-Метки

hand-made Браслет Вероника ангел бисер бисероплетение благотворительность болезнь браслеты брошь варежки видео выпечка вышивка вышивка крестиком вышитые картины вязание вязание для детей вязание крючком вязание с бисером вязание спицами вязаные деревья вязаные игрушки декор день влюбленных деревья из бисера дети детям джемпер дракон елка елочные игрушки жилет заготовки на зиму закуска зима змея игрушки идеи интерьер кардиган коллаж конфета кошка кулинария мишка мои работы мои фото музыка насекомые новогоднее меню новогодний декор новый год обои огурцы орнаменты открытки пасха подарки подвеска поделки поделки из картона и бумаги поздравления помощь детям праздники приветствие прогулка продается пряничный домик пч раскраски река рецепт рецепты рождественский венок рождественский сапожок рождество роза розыгрыш рукоделие ручная работа салаты салфетка семья серафим сервировка стола сердечки символ нового года снеговик снежинка стихи сумка схемы тильда топ фоны цветы шапка шитье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матильда4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11041


Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Цитата сообщения Маусси Уксус - экологически безопасная уборка

http://www.ecology.md

Уксус - экологически безопасная уборкаКак может подтвердить любой родитель, дети могут быть несносными, но уборка после них не должна быть неприятной. Когда дело доходит до игрушек, все попадает им в рот, и кажется, что чем больше друзей вовлечены в это увлекательное занятие, тем веселее. Если вы ищете альтернативу обычным методам улучшения санитарного состояния вашего дома, таким как отбеливающие средства, остановите свой выбор на обычном белом уксусе в вашей кладовой. Уксус - недооцененное чудо, и для тех, кто ищет многоцелевое моющее средство, которое не только безопасно для детей, но и экологически и экономически дружественнее, уксус является наилучшим решением вопроса.



Отбеливатель и дети несовместимы

Попадание отбеливателя в пищеварительный тракт может быть смертельным, особенно для детей, и даже маленькие его объемы могут причинить целый ряд проблем. Хлорсодержащий отбеливатель является диоксином, тем, чему человеческое тело не может эффективно противостоять. Он высококоррозийный и может причинить вред глазам, органам дыхания и коже. Более того, так как отбеливатель не является природным веществом, когда его выливают, он не становится частью внешней среды, а биологически накапливается и остается токсичным. От использования отбеливателя страдают не только люди, он также является основным загрязнителем мест обитания рыб. Здоровье и репродуктивная система друзей наших меньших страдает каждый раз, когда вода с отбеливателем выливается в реки, ручьи и моря. Такие вещи, как отбеливатель, с черепом и скрещенными костями на бутылке, - очевидно, не то, что вы хотите для дома или окружающей среды, и уж тем более не для детей.


Разнообразные способы применения уксуса

Уксус - экологически безопасная уборкаУксус – это не только отличное дезинфицирующее вещество. Он имеет море применений в хозяйстве. Вообще, перед появлением разнообразных химических очистителей, известных нам сегодня, уксус был основным средством почти в каждом доме. Вот лишь несколько из возможных применений:

  • Дезинфицирующее вещество. Опрысните уксусом игрушки или игровую поверхность и позвольте ему полностью высохнуть (за это время уничтожаются все бактерии). Это работает благодаря высокой кислотности, а бактерии ее ненавидят. Перед использованием опробуйте уксус на небольшой части той поверхности, которую вы планируете обработать, чтобы убедиться, что уксус ей не повредит.
  • Ополаскиватель для белья. Добавьте 1/4 чашки уксуса во время последнего цикла ополаскивания, чтобы убрать остатки мыла с белья.
  • Ополаскиватель для посуды. Используйте неразбавленный уксус как идеальный природный заменитель обычным средствам для мытья посуды.
  • Ополаскиватель для овощей/фруктов. Чтобы удалить пестициды или удобрения (в случаях, когда органический продукт не доступен в готовом виде) добавьте 1/8 чашки уксуса в большой таз с водой, погрузите в него овощи или фрукты и оставьте на несколько минут перед тем, как помыть обычной водой.
  • Очиститель стекол и зеркал. Опрыскайте неразведенным уксусом поверхность так, как вы сделали бы токсичным очистителем, и насухо вытрите смятой газетой или тряпкой.
  • Ополаскиватель для волос. Добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса в чашку теплой воды, ополосните волосы раствором уксуса после мытья шампунем и высушите волосы привычным образом. Не волнуйтесь из-за оставшегося запаха уксуса, он пропадет после высушивания волос.
  • Пестицид / гербицид. В качестве природного гербицида для садовых работ уксус можно лить прямо на нежелательные сорняки. Повторяйте в течение нескольких дней, особенно если вы живете во влажном климате, где уксус может разбавиться или смыться дождевой водой. Сорняки уничтожает концентрированная кислотность уксуса.


Оптимальное, недорогое и экологически чистое средство

Несмотря на то, что существует достаточно много экологически сознательных компаний, которые изготавливают чистящие средства без отбеливателей и хлора, почему бы не сэкономить место на полке и деньги, купив экологически дружественный, безопасный для детей и многоцелевой природный очиститель: уксус? Вам понравится, как он очищает, и вы будете спокойны, что ваши дети не подвергаются опасности.

 

 

Источник: facepla.net со ссылкой на Еcohearth

Серия сообщений "Моющие и чистящие":
Часть 1 - Освежители воздуха
Часть 2 - Моем посуду.
...
Часть 9 - Освежитель воздуха "ЛимонноАпельсиновый"
Часть 10 - Моющие средства своими руками
Часть 11 - Уксус - экологически безопасная уборка
Рубрики:  прочее
Для дома

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку