-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_9

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 3751
Комментариев: 127
Написано: 3901




<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/"
 


Поедается моментально

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

МК цветы из лент

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elen_Fleur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветы из лент
 

 Всем привет!
Сегодня я хочу вам показать как делать цветочки из лент или просто ткани. Данный мастер-класс сделан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.

 Нам понадобится:
- лента из органзы, атласа, ткани, кому как нравится шириной 3-4 см, у меня ленточка 4 см и длиной 0,9-1 м, но лучше заранее не отрезать, может выйти меньше или больше, у меня вышло 0,9 м.
- нитки и иголка, можно клей, я делаю нитками.
Приступим
Я отрезала от ткани из органзы ленту, чтобы не сыпалась обработала над огнем.
1. Завязываем на конце ленты узелок

2. Перекручиваем ленту по спирали и мотаем вокруг узелка в улитку (думаю данный способ для всех известен). Я еще прятала опаленные края внутр, если у вас готовая лента, то все проще. Ленту я закрепляю нитками с обратной стороны. Клеем мне не нравится, стараюсь по возможности делать все натуральнее, да и нитками как-то надежнее.

3. Крутим так по кругу, до того размера, какой мы хотим или нравится, я скрутила до размера - диаметр примерно 2 см.

4. После этого ленту крутим также по спирали, но уже меньше делаем натяжение, более расслабленно и в тоже время присбориваем ее формируя лепесток. Не забываем все закреплять ниткой.

5. Крутим следующий круг, все ослабляя ленту

6. Вот так это выглядит с обратной стороны, присборенные лепестки

7. Крутим цветок до того размера, который нам нужен, у меня получился 5 см. и отрезаем ленту, закрепляем ее аккуратно с обратной стороны цветка. Вот и все цветок готов.

Вот такие цветочки у меня получились за 30 минут.

Спасибо, что зашли. Приятного творчества и вдохновения!!!

Рубрики:  Разные штучки своими руками/Розы и другие цветы из ткани, лент...


Понравилось: 1 пользователю

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Творожное печенье-пирожное с фруктами

Понравился внешний вид  пирожных по этому рецепту. Когда собралась готовить и вчиталась в рецепт, то тесто решила делать своё. Получилось даже лучше, чем я ожидала, «язык проглотишь»! Не знала как назвать… По виду печенье, может, немного крупновато, на вкус нежное, как пирожное. Тесто тоненькое и хрупкое, крем нежный и сочный. Семья оценила по высшему разряду.
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Сладости

Гирлянда-оригами

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда-оригами

источник


мк гирлянда-оригами
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/новогодние игрушки

Полосатая игрушка из бумаги

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатая игрушка из бумаги

источник


мк полосатая игрушка из бумаги
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/новогодние игрушки

Елочный шар из бумаги ( газеты)

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочный шар из бумаги ( газеты)

источник

шар мк
Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/новогодние игрушки

Елочное украшение из макарон

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочное украшение из макарон

 

источник

 


Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/новогодние игрушки

Колючая звезда

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колючая звезда
 

источник

мк бумажная колючая звезда
Читать далее...
Рубрики:  Разные штучки своими руками/Из гофробумаги и салфеток

Одеяла для детей

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяла для детей

 

more...
Рубрики:  шитье для детей

уроки от Ольги Бор

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки от Ольги Бор

Анимация "Ливень и сверкание молнии".

Часть2.

2.Сверкание молнии.




После сохранения ливня в формате gif, жмём в окне сохранения на «отмена» и возвращаемся в основную рабочую среду программы.
Закрываем видимость слоёв с дождём, закрываем группу «ливень» и удаляем кадры из панели анимации ( иконка корзинки внизу панели анимации)


1)Во время сверкания молнии появляется свет. Давайте сделаем имитацию этого света.
Создаём новый слой, меняем режим смешивания у этого слоя на «мягкий свет» и большой мягкой кисточкой пройдёмся по небу и кромке деревьев


Дублируем слой и у дубликата уменьшаем заливку до 50%. Называем слои «свет1» и «свет2».


2)Создаём новый слой и на нём рисуем молнию. Выбирайте из набора ту, которая вам нравится, и не забывайте регулировать размер, так как в наборе кисти большого размера. Я уменьшила кисть до 165 пикселей


Дублируем слой с молнией и применяем к дубликату стиль слоя «внешнее свечение» (вторая иконка справа внизу панели слоёв) . Называем слои «молния1» и «молния2».


Всё готово к анимации.

3)На первом кадре оставляем видимость фона.


4)Создаём второй кадр и открываем видимость слоя «свет2»


5)Создаём 3 кадр, убираем видимость слоя «свет2» и открываем видимость слоёв «свет1» и «молния1».


6)Создаём 4 кадр, закрываем видимость слоя «молния1» и открываем видимость слоя «молния2».


7) Создаём 5 кадр и повторяем видимость кадра 3.


8)Создаём 6 кадр и открываем видимость слоя «свет2»


9) Ставим время задержки:
Для первого кадра 2сек, для 4 и 6 кадра 0,2сек, для остальных кадров 0,1сек.


Сохраняем в формате gif.
уроки от
   Ольга Бор

Мои Уроки.

Серия сообщений "уроки фотошоп":
Часть 1 - урок 3
Часть 2 - урок 4
...
Часть 97 - Без заголовка
Часть 98 - урок фотошоп
Часть 99 - уроки от Ольги Бор
Часть 100 - урок о Ольги Бор
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!/КОМП

Зонтики

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зонтики







Рубрики:  Вязание для женщин

Шарф

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф.





Рубрики:  Вязание для женщин

Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества.

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная рубашка, как шедевр рукодельного творчества.

Вспомнился старый анекдот.
Две подружки договорились, что когда одна будет выходить замуж, вторая обязательно подарит ей шикарную ночную рубашку. Всю такую воздушную, кружевную, полупрозрачную.
Пришло время. Одна из подруг вышла замуж. Вторая подарила ей обещанное.
Выходит замуж вторая.
Первая дарит ей скромный маленький шарфик.
- В чем дело? - возмущается подруга.- Мы же договаривались!...
- А не все ли равно, что на шее болтается? - спокойно констатирует первая.
Так вот! Я с этим не согласна! НЕ ВСЕ РАВНО!
Поэтому пост О НОЧНЫХ РУБАШКАХ и ПИЖАМАХ.

Во первых рекомендую заглянуть сюда http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6647&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Идеи, ссылки, модели, обсуждения.

Как это не смешно Вам покажется, но этой выкройкой я как начала пользоваться в школе, так и продолжаю и сейчас.
Только добавляю туда чуток фантазии - вышивку, кружева, кружевные прошвы, разрезы и оборки снизу, украшенные кружевом.
Хорошо получается, я Вам доложу.



А вот эта рубашечка чуть посложнее. Но тоже не менее интересная.
Выкройка ночной рубашки ЗДЕСЬ http://katushenka.ru/2010/10/14/vykrojka-nochnoj-rubashki-besplatno/
И опять простор для творчества и разгула фантазии.





Хочется чего то более легкого, воздушного?
Есть и такой ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ вариант.
Простая ночная сорочка.http://odensa-sama.ru/zhenskaya-odezhda-prostaya-nochnaya-sorochka/#more-1208





Читать далее...
Рубрики:  Шитье для женщин

Окантовка края косой бейкой

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окантовка края косой бейкой

 (350x263, 11Kb)
 (350x263, 48Kb) ЧИТАЕМ И СМОТРИМ
Рубрики:  Шитье мастер-класс

ОБРАБОТКА КРАЯ ПОКРЫВАЛА, КОСОЙ БЕЙКОЙ.Видео .Мастер класс.

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАБОТКА КРАЯ ПОКРЫВАЛА, КОСОЙ БЕЙКОЙ.Видео .Мастер класс.

Видео,мастер класс. http://blogs.mail.ru/mail/loskutokodessa/1DED6F20EC8E135.html#1DED6F20EC8E135
Рубрики:  Шитье мастер-класс

Шапка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для женщин/Шапочки

Хитрости по изготовлению тильд

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости по изготовлению тильд


 

Хитрости по изготовлению тильд

Оксана Skrepka
Оксана Skrepka

Информация собрана на просторах интернета и немножко присыпана собственным опытом.

кому интересно,читаем тут  http://www.livemaster.ru/topic/31195-hitrosti-po-izgotovleniu-tild

Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ

Кое-что о питании деток..

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое-что о питании деток...

 (640x579, 45Kb)

8 фактов о питании детей

Что касается питания, родители часто требуют от детей невозможного. Чтобы лучше понимать, что и как ест ребенок, нужно знать физиологию его развития. Приведенные ниже факты помогут вам разобраться в том, как растут дети и что и как они едят по мере взросления.

1. По истечении одного года рост ребенка значительно замедляется.
За первый год жизни малыш делает резкий скачок в росте и весе. В среднем вес увеличивается в три раза, а рост на 25 см. Затем, темп роста значительно снижается, во второй год жизни малыш растет где-то на 1/10 медленнее. Это нормальный процесс. Если же ребенок будет продолжать расти также быстро как в первый год в два, три и четыре года, это может быть свидетельством очень серьезного заболевания.

2. После первого года жизни ребенку нужно меньше калорий.
По мере взросления тело ребенка становиться тоньше и теряет «детский жирок», организм нуждается в меньшем количестве энергии из-за изменившихся пропорций, а также по причине замедлившегося роста, поэтому дети от 2 до 5 лет, как вам может показаться, едят хуже, но это нормальное явление.

3. Дети переменчивы в своих предпочтениях в еде.
Они могут употреблять те или иные продукты в течение долгого времени, а потом взять и перестать их есть без видимой на то причины. Дети могут несколько дней кушать хорошо, а потом капризничать и не хотеть есть. Дети вообще редко едят постоянное количество пищи изо дня в день.

4. Дети рождаются с врожденным предпочтением к сладкой пище и сопротивлением по отношению к кислой.
Грудное молоко очень сладкое, это первая пища, которую ребенок запрограммирован получать от природы. Все остальные вкусы ребенок познает потом, а предпочтения в еде развиваются с течением времени. Вы можете сформировать предпочтения ребенка в еде, вводя в его рацион те или иные продукты. Однако, ребенок может так и остаться сладкоежкой на всю оставшуюся жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

Как надо причесываться, чтобы добиться успеха?

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как надо причесываться, чтобы добиться успеха?

 

На какую сторону вы зачёсываете волосы? Только без паники - мы всё ещё пишем о карьере. Есть мнение, что причёска имеет самое прямое отношение к этой теме. Может быть, причёсываясь по утрам, вы, сами того не ведая, решаете свою судьбу?

Сразу оговоримся: факты, о которых мы собираемся рассказать, официальной наукой не признаны. С теорией проборов - как с астрологией: над ней принято посмеиваться, но высказанные в ней гипотезы раз за разом получают эмпирическое подтверждение. А стоит начать детально в них разбираться, как оказывается, что всё дело в психологии.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

Южный плов в рукаве

Вторник, 18 Января 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amarei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Южный плов в рукаве

Плов получился очень вкусным и рис рассыпчатый, муж уже вторую тарелку умянает :))


 

для плова нам понадобится:
мясо ( я брала курицу)  - 2 грудки или грамм 400 другого мяса
Рис 2 стакана
Помидоры 2 штуки -  я брала 1 банку уже порезанных в собственном соку
Чеснок 3-4 зубчика - я брала 2 чайные ложки сухого
Овощная смесь замороженная, если нет смеси, то можно и свежие овощи порезать и добавить
Приправы, соль, перец


 

1)Курочку порезать маленькими кусочками и обжарить до золотистой корочки
2) Когда курица готова, добавить в нее овощи и помидоры жарить минут 15. ( сок из помидор тоже добавлять, сочнее получится)


3) Потом выключить огонь, добавить рис и специи , закрыть крышкой и оставить на 5-7 минут


 

4) Положить рукав в форму и аккуратно переложить весь плов в рукав

5) добавить воды в 2 раза больше чем добавляли риса - 4 стакана, закрыть рукав.


 

 6) Ставим плов в духовку на 360F ( 180 C) примерно на 35-40 минут.

7) вытаскиваем вот такое чудо

 

 8) Разрезаем рукав аккуратно, все хорошо перемешиваем и оставляем на пару минут. А потом приятного аппетита :)

 

 
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда


Поиск сообщений в Мария_9
Страницы: 188 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь