-Битвы

 -Я - фотограф

Малыши, черно-белые фото

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аська_033

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей: 163
Комментариев: 15
Написано: 202





Как грустно...

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 02:05 + в цитатник
Как грустно без любви,

Как грустно быть в печали.

Как хочется взлететь

В мечты любимой дали...



...Лежишь в постели ты,

Я - рядом, я с тобой.

Я вижу глаз твоих сиянье,

Могу дотронуться я до тебя щекой.



Улыбка нежная скользнёт,

Как солнца тёплый лучик,

И счастьем будто обожжёт

Моей души израненные струпья.



Твоя рука в моей руке...

Мы вместе - навсегда...



Увы, это всё не правда,

Это лишь иллюзия, мечта.



Как грустно без любви,

Как грустно быть в печали.

Как хочется взлететь

В мечты любимой дали...

Метки:  

Я жду тебя

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 02:03 + в цитатник
Я жду тебя, хочу сказать,

Как я устала ждать, искать.

Грустить, надеяться, мечтать,

Томиться, верить, тосковать.



Когда ко мне приедешь ты?

Когда подаришь мне цветы?

Ты загляни ко мне в глаза,

Увидишь – в них блестит слеза.



Найди меня, услышь, явись.

К груди прижми и улыбнись.

Я всё пойму, не нужно слов.

Ты – мой единственный, из снов.



Я так хочу тебя найти,

Я так хочу в тебя поверить.

За этот бред меня прости.

Секреты лишь тебе доверю.



Я так отчаянно боюсь.

Я так ужасно одинока.

Я всё равно тебя дождусь.

Не верю, что судьба жестока.



Пожалуйста, приди скорей,

Я продержусь ещё немного.

Меня спаси и отогрей…

Длинна была твоя дорога.

Метки:  

Подруги

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 02:02 + в цитатник
Ты с детства с нею так дружила,

Всю жизнь свою ты с ней делила,

Вы были вместе каждый день,

Ты для нее была как тень.



Вы вместе плакали, смеялись,

И бедам в след вы улыбались,

Делили радости и горе,

И никогда не были в ссоре.



Ты доверяла ей одной,

Она была твоей сестрой.

И клятву дали вы друг другу –

Предать нельзя свою подругу!



Но так устроен человек,

Жестокий наш текущий век

Тебя подруга подвела,

С твоим же парнем развела.



Теперь ее одну он любит,

Как тебя, ее целует,

Лишь с нею встречи ожидает

И без нее всегда скучает.



Промчатся дни, пройдут года,

И встретишь ты другого,

Ну а подруге никогда,

Не скажешь ты не слова.



Чужою будет для тебя

Сестра твоя былая,

И называть ее врагом,

Ты будешь вспоминая.



Но долго с нею он не будет,

Ее он скоро позабудет,

Уйдет куда-нибудь к другой,

Ведь ей не быть его женой.



А вы навек врагами стали,

Сердца друг другу растерзали,

Забыли пройденный свой путь,

Ведь вашу дружбу не вернуть.

Метки:  

Грустные стихи

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Любви больше нет

Видно не любишь меня ты,

Завяли в комнате цветы.

И не погода за окном,

А на душе моей дурдом.


Ах, как скучаю за тобой,

И в злую стужу, в летний зной.

Мне нет покоя без тебя,

Хотя не хочешь ты меня.


И сказка счастья не про нас.

А помнишь ты наш первый раз?

Когда в подъезде целовались,

В любви друг другу признавались.


Молчишь и прячешь ты свой взгляд,

Правда горчит, как в горле яд.

У сердца станет черствый ком,

Ты же не думала о нем.


Все для тебя было игра,

Сейчас ты это поняла.

Мои ты чувства растоптала,

Как будто в душу наплевала.
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
Просто осень, просто дождь...

Просто осень, просто дождь...

Просто время не вернешь...

Не вернуть те дни, те встречи...

Знаешь время правда лечит...

Но я попрежнему люблю...

Твои глаза, твою улыбку,руки...

И нету ничего роднее...За что такие муки!?

И ты мне говоришь,что тоже любишь,

И тлеет надежда где-то в душе,

И я верю в то, что мы повзрослели уже,

А может это обман и просто бред!?

Поговори со мной на тет-а-тет,

Не обещай мне ничего,не задавай вопросов,

Давай просто рядом без этих допросов,

Проведем ночь и встретим рассвет,

И неважно, что нас уже нет...
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
Цените жизнь!

Философия жизни не понятна!
Любить? Страдать? Но все же возвращается обратно!
Так в чем же суть? Ответа нет!
Никто не может дать ответ!
А я отвечу в жизни все не просто
И нужно хоть не много, терпенья заиметь!
Найдешь любовь и будешь радоваться жизни!
И даже если не найдешь, живи и радуйся тому,
Что повседневно окружает нас!
Возможно это твой последний раз!
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
Любовь

У любви нет конца, у любви нет начала
Любовь есть всегда, любовь не умирала.
Хочешь люби! Хочешь страдай!
Но любовь не губи, не убивай!
Кто теряет любовь, находит другую
Но не всегда точно такую
Ты можешь быть счастлив везде и всегда
Кем бы он или она не была...
В жизни бывают взлеты, паденья
Любовь держит все в состоянии равновесия!
Ах да! Кстати забыл Вам сказать
Любить! это значит душевно страдать
Страдайте! Любите! Не унывайте!
Любите! И руки не опускайте!
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
В час грусти, отрываясь от земли...

В час грусти, отрываясь от земли,
Оставлю мысли и тревоги…
Не духом, телом обрекли -
Бескрылыми нас, сделав Боги…
Спешу навстречу звёздной сини,
В бескрайность млечного пути,
Где свет луны тепло обнимет,
Где так легко себя найти:
Души растерзанные нити,
Сплести в изысканную ткань,
Струёю ветра, что спаситель,
Стереть неистовую грань -
Меж серым миром и мечтами;
Меж токов сует, счастья грёз.
Не толь и ты пред образами -
Так просишь… сквозь завесы слез?
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
Одинока я.
Одинок и ты, наверно.
Глупо сижу у окна,
Жду тебя, хочу увидеть
Твои глаза,
Влюбленно смотрящие на меня...

Но это всего лишь фантазия,
Надежды несбыточной любви.
Ты мужчина не настоящий,
Ты просто мачо,
Горячий и страстный снаружи,
Но абсолютно мертвый внутри...

Таких как ты — вокруг полно:
Пустых, тупых, самовлюбленных...
А я хочу любви,
Хочу мужчину с душой живой и настоящей...

Чтобы любил мои глаза — и только.
Чтобы часами смотрел на меня,
Чтобы встречал меня с работы,
Чтобы заботливо желал спокойной ночи,
Пел сиренады у окна...

Я одинока, но это вовсе не значит,
Что так будет всегда.
Я буду искать тебя, мой любимый,
Я готова отдать всю себя,
Для того, чтобы обрести тебя.

Я одинока, но это вовсе не значит,
Что это - раз и навсегда.
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)
Разбитое сердце — увядший цветок,
Бессмертие, вечность - погас огонек,
Жизнь прожита зря:
любовь — наважденье, романтика — ложь,
я вечно одна - грусть, слезы, печаль и мелкая дрожь.
 (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb) (159x38, 14Kb)








Метки:  

Женщина

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:31 + в цитатник
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я – Женщина, и, значит, я рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – Пустыня,
Которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Сильна я поневоле.
Но знаешь, даже если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли.
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я просто вспышка страсти,
Но мой удел – терпение и труд.
Я – Женщина. Я то большое счастье,
Которое совсем не берегут.
Я – Женщина. И этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – Прекрасна
С младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им…

Метки:  

Тревожная любовь

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:30 + в цитатник
- Любовь моя, тревожная любовь,
Прошу тебя, уйди, не прекословь!
Неуж-то я тебе других нужней-
Ведь люди есть радушней и нежней.
Уйди, любовью, ты мне не по плечу.
Ты слишком тяжела, а я хочу…
Легко шагать, без груза, без тебя,
Не мучась, не ревнуя, не любя.
- Я не могу уйти, не обессудь,
Я суть твоя, ты понимаешь суть!
Я воздух твой, я твой насущный хлеб;
Не будь меня, ты был бы глух и слеп,
Ты был бы камнем, деревом травой,
Ты был бы всем, но не самим собой.
Покинет женщина тебя – я остаюсь,
Друзья тебя покинут остаюсь.
- Ну, что ж, я слабый спорщик.
Я сдаюсь.
 (500x675, 21Kb)

Метки:  

Мы любим тех…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:26 + в цитатник
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берем,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим? Вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит
И губим тех, кто в нас влюблен…
 (500x333, 16Kb)

Метки:  

И так я понимаю счастье…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:25 + в цитатник
Когда ты в доме, этот дом
Наполнен радостью такою.
Что все мне нравится кругом,
Мне повезло, что я с тобою.

И бесконечен диалог
На нескончаемые темы
С другими я бы так не смог.
Как хорошо, что мы не с теми!

“Нельзя все время быть вдвоем”
Нам говорят довольно часто.
А мы с тобою так живем
И так я понимаю счастье.

Я знаю в этом мире есть:
Родители, работа, дети,
Свобода, совесть, дружба, честь…
Но мы – важней всего на свете.

Главней всего – Любовь и ты.
Я и Любовь – всего главнее!
Давай хранить от суеты
То, что сегодня мы имеем.

Синхронно чувствовать вдвоем
Невероятно и приятно.
Не совпадаем мы в одном:
Я чай с лимоном пью.
Ты – с мятой!
 (245x272, 8Kb)

Впервые прочитав это стихотворение, я поняла – это мне ТАК близко… И пусть кто-то не поймет, это только между ДВУМЯ людьми – это и есть Любовь..!

Метки:  

Я любила тебя…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:23 + в цитатник
Не смотри на меня так нежно
Не проси, чего дать не сумею
Обопрусь на перила небрежно
И сама себя в холод согрею
Знаю я, что сама виновата
Во всём том, чего делать не надо
Я любила тебя так, как брата
Ты был другом, надёжной оградой.
Стою на ветру. Без жакета
С ресниц вдруг скатилась слеза
Не плачу я, просто от ветра
От ветра слезятся глаза.
Прости, но ведь я виновата
Лишь в том, что любить не могу
Я любила тебя! Так, как брата…
И я эту любовь сберегу.

Метки:  

Молчание…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:22 + в цитатник
Есть люди, с которыми хочется говорить…
А есть люди, с которыми можно просто молчать… Но это молчание порой значит больше, чем сотни банальных фраз… Я бы сказала, что бывает молчание, которое можно назвать “разговором душ”.

Молчание разным, поверьте, бывает.
Бывает, лирическим и романтичным,
Бывает, без слов и упрёков прощает,
Бывает, суровым и неприличным.
Бывает сухим. Или думами полным,
Бывает шкодливым, загадочно-веским,
И назидательным, даже притворным,
И издевательским, долгим и резким.
Молчание разным, поверьте, бывает,
Цепляет за сердце, уродует душу.
Одних исцеляет, других убивает,
Отсутствием дара услышать и слушать.
 (330x330, 14Kb)

Метки:  

Я не могу без тебя…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:19 + в цитатник
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.

Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Такие строчки мы дарим очень особенным людям в нашей жизни… Тем, без кого жизнь становится черно-белой, скучной и пустой. И если мы не можем этого сказать человеку, который рядом – возможно, этот вовсе не тот человек…
 (500x324, 18Kb)

Метки:  

Я свяжу тебе жизнь…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:18 + в цитатник
Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою…

Валентина Беляева
 (500x378, 23Kb)

Метки:  

Я сегодня надену Шанель…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:16 + в цитатник
Перестань намекать на постель -
Ведь проблем не решают объятьем.
Я сегодня надену Шанель –
Буду в маленьком черном платье.

Хватит «гнать» романтичную чушь.
Видишь, лед уже в виски растаял?
Ах, какая нестойкая тушь…
Только плакать у нас – против правил.

Где ты ангелов видел с тату?
С интеллектом таким аморальным?
Так старался, а выбрал не ту…
Что ж бывает… не все идеальны.

Шпилька – больше, чем просто каблук…
Это высь! И стремление к звездам!..
И давай обойдемся без рук,
Ведь – увы – приручать меня поздно…

Лучше битва, чем мир взаперти.
Это тайна всех маленьких женщин:
Из двух зол, что стоят на пути,
Выбрать то, что покажется меньшим.

Стоп! – не чокаясь, выпьем до дна
За любовь! / а сквозь зубы «Проклятье!»…/
Беззащитна. И этим сильна.
В этом маленьком черном платье…
 (500x369, 34Kb)

Метки:  

Ты рядом…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:15 + в цитатник
ТЫ – РЯДОМ

Ты – рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты – рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

Юлия Друнина
 (466x699, 14Kb)

Метки:  

А разве друга надо звать?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:12 + в цитатник
А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но… если друга надо звать –
То вряд ли это друг…
 (488x320, 18Kb)

Метки:  

За что нас любят?

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:11 + в цитатник
Любить за что-то это слишком просто,
А ты попробуй полюбить за все !!!!
За то, что я бываю несерьезной,
За то, что по ночам смотрю в окно,
За то, что я люблю смотреть на звезды,
За то, что улыбаюсь невпопад,
Порой бываю дерзкой и несносной,
За каждый жест мой и за каждый взгляд.
За то, что задаю тебе вопросы, Которых ты хотел бы избежать,
За то, что иногда не прячу слезы,
За то, что не хочу тебя терять.
Еще за то, что я порой упряма,
За то, что не похожа на других,
А главное за то, что я такая,
Ты больше не найдешь нигде таких!
Любить за что-то это слишком просто,
Скажи, за что же любишь ты меня,
За что-то, что в душе таю, возможно.
А может быть, за то, что это я….

Анжела Пугачева, 1996

Простые строчки… ничего такого… но для меня они особенные. Ведь как часто мы задаем вопрос “А за что ты меня любишь?..” И нас самих об этом спрашивают… Но ведь если любишь, то даже недостатки кажутся такими малыми и незаметными… А в нелюбимом даже достоинства кажутся недостатками…

Метки:  

Я без тебя не хочу в эту жизнь…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:09 + в цитатник
Сырость. Дождь. А я по проспекту.
Мысли. Вечер. И плеер в уши.
Мы исчерпали с тобой все аспекты.
Кроме последнего. Больше не нужно.

Черные джинсы. Стук каблуков.
Просто вперёд по осенним дорогам.
Я, как язычники – всё для Богов,
Всё для тебя, И не кажется много.

Мои стихи. Одно лишь спасенье.
В каждом – боль. Со своими причинами.
Их нужно сжечь после прочтения.
И навсегда сохранить анонимами.

Сырость. Дождь. А я по проспекту.
Нет алкоголя в моей крови.
Мы исчерпали с тобой все аспекты.
Кроме последнего. Нашей любви.

Я у фонтана. Бросаю монеты.
Губы. Непроизвольно: «Вернись».
Ты моё лето. Ты, моё, где ты?
Я без тебя не хочу в эту жизнь.
 (480x380, 10Kb)

Метки:  

Мой Мир

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:06 + в цитатник
«Мой мир»

Прячет глянец бумаг блестящих
Настоящую жизнь. Зачем?
Доверяю свой мир не всем –
Ты же знаешь, он – настоящий.

Хоть без улиц и городов,
Побывать в нём не так уж сложно.
Прописаться там невозможно –
Он внутри, состоит из снов,

Ощущений, то приходящих,
То мерцающих точно свет,
И людей, как бы настоящих,
Даже если их рядом нет.

Для него нет понятий: «время»,
«невозможность», «чужой», «плохой».
Понимается это теми,
Кто имеет похожий, свой.

За невидимой глазу дверью –
Целый мир, и он только мой.
Я в него даже больше верю,
Чем в обыденный мир земной.
 (500x333, 39Kb)

Прочитав это стихотворение, я сразу подумала о тех виртуальных мирах, что создаются сейчас… “мой мир”, “вконтакте” … Но мне кажется, это гораздо больше… Это уголочек души, где живет, всё, чем мы дышим и дорожим… это маленький остров в океане… этот мир – наша собственная реальность, в который есть путь лишь самым близким…тем, перед кем мы открываем двери своего волшебного, уязвимого мира…

Мой маленький мир – здесь!..

Метки:  

Со мною вот что происходит…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:05 + в цитатник
Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в мелкой суете
Разнообразные не те.

И он не с теми ходит где-то
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
И оба мучимся мы с ним.

Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладёт
И у другой меня крадёт.

А той – скажите, бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!

Куда от этого я денусь?!
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединённость
И разобщённость близких душ!

Евгений Евтушенко

И однажды проснувшись, мы понимаем, что с нами ЧТО-ТО происходит… Вроде бы все по-прежнему… те же стены, та же кровать… та же жизнь… и то же любимое платье…

Вокруг нас множество знакомых, коллег, соседей… Наша жизнь полна событий, разговоров, мы редко бываем одни… Но… Нет, нет рядом человека, который одним своим присутствием подарит нам покой и бурю, смех и слёзы, улыбку и печаль… который подарит нам не просто эмоции, а ЖИЗНЬ. В которой нет фальшивых улыбок, ненужных слов и бессмысленных оправданий. ЖИЗНЬ, в которой есть особый смысл, и нам не нужно больше обманывать себя и других, не нужно закрывать глаза на быстротечность времени и одинаковые дни…

Пусть в НАШЕЙ жизни будут только ТЕ. ТЕ друзья, с которыми есть о чем помолчать, ТЕ люди, которым не нужны лишние объяснения, ТОТ особенный человек, рядом с которым жизнь обретает особый смысл…

Метки:  

Когда зайдет твоё лицо…

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 01:02 + в цитатник
Когда взошло твое лицо
над жизнью скомканной моею,
вначале понял я лишь то,
как скудно все, что я имею.

Но рощи, реки и моря
оно особо осветило
и в краски мира посвятило
непосвященного меня.

Я так боюсь, я так боюсь
конца нежданного восхода,
конца открытий, слез, восторга,
но с этим страхом не борюсь.

Я помню – этот страх
и есть любовь. Его лелею,
хотя лелеять не умею,
своей любви небрежный страж.

Я страхом этим взят в кольцо.
Мгновенья эти – знаю – кратки,
и для меня исчезнут краски,
когда зайдет твое лицо…

Евгений Евтушенко
 (500x325, 18Kb)

Когда жизнь без него кажется пустой и серой… Когда дорожишь каждым мгновением и каждой секундой вместе… Когда и солнце и дождь в радость если он рядом… Когда земля начинает вращаться быстрее и нужных слов всегда не хватает… Когда дыхание и голоса в унисон…

ЛЮБОВЬ… Пусть в ней не будет страха… страха потери, любите каждое мгновение

Метки:  

Поиск сообщений в Аська_033
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь