Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На детском сайте Здесь живут Солнушки нашла интересную развивалку для маленьких детей, да еще с пасхальной темой. Можно сделать самим. Причем ничего почти покупать специально не надо. Думаю в каждом доме найдетс подобный материал : ведерко из-под майонеза, коробочки от киндеров, термонаклейки на яйца, ножницы или нож, крупы , горох .

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Коробочки для игры в магазин. Распечатываем, склеиваем, играем!... Найдено на просторах интернета, если кто узнал свое - напишите.
|
Без заголовка |
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
![]()
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
![]()
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
![]()
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах.
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
![]()
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
![]()
Оставляем на сутки сушится.Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность Это облегчает следующий этап.Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
![]()
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
![]()
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!!Его нужно срезать!
Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше!

**********************************************************************************














источник http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t4991.html
**************************************************************************************************
Серия сообщений "Мастер классы(разные)":
Часть 1 - Красивейшие поделки из ракушек
Часть 2 - Отделка микробисером
...
Часть 4 - tomato cushion.Помидорки игольницы.
Часть 5 - Роза из ватных дисков
Часть 6 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 7 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 8 - Розочки из веточек .
...
Часть 43 - КРАСИМ ЯЙЦА...ВЕК ЖИВИ...ВЕК УЧИСЬ
Часть 44 - Веселые клоуны. Аппликация
Часть 45 - Резьба по мылу от мастера Наталья Гиря. МК
Серия сообщений "Куклы. Мастер-классы разные":
Часть 1 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 2 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 3 - Рисуем кукле глазки
...
Часть 12 - Волосы для куколок от Лилияны
Часть 13 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 14 - Игровая развивающая куколка. Мастер класс.
|
Без заголовка |
Спасибо нашей бабушке, которая для вари не пожалела времеи и сил, и пошила нам таких замечательных матрешек, у каждой матрешки кроме мордашки есть еще и свои застежки
- молния,
- пуговицы,
- кнопки
- крючек
- липучка
для обучения как пользоватся всем эти отличная вещь получилась идею вот тут подсмотрели tavika с сайта Данилова.ру, спасибо за идею!!
у нас это выглядит так
сейчас мы еще не совсем справляемся с пуговичками, но бабушкино исполнение нас с варей очень радует:))
разбирает варя виртуозно - собираю я!

это сложенный вид,

от большой к маленькой

в разобранном виде, чтоб показать где какие застенжки
|
Без заголовка |
Отличные пальчиковые игрушки получаются из различных колпачков. Главное - найти подходящие колпачки и картинки
Герои нашей "Репки" сделаны из колпачков от фломастеров. Сама Репка наклеена на спичечный коробок - очень удобно одевать на два пальца - маме, а ребенок тянет-потянет

Еще Курочка Ряба. Пальчиковый театр
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оличная игра, часто ее нахожу, вот ссылка где героев много
http://picasaweb.google.com/loboda14/QtVQeC#
мне больше всего нравятся те что распечатал чуть раскасил вырезал и можно на пальчики одевать !герои получаются как живые и ножками!!
у нас на биз идет 3 поросенка, маша и медвели, красноя шапочка с переменным успехом!
на фото игра маша и медведи, в коробке с манкой
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Первый вариант штампиков из бумаги-каучук Здесь. А теперь хочу предложить еще более дешевый, но очень простой вариант штампов из пенопластовых лоточков

1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы


2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.


3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки



Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Репка, проверееная временем сказка, кто ее не любит?? вотв ариант театра для ленивых!отличный быстрый театр, героев распечатали (кто умеет нарисовали), скотчем приклеили, для тяжести в бутылки воды налили и готово, а декорации домик у нас под много сказок подходит! особенно ценная игра для детей которые говорить не хотят!
вот от сюда можно героев взять http://pochemu4ka.ru/load/12-1-0-36
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вот вы связали свой шедевр. Но тут возникает вопрос: как сшить красиво, аккуратно и чтобы швы были эластичные, не тянули... Для новичка это может быть проблемой... Мы поможем вам справиться с этой задачей:
Положить сшиваемые детали на ровную поверхность одну против другой, подхватить иглой одну петлю ниже закрытых петель и вытянуть нить.

|
Без заголовка |

Серия сообщений "ДЕТИ":
Часть 1 - РАЗВЛЕКАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 2 - МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 3 - Лебедь из бумаги (оригами)
Часть 4 - Поделки из фольги
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |












|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |









|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Летний топ спицами, с узенькими бретелями, широкой резинкой и ажурными узором "ромбы". Связать топ спицами, схемы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прошлым летом у меня был подобный рецепт, только помидоры фаршировались грибами. И воспоминания о том, насколько это блюдо понравилось членам моей семьи, до сих пор греют мне душу. Так как снова пришло лето и пора менять свой рацион в соответствии с этим, предлагаю нафаршировать помидоры куриным филе и овощами.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|