-Метки

hand-made Браслет Вероника ангел бисер бисероплетение благотворительность болезнь браслеты брошь варежки видео выпечка вышивка вышивка крестиком вышитые картины вязание вязание для детей вязание крючком вязание с бисером вязание спицами вязаные деревья вязаные игрушки декор день влюбленных деревья из бисера дети детям джемпер дракон елка елочные игрушки жилет заготовки на зиму закуска зима змея игрушки идеи интерьер кардиган коллаж конфета кошка кулинария мишка мои работы мои фото музыка насекомые новогоднее меню новогодний декор новый год обои огурцы орнаменты открытки пасха подарки подвеска поделки поделки из картона и бумаги поздравления помощь детям праздники приветствие прогулка продается пряничный домик пч раскраски река рецепт рецепты рождественский венок рождественский сапожок рождество роза розыгрыш рукоделие ручная работа салаты салфетка семья серафим сервировка стола сердечки символ нового года снеговик снежинка стихи сумка схемы тильда топ фоны цветы шапка шитье юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матильда4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 11041


Уход за кожей вокруг глаз. Натуральные маски для кожи век, кожи вокруг глаз

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:24 + в цитатник
Цитата сообщения elenaalex961 Уход за кожей вокруг глаз. Натуральные маски для кожи век, кожи вокруг глаз

 

Уход за кожей вокруг глаз. Натуральные маски для кожи век, кожи вокруг глаз

 
 

На свете нет, наверное, ни одной женщины, которая бы в своей жизни не столкнулась с проблемой синяков, отеков и мешков под глазами. Спору нет, они никого не красят, и причин их возникновения может быть множество – от

банальной усталости до малокровия и заболеваний почек и сердца. Чтобы точно узнать причину появления синяков, отеков и мешков под глазами, необходимо пройти медицинское обследование. Ну, а если все дело в недосыпании и усталости, можно воспользоваться рецептами народной медицины.

 

Первым помощником в борьбе с синяками, отеками и мешками под глазами является картофель. Существует огромное количество рецептов по его применению. Приводим наиболее действенные.

 

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

 

* Отварить картофель в мундире и немного остудить. Затем разрезать пополам и теплым  наложить на полчаса на глаза.

* Средних размеров сырую картофелину тщательно вымыть и натереть на терке вместе с кожурой. Пока масса не потемнела, добавьте к ней любое растительное масло – но без ароматизаторов! Сформируйте небольшие лепешки и, смазав веки маслом, наложите их сверху на 20 минут. Затем снимите все ватным тампоном, умойтесь и нанесите ночной крем. Процедуру проводить на ночь.

 

* Средних размеров сырую картофелину тщательно вымыть и натереть на терке вместе с кожурой. 2 ч.л. картофельной массы размешать с 2 ч.л. муки и 1 ст.л. молока. Получившуюся смесь нанесите на веки на 20 минут, затем смойте теплой водой.

 

* Хорошо снимает отеки сырой, натертый на пластмассовой терке картофель. 2 ст.л. картофельной массы нанесите на кусочки марли и наложите на глаза марлей вверх на полчаса. Достаточно проводить такие процедуры 2-3 раза в неделю, и отеки значительно уменьшатся.

 

ЧАЙНЫЕ РЕЦЕПТЫ

 

 

 

* Чтобы избавиться от ощущения усталости в глазах и покраснения век, каждое утро протирайте глаза ватным тампоном, смоченным в крепком чае.

* 1 ч.л. черного чая заварить 50 мл кипятка, настоять полчаса, процедить. Ватные тампоны, смоченные в теплом настое чая, держать 10 минут, периодически меняя их. Затем промыть веки холодной водой и нанести крем.

 

На заметку: Избавиться от ощущения «песка» в глазах, часто возникающего от долгого сидения за компьютером, помогают слезы. Что бы там не говорили, но плакать полезно для глаз! Поплакали? Протрите глаза ватным тампоном, смоченным в чайном настое, чтобы убрать красноту.

 

КОМПРЕССЫ

 

Хороший эффект в борьбе с синяками и отеками под глазами дает применение компрессов.

*  0,5 ст. сухих листьев и соцветий василька, 0,5 ст. листьев грецкого ореха смешать, залить теплой водой так, чтобы покрыть смесь из растений, и довести до кипения. Держать на небольшом огне 2 минуты, затем снять и остудить

 

 

 

отвар. После массу из растений завернуть в два слоя марли, слегка отжать и приложить к глазам на 15 минут.

 

* 1 ч.л. шалфея заварить 100 мл кипятка, настоять по крышкой 20 минут. Смочив в теплом отваре ватные тампоны, наложить их на веки на 5 минут.

 

* 2 ч.л. цветов ромашки залить 200 мл кипятка. Настоять под крышкой 30 минут. Смочить в настое ватные тампоны и наложить на глаза на 15 минут.

 

* Смочите ватные тампоны в теплом молоке и наложите их на веки на 5 минут. Затем промойте глаза прохладной водой и нанесите увлажняющий крем.

 

На заметку. Остающиеся отвары трав можно использовать для укрепления волос. Особенно полезны шалфей и ромашка. Ополаскивайте ими волосы после мытья, и вскоре вы заметите, как заметно «оздоровилась» ваша коса.

 

КОНТРАСТНЫЕ ВАННОЧКИ

 

* Понадобится 2 миски. Одну наполните горячей водой, добавив в нее 0,5 ч.л. соли, другую – холодной, также подсолив ее. Попеременно смачивая кисти рук в обеих мисках, прикладывайте ладони выпуклой частью к глазам на 1 минуту. Затем промойте глаза чаем.

 

*  1 ч.л. шалфея заварить 100 мл кипятка, настоять под крышкой 20 минут. Затем половину отвара остудить, вторую оставить горячей (но чтобы не обжечься!). Смачивайте в обоих настоях ватные тампоны и попеременно накладывайте их на глаза. Процедуру проводить на ночь, после смазать кожу кремом.

 

На заметку: Отличным средством от синяков  мешков под глазами являются … серебряные ложки! По утрам прикладывайте эти предметы столового серебра холодными к глазам, слегка прижимая (но не сильно).

 

Не увлекайтесь на ночь соленой пищей и не пейте много жидкости.

Отсюда

 

http://mamsterritory.ru/wp-content/uploads/2010/12/smokey-eye.jpg

0_4741e_dd0ab1f_L (500x121, 37Kb)

Рубрики:  Красота и здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку