Чехол для бутылки. |
Чехол для бутылки.
Увидела это на одном форуме http://forum.knitting-info.ru/
Автор maggi
Очень хорошая идея для новогоднего подарка.

Вяжутся чехольчкики на 5 спицах, без шва, очень просто и быстро. Донышко вяжется, как серединка салфетки. Я вяжу так: на набираю 8 петель., распределяю на 4 спицы, 1й ряд провязываю лицевыми, затем вяжем 1 лиц., 1 накид - до конца ряда. 2й и все четные ряды - лицевые петли. 3й ряд: 2 лиц., 1 накид и т.д. Донышко выглядит вот так:

После того, как диаметр донышка стал равен диаметру бутылки, провязываем лицевой гладью 2-3 ряда, затем если хотим сделать зубчики, то провязываем 1 ряд 1 накид, 2 вместе лицевой. Затем - еще 2-3 ряда лицевой гладью. Я думаю, что можно и не делать такую полосочку, но она придает бутылке бОльшую устойчивость. Получается вот так:

И дальше вяжем любым рисунком до начала бутылочного горлышка.

И начинаем вязать резинку. Примерно на уровне середины горлышка делаем ряд дырочек для тесемки. Совет: закрывать петли лучше свободно, чтобы горлышко чехольчика было пошире.
Украшаем бутылку - и подарок готов!

Да, чуть не забыла: отделочную полоску у донышка бутылки сшиваем, шовчик можно также украсить чем-нибудь. Вот так выглядит бутылка снизу:




|
Колыбелька для куклы |
|
Красота - Косметика своими руками |
- Косметика своими руками -
|
Диванчик для кукол |
Диванчик для кукол
Это мой старый МК, но я решила его выложить здесь.
Может кому пригодится моя задумочка.

|
Пончики. |
Нет ничего вкуснее и ароматнее круглого золотистого пончика с начинкой из фруктов.
Нам потребуется:
Для теста:
Начинки можно делать самые разнообразные: Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей.
Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.
Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.
Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное количество.
Сверху прикрываем вторым кружком.
и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.
Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будет слишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.
Готовый пончики посыпать сахарной пудрой. Подавать как горячими так и холодными.
Серия сообщений "блюда с тестом (блины,кутабы,пончики,оладушки,варе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 93 - Хворост "Oreillettes" от Ги Жедда или просто "Ушки"
Часть 94 - Самое лучшее тесто для чебуреков + рецепт болгарских ругувачек
Часть 95 - Тесто, которое покорило!
|
Сувганиёт( пончики) с клубникой. |

|
Куриные пальчики |
Куриные пальчики.
Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодиться даже на природе, если приготовить заранее.

|
ФЛУДЕН |
( от sweetys)

Тесто изумительное, раскатывается в папиросную бумагу, ну как же это вкусно, а начинка, ммм- пальчики оближешь!!!
Тесто:
2 яйца
1\2 стак.сахара
200 гр маргарина
200 гр сметаны
1\2 ч.л. соды
4 стакана муки
Замесить крутое тесто .разделить на 5-7 кусочков и поставить в холодильник.
Приготовить начинку:
1 стакан хорошего вишнёвого варенья
1 стакан толченых орех
1 стакан изюма
крошки из половины булки чёрствого белого хлеба
1 стакан сахара
200 гр мягкого сливочного масла
всё это хорошо перемешать.Тесто тонко раскатать.заложить начинку и свернуть рулетами.
Yложить рулеты в форму, присыпать сахаром и корицей и разрезать ромбиками по диагонали.
Выпекать около часа при 160*.В процессе выпекания начинка может булькать в разрезах, но по мере готовности и остывания всё возвращается на место.
Для любителей- можно добавить в начинку половину перекрученного
лимона.
Флуден готовят по особо торжественным случаям.Удобно что можно приготовить заранее и хранить при комнатной температуре.
Мои примечания: я изменила начинку.. у меня был апельсиновый конфитюр.. пол лимона... орехи и хлебные крошки
|
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом |
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстро, легко, вкусно!
|