Вот где конец света... |
Вдруг совсем неожиданно прочиталось несколько постов о том, что Ли.ру могут закрыть...
А как же зайки, котики, няшечки, цыплята, куколки, ведьмы, колдуны и волшебники, пироги и запеканки, гадания и тесты, косметика, инопланетяне, Божества, Ангелы, варенья и джемы, упражнения для глаз и живота, картинки и фотки, анекдоты, рассказы, художники, Циля с Розочкой, уроки фотошопа, рецепты самых простых блюд из осетрины, валяние, вязание, пошив одежды без выкройки... и многое-многое-многое...
Это ведь целый огромный МИР! Неужели у кого-то поднимется рука его уничтожить?
Мне грустно...
Ведь здесь столько прекрасных друзей...

|
Гостьи |
В субботу у нас на даче были гости. Моя подруга Мирослава с супругом и двумя чудесными созданиями.
Это куклы, которых Мира создает сама.
Я просто в них влюбилась)))
|
+1000000 |
Если бы программисты были врачами, им бы говорили «У меня болит нога», а они отвечали «Ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит».
|
Про мыло... |
Я очень люблю мыло ручной работы. Много раз пробовала от разных мыловаров и мыловарен, и в музее-аптеке покупала.
Но самое душистое, самое приятное, самое "вкусное" все-таки у Аумчика.
В который раз убеждаюсь:)

|
Жил да был черный кот... |
Кот Черномырдин изъясняется всегда коротко и ясно:

- Понаехали тут, а мне теперь сторожи их, территорию меть...
|
... |
|
Из жизни черного кота |
Черномырдин единственный "обчественный" кот на даче, которому позволено у нас столоваться.
Ну как позволено... Возим ему специально потроха и шейки. Так что это еще кому что позволено)))
А тут недавно нас три дня не было, так когда мы явились не запылились он так на нас посмотрел! Как будто мы за его счет на море ездили.
А так он, конечно, очень культурный. Поест аккуратно, раскланяется и уходит восвояси. Иногда нам акробатические номера показывает в виде кувырканий и нижний брейк на спине.
Вчерась привезла ему свежих шеек, так он так обожрался, что пузо просто перекатывалось по земле. Еле на забор залез)) По заборам он ежедневно променады совершает, обход территории.
Интересно, что он там другим котам про нас рассказывает?)))
Фото будет...
|
Дачные зарисовки |
|
Майки |
МАЙКИ С ВИНТАЖНЫМИ САЛФЕТКАМИ...
Нашла на "ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ" чудненькие маечки со вставками из винтажных салфеток.....ВДОХНОВЕНИЯ !! http://www.livemaster.ru/katrinshine

|
... |
Часто встречаю в дневниках посты "Подарок для хорошего человека".
И еще ни разу не встретила "Подарок для плохого человека". Плохим подарки не дарят.
|
"...всякому имеющему дастся и приумножится..." |
"Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…"
(Св. Евангелие от Матфея 25:14-29)
|
Льняное масло против рака и других заболеваний |

В 1908 на свет появилась замечательная женщина биохимик доктор Джоанна Бадвиг, которая прожила долгую, почти столетнюю жизнь. 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “ Без жирных кислот ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.
|
Просто так... |
Разговаривали с приятельницей о религиозных принадлежностях, о религиях вообще...
Выяснилось, что я - "религиозный космополит"

|
Омолаживающая маска |
|
МедведкО |
Обнаружила на даче медведку(((
Раньше было полно кротов и у медведки просто не было шансов. Садоводы кротов усиленно вытравливали и те пропали. Вот результат. Кротов нет, зато есть медведка.
Выглядит она ужасающе. Но главное - жрет все подряд. Подъела несколько моих гладиолусов. Пришлось искать в интернете, как с ней бороться.
|
Мисс Марпл |
"Он был писателем, и дом тети, Джейн Марпл, всегда казался ему достойным обрамлением собственной персоны. Он взглянул в сторону камина, возле которого в большом кресле сидела хозяйка. На ней было черное муаровое платье со множеством оборок на талии и брабантскими кружевами, каскадом ниспадающими с груди. На руках — черные кружевные митенки. Черная шляпка подчеркивала снежную белизну волос. Она вязала что-то белое, мягкое и пушистое. Ее словно выцветшие голубые глаза — кроткие и добрые — изучали внимательно гостей. Взглянув на слегка улыбающегося Рэймонда, она тут же перевела взгляд на брюнетку с короткой стрижкой — Джойс Ламприер, художницу с необычными, не то светло-карими, не то зелеными, глазами. Затем она осмотрела элегантного и умудренного опытом сэра Генри Клитеринга и напоследок обратила свой взор на двух оставшихся: доктора Пендера, пожилого приходского священника, и мистера Петерика, адвоката, — высохшего маленького человечка, который, никогда не снимая пенсне, всегда, однако, смотрел поверх стекол. Мисс Марпл еще раз обвела всех их взглядом и, счастливо вздохнув, принялась набирать очередной ряд петель..." /Тринадцать загадочных случаев (опубликовано в 1932)/
Как же мне нравятся эти провинциальные детективные истории... Кристи так мастерски описывает милые детали вроде выращивания садовых растений, приготовления блюд, или вязания ... )))
В кинематографе существует множество образов мисс Марпл. Мне же очень нравится образ, созданный Джоан Хиксон.

|
Ах, лето... |
Вернулась из отпуска. Были на даче. Какая же красота там!
Городу не сравниться с дачным поселком. Вспоминаю Чехова и Теффи, рассказы про дачников и дачную жизнь... Ах...
Читаю Кристи серию "Вся мисс Марпл". Очень нравится.
Сережа сделал летний душ. К р а с о т и щ а!!!
В "Забаганках" появились новые модели. Одна из них - при моем участии:

|
Я есть... |
|
То, что нужно |
|
А это идея!.. |
Зачем нужны формочки из-под йогурта?
И вновь о наведении порядка.
И о второй жизни: )
Йогурты это не только быстрый завтрак, но и способ упорядочнить место в ящике, точнее коробочки от них...
Взгляните:
![]()
Порядка!
|
|