-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Занавес_Времени

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей: 152
Комментариев: 121
Написано: 331





Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Мягкий утренний свет ложиться на пол теплыми бликами. Ветер из распахнутого насквозь окна шевелит легкие прозрачные занавески. Сегодня особенный день.
С самого утра, кажется, всё дышит ожиданием грядущего события.
Иногда, кажется, что все это было вчера. Мир казался таким необъятно огромным и интересным. Длинные неизведанные коридоры, пустые залы, взрослые приемы, куда мы тайно проникали и прятались под столом, все казалось таким смешным: напудренные парики и длинные платья, глупые девушки щебечущие о чем-то непонятном для нас тогда по углам. Мы долго не могли понять, почему все взрослые ведут себя именно так.
С самого рождения, сколько я себя помню, нас всегда было трое. На всех фотографиях, во всех списках, во всех мыслях мы втроем были как один неугомонный организм способный, на что-то неизведанное. От нас страдали нянечки, позднее учителя и одноклассники, казалось ни что в целом мире не способно нас разделить.
Задумавшись, я провел пальцами по старой фотографии стоявшей на небольшом комоде у самого окна. Трое беззаботных безумно веселых сорванцов, перед которыми вскоре откроется весь мир. Ты никогда не любила носить платья, а мы с братом всегда старались не делать уступки на твой пол. Ты вместе с нами всегда лазила по деревьям, прыгала со скал в море или таскала груши у соседей. Всегда вместе, всегда рядом, всегда втроем.
Я, наверное, так и не смог уловить тот момент, когда все медленно поменялось. Говорят изменение заметны сразу и все меняется по мановению руки… Но нет... Я не заметил, когда в твой гардероб вошли платья, или когда вы с моим младшим братом стали проводить больше времени вместе, я не заметил новые фотографии, где все чаще стали появляться только вы, на фоне разных ранее разделяемых нами троими местах. Я не сумел осознать, в какой именно момент из трио мы превратились в пару и будущего друга семьи.

Когда я понял, что что-то изменилось в моих чувствах к тебе? Не знаю .... наверное, именно в тот момент когда ты светящаяся словно солнечный луч с неизменным одуванчиком светлых волос, ворвалась в гостиную и протянула мне маленькую ручку, на которой сверкнуло брильянтами наше фамильное кольцо. Наверное, именно в ту секунду я понял, что потерял...

И вот беззаботная весна полная свадебной кутерьмы подходит к концу. Весь дом украшен множеством белых цветов и всё, кажется, дышит предстоящим событием. Мой брат, отчаянно волнуясь, поправляет бабочку перед зеркалом.
Слова излишни… Мы всегда слишком хорошо понимали друг друга без слов... Он слишком сильно тебя любит и мне не нужны слова, чтобы увидеть это в его глазах. Мы спускаемся по каменной лестнице вниз и выходим из дома, двигаясь по направлению к морю. На этой свадьбе не будет много гостей только самые главные люди, что за все эти годы смогли задержаться в ваших сердцах.
Подходя ближе практически к самой белоснежной арке, сделанной из невесомых почти прозрачных цветов, моё сердце замирает. Ты такая воздушная, кажется, сотканная из солнечных лучей уже стоишь на отведенном месте и счастливо улыбаешься ему... Сердце пропускает удар... Холодная рука скользит в карман и извлекает свадебный подарок.
Делая неуловимый шаг к тебе я протягиваю руку и легко вставляю в твою воздушную прическу сапфировую заколку. Голос немного срывается, но я делая над собой усилие тихо шепчу
- Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы, что-то голубое.
Ловя твою ответную улыбку, я отступаю назад. Наверное, теперь это место принадлежит только ему. ..
Церемония уже подходит к концу…. Уже произнесены, клятвы и сделаны фотографии, уже поздравлены молодожены, и гости разбрелись по пляжу, создавая отдельные компании. Ветер обдувает мое лицо и я тяжело вздыхаю, отпуская с этим вздохом всю свою предыдущую жизнь. Теперь все будет по другому, теперь мне придётся учиться жить без тебя… ( для Nensi)
171772-b05bb-49439080-m750x740-ue9b7a (600x600, 222Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 10:02 + в цитатник
— Мыши грызут кукол,
— И куклы становятся калеками. Они больше не могут быть куклами и превращаются в копии людей... Покалеченных, но все же... Поэтому мыши — это хорошо... (с)
3tf6ee4fSSM (447x604, 44Kb)

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:47 + в цитатник

Тест на эгоизм

Чувствую настроения29%
Оказываю помощь43%
Понимаю окружающих 32%
Альтруизм 40%
Понимаю точку зрения48%
Интересуюсь другими29%
Способен любить31%
© Новый Акрополь
Философия и психология ::: Древние культуры

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 23:39 + в цитатник
Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем,
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку -
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!
pWiLAMg4tYM (398x600, 100Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь,
Удивительный человек.

Иногда, словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.

Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой, как все.

И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И рванешься к нему душой.

И не сразу, так через час
Озарит тебя мысль, как свет,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.

Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел,
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.

От того, что тебя узнал,
От того, что сказал \"Привет!\"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек.

© Зельвин Горн
H2eftmnZNro (579x604, 149Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет...
Не веришь?...Ну тогда послушай...
Не бойся:я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...
6PgdsI3yfbY (500x312, 35Kb)

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 18:14 + в цитатник
...на моих картинах краски и осколки млечного пути...
я уже не верю в сказки
я уже не тот которого так любишь ты...
dbab3062f49a07cf4fd2eabc9e414192 (466x700, 61Kb)

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Ваш архетип - Любовник
Ценности:сексуальность, страстность.

Потребности:чувственность.

Мотивация: эмоциональность, искусство.



Проявление архетипа: Стремление всегда быть симпатичным для окружающих, склонность к проявлению бурных эмоций. Душа компании, стремится быть в центре внимания. Общительный, интересный собеседник, легко находит общий язык. Ценит прекрасное. Склонен к импульсивности.



Стиль управления: эмоциональный. Ориентирован на яркие впечатления.

Предположительная ориентация деятельности: реклама, мода, искусство, психология, музыка, дизайн, автор.



Лучшее проявление: талантливый, творческий человек.

Худшее: скандальность, эпатаж.



Символ: танцор.Воплощение: Венера, Афродита, Дионис.Стихия: Вода.

image
Пройти тест

Без заголовка

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 00:35 + в цитатник
Осень ждет. А ты лет пять уже как готов
К этим дням глинтвейна, яблочных пирогов,
Разговоров по душам и забытых песен.
Время мнет колеса, рельсы и провода,
И уходят те, что вроде бы навсегда,
Если кто-то стал кому-то неинтересен.

Ты давал любому право тебя забыть.
Даже лучшим. Лишь возможности для борьбы:
Не вернутся, значит, не были вовсе теми.
Открываешь дом, высматриваешь гостей -
Всех потерянных, пропавших родных людей, -
Будто не было горчайших невозвращений...

Первый снег. А ты все ждешь. А ты все молчишь.
Запираешь дверь, выбрасываешь ключи,
Поднимаешь ворот и раскрываешь зонтик.
Смотришь вдаль и застываешь: твоя зима
Началась метелью, кутающей в туман,
И знакомым силуэтом на горизонте. (с)
FH1iPXQGoCw (700x399, 34Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Время не лечит. Лечит не время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит вал впечатлений,
Сны и предчувствия: то ль ещё будет!
Стрелки пушистые от самолётов
В небе, и шпалы бегущие лечат.
Лечит надёжный и преданный кто-то,
В нужный момент обнимая за плечи.
Лечит больница, лечит аптека,
Лечат настойчиво, изо всей силы.
Был человек. Нет теперь человека.
Я наизусть твоё имя забыла.
Видишь: здоровая. Видишь: живая.
Некогда ныть - каждый час чем-то занят.
Видишь?

.......Но если с подножки трамвая
Кто-то посмотрит твоими глазами......... (с)
1b5aa2f923fe (500x375, 42Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:08 + в цитатник
Дождливая печаль опять стучится в мой усталый дом.
Входи, не бойся, для тебя всегда открыты эти двери.
Давай немного, как и прежде, помолчим вдвоём
И будем слушать дождь унылый скучный серый.
На миг покажется, что если смолкнет дождь,
То тишина накроет и раздавит нас собою
И ты, печаль, накинув плащ на плечи, навсегда уйдёшь,
Чтоб слиться за окном с вечерней пустотою.
Не уходи, в твоих объятиях сегодня мне тепло,
Пусть плачет мир, слезою стёкла омывая частой.
Сегодня мы весь вечер будем пить вино
И молча думать об одном, что жизнь прекрасна.
z_4085542e (700x393, 69Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 03:29 + в цитатник
Летят под колесами снежные города.
Страстно касаясь теплого неба губами,
Мой солнечный мальчик, бессмертный не по годам,
Метит мне в сердце, новому дню улыбаясь.

Он мчится ко мне, он ревнует, зовет, пленит,
Вертит в руках на брелоке весенний полдень.
Он мой сюзерен, мой приватный бог, нефилим,
Но только об этом мой мальчик не знает, вроде...

И пылкое сердце пожаром в груди горит,
Азбукой Морзе что-то ему повторяя.
Прости его, Господи, ведает что творит.
Ведает, сука, и, все равно, вытворяет! (с) Саша Бес
stext_1812120255.jc2 (300x400, 78Kb)

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 16:24 + в цитатник
Иногда боль выдержать невозможно. Не будь страсти мы бы знали что такое покой. Но наши души опустели бы, как заброшенные дома. Без страсти мы бы были мертвы.
VBPXra8AuQs (604x453, 91Kb)

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 16:02 + в цитатник
Я видел сон, что беру интервью у Бога.

- Итак, ты хочешь получить у меня интервью? - спросил Бог.
- Если у Вас есть время, - сказал я.
Бог улыбнулся:
- Моё время – Вечность. Какие вопросы у тебя ко мне?
- Что больше всего удивляет Вас в людях?
Бог ответил:
- Им скучно в детстве, они стремятся вырасти, а потом страстно хотят снова стать детьми. Они теряют здоровье, делая деньги… а потом тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Думая с тревогой о будущем, они забывают о настоящем, так что у них нет ни настоящего, ни будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут. И умирают так, как будто никогда не жили.
Бог взял меня за руку и мы некоторое время молчали. А потом я спросил:
- Что Вы хотите, как Отец, какие уроки жизни нужно выучить Вашим детям?
- Пусть выучат, что они не могут заставить кого-либо любить их. Всё что они могут сделать – позволить любить себя. Пусть выучат, что нехорошо сравнивать себя с другими. Пусть научаться прощать, практикуя прощение. Пусть выучат, что потребуется только несколько секунд, чтобы открыть глубокие раны у тех, кого любим, и много лет, чтобы заживить их. Выучить, что богатый человек не тот кто имеет больше всех, а тот кому надо меньше всех. Пусть выучат, что есть люди, которые Вас нежно любят, но просто ещё не научились выражать свои чувства. Пусть выучат, что два человека могут смотреть на одну и ту же вещь и видеть её по-разному. Пусть выучат, что недостаточно прощать друг друга, надо ещё прощать себя.
- Спасибо, что Вы уделили мне время, - сказал я смиренно. - Что ещё нужно знать Вашим детям?
Бог улыбнулся и сказал:
- Просто знайте, что я здесь… всегда!
umbrellas_by_ner_tamin-d3avis2 (700x493, 489Kb)

Без заголовка

Пятница, 13 Июля 2012 г. 14:50 + в цитатник
…а дождь смывал печали прошлых лет.
И Лондон тихо вспоминал обрывки боли.
Он на печали, на свои, кладёт запрет.
Кладёт запрет, стирая чьи-то роли.

Река шумит и отражает тихий дождь.
И даже с ветром в догонялки не играет…
А он свистит и по воде пускает дрожь.
И улетает, снова улетает…

А Лондон молчалив. И в темноту
Он погружается, окутанный туманом.
И спит, лелея светлую мечту.
А дождь стучит по улицам, бульварам.

... смывая все печали прошлых лет,
Оставит сонный город на восходе.
Все роли стёрты, на печаль – запрет.
А Лондон спит: привык к такой погоде…
0_5af1a_c61dc6a3_XL (500x410, 1660Kb)

Без заголовка

Четверг, 12 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
я же вечный ребёнок, растрёпанный Питер Пен
с постаревшей до времени Венди в одном флаконе.
у меня за спиной зазеркалье и неверлэнд
и уставшие феи, курящие на балконе.
к двадцати пяти я, наверное, стану злей,
к тридцати - если хватит сил, то сумею спиться...
посмотри мне в глаза.
посмотри.

из таких детей
вырастают лучшие в мире самоубийцы.
(с) Ольга Булычёва.


fPWCH-kUjTg (500x333, 51Kb)

Без заголовка

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:51 + в цитатник
Маленький серый город укутан дождем. По улицам как и много веков назад бегут одинокие прохожие стараясь как можно быстрее укрыться в недрах маршруток что бы не намочить и так уже мокрые ноги. Время дождей... В нашем городе N снова время дождей... Девять часов утра а все дела уже закончены, и вот я снова стою на остановке и слежу глазами за вереницей разноцветных пробегающих мимо зонтов. Все они кажутся разной длины, формы, цвета. Обедняют их лишь люди стремящиеся спрятаться под ними от обжигающе холодных капель которые так норовят забраться за шиворот. В моих руках невероятно горячий кофе, и капюшон черной толстовки надвинут по самые глаза, как в дешевых романах про мальчиков эмо которых никто не понимает и жизнь их кажется закончена в шестнадцать лет. В наушниках хриплый мужской голос что то кричит об ангелах не то призывая их помнить не то забыть. Когда то это была наша любимая песня, мы заслушивались ей переслушивая снова и снова, и почти незаметно подпевая в такт. Сейчас же это лишь одна из многих композиция из почти бесконечного трек листа которые будут скрашивать мои перелеты.
Отпустить всегда легче чем устраивать скандалы, ссоры, битье посуды, и громкое хлопанье дверью.
Наверное я устал... А может повзрослел... Просто однажды утром я открыл глаза и ощутил это... Чувство свободы. Невероятное одуряющее чувство свободы которое как оказалось у каждого из нас свое.
Для некоторых это ощущение грозы посреди летнего поля, для некоторых чувство адреналина в венах перед прыжком с парашюта, а для меня... Для меня это чувство намного проще... всего лишь осознание того что мое настроение больше не зависит от твоих слов.
И несмотря на проливной дождь который медленно стирает границы города превращая все в равномерную серую массу, мне спокойно. Впервые спокойно без тебя. Медленно накатывает рутина превращая наши минуты лишь в осколки памяти, которые со временем совсем сотрутся и перестанут казаться чем то недавним.
Может однажды я достану их из шкатулки своих воспоминаний и буду пересматривать как что то ценное. А может... Может навсегда забуду как что то что уже прошло. Первый зачет уже сдан. Новые друзья, ощущение принадлежности поиск истины и справедливости. Хотя временами кажется что мы уже давно не дети. Руки греются о тонкий бумажный стаканчик а нёбо горит от слишком горячего напитка. Последние минуты перед приходом моей маршрутки. Последний вздох.
Последний глоток, и стаканчик летит в урну. И я как и многие прохожие скольжу внутрь железной машины стараясь удержать ускользающее тепло. прижимаясь лбом к стеклу я вспоминаю яркую солнечную картинку которую увидел несколько лет назад на бескрайних просторах интернета. В сердце запала почти светящаяся надпись которую я пронесу с собой сквозь года. \"И снова новый день, и будет хотеться жить...\"
166 (700x530, 91Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 01:39 + в цитатник
Если плохо на душе и на сердце клякса,
Просто вспомню - дома ждет и скучает Такса.
Это чудо-существо на коротких ножках
Проложило в сердце мне радости дорожку.
И теплее солнца луч, и блестят росинки,
Когда рядышком бежит Такса по тропинке!
Нежно ткнется в щеку мне, мой ушастый песик -
Не осталось и следа от тревог, ненастья,
Подарила мне судьба - \"целый метр\" счастья!!!
2 (400x394, 36Kb)


Поиск сообщений в Занавес_Времени
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь