-Я - фотограф

Креативное рекламное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 546





Сундучок Вдохновения - это место, куда я складываю всякие понравившиеся мне штуки - картинки, рецепты, истории людей... то, что вдохновляет меня на творчество и просто поднимает настроение... 
 

А мои творения можно посмотреть:

сайт КсюшАрт (www.KsyushArt.com.ua)  - очень добрые картины, и не только картины...
блог Дом На Радуге (www.DomNaRaduge.com)  - свежие идеи для творчества, рукоделия и досуга.

Оксана Шапкарина,
 волшебный художник :)
    

 

 


Невероятная гибкость!

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Управление телом. :)

Ross sisters - Solid Potato Salad (1944г.)


Рубрики:  Люди

Рождество у художников. :)

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество у художников. :)

Как и обещала, выкладываю вам фотографии оформления квартиры на Рождество у моих друзей-художников, Лены Луковниковой и Вадима Васильева.

Правда, когда я снимала, не всё ещё было доделано. Но, уже понятно, как оно будет.
Может, если мы к ним сходим на днях, сделаю ещё фотки. Но, не знаю, как получится.

P.S. Фотографий много, дождитесь загрузки.

Итак, это входная дверь в квартиру. Снеговиков делал Вадик.

 (600x450, 36Kb)
ВХОД В СКАЗКУ >>>
Рубрики:  Рукоделие
Креатив

Сказание о менеджере

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказание о менеджере

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, суко, очень хороший менеджер по продажам...
Рубрики:  Озороное

Пышный пирог с яблоками без яиц

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышный пирог с яблоками без яиц

Этот элементарный рецепт я сложила, как пазл, на основании рекомендаций ведической кулинарии и любимого мной рецепта "Шарлотки". Вышло очень удачно. Надо делиться)))))))))

Читать далее

Рубрики:  Кулинарное

Ароматические камушки

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические камушки:)

Сделала их давно,всё забываю вам показать..Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся:)...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:)...

 (350x263, 107Kb)  (350x263, 160Kb) 

Это они в процессе сушки...

 (350x263, 161Kb)  (350x263, 151Kb)

Как делать
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Необычная самодельная бумага

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная самодельная бумага

   

 

 

 

 

 

 

Ручная выделка бумаги – ремесло, лишь ненамного уступающее по возрасту ткачеству. Бумагу отливали и отливают, например, на Востоке, и по сей день. А с некоторых пор и не только на Востоке – по мере роста интереса к хэндмейду, изготовление ручной бумаги становится все более популярным занятием. Тем более что никакой особо сложный инвентарь для этого не требуется, а результат неизменно оказывается неожиданным и восхитительным. Не попробовать ли и нам?

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Одесса

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гипертония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесса

Я уже в фанатика превращаюсь, но всё же...

Фотоэкскурсия
Рубрики:  Места

Быстрая коробочка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Платье - трансформер

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - трансформер

 Пошив этого платья не займет много времени.

Его можно пошить двухслойным из контрастных тканей, а верхний слой сделать сантиметров на 5-10 короче.

 

 (410x412, 54Kb)

продолжение...
Рубрики:  Рукоделие

И еще про вязание из пакетов

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание из пластиковых пакетов

Вам мешают пакеты, остающиеся после похода в супер?
Мне - нет.
И моим друзьям не мешают, потому, что свои пакеты они приносят мне. Особо ценятся пакеты большие и цветные.




1. Сначала я их расправляю, и аккуратно складываю, стараясь , чтобы складка была ровной по всей высоте пакета.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Вязание из пластиковых пакетов

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа из пластиковых пакетов !

>>>
 

 (500x409, 44Kb)

 (500x456, 47Kb)

 (640x427, 45Kb)

 (640x627, 71Kb)

 (430x322, 47Kb)

 (468x500, 64Kb)

 (500x375, 120Kb) (500x482, 86Kb)handworld.ru

Рубрики:  Рукоделие

Рисование одеждой от Bela Borsodi

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bela Borsodi.

Рисование одеждой от Bela Borsodi
Рисование одеждой от Bela Borsodi

Чтобы изобразить желаемое, нам далеко не всегда нужны листы бумаги и карандаш с кистями. Дизайнеры умеют творить и без таких мелочей, мы в этом убеждались не раз. Пусть результат и не всегда совпадает с нашими ожиданиями.

Читать далее...
Рубрики:  Креатив

Пожелание Друзьям!!!

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожелание Друзьям!!!

Будьте мудрыми





 



Будьте смелыми





 




Ничего не бойтесь...





 


...совсем ничего не бойтесь






 


Летайте...





 


Взлетайте выше






 


Пойте






 


Танцуйте...





 


...танцуйте страстно






 


Прыгайте





 



Светите





 


Будьте сексуальны...






 


...будьте о-о-очень сексуальны





 


Красиво одевайтесь...






 


...и раздевайтесь тоже красиво






 


Почаще гуляйте





 


Ищите свою любовь






 


И вы ее обязательно найдете





 



Ведь любовь - это очень важно...





 


... не важно, сколько вам лет - пять...






 


...или семьдесят пять





 


Дарите цветы






 


Обнимайтесь






 



Целуйтесь...





 




...и в губы...





 


...и в носик...






 


Отдавайте больше





 


Помогайте другим






 


Помните, что Вы сами создаете свою жизнь...






 



...и сами делаете ее или черно-белой...





 


...или цветной...






 


и пусть в Вашем мире будет больше ярких
красок






 


Смотрите на мир глазами ребенка





 



...и вы увидите много прекрасного






 



Улыбайтесь миру...






 



...еще шире...





 




... и мир обязательно улыбнется Вам





 


Почаще смотрите в небо...






 


...и вы обязательно увидите там что-то
удивительное





 



Даже если идет снег...





 


....особенно, когда идет снег






 


В этом году у Вас все будет хорошо





 


У вас будет все просто замечательно





 



автор Гетсби

Рубрики:  Люди

Christian Asuh

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christian Asuh


Очень милые и нежные рисунки:


4.17Mb / фрыхх...

Рубрики:  Художники

5 самых распространённых сожалений умирающих

Пятница, 07 Января 2011 г. 22:27 + в цитатник

Найдено в ЖЖ ( ссылка: 5 самых распространённых сожалений умирающих)

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:


1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
 

Рубрики:  Люди



Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рождество...

Четверг, 06 Января 2011 г. 23:41 + в цитатник


Маленькая история и очень красивая рождественская музыка.

Есть в Киеве совершенно волшебный вокальный колектив "Диво" - ребята поют разные вещи: духовню музыку, колядки, соверменные песни - но КАК они поют...Надя Купчинкская - хрупкая девушка с невероятным голосом - руководитель и вдохновитель, аранжировщик и сердце этого коллектива. Надя была регентом в Михайловском соборе (до декретного отпуска) - что само по себе удивительно и невероятно: "Женщина регент в мужском монастыре?! Никогда!" - таков был первый ответ. А потом... Потом Надя всё же пела на хорах во время служб и помогала тогдашнему регенту. А потом, никого не спросясь, на один из больших церковных празников выдала своё неверояное "Аллилуйя"... и получила "с самого верха": "Благословляю."

"Аллилуйя" Надя пела в соборе по воскресеньям - мы приходили послушать сами, приводили друзей, родственников, знакомых. Это было похоже на чудо: воскресная служба, невероятно красивое пение, волны тепла по телу, снизошедшая благодатиь и одновременно желание воспарить. Крестясь, люди в храмее начинали плакать, не сдерживая слёз - божественное Аллилуйя! Как она это делает? Как вмещает в своё худенькое тело такую мощь? (А теперь Надя растит очаровательную маленькую Марусю и пока не собирается возвращаться на прежнюю работу...)

Несколько лет назад мне посчастилвилось делать для ребят обложку для их диска "Дивнеє народження": народные украинские колядки, для большей части которых Надя сама сделала аранжировки. Колядки записывали ночью в том же Михайловском соборе, чтобы никакие дневные шумы не перебвали прекрасную акустику храма. Это очень красивый сборник. На рождественско-новогодних каникулах я его слушаю по многу раз - дивное настроение. Ну и, конечно же, приятно, что на обложку поселился персонаж одной из моих любимых картин: "Собирающий звёзды" :)

Как и многие творческие люди Надя напрочь лишена какой-либо "комерческой хватки". Диск записывали, собирая с миру по нитке, дизайн я делала в обмен на десяток дисков, а надина сестра договорилась в какой-то типографии напечатать обложки хорошо и даром (бывают и такие возможности). Диски чудом успели выпустить к Рождеству. В результате вырученые деньги Надя разделила в хоре между всеми поровну :) За что была выругана старшей сестрой за недальновидность: "Хотя бы оставила заначку на запись следующего диска!" Такая вот история... Но ведь не в деньгах счастье, а на следующие проекты ребятам и Мир и Бог помогут :) А как же иначе?

А на всякий слуай сообщаю, что диски еще есть, стоят сегодня всего 50 грн. Сайт "Дива": http://dyvo.org.ua/ , там же можно найти контакты и послушать некоторые песни. Афиша на сайте уже сто лет не обновлялась - что часто случается у творческих людей без наличия "приземленного" продюсера. Но если вы позвоните или напишите, я думаю, вам с радостью ответят.

Вот запись "Дива" на одном из концертов (конечно же качество записаных дисков намного выше, ну а живое пение - это всегда живое, лучше один раз услышать... )


С Рождеством!

Оксана Шапкарина,
   художник из Дома На Радуге
   галерея картин на КсюшАрт.com.ua

Рубрики:  Люди
Своё (моё) творческое...

Натуральный пластилин

Четверг, 06 Января 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Долгоиграющий» пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Краткий путеводитель по изобразительному искусству

Среда, 05 Января 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий путеводитель по изобразительному искусству

Автор californian-bi4

 

Давным давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств. Сам предмет - жутко интересный, но препод - говно, какое днем с фонарем не сыщешь. Насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. Лекции он проводил в субботу, с 8 утра и с без пяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел до восьми – пропуск, а много пропусков - большое горе. Сейчас расскажу почему. Весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего-прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80-х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Воттакенная пачка. 

 

А в конце года, как водится, экзамен. Сначала два вопроса, а потом дополнительная экзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. Вразнобой, и надо было назвать автора и название. Или хотя бы автора, или хотя бы название. Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро, а с остальным мульёном надо было что-то делать. Особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. И вот для угадывания авторов мы в группе вывели классификацию. И знаете, в 97 случаях из ста оно работает! До сих пор!

 

Запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком, и вообще.

Читать далее...
Рубрики:  Озороное
Художники

Креативные панно.

Среда, 05 Января 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные панно.

 

Обалденные креативные вышитые панно! 

 Эти оригинальные картины и панно выполнены в технике коллажа из кусочков разнообразных тканей, сначала пришитых, а потом и вышитых бисером.

 

Источник: http://home-sweet.ru/archives/16041

Рубрики:  Рукоделие

Звери из салфеток

Вторник, 04 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточные звери

Оказывается салфетки нужны не только для чистоты рук или там скажем для декупажа какого-нибудь... Смотрите что делает из них sirickss

Мастер-классы по салфеточным зверям от Йожика из тумана

Прошу прощения за качество снимков.

Повторюсь, что часто снимаю процесс только для себя, поэтому здесь вы увидите не обычный ровный фон и хорошие ракурсы, а салфеточные тушки на моем драгоценном рабочем столе, который сам по себе уже является артефактом ;-) а также на широком подоконнике, вобщем там, где застало вдохновение ;-)

Итак.

1. Изучите как можно более подробно желаемый объект (фотографии, видео (чтобы понять, в какую сторону ноги гнутся))).

 2. Возьмите одну или две трехслойные цветные салфетки и расщепите их слои.

Экспериментируйте с рисунками, цветом нитей.

 3. Первым делом сделайте мелкие выступающие детали (пальчики, рожки, уши и т.п.). Для получения шаровидных деталей вкладывайте маленький шарик ваты или туалетной бумаги. Для плоских деталей (пятачок поросенка) - кусочек плотной бумаги. Уши в большинстве своем представляют собою просто забранный кусочек салфетки, перевязанный у основания, которому затем можно придать нужную форму.

4. Из внутренних белых слоев салфетки формируете основу тельца, набивая ее ватой или туалетной бумагой и перевязывая ниткой. При помощи этих перевязок постепенно выравнивайте пропорции. В принципе за ними надо следить все время работы.

5.Обверните болванку цветной частью салфетки, заворачивая её так, чтобы скрыть изнанку. Начните обматывать цветной нитью.

Это - основа. Просматривая картинки мастер-класса вы увидите, как много возможностей на самом деле имеет эта техника.

Самое простое - свинка, самое сложное - лошадка (да, она действительно сделана без помощи клея)))

Вперед!            

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сундучок_Вдохновения
Страницы: 21 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь