-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилек_3

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1641






Без заголовка

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные маски для королевской кожи

4783955_0_75685_1114c4cd_XL (700x679, 284Kb)Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется!
Софи Лорен


Кофе - золото простого человека; и также как золото, кофе приобщает его к роскоши и благородству.
Абд аль-Кадир, 1587

Кофе не всегда был тем ароматным  напитком,  который мы пьём!  Вот, например, рецепт кофе из книги 1844 года: «Столовую ложку порошка бросить в поллитра кипятка, кипятить 20−25 минут. Оставить настояться 4−5 минут. Добавьте рыбную кожуру, кусочек рыбьего жира или половину яйца»...   

    Кофе уверенно начал путь из Рима по Европе в 1626 году,  в конце 17 века завоевал Англию, а затем Петр Первый завез обычай пить кофе из Голландии в Россию.  В России "кофий" стал  частью светского этикета, а также заодно употреблялся и как лекарство от головной боли и простуды.

    О волшебных зернах кофе созданы легенды, этому напитку  посвящены  стихи и песни. Великолепная способность кофе восстанавливать силы, поднимать настроение, его замечательный аромат и вкус сделали поклонниками кофе очень и очень многих. Даже пар, струящийся над чашкой горячего кофе, содержит некоторые антиоксиданты в таком же  количестве, как в 3-х апельсинах - такие данные  были получены сделан в ходе исследований   Калифорнийского Университета. 

     Чашечка  кофе - с давних пор  непременный атрибут  на столе писателей,  поэтов,  художников, артистов, политиков, музыкантов, романтиков и влюбленных... а также программистов и веб-мастеров, - всех, чья деятельность требует внимания, сосредоточенности, и работы с большими объёмами информации.  Многие великие люди обожали кофе, и имели свои оригинальные рецепты приготовления кофе.  Для Бетховена, например,  было принципиально важно,  чтобы его порция кофе готовилась точно из 60 кофейных зерен!

     Французский философ Вольтер выпивал до 50 чашек кофе в день!    

Читать далее...
Рубрики:  МАКИЯЖ/маски

Без заголовка

Понедельник, 13 Января 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный цветок

http://cs7002.vk.me/c616617/v616617734/4647/NBrF5lqDIFI.jpg

рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Пирожки

Без заголовка

Среда, 08 Января 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Monaco_Princess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные лайфхаки

Кухонные лайфхаки

Smart girls

more
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Кулинарные хитрости!

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные носки Мастер класс

1207-quadriga-05_medium2 (640x640, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Подарок!!!С Новым Годом Лилечка!!!

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 15:42 + в цитатник

Серия сообщений "магия":
Часть 1 - Все, кто верит в сказку и в чудеса - сюда
Часть 2 - 21 поза для женского портрета.
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Подарок!!!С Новым Годом Лилечка!!!
Часть 12 - Без заголовка




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 18 Декабря 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."

Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума

Alya NSC

Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/РЕМОНТ

Без заголовка

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 РЕЦЕПТА ДОМАШНИХ КОНФЕТОК К НОВОМУ ГОДУ

 
18 (120x122, 27Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/КОНФЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к...

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 2

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 3
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 4
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 5
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6

«...Знаете, какими они получились?
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто под корочкой. Сочный, истекающий ароматом фарш – ещё попробуй съесть, чтоб не обляпаться! Всего в меру, всё так вкусно, как бывает в народной кухне, когда за дело берутся мастера, а не болтуны.»

ИСТОЧНИК:http://forum.good-cook.ru/topic7540s0.html#entry822267
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Манты,пельмени,варенники

Без заголовка

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты домашней выпечки

Все легко и просто!

4524271_zgJpfXdpWbs (604x458, 57Kb)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Тесто

Без заголовка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения luloz-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский аккордеон.Вальсы. Альбом

Благодарю всех кто процитировал и процитирует этот постик!

А также за комментарии!

Спасибо большое!

Слушайте на радость и получайте удовольствие от прекрасной музыки!

Что может быть лучше, чище и честнее музыки?!

Только сама музыка!

4700719_243fb54e4bb887ff87fe24ae6349b9d7_big (450x450, 130Kb)


Luloz- ka

Серия сообщений "Плееры":
Часть 1 - КАК ДЕЛАТЬ МУЗЫКУ ТОНКОЙ ПОЛОСОЧКОЙ
Часть 2 - "Простейшие музыкальные открытки"...
...
Часть 23 - Как вставить Плейкаст в свой Дневник (блог на Привете). Урок от MissKcu
Часть 24 - (ПЕРЕПОСТ) Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)
Часть 25 - Французский аккордеон.Вальсы. Альбом
Часть 26 - Размещение музыки с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
Часть 27 - Музыкальная флеш - открыточка. Roxette Milk & Toast & Honey

Серия сообщений "Плееры":
Часть 1 - Открытка с аудио с Youtube
Часть 2 - Сделать музыкальную открытку.
...
Часть 16 - Как вставить Плейкаст в свой Дневник (блог на Привете). Урок от MissKcu
Часть 17 - (ПЕРЕПОСТ) Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)
Часть 18 - Французский аккордеон.Вальсы. Альбом
Часть 19 - Размещение музыки с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
Часть 20 - Музыкальная флеш - открыточка. Roxette Milk & Toast & Honey

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Немного романтики в субботний вечер
Часть 2 - Красивая музыка.
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Арабика -- Восточная сказка
Часть 15 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На двух спицах носки,варежки,перчатки без швов.

4683827_20131031_142840 (416x700, 80Kb)Носки,варежки на двух спицах,мастер-класс/4683827_20131031_142840 (416x700, 80Kb)/4683827_20131031_144123 (416x700, 88Kb)

4683827_20131031_144150 (411x700, 214Kb)

Мастер-класс по вязанию на двух спицах носочков без швов.По такому принципу можно вязать варежки,перчатки.

Мастер-класс от автора здесь http://livemaster.ru/topic/233217-vyazhem-noski-na-dvuh-spitsah-bez-shva

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Без заголовка

Среда, 27 Ноября 2013 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanuha62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки на двух спицах



1.
sledki1 (700x525, 50Kb)
Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
Набрать 30 петель.
1р – 6р: лиц.п.
7р – 22р: лиц.гладь (нечетные ряды – лиц.п., четные – изн.п.)
23 – 41р: вязать пятку, для этого провязать 19 лиц.п., а 20 и 21 пет. провязать вместе лиц, работу повернуть. Провязать 9 изн.п., а 10 и 11 п. провязать вместе изн.п. Опять работу повернуть, провязать 9 лиц.п, 10 и 11 п. провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 р. до тех пор, пока на спице не останется 10 п.
42р: набрать из косичек боковой части пятки 10 пет., повернуть работу.
43р: провязать 20 лиц.п и из другой боковой части пятки набрать еще 10 пет. = 30 п.
44 – 74р: вязать лиц. гладью.
75р: начать управления: 7 лиц., 3 вместе лиц., 10 лиц., 3 вместе лиц., 7 лиц.
76р: изн.п.
77р: 6 лиц., 3вместе лиц., 8 лиц., 3 вместе лиц., 6 лиц.
78р: изн.п.
79р: 5 лиц., 3вместе лиц., 6 лиц., 3 вместе лиц., 5 лиц.
80р: изн.п.
81р: 4 лиц., 3 вместе лиц., 4 лиц., 3 вместе лиц.,4 лиц.
82р: изн. п.
83р: 3 лиц., 3 вместе лиц., 2 вместе лиц., 3 вместе лиц.,3лиц.
84р: 9 изн и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 пет. с каждой стороны).
85р: 4 лиц., 3 вместе лиц.,3 лиц. и 4-я из косички.
86р = 84р.
87р = 85р.
Повторять 84 и 85 р до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек.
Закрыть оставшиеся 9 петель.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание:Полезные советы

 

 

  • Сборка изделия

 

 

 

 

 

 


Серия сообщений "вязание_полезные советы":
Часть 1 - Вязание видео уроки
Часть 2 - Вязание:Полезные советы
Часть 3 - Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает приобщиться к миру вязания.
Часть 4 - Сайты производителей пряжи
...
Часть 8 - Как связать полый шнур (I-CORD),как обработать край изделия полым шнуром (I-CORD)
Часть 9 - Программа для превращения фотографий или отсканированных изображений в схемы для выши
Часть 10 - Таблица символов по уходу за текстильными изделиями.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/советы вязальщицам

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеОль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
SAM_0606 (700x525, 538Kb)

2.
SAM_0607 (700x525, 533Kb)

3.
SAM_0609 (700x525, 536Kb)SAM_0608 (700x525, 521Kb)

4.


5.
SAM_0610 (700x525, 520Kb)

6.
SAM_0611 (700x525, 525Kb)

7.
SAM_0612 (700x525, 546Kb)

8.
SAM_0613 (700x525, 518Kb)

9.
SAM_0614 (700x525, 493Kb)

10.
SAM_0604 (700x525, 394Kb)

11.
SAM_0602 (700x525, 399Kb)

12.
SAM_0617 (700x525, 475Kb)

13.
SAM_0618 (700x525, 438Kb)

14.
SAM_0624 (700x525, 386Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETLANA_GRIBACHO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора=



Цитата сообщения selwas

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора




  Тапочки женские вязаные спицами,мастер-класс/4683827_20130118_132617 (592x446, 239Kb)4683827_20130118_132633 (603x447, 225Kb)



Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.





 



Автор elli59  сайт http://club.osinka.ru



 









спицы 2,5мм; пряжа носочная 100г-420м в 4 сложения...



На фотографиях:   



лицевая сторона 

Начало вязания на 2 спицах. Набираем 30 петель для женских и 34 петли для мужских носочков. Вяжем все петли лицевой за заднюю стенку.

изнаночная сторона   

Вяжем: 1 петля изнаночной ,1 петлю снимаем не провязывая, нить перед петлей.



Провязав необходимую высоту (10-11 боковых косичек, в зависимости от размера ноги), переходим к выполнению пятки.

Начинаем на изнаночной стороне работы.

Провязав 9 петель указанным выше рисунком (1 из., 1 снимаем, не провязывая) 10 и 11 петли провязываем вместе изнаночной, далее сохраняя рисунок еще 8 петель, 9 и 10 петли провязываем вместе изнаночной. Таким образом у нас на правой спице 19 петель, на левой 9 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на лицевую сторону и снимаем с левой спицы первую петлю не провязывая, 8 петель лицевой, 9 и 10 вместе лицевой за заднюю стенку. На левой спице остается 8 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на изнаночную сторону и снимаем первую петлю не провязывая ее, вяжем 8 петель по выше указанному рисунку (1из., 1 снимаем не провязывая, нить перед петлей). 9 и 10 провязываем вместе изнаночной.

Продолжаем таким образом до тех пор, пока не закончится сокращение петель с обоих сторон колпачка пятки.





На фотографии колпачок пятки. На левой стороне сокращение петель закончилось. Здесь необходимо набрать на вторую спицу петли из кромочного ряда и провязать их лицевыми петлями, перевернув работу, провязываем эти петли изнаночными, потом петли на колпaчке, совершив последнее сокращение (должны остаться 10 петель колпачка пятки). Набираем из кромочных петель противоположной стороны петли на 3 спицу и провязываем их изнаночными. Вязание продолжается на 4 спицах, одна из них рабочая.

На лицевой стороне вяжем все петли лицевыми, на изнаночной- боковая часть изнаночными, а колпачок пятки указанным выше рисунком, при этом смещаем петли на 1, чтобы образовался рисунок, подобный чешуйке.





Теперь необходимо набрать петли из противоположных кромочных петель. Таким образом, вязание продолжается уже на 4 спицах, из которых одна рабочая.

По бокам вязание производится чулочной вязкой (лицевыми петлями на лицевой стороне, изнаночными на изнаночной) Вязание петель на подошве после колпачка опишу на след. фотографии.





На фотографии хорошо виден рисунок чешуйки.Схема рисунка на изнаночной стороне работы:

охохохохоx

хохохохохo

о- изнаночая петля; х- изнаночная петля, снятая нeпровязанной

на лицевой стороне работы все петли вяжутся лицевыми.





Провязав необходимую длину (5-6 боковых косичек), набираем на лицевой стороне работы необходимое количество (10-12 петель) дополнительных петель для закругления носочка и распределяем их равномерно на 4 спицы.





Продолжаем работу на 5 спицах.

Все петли вяжем теперь лицевыми. Можно и рисунком.





Провязав необходимую длину носка, переходим к вязанию мыска.

Для этого ссужаем носок с обеих сторон, провязывая 2 петли вместе следующим образом:

-на верхней стороне носка справа (в начале спицы) провязываем: 1 петля лицевой, следующие 2 петли вместе лицевой за заднюю стенку; слева (в конце спицы): 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку, 1 лицевая.

-на тыльной стороне носка справа по ходу вязания (в начале спицы) 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой за заднюю стенку; слева (в конце спицы) 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку.

Через оставшиеся 4 петли протягиваем рабочую нитъ и закрепляем ее внутри мыска.









Заключительный этап вязания - обвязываем носочек крючком.





Описание от Тихонова Александра-огромное спасибо Вам!



4683827_20130317_073505 (700x474, 144Kb)





 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/следки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Хацкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как почистить селедку и не только

КАК?...А ВОТ ТАК!!!




Одним движением отделить селёдку от костей






За 10 секунд почистить яйцо






Почистить киви.






Порезать ананас.




Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать реглан от горловины

 



Вязание реглана сверху не сложное, но требует определенных знаний и навыков.




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Планки
ВЯЗАНИЕ/Реглан

Без заголовка

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская резинка

90860 (425x406, 138Kb)

Вязание резинки спицами начинается с набора на спицы петель, число которых кратно 3, плюс 1 петля для симметрии и плюс 2 кромочные. В первом ряду после кромочной вяжем *1 изнаночную, 2 перекрещенные лицевые (вторую петлю, не снимая, провязываем за заднюю стенку, затем первую и снимаем обе) *до конца ряда делаем от *до*, ряд заканчиваем изнаночной петлей. Во втором ряду лицевые будут лицевыми, а изнаночные перекрещенными (сначала вторая изнаночная петля провязывается перед спицей, затем первая). Ряд заканчиваем 1 лицевой. Далее повторяем первый и второй ряды. Так получается французская резинка спицами.- Читайте подробнее на FB.ru:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Планки

Без заголовка

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для равиоли, мантов и лепешек-колобов, лавашей

Тонкое тесто для равиоли, мантов и лепешек-колобов
Описание: Из муки и крахмала, который я использую, тонкое, эластичное тесто по рецепту www.povarenok.ru/rec ipes/show/69485 вело себя прямо противоположно тому, что от него ожидалось, пока я не догадалась добавить крахмал в свое, "беспроигрышное ", тесто для мантов, равиоли и лепешек-колобов. Результатом я поделюсь с вами может он пригодится тем, кто столкнулся с такими же сложностями, как и я. Тесто получается вкусное, очень тонкое, с ним легко работать и даже остывшие жареные лепешечки из него очень просто свернуть в рулет.

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Тесто


Поиск сообщений в Лилек_3
Страницы: 41 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь