-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_9

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 3751
Комментариев: 127
Написано: 3901




<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/"
 


"Как освободить место на жестком диске"

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как освободить место на жестком диске"

1. Удаление точек восстановления.

Служба Восстановления системы создает точки восстановления, которыми в случае сбоев системы мы можем воспользоваться. 

Например, мы решили установить какую-либо важную программу. Прежде чем установка начнется, служба восстановления запоминает состояние системы и создает так называемую точку восстановления. Если со временем мы заметим, что после установки этой программы система начала работать нестабильно, то с помощью таких точек восстановления мы в любой момент можем «откатить» систему к состоянию до установки программы.

Получается что после такого «отката» мы вроде бы как ничего и не устанавливали.

Попасть в службу восстановления можно так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы. Либо нажать клавишу F1 и выбрать соответствующий пункт:

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!/КОМП

Предновогодний подарок. Обещанная автоматизация:)

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предновогодний подарок. Обещанная автоматизация:)

Генератор плейлиста для flash альбомов
Теперь не надо возиться с плейлистами для альбомов! Читаем пост:)
И снова здрасте!:)

Как вам известно, я "ушел с головой" в некий очередной проект. Этот проект ни что иное, как просто сайт:) Со своей тематикой, но сейчас не об этом.
Сайт еще не готов ( вообще), работаю пока над функциональностью, посему он еще не заполнен и особо не оформлен.
Но одну ОЧЕНЬ полезную ссылочку на некий типа "сервис" я вам все же дам прямо сейчас:)

Сейчас читаем внимательно:

Итак, как вы помните, у меня есть энное кол-во flash альбомов с превью. Т.е. список маленьких картинок снизу, при клике по картинке открывается большая картинка, а при клике "оригинал" откроется реальный размер. Например этот новогодний альбом (загрузка альбома может занять некоторое время, дождитесь):

Читать дальше > > >

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!/КОМП

Хитрoсти Youtube

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрoсти Youtube

Несколько несложных хитростей для Youtube.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!/КОМП

Крем для лица "Подходит всем!

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для лица "Подходит всем!"

 (250x188, 34Kb)
В одной очень популярной передачи узнала рецепт крема от морщин. Так как он очень простой, то грех было не попробовать!
     Натерла на мелкой терку среднюю морковь,положила в кастрюльку и залила подсолнечным маслом так, чтобы морковь была покрыта. Поставила на медленный огонь и томила до тех пор,пока морковь не ужарилась(цвет моркови остался оранжевым). Затем процедила смесь через марлю, в полученную жидкость добавила 15-20г пчелиного воска и снова поставила на плиту для того, чтобы воск растаял. После этого в слегка остывшую смесь положила 0,5 ч.л. меда, 7-10 капель эфирного масла кедра (можно взять любое другое хвойное), перемешала и вылила в баночку из-под крема.
       

      Крем после застывания получается густой, даже как будто твердый, но от тепла рук тает и наносится хорошо.Крем подходит для любых типов кожи. Он мне подошел. Как и всем моим подругам, которые уже взяли у меня рецептик чудо-средства. Кстати,еще один плюс этого крема - его можно наносить и на кожу вокруг глаз.

Рубрики:  Косметика

Рекомендации по сборке вязаного изделия

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по сборке вязаного изделия

http://knitka.ru/1383/rekomendacii-po-sborke-izdeliya.html
Разложите связанные детали по выкройке, зафиксировав их булавками, начиная от углов. Слегка отпарьте (если это не мохер, ангора или стрейч). Дайте им высохнуть. Собирайте детали крючком или иглой в соответствии с приведенными рисунками.

ПЛЕЧИ
Сборка стежками или швом «назад иголку».
Сборка крючком тамбурным швом.
Если пряжа достаточно толстая и шов может смотреться грубо, используйте такой способ: не закрывайте петли, а оставьте достаточно длинную нить для того, чтобы сшить плечи горизонтальным швом.

БОКОВЫЕ ШВЫ
Сборка стежками или швом «назад иголку».
Сборка вертикальным трикотажным швом.

РУКАВА
Сборка вертикальным трикотажным швом.
Сборка крючком тамбурным швом.

РУКАВА ВШИВАТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ
Разделить пройму на три равные части и отметить их цветными нитками.
Сделать такие же отметки на рукавах.
Приколоть рукава к пройме соответственно меткам.
Пришить крючком тамбурным швом и чуть припарить швы наружу.
 (543x699, 68Kb)
Что такое тамбурный шов?

Тамбурный шов выполняется крючком следующим образом: ввести крючок в полотно, не обязательно попадая в петлю, зацепить рабочую нить (сделать накид), протащить петлю через полотно, снова ввести крючок, зацепить нить и протянуть петлю через полотно и через петлю на крючке и т. д. С одной стороны вязаного полотна получается цепочка петель, с другой – строчка.
Использование тамбурного шва.

Тамбурный шов используется в вышевке, для укрепления краев и при соединении вязаных деталей.

При соединении деталей.
Если изделие связано из пушистой тёмной пряжи, тогда (и только тогда) есть смысл соединить все детали тамбурным швом (ни в коем случае не выполняйте швы столбиками без накида – они будут слишком толстыми).

Укрепление краев.
Края полочек и вырез горловины часто растягиваются, несмотря на обвязку крючком. Чтобы этого не происходило, поверх последнего ряда обвязки необходимо выполнить тамбурный шов, причем выполнять его лучше по изнаночной стороне, тогда его не будет видно.

Вшивание рукавов.
Рукава всегда лучше вшивать тамбурным швом, т. к. он позволяет выполнить припосаживание и зафиксировать его, не растягиваясь. Длина проймы обычно больше, чем длина оката рукава (чем больше размер [обхват груди], тем больше разница между проймой и окатом), поэтому пройму надо припосаживать, спереди – подмыш­кой, на спинке – по лопаткам. Если этого требует фасон, то рукав присборивается или закладывается складками в верхней части ока­та. Перед сшиванием рукав лучше приметать, совместив верхнюю точку оката с плечевым швом, а шов рукава – с боковым швом. При выполнении тамбурного шва следите, чтобы он получился ровным, шёл чётко по одной петле, не захватывая другие.

Обвязка крючком.
Перед тем как обвязать изделие столбиками без накида, можно пройти по краю (на расстоянии 2-5 мм) тамбурным швом и затем, при вывязывании столбиков, вводить крючок в каждую петлю тамбурного шва. В этом случае не возникнет неровностей и дырочек перед обвязкой, а внутренний край обвязки будет ровным, без зубчиков. Правда, такая обвязка совершенно неэластична.

Формирование сборок, рюшей, воланов.
Из связанной полоски можно сделать рюш, сильно собрав ее тамбурным швом по середине или с края, а отдельно связанный волан можно сделать более волнистым. Пришивать рюши к из­делию также можно тамбурным швом.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  Вязание мастер-классы

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнышко-милашка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya

ИСТОЧНИК: http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?s=364b8e8f...1a600f34&t=2126&page=8

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для малышей

Как укоротить связанное изделие

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения JIEHYIIIKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить связанное изделие




Рубрики:  Вязание мастер-классы

Как укоротить низ изделия, связанного крючком

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить низ изделия, связанного крючком

 

Как же все-таки красиво укоротить низ изделия, которое связано крючком? Один из способов показывает у себя на сайте "Магия вязания" его хозяйка Оксана (Куля).

Несколько несложных операций и ваше изделие меняет свой вид.

Смотреть пошаговые фотографии мастер-класса.

Рубрики:  Вязание мастер-классы

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами

Укорачивание и удлинение изделия можно освоить на примере рукава, у которого надо изменить длину.

 (183x233, 32Kb)

Перерезать нить над резинкой у начала ряда.
 (182x220, 24Kb)
Стянуть нить так, чтобы изделие собралось. Распределить сборку до конца ряда.
 (174x231, 35Kb)
Теперь видно, какую нить перерезать на другом конце ряда.
 (174x232, 36Kb)
Вытянуть перерезанную нить и отделить одну часть изделия от другой.
 (180x229, 35Kb)
Таким образом, получились открытые петли. Надеть верхние или нижние петли на спицу и приступить к дальнейшим операциям.
 (176x224, 34Kb)ИСТОЧНИК



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  Вязание мастер-классы

Моделирование. Интересные идеи.

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:44 + в цитатник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Шитье и крой



Процитировано 2 раз

Шьём детский жилет с капюшоном

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:37 + в цитатник

Очень модный жилет с капюшоном. Какой малыш откажится от такой одежки!:)

Выкройка жилета простая, а стадии пошива жилета с капюшоном понятны из картинок.

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

жилет с капюшоном

Рубрики:  шитье для детей

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:36 + в цитатник

ШАПОЧКИ
для персонажа Красная шапочка

1-й вариант пошива


1. Сделать выкройку донышка из бумаги, подобрав размер по голове ребенка.

2. Сделать выкройку полей: ширина подбирается индивидуально, по размерам головы ребенка, длина полосы равна длине дуги донышка.

Красная шапочка

3. Из красного атласа выкроить поля (1 деталь со сгибом) и донышко (1 деталь). Продублировать клеевой прокладкой.

4. Поля (полосу) сложить лицевыми сторонами вовнутрь. Короткие срезы полей стачать, вывернуть, отутюжить.

5. Поля притачать к донышку. Шов притачивания можно обшить мишурой.

Вот такая шапочка получится:

Красная шапочка

Фотография предоставлена
Натальей Ничепуренко.



Материал подготовила Людмила Орлова,
специально для детского портала "Солнышко",
опубликовано 3 ноября 2009 года.



2-й вариант пошива
(фасон "капор", "кулек")


Я шила костюм "Красная шапочка" Лизе в 2 года. Долго думала, как сделать шапку. В итоге получилось следующее.

1. Взять ткань красного цвета (у меня была х/б).

2. Выкроить прямоугольник, у которого длина в два раза больше высоты.

3. Прямоугольник сложить пополам (получился квадрат), сгиб - верх шапки.

3. Два сложенных края полотна прострочить, шов - сзади.

4. Вывернуть изделие (получившийся угол до конца лучше не выворачивать, а оставить внутри).

5. Готовую шапку накрахмалить и отгладить, тогда свободные края (поля шапочки) будут красиво отворачиваться в стороны.

Выкройка капора

Размеры на схеме примерные, высота шапочки по шву немного больше расстояния от шеи до макушки ребенка.

Красная шапочка Красная шапочка


Текст, схема и фото: Анастасия Терехина,
специально для детского портала "Солнышко",
опубликовано 5 ноября 2009 года.

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 20:10 + в цитатник

ШАПОЧКИ
для персонажа Красная шапочка

1-й вариант пошива


1. Сделать выкройку донышка из бумаги, подобрав размер по голове ребенка.

2. Сделать выкройку полей: ширина подбирается индивидуально, по размерам головы ребенка, длина полосы равна длине дуги донышка.

Красная шапочка

3. Из красного атласа выкроить поля (1 деталь со сгибом) и донышко (1 деталь). Продублировать клеевой прокладкой.

4. Поля (полосу) сложить лицевыми сторонами вовнутрь. Короткие срезы полей стачать, вывернуть, отутюжить.

5. Поля притачать к донышку. Шов притачивания можно обшить мишурой.

Вот такая шапочка получится:

Красная шапочка

Фотография предоставлена
Натальей Ничепуренко.



Материал подготовила Людмила Орлова,
специально для детского портала "Солнышко",
опубликовано 3 ноября 2009 года.



2-й вариант пошива
(фасон "капор", "кулек")


Я шила костюм "Красная шапочка" Лизе в 2 года. Долго думала, как сделать шапку. В итоге получилось следующее.

1. Взять ткань красного цвета (у меня была х/б).

2. Выкроить прямоугольник, у которого длина в два раза больше высоты.

3. Прямоугольник сложить пополам (получился квадрат), сгиб - верх шапки.

3. Два сложенных края полотна прострочить, шов - сзади.

4. Вывернуть изделие (получившийся угол до конца лучше не выворачивать, а оставить внутри).

5. Готовую шапку накрахмалить и отгладить, тогда свободные края (поля шапочки) будут красиво отворачиваться в стороны.

Выкройка капора

Размеры на схеме примерные, высота шапочки по шву немного больше расстояния от шеи до макушки ребенка.

Красная шапочка Красная шапочка


Текст, схема и фото: Анастасия Терехина,
специально для детского портала "Солнышко",
опубликовано 5 ноября 2009 года.
Рубрики:  НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ



Процитировано 2 раз

Хитрости Youtube

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости Youtube

Несколько несложных хитростей для Youtube.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!

Вязаная шапочка из меха чернобурки

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:33 + в цитатник
Rp20617_preview Rp20618_preview Rp20619_preview
Rp20620_preview Rp20621_preview Rp20623_preview
Rp20625_preview Rp20626_preview Rp20628_preview
Материалы
  • мех (воротник)
  • шерсть около 100 гр. (у меня был моток 100 гр/220м)
  • крючок №3
Способ изготовления
  1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
  2. Само вязание:
  3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
  4. 1 ряд - столбики без накида,
  5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
  6. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем.
  7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
  8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла наубавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
  9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.
Рубрики:  Вязание для женщин/Шапочки



Процитировано 1 раз

Мраморное мыло в новогодний подарок

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:24 + в цитатник
Rp17503_preview Rp17504_preview Rp17505_preview
Rp17506_preview Rp17507_preview Rp17508_preview
Материалы
  • Детское мыло
  • Вода, молоко
  • Глицерин
  • Какао
  • Эфирные масла: ванильное и корица
Способ изготовления
  1. Мыло натерла на терке
  2. Расплавила его на водяной бане, постепенно добавляя воды и молока, добавила глицерин
  3. Затем массу разделила на две части, в одну из которых добавляем какао-порошок и масло корицы, а в другую только масло ванили.
  4. В форму по очереди укладывала тонкими слоями - коричневый слой, белый, коричневый, белый и.т.д. Слои сбрызгивала спиртом.
  5. Распечатала и склеила новогодние коробочки и сложила в них мыло.
   
Рубрики:  МЫЛО

Кофейное мыло-скраб (мастер-класс)

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:17 + в цитатник

Rp10078_preview Rp10079_preview Rp10080_preview
Rp10081_preview Rp10082_preview Rp10083_preview
Rp10084_preview
Материалы
  • Мыло детское - 100 гр;
  • Молоко - 400 мл;
  • Кофе молотый "спитый" и высушеный - 6 ч.л.;
  • Масло абрикосовое, персиковое - по 1 ч.л.;
  • Витамин А - 0,5 ч.л.;
  • Витамин Е в капсулах - 4 капсулы;
  • Глицерин - 1 ч.л.;
  • Касторовое масло - 2 ч.л.;
  • Горький шоколад "Дав" - 4 кусочка;
  • Корица - на вкус)).
  • Терка средняя, чайная ложка, посуда для водяной бани, формы для заливки (желательно силиконовые или пластиковые, можно контейнеры от салатов, баночки от йогуртов, творожков и т.д.).
Способ изготовления
  1. Трем на терке мыло.
  2. Ставим на водяную баню молоко, расплавляем в нем шоколад, добавляем масла кроме касторового.
  3. Добавляем мыльную стружку, НЕ ИНТЕНСИВНО помешиваем (чтобы пена не образовывалась лишняя) до полного растворения (консистенция - как тесто для блинчиков).
  4. Постоянно помешивая постепенно добавляем кофе.
  5. Снимаем с бани, добавляем витамины, глицерин, касторовое масло, корицу.
  6. Разливаем по формам. Чтобы не прилипло к форме - можно ее чуть смазать одним из масел.
  7. После того, как мыло полностью остыло - вытаскиваем.
Рубрики:  МЫЛО

Шоколадно-медовый десерт

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 14:13 + в цитатник

Rp9281_preview Rp9285_preview Rp9293_preview
Rp9294_preview Rp9295_preview Rp9296_preview
Rp9297_preview
Материалы
  • 4 кусочка детского мыла(без запаха),плитка чёрного шоколада,плитка белого шоколада,4 ложки глицерина,4 полные ч. ложки кофе,4 ч ложки какао,4ст.ложки любого растительного масла,2 ст. ложки мёда или 1 ст. мёда с сотами,2 ч. ложки мелкой соли
Способ изготовления
  1. Сначала делала первый кофейный слой -Натёрла на терке мыло(2 кус) и шоколад(раздельно друг от друга)растопить на водяной бане мыло,добавь немного воды(где-то 3 ст.ложки)и хорошенько растопить,добавить тертый шоколад и глицерин,хорошо перемешать снять с огня... Заварить кофе(так чтобы гуща разбухла)(одну ложку гущи отложить для верхнего слоя),какао смешать с растительным маслом и добавить к растопленному мылу,все премешать,взять формочки(я использовала обыкновенные пластиковые стаканчики)смазанные подсолн. маслом и залить.... Пока первый слой затвердевает,делаем второй.....Натереть на терке мыло(2 кус) и шоколад(раздельно друг от друга)растопить на водяной бане мыло,добавь немного воды(где-то 3 ст.ложки)и хорошенько растопить,добавить тертый шоколад и глицерин и ложку кофейной гущи,хорошо перемешать снять с огня...
  2. Добавить мёд,снова перемешать и разлить поверх шоколадного слоя(предварительно слегка поцарапав поверхность для лучшего сцепления),когда верхний слой слегка подсох украсила кусочками шоколада
Рубрики:  МЫЛО

мыло ручной работы на основе готового мыла

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:05 + в цитатник


Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла

Автор: Ирина Ермишина  Магазин мастера Ирина Ермишина

Мыло своими руками очень увлекательное и полезное занятие! Освоив основные приемы, можно фантазировать и экспериментировать, каждый раз получая новые виды мыло, а можно использовать уже испытанные понравившиеся рецепты. С того времени, как я стала мыловаром, потребность в дорогих кремах отпала сама собой, вопрос о подарках также решен .

Мыло ручной работы бывает трех видов, в зависимости от технологии изготовления:

1. На основе обыкновенного уже готового мыла - детского или другого мыла с минимальным количеством отдушек и добавок,
2. Из мыльной основы (продается в специализированных магазинах),
3. И мыло "с нуля", использование щелочи, соды и т.д, т.е. химические реактивы и реакции. Этот способ пока только осмысливаю и приглядываюсь к компонентам.
С первыми двумя способами я хорошо знакома. Предлагаю познакомиться тем, кто еще не знает.

Способ первый - На основе обыкновенного уже готового мыла

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла1


1. Нам понадобится:
а - мыло, повторюсь детское или другое мыло с минимальным количеством отдушек и добавок, на фотографии детское мыло "с корабликом" хорошо плавиться, запах минимальный, цвет белый (что тоже не мало важно), а в МК использовал мыло "Зеленый чай" ОАО "Свобода"
б - эфирные масла и основное масло (можно оливковое)
в - глицерин
г - Желательные компоненты - крем, лекарственные травы, например, ромашка или крапива, глицериновое мыло палмолив зеленое и розовое.
д - для окраски можно использовать пищевые красители
д - формы - это могут быть, как специальные силиконовые или пластиковые формы или пищевые контейнеры, или пластиковые формы, например, из-под сыра плавленного , детские формочки для игры в песочек. Главное, чтобы форма была достаточно эластичной, чтобы готовое мыло хорошо вынималось.

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла2

2. Натереть мыло на терке

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла3

получается вот такая стружка, а если мыло более сухое, то получается крошка

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла4

3. Добавляем горячей воды, примерно 2/3 большого стакана (примерно, 200-220 мл). Многие рекомендуют сразу стакан наливать, но это не всегда оправдано, так как исходное мыло разное бывает. Лучше потом немного добавить. Ставим на водяную баню

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла5

4. Пока мыло плавиться (от 25 минут до 1,5 часов), делаем необязательные, но очень милые элементы декора. Для этого с помощью ножа для чистки овощей из половины розового и зеленого глицеринового мыла нарезаем полоски.

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла6

5. Складываем розовые и зеленые полоски и закручиваем, потом разрезаем на несколько "колесиков".

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла7

6. Остальное мыло нарезаем кубиками

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла8

7. Когда мыло расплавилось, хорошо его размешиваем и начинаем творить! Добавляем : 1 ст л основного масла (у меня персиковое), по 8 капель эфирных масел (у меня шалфей и бергамот), немного глицерина ( примерно 1 ч л) или крема. Можно еще добавить 1 ст л сухих цветков ромашки или другой травки, а можно было вместо воды добавить процеженный отвар ромашки (см пункт 3). Хорошо размешиваем. Снимаем с огня добавляем "декор", еще раз хорошо перемешиваем и наполняем формы. Здесь есть несколько нюансов. Во-первых, мыло может быть консистенции как творог, тогда при раскладывать в формы нужно порциями, немного приминая и разравнивая ложкой, чтобы не было пустот, а если мыло, как сметанка, то просто разливаем, но не до краев. Во-вторых, пластиковые формы нужно немного смазать растительным маслом изнутри, чтобы хорошо извлекать мыло. Силиконовые формы смазывать не нужно.

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла9

Если на поверхности образовались пузыри, то их можно "прогнать" при помощи распыления спирта или водки через пульверизатор.

8. Даем немного остыть и ставим в холодильник примерно минут на сорок. Вытаскиваем, разрезаем. Готовое мыло просушиваем на газетке несколько дней, переворачивая несколько раз.

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла10

Таким же способом можно изготовить и другие виды мыла . Удачи!
Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла11

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла12

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла13

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла14

Мастер-класс: мыло ручной работы на основе готового мыла15


 
Рубрики:  МЫЛО



Процитировано 1 раз

мыло ручной работы из мыльной основы

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 13:03 + в цитатник

 

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы1

Автор: Ирина Ермишина  Магазин мастера Ирина Ермишина

Мыло своими руками очень увлекательное и полезное занятие! Освоив основные приемы, можно фантазировать и экспериментировать, каждый раз получая новые виды мыло, а можно использовать уже испытанные понравившиеся рецепты. С того времени, как я стала мыловаром, потребность в дорогих кремах отпала сама собой, вопрос о подарках также решен .

Мыло ручной работы бывает трех видов, в зависимости от технологии изготовления:

1. На основе обыкновенного уже готового мыла - детского или другого мыла с минимальным количеством отдушек и добавок,
2. Из мыльной основы (продается в специализированных магазинах),
3. И мыло "с нуля", использование щелочи, соды и т.д, т.е. химические реактивы и реакции. Этот способ пока только осмысливаю и приглядываюсь к компонентам.
С первыми двумя способами я хорошо знакома. Предлагаю познакомиться тем, кто еще не знает.

Способ второй - Мыло ручной работы из основы

Мыльная основа, это по сути тоже мыло, только без цвета и запаха. Она бывает прозрачная, непрозрачная и что-то среднее... С помощью масел, красителей и прочих добавок можно сделать очень хорошее мыло, которое по качеству не уступит, а может и превзойдет мыло продающееся в салонах.

1. Мыльная основа Crystal WST (непрозрачная) нужен маленький кусочек

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы2

2. Разрезаем, помещаем в плошку и ставим в микроволновку при средней мощности, примерно, на сек 20-30

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы3

3. Добавляем несколько капель масла. Краситель не нужен, так как этот слой я сделала белым. Заливаем в форму. Ставим в холодильник для застывания.

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы4

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы5

4. Мыльную основу Crystal ORG (на органической основе) берем в три раза больше, режим и ставим в микроволновку (времени нужно немного больше)

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы6

5. Добавляем масло основу, эфирные масла, красители (красный и желтый). Можно добавить и другие компоненты по вашему вкусу и задач.

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы7

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы8


6. На белый застывший слой распыляем спирт (можно и водку) для склеивания, заливаем второй и опять ставим в холодильник

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы9

7. Когда застынет вынимает из силиконовой формы (выворачиваем)

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы10

8. Наслаждаемся результатом. Пользоваться можно сразу!

Мастер-класс: мыло ручной работы из мыльной основы11
 


Рубрики:  МЫЛО


Поиск сообщений в Мария_9
Страницы: 188 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь