


Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Картины и мифы |
Люди окружали бабочек легендами и мифами. Древние представления о них связаны с самыми главными для человека понятиями: жизнь и смерть, душа, любовь, счастье.

В Китае бабочка обозначает бессмертие, радость и лето. Бабочка в Китае — и знак влюбленных. Изображенная со сливой, бабочка символизирует долголетие и красоту, с хризантемой — красоту в старости, с пером — долголетие.
В связи с тем, что бабочка напоминает по форме обоюдоострый топор, она считается символом Великой Богини.
Древние римляне говорили, что бабочки - это цветы, которые сорвал ветер
У кельтов олицетворяет душу и огонь;

В христианстве стадии ее развития олицетворяют жизнь, смерть и воскресение, поэтому бабочка иногда изображается в руке младенца Христа.«Природный цикл: гусеница — кокон — бабочка — соответствовал жизни человека: жизнь — смерть — воскресение».

В Европе символ бабочки отразился в образе эльфов.
А вот в Юго-Восточной Азии бабочки на свадьбах играют такую же роль, как у нас пшеница с монетками и конфетами. Молодоженам дарят бабочек с пожеланиями благополучия и любви. Считается, что бабочки отнесут Богу желания молодых.
В Украине же говорят: если бабочка вылетела, значит холодов больше не будет.
Ни в одной из культур мира не существует негативного образа бабочки. Только символы любви, красоты и процветания.
В Японии бабочка ассоциируется с образом красивой девушки.
Там даже по случаю большого торжества красивые девушки танцуют ритуальный "танец бабочек".
В Японии одна бабочка - символ любви, не обременяющей обязательствами. Две - талисман счастливой семейной жизни
А древние греки верили, что бабочки - это души умерших, и называли их одним словом - психея.
Психея (греч. «душа», «дыхание») — в древнегреческой мифологии олицетворение души, представлялась в образе бабочки или молодой девушки с крыльями бабочки.
Известна романтическая история любви царевны Психеи и бога любви Амура. Психея была так прекрасна, что ей стала завидовать сама богиня любви и красоты Венера. Она поручила своему сыну Амуру поразить сердце Психеи стрелой, наполненной любовью к самому презренному из людей. Однако Амур ослушался богиню. Он сам влюбился в Психею и поселил ее в чудесный дворец. Амур предупредил возлюбленную, что она никогда не должна видеть его лица, и прилетал к ней лишь темными безлунными ночами.

Сон Психеи (Д. Уолл)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Хотите знать, где мечтают побывать путешественники со всего света? Проект «Туристер.Ру» собрал самые сливки популярных маршрутов, выяснив, достопримечательности каких городов и стран ищут чаще всего в Интернете. Проанализировав статистику запросов к поисковикам, мы составили ТОП-10 городов с самыми интересными достопримечательностями. Города России – тема, достойная отдельного изучения, в список они не вошли.
Итак, пальму первенства получают достопримечательности Лондона.

Первым делом гости Великобритании спешат на Трафальгарскую площадь. Визитная карточка Лондона – Тауэрский мост и колесо обозрения London Eye восхищают туристов дивными видами. Также приезжие не в силах пройти мимо резиденции монархов - Букингемского дворца с его роскошными садами и знаменитой церемонией смены караула.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

История о вражде и дружбе двух из трех великих теноров, которые взволновали весь мир своим совместным пением: Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасе – известна, пожалуй, немногим.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
Богиня Флора, собираясь в путешествие, решила на время своего отсутствия выбрать заместителя. Для этого собрала совет, пригласив представителей всех цветов. Цветы пришли вовремя, только роза опаздывала. Но, когда она появилась, присутствующие были поражены ее великолепием и стали уговаривать остаться заместителем Флоры. Лишь один пион возражал, так как считал, что он превосходит розу по всем качествам. Пион пыжился, надувался, чтобы перещеголять розу если не красотой и запахом, то хотя бы величиной. Всех поразила несказанная дерзость его, и цветы избрали розу заместительницей Флоры. Тогда пион стал громко протестовать и так расшумелся, что Флора не выдержала:
- Гордый, глупый цветок! -сказала она. Оставайся за самодовольство и пустоту всегда таким толстым и надувшимся, как сегодня. И пусть ни одна бабочка не коснется тебя поцелуем, ни одна пчела не возьмет из твоего венчика меду, ни одна девушка не приколет тебя к своей груди!
![]()
|
|
Без заголовка |
Огромнейший бассейн, построенный на берегу Тихого Океана, прекрасно заменяет отдыхающим и туристам в San Alfonso del Mar морское купание. Длина бассейна составляет 1013 метров, а ширина - 150 метров, что довольно внушительно! А общая площадь водной поверхности данного бассейна 8 гектаров! Соленая морская вода, поступающая в бассейн непосредственно из океана, нагревается благодаря солнечным лучам до 26 градусов.
Бассейн настолько огромен, что по нему спокойно можно плавать на лодке, катамаране или даже на яхте! Их можно арендовать. Здесь все предусмотрено - вы можете заняться серфингом, благодаря доске с мотором! Хозяева курорта San Alfonso del Mar изрядно потратились на создание чудо-бассейна, на обустройство ушло 1.5 миллиардов долларов США. А уж сколько уходит денег на содержание и обслуживание ежегодно можно догадываться... приблизительно 3 миллиона долларов. Бассейн, попавший в книгу рекордов Гиннеса, имеет водно-спасательную службу со спасательными лодками и смотровыми башнями.
_________________________________________________________________
Всем известно, что шоу бизнес всегда вызывает интерес у людей всех возрастов, ведь именно на арене шоу-бизнеса происходят самые интересные события в мире моды, музыки, кинематографа! Читайте о жизни звезд, их судьбе и творчестве на новостном сайте о шоу бизнесе rabli.ru!
|
|
Без заголовка |
Милые животные от фотографа Tanja Askani
Tanja Askani замечательный немецкий фотограф и художница. Работает в заповеднике и пишет книги о жизни животных, о своем опыте общения с ними, снимает прекрасные фотографии.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Цитата сообщения окненамор
Без заголовка |
Цитата |
Серия сообщений "Власть":
Часть 1 - Так себе, к теме.
Часть 2 - Нация
...
Часть 98 - ЭТИ(ни больше ,ни меньше) .
Часть 99 - СПАЛИЛСЯ.
Часть 100 - Вот статистика. Наберитесь терпения.
|
|
Комментарии (0) |
стихи и фото |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
О розах сложены сонеты
И их услышать каждый рад.
Из слов изящные букеты
О многом сердцу говорят.
За чувства розы не в ответе,
Но где шипы, немало слёз.
Ну а когда любовь в расцвете,
Не обойтись без нежных роз.


Самый востребованный цветок – это роза. Роза имеет множество оттенков, каждый из которых несет свое тайное значение. Самыми известными и любимыми являются красные и белые розы. И если красная роза – это символ страсти, то роза белая более универсальна в своей символичности.
|
|