памяти запахом твоих духов.
Уже на самом пороге я безумно побоюсь обернуться… что бы окунуться в глухое равнодушие… и мои глаза снова, как и всегда попадут в плен твоих маленьких ладоней, и снова как и много лет подряд тихий голос окутанный волшебством этого вечера тихо выдохнет мне в самое ухо…
– Попался?

(я)
Venice_Carnival_2009___4_by_Orsoni (700x466, 60Kb)

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Тик-так, тик-так, тик-так. Часы отсчитывают убегающие секунды не спрашивая разрешения. Запотевшие окна с тоской взирают на город, и кажется, весь мир сегодня уснул. Время течет медленно, словно тягучий мед, бесшумно стекая вместе с каплями по холодным окнам.
В Лондон пришла осень. Пора холодных ветров и пронизывающих дождей, которые забираются под одежду и замораживают душу. Кофе греет все реже, а сигареты все меньше приносят покоя.
Он стряхивает истлевший пепел и все еще не знает с чего начать это письмо. Прошло слишком мало времени, и наверное ТАМ все ужасно волнуются, просят вернуться, ищут с собаками по всей стране и умаляют остаться. Но не хватает сил... Лето уже закончилось и кажется вместе с ним закончилась целая страница жизни, исписанная теплыми фотографиями, горящими глазами, и искренними улыбками. Закончилось вместе с запахом морских духов, теплыми ладонями, и домом… который он так и не смог назвать своим…
Все люди уходят… скажете вы. но... что если люди которые уходят оставляют в душе слишком большую пропасть отчаяния. Что если вместе с людьми уходит возможность дышать… возможность учиться, воевать, просыпаться и засыпать каждый вечер, писать работы, ходить на занятие, общаться с людьми. Что если с уходом определенных людей приходиться учиться заново жить?
Сигарета обожгла пальцы, и пришлось снова затушить окурок в пепельнице. Он так и не выкурил не одной из почти закончившейся пачки. Они просто истлевают вместе с мыслями, и так и не написанным письмом. Как можно объяснить вечно веселым друзьям, которых за множество прожитых вместе лет, он научился воспринимать как свою семью, всю тяжесть его потери.
Что для него это не просто гранитный камень с именем и фамилией, а целая жизнь уместившиеся в одном человеке!!! Который мог стать для него целым миром!
Тяжелый вздох срывается с губ, и перьевая ручка снова падает рядом с пустым листом… Некоторые письма остаются не написанными...
Старый диван принимает на себя вес уставшего тела, и глаза медленно смыкаются, ловя тусклый свет фонарей вечно мокрого города.
Завтра снова будет новое утро и он снова начнет пытаться дышать по новому пытаться научиться вдыхать этот мир без него...
(я)
sirius_black_by_webmartin99-d466hbd (468x700, 109Kb)


Поиск сообщений в Занавес_Времени
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь