-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светличная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1363





Вышивка бисером иконы

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы и картины, вышитые бисером - самое красивое украшение дома

300028_svyataya-semya (516x700, 520Kb)

Вышивание бисером - это красивый и весьма увлекательный вид рукоделия. Издавна для изготовления бисеринок применяли жемчуг, стекло. И только в Северной Чехии начали создавать бисер из «лесного стекла». Чешский бисер до сих пор остается самым популярным на наших рынках. Изначально такой вид рукоделия был задуман для украшения своего дома и одежды. В древние времена вышивание бисером использовалось не как хобби, а в качестве работы. В связи с тем, что раньше модельеры не выставляли напоказ все секреты вышивки бисером, украшения создавались в малых количествах. И поэтому товары, украшенные бисером, продавались за большие деньги и не все могли себе позволить купить такую роскошь. 

Читать далее...
Рубрики:  вышивание

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

pre99 (640x480, 72Kb)
v5 (640x480, 60Kb)
dsc02920 (640x480, 64Kb)
pre98 (640x480, 52Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина-Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесская хатынь. 3 мая.

Полчаса назад вернулась с Куликово поля... Труппы ещё в здании, у входа стоят менты в 6!!! рядов в полной амуниции со щитами, с чёрного хода стоит неприметный микроавтобусик с правосеками. Трупы не вывозят- много людей увидят, по рассказам выживших трупов должно быть не меньше 80-ти...Вывозить, думаю будут ночью.
Начну с начала... Утром пошла на Куликово поле положить цветы к пожарищу. По дороге всё всматривалась в лица прохожих... все ходят-улыбаются-гуляют с собачками как ни в чём не бывало..Когда бежала туда готова была увидеть там полгорода... Было от силы человек 500.. Мне еще удалось пройти на ступеньки и положить цветы, подруга пришла попозже так ей пришлось с цветами прорываться через кордон ментов, отпихивали нас щитами, завязалась маленькая потасовочка между женщинами и нашими "доблестными", я таки обцарапала одному мордяку (как бы вы к этому не относились).Одна женщина пришла с огромным букетом сирени и в сердцах отхлестала им почти весь строй ментов по рожам их ухмыляющимся... Женщины очень плакали, нервы не выдерживали, в сторону ментов слышались крики :"Если служите фашистскому режиму и вы фашисты", "Где вы были вчера?" Были корреспонденты из Франции, Германии, арабских стран...не знаю уж чё они там напишут и покажут...
В час дня должен был быть молебен. Перед этим как то спонтанно стали собирать деньги пострадавшим . Мы, пятеро совершенно незнакомых людей ,прыгнули в машину и поехали по больницам. В ожоговом центре на Тенистой пострадавших не было. На подсказали , что их много в госпитале. Поехали туда. Нас долго гоняли по начальственным кабинетам, предлагали сдать деньги в больничную кассу, но ведь нам поручили люди помочь адресно (там, кстати, и бандерлоги пострадавшие были). Потом нам дали, наконец, хорошего дядечку-полковника и мы пошли по отделениям. В реанимации 5 человек (один ночью умер) с ожогами верхних дыхательных путей и огнестрелами (пятый неопознан). Вынесли список, купили лекарства и предметы обихода и перевязочные. В кардиологической реанимации четверо , тоже купили всё по списку, в травматологии нам разрешили поговорить с потерпевшими, четверо ждут операции, двое на вытяжке. Один из них врач, рассказал что просто шёл мимо, увидел. что люди падают из окон, у него с собой был халат и мед. чемоданчик подбежал ,одел халат и начал оттаскивать людей подальше. Троих вытащил. Когда тащил рыженькую девушку, которая при падении поломала обе ноги к нему подбежал бандерлог и спрашивает:"Ты москаль?". Он нет, мол, я врач. Тот:"А шо ты москальку спасаешь?" Доктор говорит , что последнее что помнит, это выстрел в девушку, ему переломали битой обе ноги и он потерял сознание.
Потом поехали в ожоговый на Малиновском, там удалось застать одну маму и одного папу из четверых ребят в реанимации, отдали им деньги. Уже к вечеру вернулись на Куликово поле. Менты так и стояли в шесть рядов,часть из них бухала и перекусывала в сторонке. Погибшие ещё в здании. Людей уже было больше, пришли и провокаторы.
С нами по больницам ездила мама искавшая пропавшего своего сына и его невесту. Последний раз с ним разговаривала по телефону, когда была заваруха ещё на Греческой площади... В неопознанном в реанимации своего сына не опознала.
Завтра будет молебен о погибших. ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ БЫЛИ ОДЕССИТАМИ!!! Завтра поедем в ожоговый в областной.

Пы.СЫ. Забыла вам о аттракционе необычайной щедрости рассказать- в Одессу приезжала Юля, которая Тимошенко, была в госпитале и привезла *барабанная дробь* 2 КГ ЯБЛОК. Во как...

Розы. Вышивка крестом, схемы.

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы. Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  вышивание

Лепка розы из полимерной глины

Среда, 27 Февраля 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка розы из полимерной глины

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post256449524/

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - МК по лепке!
Часть 2 - Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной
...
Часть 5 - МК - физалис
Часть 6 - Изготовление каттеров для лепки(МК)
Часть 7 - Лепка розы из полимерной глины


Вязаное платье с косами

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Интересная вышивка. Схемы

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная вышивка. Схемы

Дорогие любительницы вышивки) Представляю вам небольшую подборку вышивки со схемами.

Здесь есть образцы детской вышивки, а также на новогоднюю и пасхальную тему

схемы вышивки (13) (550x550, 225Kb)

схемы вышивки (24) (573x600, 233Kb)

схемы вышивки (25) (508x600, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивание

Как привлечь деньги!

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася_Замечательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги!

Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)

Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

 

деньги (700x525, 327Kb)

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!
Часть 18 - Спящие мышки в ореховых скорлупках
Часть 19 - Как очистить разные пятна.
...
Часть 25 - Печенье для Хэллоуина - Ведьмины пальцы :)
Часть 26 - Виды бокалов и что в них наливать.
Часть 27 - Конкурс "Невеста Москвы 2012"
Рубрики:  разное

Плетение корзин из... сосновых иголок. Мастер-класс.

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение корзин из... сосновых иголок. Мастер-класс.

Roundy (477x389, 121Kb)

Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.

Читать далее...
Рубрики:  СОСНОВЫЕ ИГОЛКИ

Обалденный сарафан

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kapri3ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый сарафан

Состав: Сарафан 40% шерсть; 10% мохер; 50% акрил

Длина сарафана около 85см со шлейкой

Читать далее...
Рубрики:  вязание

сарафан

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан

жак (498x700, 85Kb)
more
Рубрики:  вязание

Коврики можно сделать своими руками.

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики можно сделать своими руками.






Читать далее





Рубрики:  ковровая вышивка

Изготовление каттеров для лепки(МК)

Суббота, 04 Августа 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление каттеров для лепки(МК)

 

Изготовление каттеров для лепки (МК)

 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 15
Читать далее...

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - МК по лепке!
Часть 2 - Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной
...
Часть 4 - МК по лепке сирени
Часть 5 - МК - физалис
Часть 6 - Изготовление каттеров для лепки(МК)
Часть 7 - Лепка розы из полимерной глины


МК - физалис

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хомяк "Стёпка"МК от Елены Лаврентьевой.

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Капуш-ШОнок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хомяк "Стёпка"МК от Елены Лаврентьевой.

Хомяк Стёпка.
 

Рубрики:  вязанные игрушки

красатуля, ну просто живая!

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту???

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

Рубрики:  ковровая вышивка


Поиск сообщений в Светличная
Страницы: [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь