-Цитатник

14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ - (1)

14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ Новую область знания, computer ...

Подарки к 23 февраля - поделки из конфет и губок - (2)

Подарки к 23 февраля - поделки из конфет и губок 28. 29. 30....

Тесты по математике 2 класс - (0)

Тесты по математике 2 класс   5. 6. 7. 8. ...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elena_elena_ee

 -Подписка по e-mail

 


Дыхательный тренажер своими руками

Среда, 29 Января 2014 г. 08:56 + в цитатник

Многие интересуются, можно ли сделать дыхательный тренажер типа Самоздрав своими руками. 

Вы можете брать последовательно бутылки 0,25л; 0.5л; 0.7л; 1л; 1,25л; 1,5л; 1,75л; 2л и за несколько минут изготовить тренажер в любых, даже походных условиях.

При этом, достаточно просто плавно увеличивать объем камеры с течением времени, что и требуется. Почему увеличивать?

Поскольку можно принять, что объем вдоха-выдоха величина постоянная, а в камере накапливается в большей степени выдыхаемый воздух (насыщенный углекислотой), то и объем поступающего атмосферного воздуха равен объему вдоха.

В пропорции, при увеличении объема камеры, мы получим увеличение концентрации углекислого газа во вдыхаемой смеси (но до определенного уровня).
Дышать в этот «аппарат» надо только ртом, приложив к нему (ко рту) горлышко бутылки. Есть конечно свои недостатки, однако – дешево и сердито. Можно, для удобства, приспособить какой-нибудь шланг на горлышко, если есть.
Не торопитесь, делайте шаги постепенно – каждый шаг от 2 недель до 1 месяца. Заниматься можно 1-2 раза в день, начиная от 5 минут, постепенно доходя до 30 минут. Все это не мешает делать другие дела – читать, смотреть телевизор и прочее.
2 литра – это предельный объем для однокамерного тренажера. Дальше можно уже подумать о покупке дыхательного тренажера посерьезней. Но, тогда, если уж что и покупать, так только Комплекс ТУИ Суперздоровье, поскольку если вы дышите, используя бутылку 2 литра, то Самоздрав вам уже не нужен. К тому же в ТУИ имеется патентованный капнометр (это такая важная штука для измерения МОД — минутного объема дыхания) и можно дышать носом.

Я предлагаю людям, которые хотят испытать эффективность дыхательного тренажера сделать следующее:
Найдите бутылку (лучше из-под воды) объемом 0,25-0,5 литра. Четверть литра – это для людей с действительно слабым здоровьем. Некоторые, например, не могут даже 5 минут дышать в дыхательный тренажер ТУИ на первом этапе, где объем камеры равен 0,35 литра, так что приходится уменьшать объем регулировкой. Пол-литра подойдет для начала большинству людей.
Проделайте несколько отверстий возле дна, на боковой стороне бутылки. Можно делать и одно отверстие в дне диаметром около 0,8 см, но, думается, предпочтительно делать несколько маленьких дырок сбоку, это связано со смешиванием воздуха в камере.
Отверстия располагайте симметрично относительно центральной оси самой бутылки и, как уже сказано, возле дна. Количество и диаметр подбирается так, чтобы не было сопротивления при вдохе-выдохе. Некоторые выпускаемые тренажеры создают незначительное сопротивление, однако есть данные, свидетельствующие о том, что это необязательно, а высокое сопротивление и вовсе вредно. Эти отверстия легко сделать шилом 3-4 мм. Количество от 4-х до 8-ми.
Все – тренажер готов. Изготовление занимает 5 минут! Переходя на новый этап, изготавливайте новый тренажер, используя бутылку большего объема.

Советы:
- перед началом подышите 1-2 минуты в бутылку, лишь выдыхая в нее воздух. Т.е., вдыхаете носом, выдыхаете ртом в бутылку. Вы создадите в бутылке смесь с повышенным содержанием углекислого газа, которая и будет использоваться в процессе тренировки в сочетании с поступающим через отверстия атмосферным воздухом.
— промывайте бутылку не только после занятий, но и перед началом. Поскольку вы дышите ртом, то стенки бутылки, на которых останутся капли воды, заменят ваш нос, и будут задерживать частички пыли. Это, кстати, еще одна причина, чтобы располагать отверстия на боковой поверхности напротив друг друга.

http://polezniysayt.ru/zdorovje/dykhatelnyjj-trenazher-svoimi-rukami

Серия сообщений "дыхательные пути, бронхи, лёгкие":
Часть 1 - ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ОВСА
Часть 2 - Чудо-рецепт от воспаления легких
...
Часть 16 - Лечение одышки народными средствами
Часть 17 - 17 эффективных способов избавления от разных видов кашля
Часть 18 - Дыхательный тренажер своими руками
Часть 19 - Как быстро вылечить насморк. Советы доктора китайской медицины Лю Хуншена
Часть 20 - Без заголовка

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/разное


Процитировано 55 раз
Понравилось: 6 пользователям

SNEJANA111   обратиться по имени Среда, 29 Января 2014 г. 15:03 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
crhjvybwf   обратиться по имени Среда, 29 Января 2014 г. 22:38 (ссылка)
Благодарю !
Ответить С цитатой В цитатник
orliya   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2014 г. 13:57 (ссылка)
Стоит разобраться! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку