-Я - фотограф

Креативное рекламное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 546





Сундучок Вдохновения - это место, куда я складываю всякие понравившиеся мне штуки - картинки, рецепты, истории людей... то, что вдохновляет меня на творчество и просто поднимает настроение... 
 

А мои творения можно посмотреть:

сайт КсюшАрт (www.KsyushArt.com.ua)  - очень добрые картины, и не только картины...
блог Дом На Радуге (www.DomNaRaduge.com)  - свежие идеи для творчества, рукоделия и досуга.

Оксана Шапкарина,
 волшебный художник :)
    

 

 


Флешмоб "Бутылка на полу"

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешмоб "Бутылка на полу"

Интересный и актуальный сюжет, очень интересная развязка. Вот если бы все были такими сочувствующими людьми, глядишь и мусора на наших улицах было бы гораздо меньше.




Также по теме: WWF рассказывает, чего стоит человеческий прогресс и Ужас глобального потепления.
Рубрики:  Люди

Художник Mara Schasteen

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Mara Schasteen

Художник Mara Schasteen, город Шеридан, штат Вайоминг, США.


Moonlight

далее...

Рубрики:  Художники

Эксперимент с блохами, показывающий "навязанную" ограниченность мышления.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ulianka_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент с блохами, показывающий "навязанную" ограниченность мышления.



Рубрики:  Озороное


Понравилось: 1 пользователю

одному из десяти прочитавших эту заметку, она поможет спасти жизнь

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 признака инсульта

4 признака инсульта

 

Инсульт перенесли многие известные люди, в том числе народная любимица Наталья Гундарева
Инсульт перенесли многие известные люди, в том числе народная любимица Наталья Гундарева

По словам кардиологов, одному из десяти прочитавших эту заметку, она поможет спасти жизнь

 

Это письмо от пользователя Prem Sujala кочует по Интернету уже не первый день. Как нам показалось, очень важное письмо - с поучительной историей и чрезвычайно полезной информацией.

«Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать «Скорую помощь», но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли тарелку с едой. Остаток дня она провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В тот же вечер она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения) Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, непросто».

Итак, 4 простых шага к распознаванию инсульта.

1. Надо попросить человека улыбнуться. Если это правда инсульт, он не сможет этого сделать обоими уголками рта. Улыбка получится кривой.

2. Попроси сказать просто предложение вроде «Сегодня хорошая погода». Не сможет сказать внятно.

3. Попроси поднять одновременно обе руки. Если это инсульт - не сможет, или сможет только частично.

4. Попроси высунуть язык. Если он искривлен, повернут - это тоже неблагоприятный признак.
Если проблемы возникнут даже с одним из заданий: немедленно звонить в «Скорую помощь» и по телефону описывать симптомы.

КОММЕНТАРИЙ «НЕОТЛОЖКИ»

Помните о московских пробках!


- Все верно. Один из первых признаков инсульта: нарушение речи, - говорит врач «Скорой помощи» Михаил Коневский. - Человек говорит неправильно или вообще ничего не может сказать. Иногда мы просим больного оскалить зубы. Половина рта при инсульте как бы провисает.

Тяжело двигать или правой ногой и правой рукой - или левой ногой и левой рукой. Что характерно, если потеряна подвижность слева, то пострадала правая половина мозга. И наоборот.

При признаках инсульта больного надо уложить, под голову небольшую подушку или свернутую куртку, обеспечить доступ свежего воздуха. Звонить в «скорую» надо, описывать симптомы надо. Но перед тем, как настаивать на приезде неотложки к вам, стоит подумать: а не скорее ли самим довезти человека (очень аккуратно, лежа на заднем сидении, с открытыми окнами) до ближайшего медучреждения? Особенно, если инсульт случился за городом.

Чем начнется медикаментозное лечение, тем больше шансов что человек не умрет, не будет парализован.

 
 

Печальный рейтинг

1 место среди причин первичной инвалидности - за инсультом. Эксперты называют цифру 3,2% на 10 тысяч человек. Каждые 1,5 минуты у кого-то из россиян развивается это заболевание.

 

2 место занимает инсульт среди причин смерти в России.

МНЕНИЕ НЕВРОЛОГА

Сосуды подводят даже молодых


- Инсульт бывает геморрагический (когда лопается сосуд) и ишемический (без разрыва), - объясняет врач-невролог Виктор Косс. - Первый особенно опасен, требует немедленной госпитализации. И характерен как раз для молодых людей. Именно после него становятся инвалидами. Второй чаще встречается у пожилых: они жалуются на вялость в ногах, изменение сознание, плохо ориентируются во времени и пространстве. Но! Ишемический инсульт может нарастать - и закончится разрывом сосуда мозга. Чем больше кровоизлияние, тем «ярче» клиническая картина.

Бывает еще преходящее нарушение мозгового кровообращения, что в народе называют микроинсультом. Симптомы появляются - и за день проходят. Такое «нарушение» уже тревожный звоночек. Следует помнить: люди с гипертонической болезнью, ожирением, диабетом, курящие, злоупотребляющие алкоголем - в  группе риска по инсульту.

Да, человека можно вернуть к полноценной жизни даже после тяжелого кровоизлияния. Но только если хорошо поработали нейрохирурги, неврологи, затем обязательно реабилитологи. Если какого-то этапа нет, человек, увы, останется инвалидом.

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Инсульт ! Запомните всего три первых шага !!!
Часть 2 - Враг раковых клеток
...
Часть 98 - Диагностика по языку
Часть 99 - Концентрация эфирных масел
Часть 100 - Средство от мозолей
Рубрики:  Люди

...

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Не судите, да не судимы будете!=

15109834 (500x479, 107Kb)
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и
заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только
поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток
воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут
назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым
человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что
25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой
человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и
животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за
странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не
находил ничего странного.
Читать далее...
Рубрики:  Люди

Bohemian Bag made from vintage textiles

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bohemian Bag made from vintage textiles

У кого-то уже встречала эти сумки...
вот нашёлся блог мастерицы
вдохновляться!

3 (700x689, 138Kb)
more
Рубрики:  Рукоделие

Жили-были мысли...

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жили-были мысли... Мультфильм. :)

На сказочном дереве жили мысли: Добрая, Злая, Умная, Глупая, Веселая...и еще Чудная И чудо действительно однажды произошло...
© КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1983 г.
Режиссёр: Владимир Гончаров




Рубрики:  Озороное

Мастер-класс по фишкам

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения zeya86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по фишкам


Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
   Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его на толстой белой бумаге.
 Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
 - я  взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
 - наклеила их на толстый коричневый картон,
 - обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот  заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:

делаю подставки - круглешки из пластилина (это мне умный муж подсказал),


размещаю кружки на подставки


Разводим клей согласно инструкции. Кстати клей стоил 56 руб. в строительном магазине. Одной разведеной крышечки (от фруто няни) хватило фишек на 40  и это примерно 1/10 часть упаковки клея. Т.е. данный способ очень дешев.


Деверянной палочкой наношу клей и распределяю по всей поверхности кружка (это легко).


Наносить клей нужно достаточно быстро, так как он густеет в течении примерно 30 минут.


Вот что получилось


Ниже видно, что стал проступать текст с обратной стороны журнального листа. Так испортилась половила моих первых фишек.


Ждем высыхания, затвердевания клея - 24 часа.




И вот результат:


Выпуклые и глянцевые.


Выводы, советы (важно):

- используйте одностороние изображения


- за основу берите белый картон/бумагу. У меня коричневый картон, он слегка просвечивает и добавляет коричневый оттенок изображению


- не прикасайтесь к фишкам до полного застывания клея (сутки), иначе отпечатки пальцев испортят глянцевую поверхность


- клей мешайте спокойно, не бысто, по кругу, чтоб не было пузырьков. Если мешать быстро, как при взбивание крема - будут пузырьки воздуха, которые могут потом испортить фишки.


-  проследите, чтоб поверхность была горизонтальна, иначе клей распределится неравномерно


- для большего объёма,

покройте клеем второй раз

, когда первый слой просохнет


- обязательно используйте подставки из пластилина (или какие-то еще)! на пробу несколько фишек положила прямо на доску, во-первых их было не удобно покрывать клеем/лаком (они ёрзали), во-вторых клей с них слез (перетёк) на доску. И еще пластилин удобнее твердых подставок, так как в процессе намазывания клеем, надавливая палочкой на край фишки, можно менять наклон фишки делая её более горизонтальной.



Мой второй опыт.

самые красивые :)


Все подробности и тонкости смотрите выше.

За основу взяла распечатаное на фотобумаге изображение.


В фотошопе скомпоновала такие кружочки и напечатала (в фотосалоне) 2 фото 10 на 15 -  матовые (у нас в городе проще и дешевле распечатать фотографию, нежели лист бумаги на цветном принтере)


основа - фото 10 на 15

Фотобумага прочная, поэтому дополнительных подложек не делала, а сразу наносила клей.


Вот такие "грибочки" сохли у меня на окошке :)


 А ниже фишки из скрап бумаги, украшенной штампами (наклеила на акварельную бумагу для плотности). Красная стрелка указывает на испорченную фишку, я её задела пальцем пока клей не просох и блеск пропал.




 Фишки с часами и машинами:


 Цветы:


Подробнее про клей.

Я использовала вот такой клей. Он двух компонентный: смола -почти прозначная, загуститель -желтоватый. Разводится он в пропорции 1/10, то есть на 10 частей прозрачной смолы, 1 часть желтого отвердителя. И в итоге клей немного желтоват, но не сильно.


Сравнение исходных изображений и готовых фишек:

Поскольку клей добавляет мутновато-желтый оттенок, идеально белую фишку не получить таким способом. Но цвет меняется не значительно.  Ниже исходные кружочки (у меня они остались) и фишки. Разница в цвете видна, но фишки все-равно очень красивые :)



Слева - фишки, справа - плоские изображения

 У часиков фон был светлый (НЕ белый) и они в общем-то остались светлыми.


Веточка красных роз (слева) и часы с розами были на БЕЛОМ фоне, видно что фон стал не белоснежный, но остался очень светлым.


А вот вид сбоку, здесь видна разница в объёме:



И в конце хочу поделится фишками, если кому-то они понравились.


                    

Мини конфета = мои фишки
 Вот поближе:
мужские - тёмные (из картона и бумаги)

розовые (из пластики)

красные (из детского теста)

Источник тут: http://abusinka.blogspot.com/2011/02/blog-post_04....938486473#c3247999508958258274

Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

100 лучших работ уличного Art’a за 2010

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лучших работ уличного Art’a за 2010



Лучшие работы уличного искусства 2010 по мнению Streetartutopia.com.
Далее
Рубрики:  Креатив


Понравилось: 2 пользователям

жизнь в деревне...

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Anju- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравился их сайт с фотографиями деревенской жизни...

http://mednieki.narod.ru/

+++
Рубрики:  Места

Одеться до неузнаваемости

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеться до неузнаваемости

 

Американский художник Ник Кейв (Nick Cave), который не композитор, то есть, не тот Ник Кейв, делает офигительные костюмы-скульптуры из всякого никому не нужного старья, вдохновляясь африканскими ритуальными и маскарадными нарядами. Проект называется Soundsuits, дословно – «звучащие костюмы». В описании сказано, что костюмы, если их надеть и носить, звучат в прямом смысле слова, но далеко не все они выглядят похожими на штуки, издающие звуки. Хотя вот этот костюм, который на первой картинке, может греметь костяшками счётов, если мотать головой вправо-влево. Да и пуговицы, которыми тесно вышита основная часть, могут подать голос.

Все костюмы сделаны вручную и очень тщательно:

В ход идёт всё – кнопки, блёстки, бусины, куски арматуры, старые игрушки:
Читать далее...
Рубрики:  Креатив


Понравилось: 2 пользователям

Природные чудеса России

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные чудеса России

15 удивительных и загадочных природных чудес России.

 

Читать далее...
Рубрики:  Места

Virginie Peyre

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Virginie Peyre

Virginie Peyre живет в Провансе, в маленьком городке Malaucène. Она создает вокруг себя, по ее словам, мир полный чудес. Она рисует, создает текстильные картины, шьет и т.д. Ее работы очаровывают своей слегка детской наивностью и сочностью цветов...


 

>>>>>>>

Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

чудесные игрушки

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Bilaiza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

умеют же люди!)))

Колыбель для кошки..)

Алиса [info]mnogominoga Богиня деталюшечек!!!!

провалилась в эту сказку.. мечту..) затягиваю и вас...)

k11-27-ll (570x428, 260 Kb)

myaaauuu...))
Рубрики:  Рукоделие

***

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

>>>>>
Рубрики:  Художники


Понравилось: 1 пользователю

Яркая хендмейд терапия от dottieangel.

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая хендмейд терапия от dottieangel.

http://www.flickr.com/photos/dottieangel

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Дома


Понравилось: 1 пользователю

О любви

Среда, 16 Марта 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви

 



Многие скажут, что этот новый праздник нам ни к чему, что о любимых мы и так думаем каждый день, у нас есть свой русский день любви. Но ведь никто не будет против, если ему лишний раз признаются в любви. Берегите любовь, храните это чувство и цените его!
 


Далее
Рубрики:  Люди


Понравилось: 1 пользователю

Женщины, задумайтесь...

Среда, 16 Марта 2011 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины, задумайтесь...

Я родилась в результате аборта! Джианна Джессен.





Читать далее...
Рубрики:  Люди

Позитивный пост о пальцах

Вторник, 15 Марта 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивный пост о пальцах



Далее
Рубрики:  Озороное


Понравилось: 1 пользователю

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ТЕПЕРЬ ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ!!!!!

 

Волшебный крем для лица

ЭТОТ  ПОСТ   Я   ПРОЦИТИРОВАЛА    ДАВНО

У МАРТИНЫ 25.    ДЕВОЧКИ!!!  МОЖЕТ  

КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ  В ХОЗЯЙСТВЕ!!!!  КРЕМ ОБАЛДЕННЫЙ!!! 

ПОЛЬЗУЮСЬ!!

 

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
 (300x225, 35Kb)
 


Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

автор поста:софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения
Страницы: 21 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь