-Музыка

Наталья Смирнова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатальяСмирнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Согдианы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 2086
Комментариев: 217
Написано: 3146





Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец тысячерукой богини Гуань Инь – Танец тысячи рук

Танец тысячерукой богини Гуань Инь исполняют глухонемые танцовщицы, движениями девушек управляют тренеры с разных углов сцены, подавая специальные сишналы сигналы. Впервые этот спектакль был показан на Параолимпийских Играх в 2004 году. в Афинах. Выступление танцевальной гуппы уже видели более чем в 40 странах.
 (699x466, 145Kb)
Собственно, Гуань Инь Ши это бог, который внемает мольбам о помощи и протягивает в нужный момент одну из тысячи своих рук.
Танец просто завораживает...
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носы животных

Многим животным нос служит не только для того, чтобы через него дышать, как например у человека. Сегодня предлагаю вам познакомиться с животными у которых носы служат для защиты, для добычи пищи или просто забавные.

Смотреть остальные фотографии

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький труженик... Ослик.

Родственник лошадки - ослик,
Носит длинный, тонкий хвостик,
А ещё - большие ушки,
Украшение макушки...

Eugene Verboeckhoven 

Henriette Ronner-Knip  

далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рерих Николай Константинович (1874-1947)

 (700x425, 93Kb)


Гэсэр-хан
1941. Холст, темпера. 91 x 152. Мемориальная квартира Ю. Н. Рериха, Москва


В духовных традициях как России, так и Индии - каждый праведник это воин, совершающий подвиги. Николай Константинович Рерих говорил: "Битва за лучшее будущее не только на полях сражений". Не случайно Николай Константинович подарил Юрию ко дню рождения картину "Гэсэр-хан", ставшую мудрым напутствием на духовный подвиг. Вот что вспоминает по этому поводу П. Ф. Беликов, исследователь жизни и творчества Н. К. Рериха .

"Мне сразу открылась близость данного сюжета натуре Юрия Николаевича. Как и Гэсэр, он был по складу своего характера воин. Смотреть далеко вперед и быть готовым вступить в бой за лучшее будущее человечества - таким качеством наделил своего героя Гэсэра монгольский народ. это качество в полной мере было свойственно и Юрию Николаевичу Рериху".

Вся его деятельность была устремлена в будущее, он жил будущим. Он говорил: "...надо перекинуть мост в будущее, не надо оглядываться назад. Если ты совершил ошибку, подумай, как надо было поступить и в следующий раз так не поступай. Не надо думать о причиненных тебе обидах. Лишь бы можно было сотрудничать. Будущее светло, надо все ему принести".

 (699x389, 89Kb)

"Завет Учителя" 1947. Холст, масло
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Аркадьевич Лабас

http://www.openspace.ru/m/photo/2011/04/15/1_1_1_1.jpg

Александр Лабас. В полете. 1935

 

Из воспоминаний Александра Лабаса:

«В чем я уверен, так это в том, что с каждым десятилетием мои работы будут более и более понятны, ну а через 50 или 100 лет, вот тогда они зазвучат в полную силу, и все увидят в них наше время, которое, мне кажется, редко кто чувствовал так, как я, и умел разобраться в очень сложных явлениях нашего потрясающего ХХ века. Я рожден был удивительно точно во времени, мне этот век подходит, как никакой другой».

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭММА_МУР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько вы проживете...

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНОgood



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ ..ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ...
СКОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВЕТЕ...

продолжительность вашей жизни зависит не только от вашего здоровья но и от многих других факторов...
УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО ВЫ ПРОЖИВЕТЕ
смело жмите на картнку




Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки из путешествий.Старушка Вена моими глазами, 2 часть



foto

 

1827016_68983954_1294565186_6369459_1_ (110x35, 1Kb)

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные Коты Котофеевичи.

Милые добрые котейки художника Маскаева.

4267534_1_2_ (670x557, 102Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие стеклянного шарика

“Странствия хрустального шарика” – это арт-проект Киса Стравера (Kees Straver), медика-лаборанта по профессии и увлеченного фотолюбителя из Нидерландов. “Странствия” начались в тот день, когда Кис привычно вертел в руках хрустальный шарик, который обычно лежал у него на столе, и ему вдруг в голову пришла оригинальная идея – а не использовать ли этот самый шарик для фотосъемки?
82d5bc43bd3fff44796265e3af5 (700x500, 109Kb)
Сказано – сделано. Первыми работами Киса в рамках проекта стали фотографии его родного Амстердама. Причем фотограф делал не просто обычные снимки, а захватывал самые знаменитые достопримечательности города, любимые как туристами, так и местными жителями. Кис и его хрустальный шарик побывали у знаменитого маяка на острове Маркен, на огромных плантациях тюльпанов, осмотрели всемирно известную протестанскую церковь Вестеркерк в Амстердаме и живописные ветряные мельницы в полях.
original (700x500, 43Kb)
Маяк Маркен, Маркен, Нидерланды
original.jpg2 (700x500, 77Kb)
смотрим дальше

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения KJKJKJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещера тростниковой флейты.

 

Признаюсь, я очень люблю пещеры. Возможно, они привлекают меня своей необычностью, а также тайнами и лабиринтами, с ними связанными, о которых было написано так много книг.
Сегодня хочу еще раз насладиться видами одной из самых прекрасных пещер мира и приглашаю вас присоединиться (хотя не исключаю, что об этой пещере вы уже читали). 

Одно название этой пещеры звучит как музыка. Вслушайтесь... Пещера Тростниковой Флейты.

0 26b7e  800x471 Пещера Тростниковой флейты

Пещера Тростниковой Флейты является самой крупной и живописной из карстовых пещер в китайском туристическом

городе Гуйлине. Но красочное название этой древней пещеры — ничто по сравнению с красотами ее залов.

Всего 31 фото...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В лучших традициях реализма / Мовчан Я.


Yana Movchan / Яна Мовчан

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дух Рождества и волшебства в зимних пейзажах Томаса Кинкейда

 

Мы уже писали на нашем позитивном блоге об одном из самых популярных на данный момент в Америке художнике Томасе Кинкейде (Thomas Kinkade) в статье "Сказочный свет и безмятежная простота в пейзажах Томаса Кинкейда", но картины его такие праздничные, такие позитивные, что их хочется публиковать еще и еще!

На этот раз мы решили показать вам подборку из зимних пейзажей Томаса. 
Художник всегда утверждал, что Рождество - самый любимый его праздник. И эта любовь видна в его картинах.

Не удивительно, что самая известная картина Томаса Кинкейда называется "Рождественский коттедж". И хотя эту картину мы уже публиковали, хочется и эту подборку начать с нее.

Рождественский коттедж 1990

 

Томас Кинкейд

    
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мост Марии (Marienbruecke) - Панорамный вид на Нойшванштайн и окрестности

Это цитата сообщения Sonya_Pictures

МОСТ МАРИИ (MARIENBRUECKE) - ПАНОРАМНЫЙ ВИД НА НОЙШВАНШТАЙН И ОКРЕСТНОСТИ



Marienbruecke (450x600, 95Kb)

Потрясающий вид на замок Нойшванштайн и его окрестности открывается с моста Марии (Мариенбрюке - Marienbrüke), расположенном над живописным ущельем Поллат, где королевская семья частенько прогуливалась по крутым тропам. Мост нависает над 45-метровым водопадом на высоте 92 м. Подвесной мост в горах был возведен по указанию отца Людвига II - Максимилиана, задолго до строительства Нойшванштайна. Людвиг II, восхищенный открывающимся с этого места великолепным обзором, в 1866 году заменил старый мостик металлической конструкцией и назвал в честь своей матери её именем. Мост проходит над ущельем и ведёт к так называемой дороге святого Грааля и к королевской горной хижине, расположенной на горе Тегельберг.

Читать далее


Deutsche Welt


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Koenigin Luisa von Preussen.Королева Луиза.

Koenigin Luise.Josef Grassi

Самой знаменитой женщиной Германии по праву считается королева Луиза.

Её почитали все жители Пруссии и называли своей ,,духовной наставницей,,, а так же идеалом женской красоты.

Luise.Johann Heinrich Willhelm Tischbein

10 марта 1776 годав городе Hannover в 7 часов утра появилась на свет Луиза Августа Вильгельмина Амалия.

weiter


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного уюта...





Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы ко Дню рождения от Marney Ward (и всей честной компании)

 


Оригинал

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное местечко у окошка... | Stephen Darbishire

Stephen Darbishire

далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Okluba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливки и маслины - чем они полезны...

Чем полезны оливки и маслины.

 

В последнее время эти продукты неизменнее спутники праздничного стола настолько полезны, что пора включать их и в повседневное питание.

<<<<<Далее>>>>>

 

 


Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужины мировой оперы

0b911b04de6c (538x700, 135Kb)

В опере Сеймур Джозеф Гай

0_435dd_463df712_L.jpg (370x40, 9Kb)

«Mon coeur s'ouvre a ta voix»  - "Самсон и Далила" -  опера Камиля Сен-Санса

Прослушать запись Скачать файл

«O mio babbino caro»  из оперы «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини

Прослушать запись Скачать файл

Винченцо Беллини. "Норма"  - Casta Diva - исп. Anita Cerquetti

Прослушать запись Скачать файл

Шарль Гуно. "Ромео и Джульетта"  - Je Veux Vivre Dans Ce Reve - исп. Maria Callas

 

Прослушать запись Скачать файл

Лунная песня («Song to the Moon») - «Русалка» опера А. Дворжака

 

Прослушать запись Скачать файл

Клаудио Монтеверди  - Pur Ti Miro -  "Коронация Поппеи"

Прослушать запись Скачать файл

Альфредо Каталани. "Валли" Ebben?... Ne Andro Lontana - исп. Maria Chiara

Прослушать запись Скачать файл

"Сила судьбы" — опера Джузеппе Верди  - Pace, pace, mio Dio

Прослушать запись Скачать файл

0_435dd_463df712_L.jpg (370x40, 9Kb)


Новогодние открытки

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Мизева Оксана

2961571_1_1 (491x700, 235Kb)

1 (9) (697x489, 240Kb)

1 (16) (697x489, 264Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в НатальяСмирнова
Страницы: 104 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь