Без заголовка |
| Общедоступная галерея monica Альбомы (12) | Сортировать: По дате создания|По дате загрузки |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это цитата сообщения Lilija79
Нашла на осинке такие носочки
Очень понравились!!! Может кто-нибудь захочет связать такие вместе со мной!!!
|
Без заголовка |
Опубликовано: 05 Август 2009. Автор: trozo.ru
Мы уже рассказывали ранее, как сделать солёное тесто, из которого получаются невероятно красивые поделки. Теперь предлагаем вам несколько советов по просушке таких изделий.
Есть несколько способов, благодаря которым вы получите законченное изделие из слоёного теста, которое будет радовать вас, ваших детей и друзей.
Просушивание на открытом воздухе при комнатной температуре.
Помните: чем изделие толще, тем больше понадобится времени.
В духовке (газовой или электрической плиты).
Просушите поделку сначала на открытом воздухе (2-3 дня), затем в духовке при температуре 50 градусов, постепенно повышая температуру, но не выше 150 градусов. При слишком высокой температуре изделие может вздуться, иногда даже появляются трещины. Взувшиеся поделки исправить не удастся, а трещинки легко замазать. Для этого разведите немного клея ПВА, хорошо перемешайте и нанесите эту массу на трещинку, затем вотрите эту смесь.
Время сушки в духовом шкафу электроплиты:
1 час – при 50 градусах,
1-2 часа при 75 градусах,
1 час – при 100 – 125 градусах,
0,5 часа – при 150 градусах.
Совет. Застелите противень пищевой фольгой, положите на неё солёные фигурки из теста и поставьте в духовку на просушку. Чтобы проверить. Хорошо ли просохли фигурки, нужно постучать по ним пальцем. Если звук приглушенный, то надо ещё подсушить, а если звонкий, то, значит, тесто просохло.
На отопительной батарее.
Этим способом удобно пользоваться зимой, когда батареи центрального отопления хорошо нагреты. Поделку положите на фольгу или ткань и оставьте на батарее до полного высыхания.
Чтобы поделки хорошо сохранились, после того как они будут просушены и раскрашены, покройте их прозрачным жидким лаком. Это надёжно защитит их от влаги. Если вам не нравится зеркальный блеск, то используйте матовый лак.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В жизни каждого человека были игрушки. Есть «игрушки», которые созданы для того, чтобы они пополняли статьи дохода определённого числа лиц. Есть Игрушки, которые дарят Свет и Улыбку, Доброту и Радость. А сколько восторга, если такая Игрушка сделана своими руками пятилетним малышом, или даже 50-летним дядей!
Называется это арттерапия. Ниже Вы можете увидеть фото нескольких чудесных поделок, созданных руками Елены. 
У Елены два любимых дела — психология и арттерапия.
Арттерапией она занимается около 10 лет. За это время сделано игрушек для целого сказочного городка.
Не все игрушки сохранились, но многие можно потрогать своими руками и сегодня.
Лена рассказала, что на первом этапе она просто стеснялась своего увлечения. Покупала пластилин, едва ли не тайком, однако, увидев сколько радости даёт малышам, да и взрослым это занятие, стала применять метод в своей практике психолога.
В современном мире у многих детей бывают тяжёлые психологические травмы, снять последствия которых не могут самые совершенные практики и лучшие психологи.
Творчество — уникальный способ снять многие, самые застарелые, это для детей-то, проблемы. В своей практике Елена едва ли не ежедневно встречается с фактами, подтверждающими это.
.
Связаться с Еленой можно по телефону во Владивостоке: 522076
.
А вот и галерея поделок и фото автора…
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В скором времени постараемся представить Вам и творения детей.
|
Без заголовка |

Вишенки (черешенки, клубнички…- на Вашу фантазию) из готовых вафель.Для украшения тортиков, и так – очень вкусно.
Рецепт (очень просто!):
Берем готовые вафли с белой начинкой (какая-нибудь «Снежинка», например).Трем их на терке или пропускаем через мясорубку. Добавляем (совсем чуть-чуть) сметаны или молока (речь идет о ложке-двух). Размешиваем. Получили «тесто» – плотное – и лепим из него маленькие шарики. Хорошо при этом в серединку положить кусочек (как горошина) сливочного масла. Разделите шарики пополам. Теперь мы их покрасим – и черешни у нас будут белые и красные.Красная краска – это свекольный сок. Белая – молоко.Насыпаем на блюдце сахар. Обмакиваем шарик в «краску» и вываливаем в сахаре.Теперь вставим черешки.Это сосновые хвоинки. Они как раз по две растут.Разложили на тарелке в один слой и поставили в холодильник на несколько часов.Холодильник оттянет лишнюю влагу.Готовые вишенки-черешенки – искрящиеся, хрустящие и очень привлекательны. Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
Раздобыла на просторах интернета. :-) Может кому пригодится.

















|
Без заголовка |
Увидела тут: http://www.liveinternet.ru/community/2702708/post104877987/ Спасибо: L e n u s y a
Бабочки - одни из самых красивых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы. Множество волшебных сказок и легенд сложено о бабочках. Давайте сделаем бабочек своими руками.
Трафарет бабочки
Статьи, материалы по изготовлению бабочек различными способами
Волшебная бабочка. Лоскутная аппликация
Различные "зимние" бабочки. Материал - ткань, пуговицы
Бабочка Полиура. Схема вышивки
Бабочки и цветы. Схема вышивки
Торжество сверкающих бабочек. Схема вышивки
Бабочки. Гофрированная бумага
Украшаем подарочный пакет. Используем трафарет бабочки
Бабочка. Маскарадный костюм
Абажур украшаем бабочками
Декоративная занавеска "Бабочки"
Галстук-бабочка. Из обычного галстука
Новогодний костюм "Бабочка"
Создание простейшей анимации (бабочка) - фотошоп
Бабочка. Схема вышивки
Жемчужное колье с бабочкой
Воздушное колье с бабочками
Украшение из значка Бабочка (hand made)
Колье из бисера с бабочкой. Мастер-класс
Бабочка, связанная крючком
Аппликация из ткани, приклееной на бумагу
Бабочка, летящая на цветок
Схема оригами "Бабочка"
Радужные бабочки из пластилина
Бабочка из крупы
Бабочка из пластиковой бутылки
Мастер-класс: Бабочки под вашим потолком
спасибо сайту http://moikompas.ru
И мои милые мишка БАБОЧКИ =)) живут у меня в сундучке , крошечки мои =)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прекрасный ирис в подарок
Открытки ручной работы. Дети Солнца
Открытки ручной работы. Кокетка
Открытки ручной работы. Красное и Белое
Открытки ручной работы. Оранжевое настроение
Открытки ручной работы. Визит дамы
Открытки ручной работы. Нежность
Ирина Лакото. Летние травы
Ирина Лакото. Ароматное утро
Вазы из газет и консервных банок
Куклы из носок и бутылок
Собачка и пингвин
Ящерица
Кот и попугай
Инструменты, материалы и технология изготовления цветов из ткани
Цветы из ткани. Монтбреция
Цветы из ткани. Лилия
Цветы из ткани. Астра
Открытки ручной работы. Я садовником родился
Открытки ручной работы. Лоскутный коврик
Открытки ручной работы. Весна пришла
Анна Нижегородова. Южные каникулы
Анна Нижегородова. Открытка-подсвечник "La Femme Fatale"
Дарья Чалова. Свиток фараона
Лесовичок Кузя
Лесовичок Кузьма Кузьмич
Лоскутки
Кукла
Коврик
Занавеска и скатерть
Оригинальные вещицы из потолочного декора
ВЗЯЛА ТУТ:
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|