Бохо |
|
Носки и носочки |
|
Лечо |


|
Ключницы |
|
Магический Бохо |
Бохо сарафаны, или идея для вашего бохо платья.
.
Я всю жизнь ходила в брюках, а как заболела бохо платьев, юбочек и сарафанов в моем гардеробе значительно прибавилось...
Так, что ищем свое платье или ловим идею для пошива своих работ!
Просто тема для размышления. Выходные длинные.


|
Попробовать! |
|
Сумочки |
Лоскутное шитье. Сумочки с аппликацией. Идеи для вдохновения


|
Ода сорнякам |

|
Сногсшибательно! |
Свежую газетку прочитали? Ой,ой, не спешите выбрасывать, она нам пригодится. А если вы еще за чтением газеты кофейку в кофейне попили, то вообще красота, там обычно кружевными салфеточками балуют. Это нам тоже надо. Забираем...
И делаем из всего этого симпатичнейший подарочный пакетик в винтажном стиле. Не стесняйтесь, сделайте таких пакетиков побольше, впрок, они обязательно пригодятся для мелких подарков. Очень удачная упаковка для сладостей и милой женской чепухи.


|
Без заголовка |
Самая вкусная в мире шарлотка!

|
Невероятно!... |

|
Вышивка рококо. Опять модно... |
|
Кабачки |
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
|
кетчуп |
|
"Глубочайшее философское произведение Льва Толстого,о котором я узнала только сейчас" |
Глубочайшее философское произведение Льва Толстого,о котором я узнала только сейчас.
Было запрещено в своё время,и понятно почему..Наверняка после него церковь Толстого предала анафеме, и появились последователи - толстовцы.
**********
17.11.1902
Это было в то время, когда Христос открывал людям своё учение.
Учение это было так ясно, и следование ему было так легко и так очевидно избавляло людей от зла, что нельзя было не принять его, и ничто не могло удержать его распространения по всему свету. И Вельзевул, отец и повелитель всех дьяволов, был встревожен. Он ясно видел, что власть его над людьми кончится навсегда, если только Христос не отречётся от своей проповеди. Он был встревожен, но не унывал и подстрекал покорных ему фарисеев и книжников как можно сильнее оскорблять и мучить Христа, а ученикам Христа советовал бежать и оставить его одного.
|
... |

Станислав Ежи Лец
(1909 - 1966)
Мечта рабов — рынок, где можно было бы покупать себе хозяев
|
Хочу тоже так))) |
Есть тип людей (подозреваю что их жизнь не очень удалась,их мечты не сбылись),которые считают что моя жизнь праздная.Эти люди называют меня "стрекозой,которая все лето пропела",или "бабочкой махаон,от которой ни вреда ни пользы"..
Причем,вот что интересно!:)...Когда много лет назад я работала "на дядю",с утра и до ночи,как зомби,каждый день,с двумя выходными в неделю,и одним двадцатидневным отпуском в году,тогда никто не говорил что я веду праздный образ жизни.Хотя я тогда зарабатывала в два,а то и три раза меньше,у меня не хватало времени и запала на дом,на ребенка,на мужа,на домашние хлопоты и вообще ни на что не хватало времени.Его не было,этого свободного моего времени.
Сейчас я работаю на себя,мои выходные дни и отпуски зависят от меня.И мой заработок,который вырос,тоже зависит от меня.
У меня появилась возможность ЛЮБОВАТЬСЯ МИРОМ!:)...Это главное преимущество...Я организовала своё время,организовала своё пространство.Можно сказать - структурировала.Теперь я делаю действительно полезные вещи,и они нравятся людям.Я выращиваю фрукты,овощи,цветы,постоянно нахожусь на природе.И теперь мой образ жизни стали называть праздным:))
Я пытаюсь разобраться в психологии людей (мне это тоже интересно)..И поняла,что если тебя не видят за традиционными видами деятельности, с умным озабоченным лицом,уставшим за день,ждущим пятницу,то тебя и не считают работающим человеком.
А если у тебя есть время на любование миром,на рисование,вязание,путешествия,медитации,на мечтания,то значит ты бездельник,и время тратишь зря,и что-то тут не так....
|
Это поразительно!!! |
|
Яблочно-тыквенное желе с апельсином. |
Пробовали такое? Яблочно-тыквенное желе с апельсином - это очень вкусно! Познакомьтесь с набором ингредиентов и Вам сразу станет понятно, что это может получиться. Даже, те кто не любит тыкву, этот десерт будут уплетать за обе щеки.
|