-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тос7ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АртИнформБюро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 591





Торт "Император Наполеон"

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Император Наполеон"

Спасибо за рецепт Марине!
ТОРТ «ИМПЕРАТОР НАПОЛЕОН»:

Коржи: 4,5 ст. муки высыпаем на стол, добавляем 400 гр. холодного маргарина и начинаем рубать ножем,
пока смесь не превратится в мелкую крошку, затем формируем горку с выемкой куда вливаем 1 ст. холодного пива.
Теперь вымешиваем тесто до однородной массы и делим его на шарики (количество шариков зависит от диаметра необходимой формы. Я делала торт на форму 24 см-вышло 16 шариков.
Складываем шарики на доску, накрываем пленкой и отправляем в холодильник минут на 30.

Затем на посыпанном мукой столе раскатываем шарики как можно тоньше, накалываем вилкой и отправляем на протвине в духовку, разогретую до 200С. Выпекаем минут 12, пока не подрумянятся.

Крема я готовила 3 вида:
1) основной крем- заварной: 6 желтков растираем с 2 ст сахара (кто не любит сладкий- кладет сахара меньше), 4 ст.л. муки и 2 ст.л. крахмала,вливаем 3 ст. горячего молока, при этом хорошо помешивая, чтоб не свернулись желтки. На паровой бане доводим до густоты. Охлаждаем, добавляем 250 гр сливочного масла, ваниль и 2 ст.л. какао.
2) ягодная смесь- 3 ст.л. (с горкой) смеси ягоды (у меня лесная ягода) с сахаром заливаем 2/3 ст. воды,доводим до кипения и вводим помешивая 1/3 ст воды с разведенной в ней 1 ст.л.крахмала.

3) ганаш- 350 гр черного шоколада растапливаем с добавлением 25 гр сливок, а затем 25 гр коньяка.

СБОРКА: Оставляем 2 коржа на присыпку. Остальные собираем,смазывая заварным кремом. Между кремовыми слоями делаем 2 ягодных слоя и 2 шоколадных (при этом шоколад должен остаться для украшения верха торта). При сборке верхний корж сразу кремом не мажем, хорошо утрамбовываем коржи,накладываем форму необходимого размера и обрезаем края. Часть обрезков беспорядочно раскладываем на верхнем корже торта, смазанного остатками крема,поливаем шоколадом. Оставшиеся коржи ломаем и посыпаем бока. Приятного чаепития!
 (640x452, 67Kb)
----------------
Ссылка для тех, кого волнуют котята породы канадский сфинкс, смотрите сайт питомника moonkiss-sph.
Если вам нужен персонал на выставку, в частности модели для выставки , обращайтесь в промоушен агентство Worldpromo. От промоутеров до профессиональных моделей и переводчиков.

Рубрики:  еда

Вдохновлялочки

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновлялочки))Продолжение))

 

Раз уж первая часть моих вдохновлялок так понравилась,то выкладываю еще))) Собирались с простора интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ

МООРЕ ВДОХНОВЛЯЛОК
Рубрики:  рукоделка

Открытка на стойке МК

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка на стойке МК


Рубрики:  скрапбукинг

Тесто

Среда, 23 Февраля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мое тесто аж "пищит" под руками

 

 (300x225, 15Kb)
     Главное в выпечке, понятно, тесто. 
     Чтобы дома печь, как внучка говорит -"по-деревенски",- делать надо так. Муку покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом". Вообще знайте: из добротной муки и у неумелая стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.

Читать далее...
Рубрики:  еда

Пятки нежные , как у ребенка!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятки нежные , как у ребенка!

 

 (150x150, 9Kb)
     Какая женщина не мечтает о гладких шелковистых пяточках с нежно-розовой, как у новорожденного младенца, кожей? Но в большинстве случаев мечты о красивых, ухоженных ногах резко расходятся с реальностью... 


      Вот простой рецепт избавления от трещин на пятках. 

  • В этом деле как нельзя кстати поможет...губная помада. Только гигиеническая. Перед сном я делала ванночку для ног, после нее вытирала ноги, обильно смазывала пятки помадой и надевала хлопчатобумажные носки на ночь После 5-6 таких процедур о проблеме трещин я забыла!

Рубрики:  здоровье

килька пряного посола самодельная

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

килька пряного посола самодельная

 

 (300x225, 73Kb)
     Килька пряного посола - имеет свой неповторимый вкус, определяемый замечательным букетом пряностей. И что немаловажно - простота приготовления. Конечно, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  еда

Как повысить женскую энергию

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -Parvati- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повысить женскую энергию

 (360x288, 13Kb)

(70 способов из ведического знания)

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому именно как творческое женское "Я",  она дает мужчине те силы, которые направлют его на подвиги и свершения. 
         У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу! 

1. Массаж. Согласно Ведам, женское тело просто нужается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги. 

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа- это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины - это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе. 

3. Маникюр - красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось. 

4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами. 

5. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине,то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ. 

6. Прогулки - женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то,что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна! 

7. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая. 

8. Отказаться отсложных тем для размышления и переговоров - да, женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль "девочки" дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом. 

9. Ванна слепестками роз, маслами - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему теле, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению. 

10. Медитация - как и любые расслабляющие практики, она поднимает уровень женской силы. Медитировтаь нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе. 

11. Брать уроки вокала - пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова"она как песня". 

12. Посещение магазинов - шопинг не просто спососб присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните-женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находятся как бы из ниоткуда. 

13. Посещение психолога, но обязательно - женщины. Мудрая, опытая женщина может помочь вам взгянуть на ситуацию иначе. И понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой. 

14. Танцы - в любом виде - это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина. 

15. Йога -практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому, что он- мужчина. 

16. Регулярные посиделки с подружками - выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами. 

17. Ухаживать за цветами - небольшой садик дома и копание в огороде - это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост- это все отражение женской энергии. 

18. Общаться с замужними  подругами - очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах-считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая притянет к вам мужчину скорее, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин. 

19. Помощь -оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Все это усиливает женщину.Учитесьотказываться от принципа"Я сама". Потому как это принцип, типичный для мужчины. 

20. Посетить книжный магазин - удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвящать этому занятию хотя бы пару часов в неделю.Женщина-хранительница знаний. А книги- это источник знания. 

21. Попросить помощи у мужчины - любое проявление их заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется 100%! 

22. Чтение -прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. Особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы- лучше понимаешь себя. 

23. Разделить с кем-то обязанности по дому - мысли о том, что без вас все "плесенью зарастет" - это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся  время подарите себе! 

24. Кулинария, –все, что касается приготовления пищи,- значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина-хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить-учитесь. Умеете - повышайте свое мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны. 

25. Дом - это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины мощная энергетичкская связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему?  Мужчина мыслит масштабно: " вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!". Иногда проще нанять человека,который исправит мелкие недочеты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это, понимая, что он очень занят. А не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.

26. Планирование- любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план - это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером? 

27. Торжественный обед - или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких. 

28. Обучение,воспитание детей - общаясь с детьми, женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы. 

29. Уроки актерского мастерства - женщина живет в мире эмоций. Проигрывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и избавиться от накопившейся агрессии или поделиться радостью. Любые техники соблазнения - это тоже своего рода актерская игра. 

30. Устроить пикник на природе - обязательно в компании друзей. Здесь идет объединение несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи. 

31. Макияж - и уход за собой - это не только способ понравиться мужчине, но и доставить радость себе. Поэтому, находясь дома, важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть. 

32. Дарить себе цветы - один самых простых способ повысть уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив-забирая его на себя. Поэтому,если вам грустно, то не спешите плакать в подушку. Купите букет цветов. 

33. Носить юбки, платья - такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило- не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если выхотите действительно очаровать мужчину. Установлено, что постоянное ношение брюк  негативно сказывается на женских органах. 

34. Клуб молодых мам - если у вас есть маленький ребенок, то обязательно общайтесь с такими ж мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия-это энергия женская. 

35. Забота о детях - не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ее ребенком. Любое проявление заботы для женщины- это путь к Силе. Но помните и о главном, не рассматривать мужчину как ребенка. 

36. Накормите нуждающихся – милосердие - это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем необязательно помогать всем. Наверянка найдется человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю. 

37. Общение - женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом. 

38. Романтическое кино - договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви - это полезное время провождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин. 

39. Изучение новой культуры - способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать ее искусственно. 

40. Источники воды - отдых на реке, озере, у моря - это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода - это основа сексуальности женщины и ее умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам, или, наоборот,  бурной. 
В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязтельно учили плавать и общаться с водной стихией. 

41. Физическая нагрузка - если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнером. 

42. Наряды - красивое платье - это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, принарядиться, это вовсе не значит, что надо обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке. 

43. Разобрать завалы - старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период- пора разбирать завалы. 

44. Здоровый образ жизни - стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться. 

45. Поэзия - чтение стихов помогает раскрыть романтичекую сторону своего "Я". Не стесняйтеь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энгергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить. 

46. Накормить птиц, животных - очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству. 

47. Посетите музей или выставку - все красивое делает женщину прекраснее. 

48. Общение с Учителем - сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания. Это бесспорно. Но при встрече с Учителем мы подзаряжаемся от человека энергией. 

49. Ведите дневик- ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе, женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину.Что само по себе не очень хорошо. Кроме того, записывание мыслей способствет их анализу. 

50. Сделайте альбом своих красивых фотографий - наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните о том, что вы всегда прекрасны! 

51. Определитесь со своими желаниями - сфрмулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле, особенно в ваших отношениях. И забудьте про "могу". Могу - это прерогатива Мужчины. 

Мужчина говорит: я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле "я могу", то она становится"мужчиной". Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу выйти замуж. Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж. 

52. Ласковые речи- учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энегию нанет. 

53. Послушание - споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая к нему так инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину. 

54. Избирательность в сексуальных отношениях - если у женщины несколько партнеров по сексу, то она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину, нужно немало энергии. Не растеряйте ее раньше времени в сексе. 

55. Чистота - храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой споособ поднять энергию- встать под душ. Чистота принесет Силу. 

56. НАПИТЫВАТЬ  СЕБЯ  ЛЮБОВЬЮ - один из самых важных аспектов. Если женщиа не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того, она станет вампирить энергию у него. Отсюда - упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники с тем, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина – существо дающее. Она должна быть ПОЛНА любовью. 

57. Декоративно-прикладное творчество - вязание, вышивание, лепка,- все, что вы можете творить своими руками, поднимает уровень вашей женской энергии. 

58. Делайте комплименты - себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах- решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью. 

59. Выражайте любовь - в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш-учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину. 

60. Составление букетов - работа с цветами дает заряд новой силы. Заряд обновления и цветения. 

61. Правильное питание - используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу дает яблоко, сорванное вами в саду, и какой-нибудь там гамбургер. Ощущения разительно отличаются. 

62. Ласка - нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте свое тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постеле с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами - и их будут боготворить другие. 

63. Пребывание наедине с собой - не пугайтесь тех моментов, когда вы остаетесь совсем одна. Не бегите замуж только из-за одиночества. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только  о себе. Это период менструаций. 

64. Мягкаяигрушка - не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве. А игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете недостаток любви и внимания. 

65. Учитесь работать с энергией Луны - постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как выкупаетесь в лунном свете. Вы и Луна- одно целое. 

66. Пошлите кому-нибудь открытку - по любому поводу. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина-дающая. Отдавая, она наполняется. 

67. Благотворительность - это в чистом виде выражение женской энергии. Если вы можете в чем-то помочь человеку- сделайте это. 

68. Поменяйте цвет волос - если в вашей жизни наступила затяжная пауза, сходите к стилисту. 

69. Ароматы - от вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина - это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию. Может быть, будет даже лучше подобрать себе подходящие вам лично ароматические масла. 

70. Достоинство -  будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина - это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы сексуальны! Вы Женщина! 

                                                                                /аюрведист, астролог, психолог Руслан Нарушевич/  

Рубрики:  психология

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Среда, 23 Февраля 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ярапова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

 

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
P1050188 (699x418, 44 Kb)

Читать далее
Рубрики:  еда

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

 


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская

Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

 

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.


 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...

гимнастика ... для воротника

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гимнастика ... для воротника

 

 (300x212, 42Kb)
Чтобы шея не затекала, смотрите за спину и рисуйте макушкой.

          Те, у кого работа проходит за столом, знают, как затекает к концу дня шея и область над лопатками, или, как называют ее медики, воротниковая зона. Голова от этого становится тяжелой и начинает болеть, а перед глазами начинают летать мушки. 

         Все эти проблемы решает массаж — мышцы расслабляются, кровоснабжение мозга восстанавливается. Но не все могут себе позволить посетить массажиста после работы. Но справиться с проблемой можно и самому, и с помощью коллег, не вставая из-за стола, если каждые 2—3 часа делать на 10 минут перерыв и практиковать несложные профилактические упражнения. 

ВНИМАНИЕ! Если вы не уверены, что у вас в шейном отделе позвоночника нет грыжи межпозвоночного диска или какой-либо другой болезни, то перед такими упражнениями нужно проконсультироваться у врача-невропатолога.

РИСУЕМ КРУГ МАКУШКОЙ  

гимнастика ... для воротника
Рубрики:  здоровье

Простая и вкусная выпечка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  еда

вышивки,Теддики

Среда, 23 Февраля 2011 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kinsky82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои вышивки,Теддики

 

Итак, решила похвастаться своими любимыми работами с Теддиками.
Все схемы беру с сайта "Ручная Работа". Так что если кому-то нужны схемы - милости просим по следующему адресу: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23&PN=1
Первый Теддик, покинувший мой дом, отправился жить к моей подруге и коллеге Шаталовой Анюте. Я уверенна ему там живется очень хорошо. Его новая хозяйка - не просто умница,красавица, а еще и безумно талантливый человек. Даже нет - она просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Её золотыми ручками сделано столько прекрасных вещей!!!
Подарок Кочетковой Оленьке. Лучшей подруге детства. Талантливой певице, золотому голосу Украины.
Этот мишутка теперь киевлянин. А хозяйку его зовут Элечка. Моя близкая и очень дорогая сердцу подруга
Эти Теддики вышивались в подарок к Новому году любимой мамочке и младшему СуперБрату
Маленькая предистория. Приходит муж мой домой и говорит, что у него на работе спросили сколько он уже со своей женой знаком, а он им с гордостью отвечает, что уже мол скоро 3 года. Я чуть не рухнула! Это при том, что женаты мы уже 4 года, а живем вместе уже все 6,5 лет. Вот такая память у наших мужчин.
Так вот решила я вышить своему Забывалке напоминалку, чтоб и дату не забыл и счет годам не терял.Понравилось очень!
P.S. Веночек на голове у невесты и шляпу жениха украсила бисером. Получилось очень нарядно. Жаль на фото эту красоту не передашь
 
Еще одна напоминалка! Даже и не думала, что мой любимый как ребенок будет так радоваться моим вышитым подаркам. Несколько раз спросил:"Это точно у нас останется? И мы что никому это не подарим? Вот это да!!!!!!"
Смотрю на эти 2 работы и пытаюсь определить, какая мне больше нравится - свадьба или венчание? Это были 2 самых светлых и прекрасных дня . Обе картины любимые!
  
Очередной Теддик!!!! Подарок любимой мамочке. Не удивляйтесь надписи. Нет, моя мама не учитель. Просто у меня есть младший брат Колька, который учится в 7 классе. Он так учится, что вся семья мучается.В общем уроки делаются только в присутствии мамы. Мама с 2 высшими образованиями, опять учит всю школьную программу. Так что картинка и надпись как раз кстати.
 
Подарок мамочке готов. Мамулечке 19 октября исполнилось 50. Даже не верится!!!! Она у меня такая молодая!!!!!
Я так боялась не успеть с подарком, что уже за месяц!!! до дня рождения побежала с готовой работой в багетку.
Результатом очень довольна. Паспарту бархатное, смотрится очень нежно! Знаю, что моей именнинице очень понравится!!!!
Мамочка, ты у нас самая лучшая в мире!!!!! мы тебя очень любим!!!!!!
 
Ну это пока и все Теддики. На очереди еще мишуток 5-6. Так что не забывайте наведываться на наш огонёк
 
Рубрики:  вышивка

Тильды. Срисовываем :)

Среда, 23 Февраля 2011 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения CowberryART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильды. Срисовываем :)

 (212x392, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг

Для скрапзависимых часть 3

Среда, 23 Февраля 2011 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_чуракова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для скрапзависимых часть 3

 

 

Шпаргалки-МК

          Любезно позаимствовано с этого блога   http://zamarocka.blogspot.com/. 

Рубрики:  скрапбукинг

так можно спасти жизнь...

Среда, 23 Февраля 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так можно спасти жизнь...

 

Я не любитель таких штук, чтобы всем пересылать.Но считаю, что знать это будет не лишним.

 

"">Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям. КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ: Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»… А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт. Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта. Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП): У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ. З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце» П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки. Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык. Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам. Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя. Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение. PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.


Как снять негатив при помощи воды?

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ne_shmogla_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять негатив при помощи воды?

очень просто

Читать далее...

Красавица весна

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица весна

 






Девчонкою растрёпанной и сонной,
Одетой в изумрудный БАЛАХОН...
...вошла Весна... меняя белый тон...
...на новый....ПЕРЛАМУТРОВО-зелёный...

И оживила тёплым ДУНОВЕНЬЕМ,
Оттаявшее ЗАЗЕРКАЛЬЕ рек...
Счищая с тонкой глади лёд и снег..
И создавая ДИВО-отраженья...

Избавившись от признаков Зимы,
Даря тепло так щедро и так веско!
Диск солнца отполировав до блеска,
И небу добавляя синевы...

И вот уж... невидимка-дирижёр,
Ей дарит птиц разноголосый хор!
А с птицами, заливисто и звонко,
Поёт Весна - бедовая девчонка!

© Copyright: Наталья Радолина, 2011


ДАЛЕЕ

Уличный джаз

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 16:43 + в цитатник
sim-life.spb.ru/post140345751/ Оч понравилось!!!



Zaz - Ja veux[/quote]

Метки:  

Дневник Тос7ка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 20:27 + в цитатник
Люблю рукодельничать...


Поиск сообщений в Тос7ка
Страницы: 26 ..
.. 3 2 [1] Календарь