-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блухи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 4650
Комментариев: 412
Написано: 5678





>Мои солёные рыбки и ящерки.

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_Натали [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Увидела я как то рыбок з солёного теста в интернете.  И всё, больше не могла спокойно спать по ночам, пока не сотворила подобное. Рыбки практически полностью скопированы у неизвестных мне авторов, делала по их фотографиям. А вот к рождению ящерок моя фантазия проснулась и получились такие милашки. 

Фото0706 (525x700, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  солёное тесто

Капуста своей закваски

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галка_на_даче [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Достоверно неизвестно, кто первым начал квасить капусту. Историки утверждают, что китайцы. Еще в III веке до н.э. крестьян, возводивших Великую Китайскую стену, кормили капустой, квашенной в рисовом вине. В деревнях ее сегодня ставят в бочках — сразу на всю зиму. У горожан такой возможности нет: на балконе — подмерзнет, в холодильнике — и места мало, и температура не та. Поэтому готовят кислую капусту небольшими порциями.

Процесс пошел


Безусловно, квашение капусты — один из самых популярных способов ее консервирования. По сравнению с засолкой и маринованием это процесс более длительный, но зато на выходе мы получаем не только вкусный, но и весьма полезный и даже лечебный продукт. По содержанию витамина С с квашеной капустой мало кто посоперничает.


Квашенка проста в приготовлении, но никогда не считалась блюдом для простого люда. Русские князья на специально выделенных участках земли — капустниках — выращивали этот овощ для своих семей и дружины, справедливо думая, что он дает силу и здоровье.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки с огорода

Салат "Монастырская трапеза" или "под водочку"

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салаты-закуски

>Яблочный пирог

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Берлинский яблочный пирог.

 

Яблочный пирог 

  • Сливочное масло 100 гр.
  • Сахар – 4 ст.л.
  • Яйца – 2шт.
  • Сода – 1 ч.л.
  • Ром – ½ стакана
  • Мука – пшеничная – 2 стакана

Для начинки:

  • Кисло-сладкие яблоки – 6 шт.
  • Сахар – 1 стакан
  • Крахмал – 2 ст.л.
  • Изюм без косточек – 3 ст.л.
  • Молотая корица – 1 щепотка
  • Сахарная пудра – 1 ст.л.

 приготовление:

Масло хорошенько растираем с сахаром, добавляем яйца, соду и ром. Муку просеиваем и смешиваем с подготовленной массой, замешиваем ровное, гладкое тесто.

Делим приготовленное тесто на две не равные части. Сливочным маслом смазываем противень. Ту часть теста, которая у нас получилась крупнее раскатываем и выкладываем на противень. Делаем бортики.

Для начинки – яблоки моем, счищаем кожицу, удаляем сердцевину и трем на крупной терке, немного отжимаем. Добавляем крахмал, сахар, изюм и корицу по вашему вкусу. Хорошо перемешиваем и выкладываем яблочную начинку . ровным слоем на тесто в противне.

Оставшуюся часть теста раскатываем в пласт, при помощи стакана вырезаем круги и раскладываем их по вер начинки.

Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим в нее яблочный пирог на 40 минут. Затем посыпаем сахарной пудрой и перед подачей охлаждаем.

Готовь вкусно!

Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

>Горчичный картофель по-немецки состав:

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



.Горчичный картофель по-немецки

 

Горчичный картофель по-немецки :

  • Красный винный уксус – 2ст.л.
  • Оливковое масло – ¾ стакана
  • Крупнозернистая горчица – 2 ст.л.
  • Зеленый лук – 3 перышка
  • Петрушка – 4-5 веточек
  • Картофель – 1 кг.
  • Белый винный уксус – 2 ст.л.
  • Соль

приготовление:

В миску вливаем уксус. Добавляем  оливковое масло, горчицу. Смесь взбиваем.

Зелень лука и петрушки моем, обсушиваем  мелко шинкуем, добавляем рубленную зелень в ранее приготовленный соус и хорошо перемешиваем.

Картофель моем. Чистим и отвариваем в подсоленной воде 20-25 минут до готовности. Затем картофелю даем немного остыть и нарезаем его дольками.

Выкладываем дольки картофеля в глубокое блюдо. Сбрызгиваем белым винным уксусом. Поливаем горчичным соусом и аккуратно перемешиваем.

Подать такой картофель по-немецки можно как отдельное блюдо. Так и в качестве гарнира к мясу.

. Готовь вкусно!

Рубрики:  кулинария

>Салат с курицей и морковкой по- корейски

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салаты-закуски

>Бисквитное тесто: Бисквит (секрет приготовления)

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения svetjk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/

Бисквитное тесто: Бисквит (секрет приготовления)
Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки...

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Рубрики:  кулинария

>Летняя кухня на даче

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.domechti.ru/ 

В сильную жару трудно представить себя у плиты, готовящим обед. Именно по этой причине учащаются случайные перекусы, кофе с бутербродами вместо полноценного обеда и прочие вредности. Но выход есть – обустроить летнюю кухню на открытом воздухе во дворе или на участке в саду, который хорош в любое время года, но особенно красив в теплые весенние и летние дни. А так как этот период длится не меньше, чем полгода, то строительство летней кухни никогда не будет лишним.

Где построить летнюю кухню

Лучшим вариантом обустройства летней кухни на даче является тенистое место в саду – где-нибудь среди деревьев и прочей высокой растительности. Чтобы ваша летняя кухня не повредилась дождем или непогодой, лучше всего сделать ее под навесом. Пусть это будут деревянные перголы, беседки или старый сарай, отремонтировав и красиво отделав который, вы станете обладателем отдельно стоящей летней кухни, в которой можно готовить с ранней весны до глубокой осени. Также можно построить летнюю кухню из камня, бруса, досок и подручных материалов.

Летняя кухня 

Летняя кухня 

Читать далее...
Рубрики:  дом и дача

>Ах, как капустка хороша!

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.sadby.org/vypusk-50-2 

Квашеная капустаЛюбите ли Вы квашенную капустку? Вот уж глупейший из вопросов. Да кто ж ее не любит! И уже хозяюшки начинают запасаться этим продуктом на зиму. И это вовсе неудивительно. Очень полезна и вкусна квашеная капуста. И это известно во всем мире!
Например, в Швейцарии в городе Мюлетурнен ежегодно в октябре проходит даже целый фестиваль, посвященный КАПУСТЕ. Здесь столько разнообразных кушаний именно из квашеной капусты можно попробовать. Жаль, далековато. Но у нас-то и своих рецептов предостаточно.



Простейший, но проверенный десятилетиями рецепт.

Квашеная капустаНа ведро нашинкованной капусты3 литра воды, 100 гр соли. Настаиваем смесь три дня при комнатной температуре. Затем добавляем 150 гр сахара, 2-3 штуки средней моркови и тмин на свое усмотрение. Раскладываем в трехлитровые банки, накрываем крышками и ставим в более прохладное место. Через две недели капусту можно подавать к столу. А можно сделать капусту точно по такому рецепту, но еще добавить измельченный средний корень сельдерея и стакан клюквы. Вкуснотища! И еще один совет : чтобы квашеная капуста хорошо хранилась и не плесневела, не дайте капустному соку в первые дни квашения убежать из емкости. Для этого почаще протыкайте нашинкованную капусту деревянной палкой, и забродивший сок не убежит. 

Рубрики:  заготовки с огорода

>Уход за кожей после 50 лет

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Красивой можно быть в любом возрасте, ослепительно красивой можно  быть только звездам, но любая женщина  и в 50 должна оставаться привлекательной и обворожительной. Для этого надо не переставая ухаживать за собой.

Лицо

Из-за гормональных изменений кожа после 50 лет теряет свою эластичность и существенно снижает способность защиты самой себя. Соответственно мы  должны её  защитить.

Избегайте всего, что может раздражать и повреждать кожу.

далее>>>
Рубрики:  косметика

Техника декупажа на мебели своими руками

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 http://ininteriordecor.com/   

автор Lola

 
декупаж на мебели 

Техника декупажа на мебели немногим отличается от декупажа на других поверхностях.

Если вы хотите реставрировать с помощью декупажа шкаф, тумбу или стол, то вам понадобится: акриловые краски, декупажный клей или пва, салфетки, акриловый лак.

  • Если вы будете делать декупаж на поверхностях, которые могут часто соприкасаться с водой, то лучше, если вы воспользуетесь не акриловым лаком, а обычным лаком для дерева. А лучше даже применить яхтный лак, так как он надежнее всего защищает поверхность от воды.

Читать далее...
Рубрики:  мебель

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Буренка".

Торт "Буренка".
img1848wf (500x375, 130Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

>Торт на праздник. (Фотоподборка).

Среда, 07 Ноября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Большая подборка эксклюзивных тортов (75 фото)
 
Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

>Салат из курицы, сыра и грибов

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салат из курицы, сыра и грибов

Праздничное меню: салат «Валентина»

 

Долгие годы 7 ноября было в нашей стране поводом выпить и закусить, поскольку праздник. Сегодня это обычный рабочий день, но почему-то вспоминаются селедка под шубой, оливье, холодец и красные гвоздики на столе. Юлия Андреянова предлагает рецепт салата, который в этот день готовили в ее семье.

Салат из курицы, сыра и грибов Иллюстрации: Юлия Андреянова
 

Ноябрьские праздники в нашей семье всегда отмечались шумно и весело – с красными флажками и гвоздиками, песнями и, конечно же, пышным застольем, изобилующим не только осенними фруктами и овощами, но и типичными семейными блюдами. Одним из таких блюд был (и останется еще лет сто) салат из курицы, сыра и грибов. Придумала его тетя Валя – жена дяди Саши, брата моей бабушки. Она, вообще, фантастическая хозяйка, и надеюсь, что мне не раз удастся поделиться с вами ее рецептами.

Читать далее...
Рубрики:  салаты-закуски

>Оригинальные украшения своими руками

Среда, 07 Ноября 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оригинальные украшения своими руками

Не знаю, как Вы, а я не люблю одеваться как все. Если что то очень модное и его носят почти все, я не одену))это с самого детства так. Тоже касается и украшений. Если сделать своими руками украшения, которые я сегодня публикую, то 100% ни у кого такого точно не будет. Так что, если Вы тоже не любите быть как все, то смотрите два мастер класса о том как сделать оригинальные украшения. Удачи всем 


56 (580x407, 122Kb) 41.

41 (700x428, 86Kb)

42 (640x455, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  украшение

>Что приготовить в год змеи

Среда, 07 Ноября 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ингредиенты на 4 порции:
2 банки консервированного горошка
100 г ветчины
5 отваренных в крутую яиц
100 г копченого мяса (для украшения)
2 огурца (для чешуи)
4 помидоры черри
2 маслины (для глаз)
200 г майонеза
Рецепт:
1. Вскройте банки с горошком, сцедите жидкость, и пересыпьте горошек в миску.
2. К горошку добавьте мелко нарезанные яйца и ветчину, залейте майонезом, и хорошо перемешайте.
3. Возьмите большое блюдо, (на котором будете подавать салат), и руками сформируйте из салатной массы змею.
4. Нарежьте тонкими ломтиками копченое мясо – выложите из него голову змеи. Из маслин сделайте глаза, а из двух горошин – ноздри. Оставшиеся ломтики бекона нарежьте треугольниками, используйте для украшения змеи по бокам и изготовления раздвоенного языка.
5. Огурцы нарежьте тонкими кружочками, и уложите сверху, в виде чешуи.
6. Со стороны хвоста – воткните длинную шпажку, и насадите на нее помидоры черри (наша змея будет гремучей).
http://restorator.name/retsepty/salaty/2054-novogodnii-salat-zmyeya.html
<<
Читать далее...
Рубрики:  украшаем салатик

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайди и найди свой стиль

Читать далее...
Рубрики:  бохо

вкуснейший осенний салат из быстро-маринованных овощей

Среда, 07 Ноября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящий салатик ВСЕХ удивит своей оригинальностью! Салат очень вкусный и готовится легко.
salat-s-cvetnoj-kapustoj-osennij (500x383, 77Kb)

У закуски очень красивый и привлекательный вид.
Рубрики:  салаты-закуски


Поиск сообщений в Блухи
Страницы: 232 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1 Календарь