Мастер-класс: гербера из фоамирана без использования утюга |
Автор мастер класса Алёна Путырская, далее текст и фото мастера !!!

Для работы нам понадобится:
Масштабируем выкройку до нужного размера, чтобы размер на выкройке соотвертвовал размеру прямоугольников 25смХ1,5см и 40см Х 1,5см. Первый прямоугольник слева не используем (не обращаем на него внимания).
Зубочисткой обводим выкройку лепестков на оранжевом фоамиране. Таких деталек нужно 6-7шт.
Затем из желтого фома вырезаем полоску размером 40х1,5см, из коричневого фома 25Х1,5см. Из зеленого вырезаем круглую деталь.

Коричневую и желтую полоску нарезаем мелкой соломкой.

Коричневую полоску скручиваем и фиксируем клеем.

Для облегчения обработки желтую полоску разрезаем на детальки примерно по 2см. Складываем в «гормошку» и скручиваем по часовой стрелке и обратно пальцами двух рук. Это мы делаем, чтоб истончить фоамиран. Расправляем.

Клеим тычинки выше, чем наша «соломка». Лучше использовать супер-клей. Обрезаем «ножки» у тычинок.

Обклеиваем коричневый «цилиндрик» тычинками. Я сперва первый ряд клеила тычинками наружу, а остальные ряды тычинками внутрь.

Теперь берем наши лепесточки, складываем, скручиваем и расправляем. Делаем все осторожно — лепестки можно порвать.

Обработанные лепестки обклеиваем вокруг нашей серединки по кругу в несколько рядов. Можно вставить и приклеить проволоку.

Чашелистик тоже покрутим в пальцах. Находим серединку. Протыкаем проволокой и фиксируем клеем.

Стебель обкручиваем тейп-лентой зеленого цвета.

Вот и все! Творческих вам успехов!

http://www.livemaster.ru/topic/1420025-master-klas...irana-bez-ispolzovaniya-utyuga
| Рубрики: | Цветы из ткани,лент,вязаные./фоамиран |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |