Вам никогда не хотелось заболеть?
Чтобы была уважительная причина тому, чтоб не пойти, к примеру, на работу? Удивительно то, что вас, как и меня (вполне возможно) даже во время болезни будет слегка мучить совесть, что надо, надо, непременно надо идти и сидеть там, приносить пользу даже с температурой 38.
Сейчас я вообще должна признаться (и в первую очередь сама себе), что я впадаю в депрессию ,видимо, наконец ,пришел день, который знаменует это самое впадение. Я долго к этому шла. Внешне она, как всегда ,почти не будет проявляться, а вся дрянь будет бурлить внутри, выливаться в виде слез после разбитых чашек, выпавших из рук, или из-за неработающей клавиатуры. И как всегда дни обжорства будут сменяться голоданием, потому что я уже чувствую как у меня пропадает аппетит к жизни. В такие моменты я часто чувствую себя полным ничтожеством, у которого нет целей, интересов, которое совершенно не реализовалось творчески из-за поганого страха перед общественным мнением. Буду думать о себе как о законченной материалистке, утонувшей в собственной злости к окружающим, просто за то ,что они думают не как я. Осознаю лишний раз свое невежество, погрязну в лени, несколько недель (а то и месяцев) буду плохо, непродуктивно работать, откладывать "на завтра" написание диплома и в итоге сделаю добротную отписку на 85 страниц печатного текста по всем стандартам. Грустный сценарий, но дайте мне вариант выхода, рецепт ухода от этого состояния. Хотя нет, не старайтесь, не получится.
Ну, или придумайте тогда, как доказать что все эти вещи неважны:
1. Я занимаюсь не тем, что мне нравится
2. Я не знаю, что мне нравится
3. Я не хочу жить в этом городе
4. Нет, все-таки в этом городе у меня может что-то получиться, мало ли что будет завтра
5. Я хочу опять выступать на сцене
6. Я бездарь, нельзя выступать просто потому что хочется, надо нести хорошее людям, а не отсебятину низкокачественную
7. Ненавижу окружающих
8. Если нести добро окружающим, то они тоже будут добры к тебе (это 80% из 100)
9. Хочу семью
10. Глядя на постоянные свадьбы и рождающихся детей у детей понимаю, что не готова к семье, не хочу семью.
11. Не умею любить
12. Умею любить, просто не все понимают мои проявления и сложную природу моей любви
13. Хочу жить одна, мне нужно личное пространство
14. Не хочу жить одна, сойду с ума в 4-х стенах в одиночестве
15. Хочу варить борщи
16. Варка борща занимает минимум часа 2, я не хочу тратить свое свободное время на борщи
17. Я провожу свое свободное время у компа на дебильных сайтах
18. Надо проводить достаточно времени у компа, это кладезь информации, фильмов, интересных мнений
19. Я слабак, я не могу заставить себя открыть хорошие сайты и не открывать идиотские
20. Надо писать диплом, который мне неинтересен
21. Как диплом может быть неинтересен ,если я сама выбирала тему и месяц назад была переполнена идеями, реализация которых была отложена
22. Диплом поможет мне в работе, надо тщательно проработать диплом
23. На моей работе мне может помочь только Господь Бог, ну, или хорошее настроение моей начальницы
24. Не уважаю начальницу. Плохая женщина, она меня разрушает. Не буду ей подчиняться.
25. Моя начальница несчастная женщина, она совершенно не варит борщей и не спешит домой, надо её пожалеть и подчиняться ей.
26. Если я не буду варить борщи, я буду похожа на начальницу.
И так далее. Мне нужно к психиатру.