Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек |
Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов



|
Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений... |
А это воплощение
| Вот такие одинаковые и в то-же время разные мотивы нашлись для этого платья | |
|
|
|
|
|
|
Раскладка мотивов.
|
Сапожки "Полёт фантазии" |

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы. Сегодня решила показать мастер класс по вязанию осенних сапожков. Сейчас вязанная обувь в моде, да и ухаживать за ней не сложно. Так как всё пришивается ,сапожки стираются и остаются в перво начальном виде.
|
Изящный черный топ с кружевной кокеткой из квадратных мотивов |
http://domihobby.ru/56-top-s-kruzhevnoy-koketkoy.html
|
Домашняя варёная колбаса в банке. Мастер-класс |
Автор:
buter_s_syrom
Текст автора: "... прочитала книгу "Готовка в банке" (Kochen im Weckglas), и просто ПОДСЕЛА на этот метод! Специального оборудования у меня нету (спец.банок и паро-водяной камеры), но отлично получается в обычных банках с завинчивающейся крышкой и в кастрюле с водой. Это в Европе новое модное веяние: если готовить еду в герметично закрытой банке и при температуре всего 100 градусов - то получается гораздо полезнее, нежели в открытой посуде и при более горячих температурах.
Получается не очень красиво и презентабельно, но просто обалденно вкусно и, наверное, действительно полезно. Очень рекомендую внедрение этого метода в Вашу кулинарную практику!

|
Торт "Минутка" (без выпечки в духовке) |
|
Жакет с кружевной каймой крючком |

Размеры жакета: 38/40 (42/44)
Вам потребуется:
500 (600) г жёлтой пряжи Osiris (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 170 м/50 г).
Крючок № 4.
|
Топики для лета! Много! |
|
Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно |
Женщинам склонным к полноте и имеющим нестандартную фигуру нередко достаточно сложно подобрать одежду. Именно поэтому сшить тунику самостоятельно это прекрасная возможность завуалировать недостатки женского силуэта и при этом подчеркнуть достоинства пышных форм. Сшить тунику совсем не сложно главное было бы желание и выкройка туники для полных, кроме этого, чтобы изделие действительно хорошо сидело на пышной фигуре нужно придерживаться некоторых несложных правил при выборе фасона и ткани.
К примеру, мягкие ткани способны подчеркнуть фигуру, а вот плотные способны зрительно добавить объем, однако не стоит забывать, что туника из трикотажной ткани не должна обтягивать фигуру. При выборе ткани рекомендуется отдавать предпочтение матовым, а не блестящим тканям, которые способны подчеркнуть любую складочку. Также рекомендуется избегать чрезмерно ярких расцветок с крупным или же очень мелким рисунком. В цвете предпочтительнее остановить выбор на холодных тонах: синий, зеленый, так как они визуально уменьшают объем фигуры, в отличие от теплых тонов, таких как оранжевый или красный.
Что касается фасона будущего изделия, то предварительно его надо тщательно продумать, учитывая при этом все индивидуальные особенности фигуры ну и конечно вкусовые предпочтения. В том случае, если фигура с полными бедрами и узкими плечами, то для того, чтобы уравновесить силуэт можно сделать акцент области груди, некий пышный декор, к примеру, это могут быть воланы или рюши. При полных же плечах, желательно низ изделия сделать расклешенным, а верх немного заузить.
Сшитая своими руками туника будет прекрасно сидеть на фигуре, подчеркивая достоинства ее обладательницы а, кроме того, что порадует каждую женщину – это будет эксклюзивная вещь, которая ни у кого больше не встретиться.

|
СЛОЕНЫЙ ПИРОГ- ПЕРЕВЕРТЫШ |
|
Булочки "Розы" |
|
быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков |

Рецепт - находка... раз попробовав, хочешь всегда
|
Блинный торт с грибами |

|
Вязание крючком-Цветок завиток.Видео урок |
|
Жакет и топ крючком ... от Keito Dama |
|
Топ с бретелями и каймой “зигзаг“ |
Оригинальный летний топик с бретелями и каймой “зигзаг“.

|
Цветы и листья |
|
все сама |
|
ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ |

|
Обвязка объемными лепестками крючком. Мастер-класс |
|