-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мерри_Клопенс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2010
Записей: 1864
Комментариев: 28
Написано: 1903




ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта закусочного тар-тара из сельди!


Просто, быстро, элегантно и невероятно вкусно!!!!
читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 видов французского теста!



Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.

Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш




1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста белокочанная в кляре. Красивый и невероятно вкусный гарнир!!!

Очень простой и вкусный рецепт гарнира из капусты. Из всех видов капусты в кляре обычно готовят цветную капусту, но оказывается, из обычной молодой капусты в кляре тоже получается очень вкусное блюдо, простое и питательное.
Для приготовления такого блюда можно использовать не только молодую капусту, но и капусту зимних сортов, только порезанные кусочки капусты следует отварить до полуготовности.
читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее

читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из шоколадных блинчиков со сливочно-шоколадным кремом. Непередаваемо вкусный!


Первый раз я сделала шоколадные блины пару лет назад. Рецепт очень понравился, пропорции идеальные, получаются всегда и очень вкусные, аромат волшебный, ну а торт из них просто невероятно вкусный!
читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семифредо с чёрной смородиной

27531-real
Читать далее...
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенный шоколадный рулет! Несложный и неимоверно вкусный!


Тесто без единого грамма муки! Очень насыщенный шоколадный вкус. Весьма необычный крем внутри под названием "шоколад Шантильи". Попробуйте! Это божественно!
читать рецепт
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг - 867 рецептов

Сообщество на Li.ru: Пудинг рецепт

Пудинг - 867 рецептов


рецепты


Читать далее
Рубрики:  ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

Аудио-запись: *Стас Михайлов - Ну вот и все*

Музыка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 22:03 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 16:09 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛЯЧ0К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сперла

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
— Отношения, которые давно в тягость.
— Работа, которая давно надоела.
— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

 (434x600, 106Kb)

Лошадку сама нашла - ну не прелесть ли? :)))))

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные елочки Юлии Левашовой!

Доброго времени суток!

Хочу познакомить вас с замечательной мастерицей и необыкновенно прекрасным человеком Юлией Левашовой. На ЛиРу Юлия скрывается под ником -Ju-Ju-Ka - при желании вы сможете лично пообщаться, тем более, что она невероятно общительный человек с великолепным чувством юмора.

Итак, елки Юлии!! Нежные, элегантные, неординарные, самобытные!! Посмотрите, какое чудо расчудесное!! 

4129864_4_korr_ (537x700, 274Kb)

4129864_2_korr (541x700, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ
ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная рамка из остатков ткани

Если у вас есть старая рамка, вы сможете сделать из нее вот такой веночек. Для работы понадобятся обрезки разной ткани.

Scrappy Spring Flower Frame (640x640, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить "быстрое" платье из трикотажа. Мастер-класс

 

Это платье из трикотажа по праву можно назвать быстрым, потому что его раскрой и пошив, при определенной сноровке,  занимает всего несколько часов.

Крой такого платья максимально упрощен из-за использования в материалах эластичных волокон, за счет которых достигается нужное облегание фигуры. Поэтому  даже вытачек здесь нет. 

Выкройка платья выглядит примерно так.

Мастер-класс здесь:

http://shjem-krasivo.ru/novoe/master-klass-novoe/byistroe-plate-iz-trikotazha.html

Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Чупейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для маленькой принцессы

Здравствуйте.

Сшила племяннице на годик платье. В первый раз в жизни и розу из органзы делала. Оказалось - это просто. В оригинале платье в бардовых тонах (ну чуть бардовее, не красное) - фото немного исказило цвет. Ткань сразу закупала в двойном объеме - теперь похожее платье буду своей годовасечке шить...

 

Фатин получается в этой модели, как пачка у балерины. малышки в них такие принцессы...

 

Роза...  нарезала овалов-кружочков произвольно, оплавилаа на свечке , сформировала розу и сшила.

специально делала в один тон, более близкий к самому темному на юбке. только прозрачнее. поэтому-то и органза. смотрится очень натурально, насколько это можно ожидать от искуственных тканевых цветов.

я крою по одежке. беру какое-нибудь имеющееся в наличии платье, майку и т.д. делаю выкройку какую уже мне надо на мою модель. в итоге фатина я брала 40 см при ширине 1,5 м( режешь по 20 см, собираешь в пачку), на юбку- балон основной ткани - 30 см (при ширине 1,5м), подкладочной 20 см. + подкладочной ткани (на лиф) там тоже см 25 (подкладка только спереди) Сзади только кружево. Кружева - 25 см при ширине 1,5 м. косой бейки 2 м. тесемок к цветку по метру. на цветок органзы 20 см.

 

это юбка-баллон. и перекрученная. то есть края немного смещаются. тогда вот такая специальная неровность.

 

 

P1040137 (700x525, 107Kb)



1.
P1040138 (700x525, 572Kb)
Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очень красивое коктейльное платье. Быстро и просто! Подробный МК

Автор: Martikusu

В этой публикации мне хочется провести мастер-класс по пошиву несложного, но красивого коктейльного платья, которое уже успело стать моим горячо-любимым! И не только моим;) Простота этого платья в том, что в нем нет вытачек. Все предельно просто. Я не профессионал, но потратила на пошив всего 1 день.

Параллельно я шила 2 платья - с рукавом и без. Без рукава ушло на подарок моей любимой подружке. Так что смотрите результат и решайте какой вариант больше по душе.

читать далее
Рубрики:  СОШЬЮ ДУНЕ САРАФАН)))

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

 

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шторы в венецианском стиле. МК

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ КУХНИ ,ДЛЯ ДОМА


Поиск сообщений в НЕ_ПЛОХАЯ_Я
Страницы: 93 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь