-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Госпожа_Дизайнерша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей: 616
Комментариев: 852
Написано: 2646


Ах, Одесса!..

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник

Мы из Одессы, здрасте!

В конце 80-х я гостила у приятелей в Одессе.

Мы любили захаживать в "Гамбринус" - знаменитый пивной бар.

Был там такой замечательный Артист. Йосик. Он играл на скрипочке и пел песни на заказ.
Одна песня - один рубль.

В один из вечеров мы были конечно там. В "Гамбринусе".

Пиво. Соленый арахис. Креветки. Для тех времен просто шикарно!
После нескольких бокалов "языки растаяли", щечки порозовели, глазки заблестели, мысли улетели...

Был у меня "ухажер" - Сашка.
Он очень хотел как-нибудь меня развлечь. А у меня были искания... Мне было не до него...
Он очень хотел заказать для меня песню у Йосика.
И все время приставал с вопросом:
- Какая у тебя любимая песня?... Какая у тебя любимая песня?... Какая у тебя любимая песня?...
Я не выдержала и что бы его успокоить ответила:
- "Танец маленьких лебедей".

И что вы думаете?
Ухажер берет рубль и идет к Йосику.
О чем-то с ним говорит и грустный возвращается к нашему столику...

Конечно нам всем интересно.
- Ну шо?
- Йосик попросил червонец...
- Почему? - почти хором спросили мы.
- Он сказал, шо он первый, кто будет его петь!... Boo hoo!
...

P.S. А по дороге в "Гамбринус" нам непременно попадался магазин "Ткани" на витрине которого было написано:
"Материя - первична" К. Маркс

Рубрики:  Мои правдивые истории

Понравилось: 2 пользователям

Luka_sun   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2011 г. 13:24 (ссылка)
Какая прелесть) Прямо расстрогала)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:15ссылка
Рада тебя развеселить:))
Одесса вообще очень "пикантный" город. Люблю его всей Душой.
strekoza-artcom   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:11 (ссылка)
А у меня были искания... Мне было не до него... БРАВО!!! Смеялась до слез... себя вспомнила со своими исканиями...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 18:16ссылка
Ты меня понимаешь...:))
V_i_t_g_i_t   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 13:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку