Без заголовка |
Всем рукодельничкам приветик! Хочу поделиться с Вами подробным МК по пошиву примитивной текстильной куклы. Его любезно предоставила моя хорошая знакомая Надежда. Ее МК по пошиву Домовеночка можно было видеть на страницах моего блога. Золотые ручки у человек и доброе и открытое сердце! Это, видимо, от большой любви к куклам!
МК не мой, как я уже сказала выше, поэтому оставляю его без изменений. Итак, приступим?
Шитьё куклы это, в некотором смысле, волшебство. Приоткрою вам завесу чуть-чуть. Начальный этап, как то раскрой деталей упускаю, основные принципы те же, что и в шитье тильдовского зайчика, (запись присутствует кому интересно) Итак, детали отстрочены и вырезаны и частично наполнены
Дальше подробный МК с фото и выкройкой>>>
Если Вам понравился этот МК, то жмем на эту кнопочку.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Хорошие мотивирующие фразы людей, которые многого достигли, помогающие поверить в себя и свои силы:
1. Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет
4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выкройки нет. Но думаю можно использовать выкройку от летящих снеговичков выкройка здесь немножечко её переделав.
Серия сообщений "Ангелы":Ангелы
Часть 1 - Ангелочек
Часть 2 - Ангелок
...
Часть 20 - Кукла-Ангел с выкройкой и другие части тела...:))
Часть 21 - Гирлянда из ангелочков. Выкройка
Часть 22 - Летящие примитивные куколки ангелочки. Идея
Часть 23 - Девочка ангел. Текстильная куколка. Выкройка с одеждой
Часть 24 - Рождественских ангелочков сошьем?
...
Часть 43 - АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс
Часть 44 - Текстильный летящий ангел. Выкройка
Часть 45 - Текстильные ангелочки. Выкройка
|
Без заголовка |
Вот такие очень простые ангелочки. Платьица у них выполнены с лоскутной сборкой. Немного вышивки. Порадуйте себя и близких таким подарком.
|
Без заголовка |

Поверьте - они очень красиво смотрятся на елке. Кому надо и интересно читаем
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels.
Часть 2.
|
Без заголовка |
Мастер-классы кукла Тильда
МК одежда для игрушек
1.Пошив курточки от Татки
2. Как сшить платье для Ангела
3. Юбочка для Цветочного ангела
4. Как скроить пиджак для зайки от Тави
5. Как пришить воротник для рубашки Сплюшкину
|
Без заголовка |
Мастер-класс по кукольному домику от
nicoleduk
Взято отсюда - http://nicoleduk.livejournal.com/215258.html
Вот ее рассказ...
Вообще творчество - это очень увлекательное, но безумно опасное занятие! Почти сразу вы обрастаете диким количеством хлама - тряпочками, лоскутками, ватой, клеем и скотчем, обрезками бумаги, коробочками и баночками, перьями, пухом, шерстью. Если это все происходит в однокомнатной квартире, где кроме вас проживают еще двое детей, это катастрофа!
Когда я летом занялась домом, я окрестила себя "Коробочкой" - рука не поднималась выкинуть любую коробку, картонку, фанерку, и даже крохотные обрезки этих материалов бережно складывались мной в углу - а вдруг пригодятся? К счастью домик я успела доделать на даче и хлам благополучно остался там же. Но вот незадача - к школе купила сыну компьютерный стул в Икее, а коробка от него просто божественна... Более того, она в два раза больше моей прежней коробки для домика. Сейчас затолкала в нее шерсть и тряпки, и оставила до лучших времен. Переодически борюсь с искушением порезать ее немедленно, хорошо представляя во что превратится мой крохотный дом, в порыве моего вдохновения. Не занимайтесь творчеством в малогабаритных помещениях, друзья мои, или пишите музыку, она, к счастью, компактна в хранении!

|
Без заголовка |
Лучшие домашние рецепты шаурмы от http://www.vlavashe.ru
Шаурма из копчёной курицы
Этот способ приготовления шаурмы в домашних условиях достаточно прост, так как в нём используется копчёная курица, вместо, к примеру, свинины, которую нужно жарить. Курица в сочетании со свежей капустой и листьями салата придаёт этому блюду из лаваша незабываемый вкус летней свежести, при этом оно очень сытное. В рецепте присутствует ещё одна особенность, о которой чуть ниже.
Обратите внимание, что в списке продуктов присутствует некий соус. Что это? Это соус для шаурмы из предыдущей статьи, уже постоявший в холодильнике и готовый к использованию по назначению. Поскольку в нём уже есть чеснок, то ни чеснока, ни лука нет в списке. При отсутствии специального соуса можете использовать обычный майонез, либо что-то аналогичное.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1 и 2. Кукла Тильда Толстушка, выкройка. Ангелок отдельно, платьице и штанишки отдельно.

3. Для начала соединим телесную бязь и ткань на «боди» (здесь тонкая джинса). Раскладываем выкройку на сложенной в два раза ткани, обрисовываем контуры и делаем строчку по рисунку.

4. Вырезаем детали, отступая от шва на пару-тройку мм.

5. Выворачиваем и наполняем заготовки синтепоном. Голову, шею и торс чуть плотнее.

6. Вкруговую, слегка стягивая шов, вшиваем ножки. В области «коленок» синтепона практически нет – пусть ножки сгибаются.

7. Если закрепить ручки длинной иголкой, то пришить их к туловищу будет намного проще. Шов по возможности делаем потайной.

8. Выкраиваем штанишки. Первым делом, выполняем передний и задний швы и крепим фурнитуру на низ брючин.

9. Теперь развернув заготовку, отстрачиваем внутренний шов. Вот собственно и все. Выворачиваем штанишки и наряжаем Толстушку. Верх подгибаем прямо на куколке и парой стежков пришиваем их к животу.

10. Сшить и украсить платьице совсем просто. Выкройка имеется. Маленький секрет. Поскольку оригинал росточком 20 -21 см, то платьице маленькое, а горловина и рукава в диаметре чуть более сантиметра. Так вот, чтобы не мучиться с погибом краев, возьмите клей-карандаш и «подверните» горловину и рукава. Быстро, аккуратно и незаметно.

11. Ваяем прическу - белые нитки полушерсть. Четыре иголки крепим по «пробору», одну длинную насквозь в области «буклей».

12. Далее обматываем иголки нитками, попеременно справа и слева, начиная от лица. Если нитки гладкие, то стараемся прядки положить ровно-аккуратно. На мохере или букле это момент не принципиален.

13. Нитку не обрезаем, а ей же пришиваем прическу к голове, опять начав от лица (по пробору), и заканчивая буклями.

14. О крылышках не забыли? Выкройку размещаем на сложенной в два раза ткани, рисуем контуры и отстрачиваем. Не забываем о технологических отверстиях.

15. Вырезаем крылышки, выворачиваем и наполняем их синтепоном. Мягко. Обозначаем строчками «оперение». Пришиваем на спинку Толстушке Ангелу.

16. Кукла Тильда Толстушка практически готова. Осталось вдохнуть в нее жизнь с поощью сухих румян и фломастера для ткани.

17. Наслаждаемся своим творением – почти что Кустодиев и Рубенс в одном флаконе (Тильда Ангелочке)… Не согласны?

18. Успехов.


|
Без заголовка |
Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт
ВНИМАНИЕ!!!
Дорогие Читатели и Друзья!
Многие из вас любят шить кукол. У меня предложение для рукоделочек ПОШИТЬ или СВЯЗАТЬ куколку от автора пошива Victoria Crane, по мативам художницы Сьюзен Вулкотт.
Вот пример кукол и выкройку см. ниже, а также вы можете импровезировать, добавлять что то свое. Например форму головы, волосы, одежду, ткань, если что то вас не устраивает, остальное желательно оставить как есть.
Описание пошива этих девочек беру у Виктории : Рост куколки - около 26 см. Сшита из суровой бязи, тонирована кофе. Волосы из атласной ленты, одежка связана крючком из хлопковых ниток, а чулочки и туфельки нарисованы акрилом.
Вы можете не рисовать акрилом, а сшить или связать носочки или гольфочки, или что пожелаете... :)) Сроки пока не оговариваем. Я предлагаю до 25 сентября. А 26 сентября всем, кто участвовал, выставить свои работы. И 3 куколки, которые будут выбраны лучшими, должны будут показать процесс пошива, т.е. Мастер Класс. Нужно будет по возможности фоткать свою работу.
Если у нас получится дружный пошив, то можно будет в дальнейшем предлагать другие варианты кукол или зверюшек для совместного пошива. Если у кого-то что то не получается в пошиве, ну что то не понятно, пишите сюда и мы будем сообща помогать и обьяснять моменты пошива.... Только нужно комменты писать под моим ником всем, кто участвует в пошиве и тогда все будем получать сообщения по почте и кто знает ответ на вопрос, сможет ответить .....Надеюсь я понятно изложила свою мысль...:))
По поводу призов лучшим...:)) надо подумать сообща. Я предлагаю... от каждого , если конечно вы не против, послать что то тому, чья куколка понравилась из 3х лучших.
Или может есть другие варианты....!?
Да и ещё надо процитировать это сообщение и нажимать кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ, если это предложение принимается и также отписатся в комментах, что вы действительно принимаете участие, я буду видеть участников.... и потом их укажу или здесь в комментах или в отделном посте при подведении итогов. А потом соберу все пошитые куколки в один пост и начнем голосование.....
Жду ваших предложений...... Есть предложение до 31 сентября. А 1 октября подводим итоги...И с сегодняшнего дня время пошло..... :))

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|