жакет |
|
коллекция для вязания на спицах |

|
Пуловер в узорную клетку |
Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: 550 (650) 750 г голубой пряжи Season (50% хлопка,50% мериносовой шерсти,110 м/50 г) спицы №4 и №4,5; круговые спицы № 4;штопальная игла.
|
Узорчатый пуловер |
|
Наборный край - спицы (разные способы) |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Декоративен, практически не тянется.
Довольно декоративен, в меру эластичен.
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.
|
Узор для спиц |
|
Шапка, перчатки и бактус |
Описание из журнала "Сабрина. Специальный выпуск. Шапки и шарфы" № 11 2013 г.
Шапка, перчатки и бактус связаны спицами № 4, № 4.5 , № 5 и № 5.5 из пряжи (60% мериносовой шерсти, 40% Possum, 127 м/50 г).
Обхват головы 52-54.
Размер перчаток 6-7. Размер бактуса: 75*160 см.
|
Оригинальная шапочка |
Оригинальная шапочка связана спицами №4 пряжей соответствующей размеру спиц.
Рекомендуемая пряжа - 50% шерсть, 50% акрил.
|
Рождественские носочки |
Рождественские носочки бывают разные: из разных материалов (хлопок, фетр, мешковина, джинса...); большие и маленькие; в форме носочка, валенка, ботиночка, сапожка; униветсальные или именные; яркие, крсочные или нейтральных тонов... Любуемся вариантами, заряжаемся идеями, а внизу есть ссылка на форум с мастер-классами по пошиву разных вариантов рождественских носочков.

Серия сообщений "НГ":
Часть 1 - снеговик
Часть 2 - украшения в стиле оригами
...
Часть 32 - из бумаги сделать Новогоднюю елочку.
Часть 33 - шапчонки из ниток
Часть 34 - Рождественские носочки
Часть 35 - Подборка рождественских праздничных идей
Часть 36 - чехлы на стулья
|
|
Универсальный шарф |
Вообще-то я уже неоднократно касалась темы вязаных универсальностей и в частности снудов (капюшонов, пелерин, капоров, труб и т.п) В одноименной метке ТУТ полистайте и найдёте кучу интересностей, в том числе и другие варианты этих снудов
|
Без заголовка |
|
>Двухцветный узор |
Двухцветный узор для вязания спицами.
|
Шарф-снуд снова в моде! |
ШАРФ - ТРУБА КРЮЧКОМ


Три способа сделать теплый снуд 
Оригинальный шарф снуд спицами и крючком.
|
Завязываем шарф и платок |







Серия сообщений "Гардероб":
Часть 1 - Модный стиль "а-ля рюс"
Часть 2 - Таблицы размеров одежды и обуви
...
Часть 30 - Какие «модные» ошибки старят нас еще больше
Часть 31 - Завязываем бабочки
Часть 32 - Завязываем шарф и платок
Часть 33 - Способы затянуть ремешок
|
Итальянский набор |
|
Способ вязывания края в шарфах и пледах |
Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
|
Цитата сообщения
Без заголовка |
Цитата |
Посмотрите урок по видео, в котором будет показано как сделать из носовых платков необычайно красивые две броши в стиле "комоно". Очень-очень суперские украшения получатся.
Украшайтесь)))
|
Комментарии (0) |
переделки из свитера |
Если у Вас состарился свитер, надоел или растянулся, не спешите его выбрасывать, а лучше посмотрите оригинальные идеи использования его для разнообразных переделок, которыми Вы можете обновить не только себя, дорогие читатели, но и свой интерьер :) Смотрим идеи и мастер-классы :)
Сначала посмотрите видео ролик, в котором девушка показывает, как из старого свитера при помощи ножниц и горячего пистолета " сшить" модную шапочку :)
|
шапочка и шарфик |
|
Нудли |
|