-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мышь-серая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 2644
Комментариев: 46
Написано: 2726





Очищение организма от солей по методу доктора Ужегова

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма от солей по методу доктора Ужегова

ochishhenie-organizma-uzhegov (307x250, 15Kb)
Русский метод выведение солей из организма по методу доктора Ужегова

В 1994 году в книге «Растения и здоровье» Ужеговым была предложена методика очищения организма от солей отваром из шишек деревьев хвойных пород и рисом.

Вечером сделать клизму из 2-х литров теплой кипяченой воды. На следующий день — полное голодание, пить только дистиллированную или талую воду. Вечером к стакан с теплой кипяченой водой положить шишку средних размеров (еловую, сосновую, кедровую или пихтовую). Утром в той же воде шишку прокипятить в течении 5 минут. Шишку после кипячения выбросить, долить стакан до 200 мл кипяченой водой и выпить половину. Другую половину оставить на вечер.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Как очистить сосуды головного мозга!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить сосуды головного мозга!

Как очистить сосуды головного мозга.

Желаю всем здоровья!!!

Заметила, что многие интересуются темой очистки сосудов. Вот нашла замечательные рецепты в блоге Ирины Зайцевой! Эти рецепты просты и доступны всем! Хочу, чтобы и Вы взяли их на заметку, а лучше в свою копилочку здоровья! А Ирине большое спасибо!  отсюда

Автор: Ирина • Здоровье 8

Каждый человек, желающий прожить долгую активную жизнь без болезней, должен помнить, что здоровье — бесценный дар, заботиться о котором необходимо не от случая к случаю и не только тогда, когда дали о себе знать первые признаки болезни, но и каждый день. Проблемы мы создаем себе сами из-за того, что не бережем здоровье, данное нам природой. В результате появляются сначала легкие недомогания, а потом целый букет хронических заболеваний.

Сегодня я хочу поговорить о том, как очистить сосуды головного мозга, предложить вам простые рецепты.

 

1. Благодаря этому средству сосуды становятся эластичными, исчезает головокружение и шум в ушах, улучшается обмен веществ, очищается организм.

Измельчите и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку этой смеси залейте кипятком (0,5 литра), настаивайте 20 минут, процедите и отожмите. Вечером, перед сном, перелейте половину настоя в стакан, добавьте 1 чайную ложку меда и аптечной пипеткой добавьте 1 каплю лаврового масла (оно продается в аптеках в 15 г упаковке) и выпейте перед сном. После этого нельзя ничего не есть, не пить.
Утром оставшуюся смесь подогрейте на водяной бане, ни в коем случае не кипятите, снова добавьте 1 чайную ложку меда и 1 каплю лаврового масла и выпейте за 20 минут до завтрака. Так поступайте ежедневно, пока не кончится содержимое флакончика лаврового масла. Положительный результат обязательно будет, но не сразу, примерно через 1-1.5 месяца. Если масло у вас продается в другой расфасовке, рецепт надо скорректировать. У нас в аптеке я нашла сейчас мало лавра по 5 г, стоит оно 40 рублей. На курс, значит, вам будет нужно 3 упаковки масла.

2. Еще один замечательный рецепт, который поможет очистить сосуды головного мозга — это рецепт с сосновыми иголками. Об этом рецепте мне еще рассказывала Любовь Борисовна, старшая медицинская сестра, когда мы с дочкой в гематологии лежали. Тогда я столько от неё рецептов узнала. Она очень советовала для укрепления иммунитета, после химио-терапии и просто для оздоровления поить наших детей именно этим рецептом.

Можно назвать много болезней, избавиться от которых поможет сосновая хвоя. Болезни почек, сердечно — сосудистые заболевания, атрофия зрительного нерва, судороги — все под силу сосне.

Рецепт для восстановления сосудов головного мозга из сосны:

Смешать 5 столовых ложек сосны, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи. Стакан сырья залить 1 литром воды, довести до кипения. Дать настояться в течение ночи, завернув во что-то теплое и принимать вместо воды от 0.5 литра до 1 литра в день. Норму дневную можно потихоньку увеличивать. Пьется очень приятно. Никакого дискомфорта. Можно делать этот рецепт и без луковой шелухи (но она очень хороша, у кого почки больные). Если делаете без луковой шелухи, пропорции в рецепте остаются те же самые.

Про сосновые иголки могу немного рассказать. Сейчас зима, очень хорошо именно сейчас их собрать. Не поленитесь, сходите в лес. Подальше только от дороги. Дома все переберете, оставите нужное количество для рецепта, остальное можно положить в пакет и на балкон. Хвою можно и лучше даже будет просто настричь ножницами.

При инсульте одновременно с отваром принимать по 2 лимона в день, пол-лимона на прием. Очистить лимон от кожуры, мелко измельчить, залить отваром хвои и залпом выпить. Желательно принимать за час до еды или через час после еды. Лимоны употреблять в течение 2 недель, при тяжелых случаях можно срок увеличить до 3 недель. Затем 2 -3 недели перерыв и повторить снова.

Вы знаете, все эти рецепты записала тогда еще в гематологии. Сколько лет прошло. Любовь Борисовна мне часто про них напоминала. Столько рассказывала всего, как люди просто поднимались благодаря этим рецептам. Поднимался иммунитет, очищались сосуды, общее состояние значительно улучшалось.

3. Очищение сосудов головного мозга с помощью грецких орехов, мандарина и изюма.

Нужно, прежде всего, все делать систематически, длительно. Каждое утро нужно съедать о 1 мандарин, маленькую щепотку изюма и 3 грецких ореха. Вот именно в такой последовательности. Не смешивать. Есть строго в таком количестве. После этого нельзя ничего не есть, не пить 20 минут. Потом можно выпить стакан прохладной воды и позавтракать. Лучше всего этот курс «проесть» не меньше 3 месяцев. Можно и полгода. Вкусно, полезно, но нужна система.

4. Очищение сосудов головного мозга с помощью чеснока.

Взять 1 головку чеснока, пропустить через пресс, залить его стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на нижнюю полку в холодильник. На следующий день сделайте следующее: выдавите из 1 лимона сок. Принимать нужно смесь так: 1 чайную ложку сока лимона смешать с 1 чайной ложкой настоя чеснока. Принимать за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 1-3 месяца. Затем сделать перерыв и повторить этот курс.

5. «Эликсир жизни».

В равных пропорциях взять мед, оливковое масло и лимонный сок (1:1:1). Все перемешать и принимать утром натощак за 30 минут до еды по 1 чайной ложке. Прекрасно очищает сосуды, устраняет головные боли, улучшает общее состояние.

Вот такими рецептами я хотела с вами поделиться. Наверняка, существует еще очень много других рецептов по очистке сосудов головного мозга. Я делюсь тем, что проверено на практике.

Конечно, нельзя забывать, что при этом надо вести здоровый образ жизни. Вести работу над собой. Правильно питаться, включить посильные физические упражнения и щадящее закаливание. Желаю всем здоровья со здоровыми сосудами, прекрасной памятью и общим тонусом жизни.

Рубрики:  здоровье

>КАК СДЕЛАТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПИЩЕВЫЕ КРАСИТЕЛИ.

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ПИЩЕВЫЕ КРАСИТЕЛИ.

Для того, чтобы торт был красивым мало просто приготовить марципан или мастику и сделать из них украшения. Красота изделия – это еще и его цвет. А значит сахарную массу или само тесто надо подкрасить. Если под рукой нет фабричных сухих порошковых красителей, красящую смесь можно изготовить из обычных продуктов.


Коричневый и желтый цвета

можно сделать из жженки:
Сахар с водой (5:1) помещают в глубокую сковородку, которую ставят на медленный огонь и кипятят до получения массы темно-коричневого цвета, затем ее снимают с огня и осторожно, маленькими порциями, при помешивании добавляют воду. Соотношение сахара и воды должно быть 5:2. Полученный раствор процеживают через мелкое сито.

Красные и розовые оттенки

получаются из свеклы:
1 красную свеклу протирают через крупную терку, помещают в эмалированную кастрюлю и заливают водой так, чтобы последняя покрывала свеклу. Кастрюлю плотно закрывают крышкой и кипятят на медленном огне в течение 1 часа. Затем жидкость сливают, мякоть отжимают, в раствор добавляют щепотку лимонной кислоты,чтобы раствор не поменял цвет и был ярче, процеживают ,охлаждают. Красители красных оттенков можно получить увариванием соков красных ягод: смородины, вишни, малины и др.

Оранжевые оттенки

дает морковь:
её протирают через крупную терку и обжаривают в сливочном масле (1:1). Чтобы сливочное масло не подгорало, сковороду смазывают подсолнечным маслом. Когда морковь станет мягкой (через 3-5 мин.), а жир оранжевым, массу снимают со сковороды, дают немного остыть и отжимают через полотняную тряпочку или марлю, сложенную вдвое.

Зеленый цвет

можно получить из шпината:
сок шпината уваривают на медленном огне в течение 30-40 мин, пока окраска не станет интенсивно зеленой.

Соединение зеленого красителя с желтым и оранжевым дает синий краситель.

Рубрики:  всяко-разно


Понравилось: 1 пользователю

>С морщинами можно бороться..

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С морщинами можно бороться...




Конечно, в каждом возрасте есть своя прелесть. И поговорка «женщине столько лет, насколько она себя чувствует» очень точная. Однако с возрастом приходит не только мудрость, но и морщинки, которые сильно отравляют жизнь прекрасной половине человечества.

Стремление к вечной молодости проявлялось еще в древнерусских сказках с их молодильными яблочками и ваннами молодости. В современном мире все гораздо проще: разнообразие косметических средств, которые обещают вернуть «вторую молодость», просто поражает. Но далеко не всегда они оправдывают наши ожидания. Вот тогда на помощь приходят народные средства, созданные самой природой и проверенные веками : Читать далее

Рубрики:  всяко-разно

g>Украшаем нашу дачу! Много идей!

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем нашу дачу! Много идей!

Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?

 Совсем не много: дача, желание.... и много идей!

3424885_8A70F6F4B8D719A52B103D2725AFBBC6wallpaper (700x525, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всяко-разно

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
P1140185 (700x549, 307Kb)
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  сладкая выпечка

>Варианты паштетов для блинов или бутербродов

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты паштетов для блинов или бутербродов

Варианты паштетов для блинов или бутербродов
Перечисленные в рецептах ингредиенты дважды пропускаем через мясорубку и хорошенько перемешиваем.
1. 1 банка скумбрии в масле (масло сцедить), 1 отварное яйцо, 1 плавленый сырок, 0,5 головки чеснока. После провертывания заправить 100 г размягченного сливочного масла.
2. Филе 1 большой селёдки, 1 плавленый сырок, 3 отварных яйца, 200 г сливочного масла, 1 луковица. После провертывания заправить майонезом.
3. Ветчина, отварное яйцо. После провертывания вмешать 1 ст. ложку размягченного сливочного масла, 1/2 ч. ложки горчицы, посолить, поперчить.
4. Варёная колбаса, отварное яйцо, твёрдый сыр. После провертывания заправить сметаной или взбитым сливочным маслом. По вкусу можно добавить мелко рубленную зелень.
5. Обрезки разных колбас, в том числе и ливерной, ветчины, языка, отварного мяса, мякиш 1 ломтика белого хлеба, чеснок, лук. После провертывания прибавить мелко нарезанный солёный огурец и заправить горчицей и майонезом.
6. Жареное мясо и вареное яйцо. После провертывания вмешать немного мягкого сливочного масла, рубленные зелёный лук и укроп, посолить, поперчить.
7. Жареное мясо, плавленый сырок, кусочек отварного корня сельдерея, посолить, поперчить. После провертывания заправить майонезом.
8. Поджаренные на сливочном масле печень или потроха птицы, лук, морковь, сало. Посолить, поперчить. После провертывания заправить приправами по вкусу.
9. 200 г соленого сала и 3-4 зубчика чеснока. После провертывания вмешать 100 г мягкого сливочного масла, немного тертого мускатного ореха и по вкусу - готовый хрен или горчицу.
10. Плавленый сырок и стакан орехов. После провертывания вмешать немного мягкого сливочного масла, толчёный чеснок. Если паста получится густой, можно разбавить майонезом.
11. Отварная фасоль, спассерованные морковь и лук. Посолить, поперчить, выдавить чеснок. После провертывания заправить небольшим количеством майонеза.
12. Сырые кабачок, морковь, помидор, лук, отварные грибы перемешать, посолить, поперчить и обжарить массу на сливочном масле. После провертывания заправить приправами по вкусу.
13. Здесь мясорубка не используется. Измельчить в блендере чёрные маслины до мелкозернистого состояния, добавить сок 1/4 лимона, перемешать, вмешать мягкое сливочное масло, посолить, поперчить. Паста должна иметь острый вкус.

Рубрики:  рецепты"разное"

>Домик из сарделек и бекона

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик из сарделек и бекона


3424885_7353 (597x87, 19Kb)

//s41.radikal.ru/i094/0807/f1/049b0e339aa4.jpg

Читать далее...
Рубрики:  мясо

>Рулетики из минтая в духовке " Идеальные": Дешево и Вкусно!

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из минтая в духовке " Идеальные": Дешево и Вкусно!

 

Каким должно быть идеальное блюдо? Полезным и питательным, недорогим и красивым, простым и быстрым в приготовлении. Предлагаю рецепт примерно такого блюда, которое можно готовить просто на ужин, но не стыдно подать и внезапно нагрянувшим гостям. Тем более что его приготовление займет у вас не больше часа.

mintai03 (700x525, 63Kb)  

Ингредиенты
Рубрики:  блюда из рыбы

>Определим с помощью фруктов свой характер

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определим с помощью фруктов свой характер

Определим  с  помощью  фруктов  свой характер

 
Хочу  поделиться  с  Вами, что  и  с помощью  фруктов  можно  определить  свой  характер.Попробуйте!

О себе  могу  сказать, что  я  люблю  различньiе  фруктьi, позтому  в  моем  характере  собрано  несколько  черт, но  все - таки  иногда   большее   предпочитание   отдаю  яблокам. Даже  иногда  не  смогу  объяснить  почему  - яблоки. Может  бьiть  потому, что  они  есть  кругльiй год.Но  думаю, что  не  имеет  большое  значение, что  любим  больше, а  главное  - будем  людьми с  хорошими  чертами  характера  и  чтобьi  мьi  могли   любить  и  уважать  других.

 

Рубрики:  всяко-разно

Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски

 

Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски
Вкусное блюдо русской кухни. Можно приготовить и в горшочках.
Читать далее...
Рубрики:  мясо

Пирог из лаваша с мясным фаршем

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша с мясным фаршем

Пирог из лаваша с мясным фаршем

По вкусу (да и по исполнению) это блюдо практически напоминает итальянские каннелони или лазанью. Отличная горячая закуска для большой компании.





Пирог из лаваша с мясным фаршем
Ингредиенты:


    Читать далее...
    Рубрики:  рецепты"разное"

    Коллекция "ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ" - Как приготовить торт "Мешочек денег"?

    Суббота, 11 Февраля 2012 г. 19:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Коллекция "ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ" - Как приготовить торт "Мешочек денег"?

    http://otvetin.ru/recept/16535-kak-prigotovit-tort-meshochek-deneg.html

     

    Картинка 21 из 801

     

    Как приготовить торт "Мешочек денег"?

         
    Как приготовить торт "Мешочек денег"? Торт «Мешочек денег» - оригинальный и вкусный, порадует ваших домочадцев и удивит своей необычностью гостей.


    Для приготовления торта «Мешочек денег» потребуются следующие ингредиенты:
    • один стакан пшеничной муки
    • одна банка сгущенного молока
    • 5 штук куриных яиц
    • один стакан сахара
    • 250 грамм сливочного масла
    • две столовых ложки какао
    • два банана
    • два киви
    • 100 грамм абрикосового сиропа
    • 200 грамм жевательного зефира
    • 400 грамм сахарной пудры
    • пищевой краситель зеленого цвета
    • шоколадные монетки

    1 шаг. Готовим тесто. Для этого взбиваем яйца с сахаром до увеличения объема в два раза, вводим муку, замешиваем тесто. Делим его на две части, одна часть должна быть больше другой. В меньшую добавляем какао. Выпекаем коржи. Края коржей обрезаем, чтобы получились круги.

    2 шаг. Белый корж разрезаем на две части. Киви и бананы чистим, нарезаем кружочками.

    3 шаг. Сливочное масло растапливаем на водяной бане, вводим сгущенное молоко. Белый корж смазываем абрикосовым сиропом, на него кладем крем и произвольно фрукты. Затем также поступаем с шоколадным коржом. На шоколадный укладываем оставшийся белый, смазываем его сиропом, кремом, укладываем фрукты.

    4 шаг. Покрываем весь торт кремом и ставим в холодильник на ночь.

    5 шаг. Готовим мастику: в двух столовых ложках воды разбавляем пищевой краситель, выливаем на зефир и ставим в микроволновку на 1,5 минуты. Добавляем в зефир сахарную пудру и вымешиваем, как тесто на пельмени.

    6 шаг. Раскатываем мастику до размера в два раза большего, чем торт.

    7 шаг. Делаем из мастики мешочек, украшаем его конфетами.
     

     

    Рубрики:  сладкая выпечка

    Без заголовка

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:33 + в цитатник
    Ингредиенты для рецепта Рулет из лаваша с консервами

    лаваш - одна штука
    репчатый лук - одна штука
    морковь - одна штука
    консервированная сайра - 1 банка
    майонез - по вкусу
    плавленый сыр - по вкусу

    Способ приготовления рецепта Рулет из лаваша с консервами

    Морковь помоем, почистим и натрем на терке. Репчатый лук помоем, почистим, нарежем кубиками или полукольцами и вместе с морковь обжарим на растительном масле. Затем консервированную сайру разомнем при помощи вилки и отставить.

    Возьмем лаваш, половину смажем майонезом, а другую плавленным сыром. Затем равномерно распределим сайру и обжаренные морковь с луком. Все свернем в рулет и дадим пропитаться положив в холодильник на 30 минут.

    Перед подачей нарежем порционными кусочками и подадим на стол.

    Рулет из лаваша с консервами готов.

    Рецепт Рулет из лаваша с консервами подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусное.инфо!
    Рубрики:  рецепты"разное"

    Рассольник с потрохами

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рассольник с потрохами

    sm_7955 (200x150, 8Kb) Куриные потроха (сердце и печень) - 300-400 г
    Перловая крупа - 0,5-0,75 стакана (100-150 г)
    Картофель - 2-3 шт. (250-300 г)
    Морковь - 1 шт. (100 г)
    Лук крупный - 1 шт. (120 г)
    Огурцы соленые - 2-3 шт. (150-200 г)
    Томатный соус - 2-3 ст. л. (50-70 г)
    Масло растительное (для пассерования овощей) - 1-2 ст. л. (20-30 г)


    Как приготовить рассольник с перловкой:
    1. Перловую крупу хорошо промыть и замочить в воде.
    2. Куриные потроха немного приварить и слить воду.
    3. Снова залить потроха водой (примерно 1,5-2 л) и варить ещё 10 минут.
    4. Добавить перловую крупу, нарезанную картошку и натертые на крупной терке соленые огурцы.
    Читать далее...
    Рубрики:  супы

    ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ольга_из_Воронежа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД

    ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД



    ОБРЯДОВАЯ КУХНЯ
    Кутья (На Западной Украине) http://forum.say7.info/topic10377.html
    Сочиво http://forum.say7.info/topic23018.html


    ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА К ПРАВОСЛАВНЫМ ПРАЗДНИКАМ
    Жаворонки http://forum.say7.info/topic41176.html
    Жаворонки простейшие или постные булочки http://forum.say7.info/topic26815.html
    Жаворонки, кресты, лестницы от о. Гермогена http://video.mail.ru/mail/bro55/receipts/1446.html
    Жаворонки» на дрожжах http://forum.say7.info/topic12977.html
    Печенье Кресты http://forum.say7.info/topic12996.html
    Печенье Кресты http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=51268.0
    Печенье Лесенки (лесеньки, лестницы, лествицы) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=52131.0


    БЛЮДА ДЛЯ СТРОГОГО ПОСТА - БЕЗ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА
    Борщ Подбитый http://forum.say7.info/topic25198.html
    Гречка Изобильная http://forum.say7.info/topic40696.html
    Закуска из красной фасоли, грецких орехов и кинзы http://forum.say7.info/topic48602.html можно и с укропом
    Имбирь Маринованный с… http://forum.say7.info/topic32662.html
    Капуста *Пилюски* (рецепт Кубанского казака) http://forum.say7.info/topic39309.html
    Капуста Белокочанная с рисом. http://forum.say7.info/post2050711.html#2050711
    Картошечка (как из костра))))) http://forum.say7.info/topic16208.html
    Каша бабушкина «Гуща» http://forum.say7.info/topic41469.html
    Каша Пшённая с тыквой ... из Русской печки http://forum.say7.info/topic25897.html можно приготовить в горшочке в духовке, используется соевое молоко
    Котлеты Грибные с соусом http://forum.say7.info/topic4573.html
    Огурчики малосольные на минералке http://forum.say7.info/topic28967.html
    Письма счастья http://forum.say7.info/post1714054.html
    Плов с тыквой от lyusyena http://forum.say7.info/topic21140.html не добавлять масло, хорошо бы приготовить его в пакете для запекания
    Проращивание Зернобобовых «Вечная молодость» - http://forum.say7.info/topic45785.html
    Пшеница пророщенная. Домашние хлопья из зерна. Рецепты блюд http://forum.say7.info/topic41327.html
    Рулеты Овощные постные http://forum.say7.info/topic21702.html
    Салат «Просто к шашлыку http://forum.say7.info/post1704066.html
    Суп Гороховый постный http://forum.say7.info/topic8441.html
    Суп из пшена(постный) http://forum.say7.info/topic38100.html
    Суп капустный, но не щи http://forum.say7.info/topic26807.html овощи не пасссировать
    Суп овощной с макаронами http://forum.say7.info/topic14072.html
    Суп овощной с макаронами http://forum.say7.info/topic14072.html
    Суп Постный супчик без растительного масла http://forum.say7.info/topic25139.html
    Суп -пюре *Кабачковая польза*(постный) http://forum.say7.info/topic39304.html
    Суп Чечевичный http://forum.say7.info/topic26816.html
    Тыква с яблоком в рукаве для запекания http://forum.say7.info/post429090.html#429090
    Фасоль в томатном соусе http://forum.say7.info/topic4575.html


    ДЕСЕРТ В ДНИ СТРОГОГО ПОСТА
    Десерт Витаминный http://forum.say7.info/topic26913.html
    Лимон провёрнутый, в сахаре» (витамин «С») http://forum.say7.info/topic47241.html
    Свёкла «Десертная» с чёрносмородиновым вареньем и орехами http://forum.say7.info/topic50567.html


    ВЫПЕЧКА В ДНИ СТРОГОГО ПОСТА
    Коврижка Свекольно-шоколадная http://forum.say7.info/topic4730.html
    Кыстыбы с картошкой, грибами, луком http://forum.say7.info/post2670770.html#2670770
    Пирог Кофейный монастырский без растительного масла http://forum.say7.info/topic41265.html


    РЕЦЕПТЫ ХЛЕБА ДЛЯ СТРОГОГО ПОСТА
    Тесто для Багета (Baguette de tradition franзaise sur poolish) http://forum.say7.info/topic17001.html
    Хлеб Лаваш http://forum.say7.info/topic7712.html
    Хлеб Пшенично-Ржаной Французский http://forum.say7.info/post1000501.html#1000501 без масла к строгому посту
    Хлеб Пшенично-Ячменный с отрубями оч полезный без дрожжей http://forum.say7.info/topic37942.html
    Хлеб Пшеничный Французский на 680 гр http://forum.say7.info/post1103455.html#1103455 без масла к строгому посту



    БЛЮДА С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ
    "Мясо" Соевое со шпинатом и овощами http://forum.say7.info/topic12705.html
    Алу патра (жареные картофельные рулеты) http://forum.say7.info/topic11140.html
    Бабка со свининой http://forum.say7.info/topic7628.html но не со свининой, а с обжаренной квашенной и свежей капустой или грибами и сметаной н смазывать
    Баклажаны с грецкими орехами (майонез брать постный) http://www.say7.info/cook/recipe/493-Baklazhanyi-s.html
    Блинчики Постное утешение http://forum.say7.info/topic21670.html
    Блинчики с овсяными хлопьями http://forum.say7.info/topic22349.html
    Борщ постный http://forum.say7.info/topic21343.html
    Борщ с огурцами http://forum.say7.info/post1677950.html
    Вареники постные, семейно-традиционные http://forum.say7.info/topic26297.html
    Вареники с сырым картофелем и фаршем http://forum.say7.info/topic13948.html исключить мясо и ещё начинка из сырого картофеля http://forum.say7.info/post2051386.html#2051386
    Винегрет http://www.say7.info/cook/recipe/308-Vinegret.html
    Галушки от тёти Тани (стакан яиц заменить стаканом воды и без подчеревка) http://forum.say7.info/topic23552.html
    Голубцы «двурисовые» с чечевицей и черносливом http://forum.say7.info/topic26330.html
    Голубцы постные http://forum.say7.info/topic41553.html
    Гренки с постной икрой http://forum.say7.info/topic26730.html
    Гречка с грибами http://forum.say7.info/topic26686.html
    Грибочки По-венесуэльски http://forum.say7.info/topic4915.html
    Грибы по-корейски http://forum.say7.info/post2618424.html#2618424
    Гуляш Овощной с грибами http://forum.say7.info/topic23329.html
    Деруны с шампиьонами http://forum.say7.info/topic4574.html
    Драники Картофельные http://forum.say7.info/topic20549.html
    Закуска Гранатовая http://forum.say7.info/topic4819.html
    Закуска из Авокадо с чёрным перцем http://forum.say7.info/topic47904.html
    Закуска из жареного Лука и Яблок http://forum.say7.info/topic49975.html
    Закуска Лук острый http://forum.say7.info/topic49977.html
    Закуска Любимая http://forum.say7.info/topic14212.html
    Закусочка http://forum.say7.info/topic26333.html
    Закусочка http://forum.say7.info/topic26333.html
    Запеканка Картофельная постная http://forum.say7.info/topic25326.html
    Зразы картофельные с грибами http://forum.say7.info/post2056718.html#2056718
    Зразы картофельные с грибами http://forum.say7.info/topic41323.html
    Икра из маслин http://forum.say7.info/topic4578.html
    Икра из соленых огурцов http://forum.say7.info/topic4579.html
    Икра овощная http://forum.say7.info/topic4618.html
    Кабачки под маринадом http://forum.say7.info/post2401274.html#2401274
    Кабачок Тушеный (тыква, фасоль) с чесночком http://forum.say7.info/post1692253.html
    Кабачок Тушеный (тыква, фасоль) с чесночком http://forum.say7.info/topic36060.html
    Капуста Брюсельская с фасолькой http://forum.say7.info/topic26107.html
    Капуста Закусочная http://forum.say7.info/topic47417.html
    Капуста Квашеная с фасолью http://forum.say7.info/topic4572.html
    Капуста Квашеная с фасолью http://forum.say7.info/topic4572.html
    Капуста, тушеная с грибами http://forum.say7.info/topic4490.html
    Картофель запеченный http://forum.say7.info/topic18919.html
    Картофель запечённый http://forum.say7.info/topic18919.html
    Картофель фаршированный грибами http://forum.say7.info/topic26309.html
    Картошечка Тушеная http://forum.say7.info/topic26914.html
    Картошка с грибами ... или грибы с картошкой...? http://forum.say7.info/topic26678.html
    Каша «Монастырская» http://forum.say7.info/topic13313.html
    Каша Гречка с грибами и репчатым луком (и/или с баклажанами) http://forum.say7.info/topic4234.html
    Каша Гречневая с овощами http://forum.say7.info/topic4561.html
    Каша гречневая Вкуснючая http://forum.say7.info/topic12679.html на овощном бульоне или на воде
    Каша Гречневая с грибами и луком, приготовлена в рукаве для запекания http://forum.say7.info/post411077.html#411077 но на растительном масле
    Каша Перловая с картошкой http://forum.say7.info/post1707068.html
    Котлеты Злаковые http://forum.say7.info/topic13149.html готовить на воде или овощном бульоне
    Котлеты из смеси овощей на манке http://forum.say7.info/topic13057.html
    Котлеты из смеси овощей на манке http://forum.say7.info/topic13057.html
    Котлеты Постные с овощами и фасолью http://forum.say7.info/topic12489.html
    Лапша с грибами и морковью http://forum.say7.info/post2111186.html#2111186
    Лобио («Дакепили лобио») http://forum.say7.info/topic13320.html
    Лодочки Огуречные запеченные «Переспелка» http://forum.say7.info/topic45980.html
    Макароны с кабачком и фасолью http://forum.say7.info/topic41105.html
    Морковь запеченная в духовке http://forum.say7.info/topic9043.html
    Морковь с тыквой по арабски http://forum.say7.info/topic37937.html
    Нут по испански: http://forum.say7.info/topic33688.html
    Нут с рисом http://forum.say7.info/topic38181.html
    Овощи Запеченно-маринованые http://forum.say7.info/topic9690.html
    Овощи Запеченные с грибами «Радость» (без сыра, майонез постный) http://forum.say7.info/topic44842.html
    Овощи Пряные http://forum.say7.info/post510299.html#510299
    Оладушки Овсяные Сытый папа http://forum.say7.info/topic12624.html
    Перцы фаршированные овощами http://forum.say7.info/topic18689.html
    Плов Вкусный постный http://forum.say7.info/topic26526.html
    Плов Машевый http://forum.say7.info/post1676950.html
    Плов Овощной http://forum.say7.info/topic26134.html
    Плов с грибами от Надюхи http://forum.say7.info/topic4458.html
    Плов с грибами от Оля Б. http://forum.say7.info/post657026.html#657026
    Плов с тыквой http://forum.say7.info/topic21140.html без добавки сливочного масла
    Плов с тыквой от lyusyena http://forum.say7.info/topic21140.html
    Плов Сладкий http://forum.say7.info/topic12882.html
    Похлёбка Фасолевая густая http://forum.say7.info/topic42994.html
    Пюре Свекольно-морковное http://forum.say7.info/topic13608.html
    Рагу http://forum.say7.info/topic11308.html масло сливочное заменить на растительное
    Рагу из фасоли http://forum.say7.info/topic26892.html
    Рагу Овощное ЧревоУгодие http://forum.say7.info/topic46587.html
    Ризотто вегетарианское http://forum.say7.info/topic26834.html
    Рис с овощами - постный http://forum.say7.info/post2645550.html?sid=c53ee7dc7248ead937db38952cb6be53#2645550
    Рулет Картофельный с грибами и фасолью http://forum.say7.info/topic26205.html
    Рулетики Овощные запечёные Загадка http://forum.say7.info/post1707759.html
    Рулетики Овощные запечёные Загадка http://forum.say7.info/topic26426.html
    Салат Витаминный с капустой и апельсинами http://forum.say7.info/topic25279.html
    Салат из Авокадо, Сельдерея и Мандарина http://forum.say7.info/topic48141.html
    Салат из красной фасоли и китайского салата http://forum.say7.info/topic48663.html
    Салат из редьки и свеклы с гренками http://forum.say7.info/topic4953.html
    Салат из свежей кольраби и свёклы с орехами http://forum.say7.info/topic21771.html
    Салат из свежих овощей http://forum.say7.info/topic26136.html
    Салат из Сельдерея , Китайского салата и Грейпфрута http://forum.say7.info/topic49973.html
    Салат из Сельдерея, Яблок и Грецких орехов http://forum.say7.info/topic49974.html
    Салат Метёлочка http://forum.say7.info/topic46159.html
    Салат Оливье Постный http://forum.say7.info/topic26948.html
    Салат Радость и горе стоматолога (без добавления творога) http://forum.say7.info/topic45658.html
    Салат с грибами и зеленой стручковой фасолью http://forum.say7.info/topic40716.html
    Салат с жареным фенхелем http://forum.say7.info/topic42241.html
    Салат с киви и апельсинами http://forum.say7.info/topic26577.html
    Салат с фасолью http://forum.say7.info/topic6808.html использовать постный майонез
    Салат с фасолью постный от escada http://forum.say7.info/topic42001.html
    Салат Тазалык, что значит - здоровье http://forum.say7.info/post1635440.html
    Салат Теплый грибной с грушей http://forum.say7.info/topic41024.html
    Салат Триада http://forum.say7.info/topic11654.html
    Салат фасолевый с грибами http://forum.say7.info/topic8232.html
    Салат Фасолька http://forum.say7.info/topic4569.html
    Салат Чудесный день http://forum.say7.info/topic26496.html
    сарми Постные из виноградных листьев /долма/ - болг. кухня http://forum.say7.info/post2297158.html?sid=8280591e0e72fb5fc223a48fa776281c#2297158
    Сальса из апельсина и помидора http://forum.say7.info/topic15634.html
    Свёколка Вкусная с лучком http://forum.say7.info/topic8529.html
    Спагетти с грибами в томатном соусе http://forum.say7.info/topic40951.html
    Спаржовка нежная http://forum.say7.info/topic13579.html
    Суп Ботвинья с ботвой свеклы http://forum.say7.info/topic16632.html
    Суп Гороховый Праздник с изюмом и черносливом http://forum.say7.info/topic25482.html
    Суп Грибной постный http://forum.say7.info/topic12820.html
    Суп Грибной с фасолькой http://forum.say7.info/topic25012.html
    Суп из сельдерея (постный) http://forum.say7.info/topic39302.html
    Суп Овощной супчик http://forum.say7.info/topic4763.html
    Суп Рассольник постный http://forum.say7.info/topic8438.html
    Суп с пшеном, тыквой и луком http://forum.say7.info/topic26573.html
    Суп фасолька (рецепт для мультиварки и не только) http://forum.say7.info/topic13179.html без бульонного кубика
    Супчик Вегетарианский с перловкой http://forum.say7.info/topic43453.html
    Суп-пюре из цветной капусты с чесночными гренками http://forum.say7.info/topic13109.html
    Суп-пюре Тыквенный с карри http://forum.say7.info/topic26517.html
    Тюря Быть здоровью (без добавления яиц и кисломолочных продуктов) http://forum.say7.info/topic45995.html
    Фаляфель http://forum.say7.info/topic7704.html
    Цветы из кабачков http://forum.say7.info/post1635436.html но с постным майонезом
    Шампиньоны Маринованные за 5 минут http://forum.say7.info/topic25366.html
    Шашлык Вегетарианский http://forum.say7.info/post2422467.html#2422467
    Шашлык Вегетарианский овощи-гриль в маринаде http://forum.say7.info/post2422638.html#2422638
    Щи грибные с перловкой и квашеной капустой http://forum.say7.info/post2412892.html#2412892



    БЛЮДА С МОРЕПРОДУКТАМИ
    Коктейль Морской http://forum.say7.info/topic31658.html
    Пельмени (вареники с мидиями -очередной эксперимент постные) http://forum.say7.info/topic26298.html
    Разбит хайвер /тарамасалата/ - икорный крем http://forum.say7.info/post2157790.html#2157790 (только вместо молока использовать воду)
    Салат с креветками http://forum.say7.info/post2646608.html#2646608 верхний рецепт в сообщении



    ВЫПЕЧКА С ПОСТНЫМ МАСЛОМ
    Тесто Дрожжевое Воздушный экспресс быстрое http://forum.say7.info/topic34575.html только на растительном масле
    Тесто с медом дрожжевое http://forum.say7.info/topic50645.html
    Бисквит Постный и торт из него http://forum.say7.info/post2077994.html#2077994
    Блинчики Постное утешение http://forum.say7.info/topic21670.html
    Бублики Постные (без смазки верха яйцом) http://forum.say7.info/post1876769.html#1876769
    Булочки Овсяные постные http://forum.say7.info/topic40573.html
    Булочки Розочка с корицей постные http://forum.say7.info/topic3643.html
    Булочки Розочки постные http://forum.say7.info/topic22271.html
    Вафли Чайный аромат постные http://forum.say7.info/post2041426.html#2041426
    Вэрзэре постное блюдо http://forum.say7.info/topic23322.html
    Галета из постного теста http://forum.say7.info/topic29004.html
    Закуска Любимая http://forum.say7.info/topic14212.html
    Кекс Имбирный с вишнями постный http://forum.say7.info/topic40994.html
    Кекс Имбирный с черносливом постный http://forum.say7.info/topic40625.html
    Кекс Кокосовый постный http://forum.say7.info/topic41803.html
    Кекс Оригинальный http://forum.say7.info/topic12774.html
    Кексы Медовые постные http://forum.say7.info/topic24956.html
    Коврижка «Супер» постная http://forum.say7.info/topic21465.html
    Коврижка из монастыря http://forum.say7.info/post2586250.html#2586250
    Коврижка Монастырская http://forum.say7.info/post2646608.html#2646608 нижний рецепт в сообщении
    Коврижка постная 2 http://forum.say7.info/topic4739.html
    Коврижка Постная лёгкая и вкусная http://forum.say7.info/topic4716.html
    Коврижка. Почти шоколадная, но постная http://forum.say7.info/post994283.html#994283
    Крекеры с авокадо и помидорами черри ( брать постные крекеры или постное печенье) http://www.say7.info/cook/recipe/704-Krekeryi-avokado.html
    Лепёшки постные http://forum.say7.info/topic48086.html
    Манник постный «Ягодный» и «Лимонный» http://forum.say7.info/topic25644.html
    Манник постный Ягодный и Лимонный http://forum.say7.info/topic25644.html
    Оладьи без яиц и молока http://forum.say7.info/post371242.html#371242
    Пампушки к борщу http://forum.say7.info/topic8151.html
    Пахлава Турецукая постная http://forum.say7.info/topic25579.html
    Печенье Апельсиново-медовое мягкое (постное) http://forum.say7.info/post2719514.html#2719514
    Печенье Бананово-медовое http://forum.say7.info/topic46701.html
    Печенье Прянично-медовое постное http://forum.say7.info/post2007522.html#2007522
    Печенье Рогалик Очень вкусное постное печенько-рогалик)) http://forum.say7.info/post2282046.html?sid=4e455a867de7091c72d2976719befbbc#2282046
    Печенье Фруктовое постное http://forum.say7.info/topic12486.html
    Печеньки Полезные из тыквы http://forum.say7.info/topic39661.html
    Печенюшки «Ням-Ням» http://forum.say7.info/topic4742.html
    Пирог Болгарский яблочный http://forum.say7.info/topic18042.html молоко заменить на кипяток
    Пирог Луковник постный http://forum.say7.info/topic25596.html
    Пирог Быстрый http://forum.say7.info/post2033633.html#2033633
    Пирог Закрытый с солёными огурцами http://forum.say7.info/post2373407.html#2373407
    Пирог Красна девица http://forum.say7.info/topic41468.html
    Пирог Монастырский Постное лакомство http://forum.say7.info/topic21638.html
    Пирог Морковный http://forum.say7.info/topic26504.html
    Пирог Морковный Ото всех понемногу постный http://forum.say7.info/topic25446.html
    Пирог Постный с апельсинами и орехами http://forum.say7.info/topic25537.html
    Пирог Постный с курагой, миндалём и постным штрейзелем http://forum.say7.info/topic49972.html
    Пирог постный с ягодами (или яблоками) и кокосовой стружкой http://forum.say7.info/post2283283.html#2283283
    Пирог с 3 начинками по мотивам «Лаврского» http://forum.say7.info/topic12703.html
    Пирог Сладкий вечерок постный http://forum.say7.info/post2650490.html#2650490
    Пирог Фруктовый постный http://forum.say7.info/topic12446.html
    Пирожки Невесткины пирожки постные http://forum.say7.info/topic3537.html?sid=91b284e293da4941eaa4fa56520405c7
    Пирожки Постные http://forum.say7.info/topic674.html
    Пирожки с грибами и картофелем http://forum.say7.info/post2039799.html#2039799
    Пирожки с грибами и картофелем http://forum.say7.info/post2047689.html#2047689
    Пирожное Ореховое с джемом постное http://forum.say7.info/post2016369.html#2016369
    Пицца постная от Лентяйка http://forum.say7.info/post448827.html#448827
    Пицца постная от Olga Pushina http://forum.say7.info/post1095313.html#1095313
    Пончики Лукумадес - греческие медовые http://forum.say7.info/topic21758.html
    Прянички Мятные http://forum.say7.info/post2644678.html#2644678
    Татен Яблочный постный http://forum.say7.info/topic37317.html
    Торт Фруктовый постный http://forum.say7.info/topic12838.html
    Торт Пиковая дама http://forum.say7.info/topic13454.html
    Торт Шоколадно-вишневое суфле http://forum.say7.info/post2364259.html#2364259
    Торт Юркины именины http://forum.say7.info/topic40942.html
    Чебуреки Постные http://forum.say7.info/topic9872.html




    СОУСЫ
    Заправка для салатов Salsa Rosa http://forum.say7.info/topic28526.html майонез использовать постный
    Майонез Домашний соевый http://forum.say7.info/topic24190.html
    Майонез Яблочный постный http://forum.say7.info/post2001347.html#2001347
    Соус для всего http://forum.say7.info/topic28647.html



    ДЕСЕРТЫ
    Бананы с медом и кунжутом - быстро и вкусно http://forum.say7.info/post2002932.html#2002932
    Десерт из киви http://forum.say7.info/topic41247.html
    Десерт из фруктов и кокосовой стружки постный http://forum.say7.info/topic41033.html
    Конфетки без угрызений совести http://forum.say7.info/topic39305.html
    Конфеты-рафаэллки Вишнево-клюквенные постные http://forum.say7.info/topic41654.html
    Мармелад апельсиновый на агаре http://forum.say7.info/topic40699.html
    Мороженое Фруктово-ягодное http://forum.say7.info/post2721769.html#2721769
    Мусс Клюквенный от "Лентяйка" http://forum.say7.info/topic13143.html
    Мусс Клюквенный от Насти http://www.say7.info/cook/recipe/44-Kljukvennyiy-muss.html
    Мусс Яблочный с корицей http://forum.say7.info/topic11759.html
    Панфорте постный десерт http://forum.say7.info/topic50152.html



    НАПИТКИ
    Квас на яблочном соке http://forum.say7.info/topic8270.html
    Компот из фейхоа и яблок http://forum.say7.info/topic35847.html
    Напиток лимонник http://forum.say7.info/topic4714.html
    Сок-нектар цитрусовый«как магазинный http://forum.say7.info/topic28051.html
    Чай Ванильный http://forum.say7.info/post1713008.html



    РЫБНЫЕ БЛЮДА
    Картошка Тушеная с красной рыбой http://forum.say7.info/topic12967.html
    Коктал в logikaвском исполнении, но использовать постный майонез http://forum.say7.info/post2283496.html#2283496
    Коктейль Морской в горшочке http://forum.say7.info/topic12738.html
    Котлетки Рыбные с креветками (постные) http://forum.say7.info/post1719726.html#1719726
    Лосось с лимоном и укропом http://forum.say7.info/post457886.html#457886
    Лосось с укропом на луковой подложке http://forum.say7.info/topic50110.html
    Пангасиус с кореньями http://forum.say7.info/topic13314.html
    Пеленгас, запеченный с киви http://forum.say7.info/topic12927.html
    Пудинг Аппетитный рыбный http://forum.say7.info/topic4683.html
    Рассольник из консервы http://forum.say7.info/topic26702.html
    Рыба «холодного копчения» без рассола http://forum.say7.info/post937368.html#937368
    Рыба с овощами и томатной пастой http://forum.say7.info/post483087.html#483087
    Рыбка красная, собственного посола http://forum.say7.info/post202129.html#202129 (очень для горбуши подходит)
    Сёмга и форель засолка http://forum.say7.info/topic5268.html
    Скумбрия "горячего копчения» http://forum.say7.info/post929996.html#929996
    Скумбрия за 12 часов http://forum.say7.info/topic2700.html
    Уха Пельменная (Постное) http://forum.say7.info/topic38313.html
    Филе рыбное, фаршированное грибами http://forum.say7.info/topic664.html
    Щука филе в горчице http://forum.say7.info/topic48980.html




    ПОСТНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ХП
    Варенье из белой черешни http://forum.say7.info/post618505.html#618505
    Варенье Кизиловое http://forum.say7.info/post720504.html#720504
    Тесто для Батончиков Пшенично-ржаных http://forum.say7.info/topic16098.html
    Тесто для Батона Пшеничного http://forum.say7.info/topic5768.html
    Тесто Быстрое дрожжевое. Лепешки http://forum.say7.info/topic36802.html пересчёт на 400гр муки http://forum.say7.info/post1739989.html#1739989
    Тесто для Булочек, пирогов, пирожков, рулетов.. Постных http://forum.say7.info/post2029749.html#2029749
    Тесто для Булочек типа "эконом" http://forum.say7.info/post1202911.html#1202911
    Тесто для Всего от **Олька** http://forum.say7.info/post1278422.html#1278422
    Тесто для Лаваша от Васильевны http://forum.say7.info/post510653.html#510653
    Тесто для Лаваш-крекер http://forum.say7.info/topic25569.html
    Тесто для Лаваша от Айнур http://forum.say7.info/topic10165.html
    Тесто для Луковника (постного) http://forum.say7.info/post1015823.html#1015823
    Тесто для Пампушек с гудкука (автор Кроша) http://forum.say7.info/post1763434.html#1763434 (только не смазывать яйцом сверху)
    Тесто для Пирожного Постное ореховое с джемом http://forum.say7.info/post2013338.html#2013338Тесто Постное на горчичном масле в ХП от «Киана» http://forum.say7.info/post1754958.html#1754958
    Тесто Пресное (для пиццы) http://forum.say7.info/post161958.html#161958 внизу поста
    Хлеб Ржаной Столичный http://forum.say7.info/topic39211.html
    Тесто для Ржаных горбушек http://forum.say7.info/topic15410.html
    Тесто для Ржаных хлебцов http://forum.say7.info/topic21820.html
    Тесто для Халы из 6 жгутов http://forum.say7.info/post954741.html#954741 исключить смазку халы яйцом (заменить крепким чаем и т.п.)
    Тесто для Хлеба "Весна" на ржаной закваске http://forum.say7.info/topic4119.html
    Тесто для Хлеба с цуккини http://forum.say7.info/topic17386.html
    Тесто для хлеба Чамбелла (хлеб-бублик) http://forum.say7.info/topic22915.html
    Хлеб Tessi» - хлеб из Тичино http://forum.say7.info/topic40254.html можно печь в ХП, а можно разделать на порции и печь в духовке
    Тесто Постное для Вареников http://forum.say7.info/post1774006.html#1774006
    Тесто Постное для Вареников, Пельменей http://forum.say7.info/topic26284.html
    Хлеб Белый с семолиной (манной крупой) http://forum.say7.info/topic12547.html
    Хлеб Белый с манной крупой http://forum.say7.info/post1686888.html#1686888
    Хлеб Ржаной По-московски от Лола с "Хлебопечки" http://forum.say7.info/post719228.html#719228 вверху поста
    Хлеб Пшеничный Быстрый http://forum.say7.info/post1653282.html#1653282
    Хлеб Пшеничный с манкой быстрый http://forum.say7.info/post784566.html#784566
    Хлеб Гречневый Пушистый с грецкими орехами в ХП http://forum.say7.info/topic38990.html (можно без молока)
    Хлеб Гуркулес http://forum.say7.info/post666199.html#666199
    Хлеб Дарницкий от "fugaska" с изменениями http://forum.say7.info/post1683710.html#1683710
    Хлеб Деревенский http://forum.say7.info/post1063156.html#1063156
    Хлеб из муки грубого помола для ХП http://forum.say7.info/topic34770.html
    Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1313569.html#1313569
    Хлеб Картофельный http://forum.say7.info/post1855739.html#1855739
    Хлеб на закваске в ХП http://forum.say7.info/post1010928.html#1010928
    Хлеб на квасе http://forum.say7.info/post209971.html#209971 вверху поста
    Хлеб По-деревенски http://forum.say7.info/post1655838.html#1655838
    Хлеб Просто хлеб http://forum.say7.info/topic30322.html
    Хлеб Пшенично-Ржаной http://forum.say7.info/post1069150.html#1069150
    Хлеб Пшенично-Ржаной хлеб Быстрый http://forum.say7.info/post1656902.html#1656902
    Хлеб Пшенично-Ржаной на квасе http://forum.say7.info/topic29603.html
    Хлеб Пшенично-Ржаной на квасной закваске http://forum.say7.info/topic29838.html
    Хлеб Пшенично-Ржаной с отрубями и морской капустой http://forum.say7.info/post1924108.html#1924108
    Хлеб Пшеничный с кукурузной крупой и манкой http://forum.say7.info/post1695106.html#1695106 внизу поста
    Хлеб Пшеничный с луком и паприкой http://forum.say7.info/topic28970.html
    Хлеб Ржаной с яблоками http://forum.say7.info/post350930.html#350930
    Хлеб Ржаной «без заморочек» http://forum.say7.info/topic28778.html
    Хлеб Ржаной По-московски от Лола с Хлебопечки.ру http://forum.say7.info/post719228.html#719228
    Хлеб Ржано-Пшеничный с манкой http://forum.say7.info/post1902086.html#1902086
    Хлеб Ржаной от Мармеладки http://forum.say7.info/post1688058.html#1688058
    Ржаной заварной 100%-ный с суслом и цикорием http://forum.say7.info/post1702571.html#1702571
    Хлеб Ржаной заварной старорусский рецепт в современной технологии http://forum.say7.info/post718157.html#718157
    Хлеб Ржано-Пшеничный на ржаной закваске http://forum.say7.info/post1870388.html#1870388
    Хлеб Ржаной с грецкими орехами http://forum.say7.info/post1917057.html#1917057
    Хлеб Ржаной с грецкими орехами и солодом http://forum.say7.info/post1018100.html#1018100
    Хлеб Ржаной с квасным суслом http://forum.say7.info/post990082.html#990082
    Хлеб Ржаной Пористый http://forum.say7.info/post1045867.html#1045867
    Хлеб Ржано-Пшеничный с ржаным солодом http://forum.say7.info/post1122980.html#1122980
    Хлеб Ржано-Пшеничный от Елена Бо с хлебопечки.ру http://forum.say7.info/post1894015.html#1894015
    Хлеб Ржано-Пшеничный с патокой http://forum.say7.info/post1840934.html#1840934
    Хлеб ржано-пшеничный с томатом и чесноком http://forum.say7.info/topic11220.html
    Хлеб с хлопьями ржаными, ячменными и семечками http://forum.say7.info/post1233511.html#1233511
    Хлеб с отрубями и пряностями http://forum.say7.info/post1633997.html#1633997
    Хлеб Пшенично-Ржаной с расторопшей http://forum.say7.info/post1896156.html#1896156
    Хлеб с тыквой и укропом. (для хлебопечки) http://forum.say7.info/topic34197.html
    Хлеб Пшеничный Свекольный с чесноком http://forum.say7.info/topic15720.html
    Хлеб Фермерский http://forum.say7.info/post1655799.html#1655799
    Хлеб Фермерский на закваске http://forum.say7.info/post1945770.html#1945770
    Хлеб Французский (с раст. маслом) http://forum.say7.info/post1778595.html#1778595
    Хлеб Французский для ХП Панасоник http://forum.say7.info/post404778.html#404778
    Хлеб Чёрный барон от Лола http://forum.say7.info/topic8008.html
    Хлеб Чёрный барон изменённый http://forum.say7.info/post464405.html#464405
    Хлеб Чиабатта итальянский http://forum.say7.info/topic3583.html дополнение http://forum.say7.info/post1113829.html#1113829


    СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ

    Чем заменить яйца в выпечке и кулинарных рецептах? http://forum.say7.info/post2586114.html#2586114

    О замене желатина на агар-агар
    Тонкости обращения с агаром:
    http://www.glamour.ru/health/diet/376698/
    - чем выше содержание кислоты во фруктах/овощах (например, цитрусовые, киви, ананас), тем больше агара вам понадобится;
    - агар обычно продают в двух разновидностях: порошок и хлопья.
    Одна чайная ложка агара в порошке равна одной столовой ложке агара в хлопьях;
    - в рецептах с желатином можно спокойно заменять его тем же количеством агара в порошке;
    - для того, чтобы получилось упругое и густое желе, нужно брать 2 ч.л. (порошок) или 2 ст. л. (хлопья) агара на каждые 600 мл жидкости;
    - используйте форму с глубоким дном – идеально керамическую или из жаростойкого стекла (pyrex).
    Рубрики:  рецепты"разное"

    Ленинградский рассольник с перловкой

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ленинградский рассольник с перловкой

    0_6d0e6_f12e795a_XL (362x272, 53Kb)

    Уточняю: питерский или ленинградский рассольник варится с крупой перловой или рисовой или овсяной или пшеничной. Домашний рассольник - с капустой, московский - с корнем петрушки, сельдерея, пастернака, щавелем, льезоном. Т.е. питерский или ленинградский рассольник от всех других отличается как раз наличием крупы. В других её нет. Я люблю с перловкой. 

    Для начала варим бульон (у меня свининка на кости + рёбрышки). Варила 1:30 до мягкости. Снять-мясо отделить от костей, порезать порционно. Бульон процедить. Перловку хорошо промыть до прозрачной воды, (можно отварить в воде для того чтоб бульон не стал потом киселём). Когда перловка будет немного недовареной добавляем картофель, отварить его до полуготовности, добавить морковь, варим ещё 5 мин. Добавляем мясо, огурцы солёные, как закипит добавить рассол и только потом посолить. Как закипит добавляем зажарку из лука с томатом. Перчим. Каждое добавление продукта производим только после закипания с предыдущим! Вкусноо!

    П.С. вкус очень сильно зависит от рассола. Я добавляю помидорный:) он у меня кисло сладкий.
    Рубрики:  супы

    >ПРЕКРАСНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ САЙТИК... можно, не заморачиваясь, выбрать блюдо по рекомендации (по рейтингу)...

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПРЕКРАСНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ САЙТИК... можно, не заморачиваясь, выбрать блюдо по рекомендации (по рейтингу)...

    Рейтинг кулинарных рецептов

    ШАУРМА (47)
    Овощное рагу (49)
    Пирог "Зебра" (87)
    Кролик тушеный в сметане (41)
    курица, запеченная в рукаве для запекания (16)
    жареный сыр (32)
    Опята солёные 1 (46)
    Суп - солянка мясная сборная (28)
    молочный суп с вермишелью (15)
    Куриные окорочка, запечённые в духовке (13)
    Куриный суп с галушками (34)
    Пирог с творогом (33)
    Оладьи из тыквы (13)
    мясо под сыром (шницели запеченные, мясо по-французски) (23)
    ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА (29)
    Молочный коржик (25)
    Манник традиционный (22)
    Компот из вишни (40)
    Кабачки тушеные (7)
    Перепечи (18)
    Сдобные булочки «На скорую руку» (66)
    Оладьи из кабачков (9)
    Хренодер (29)
    Хинкал (41)
    Суп из лисичек! (36)
    Хычины с мясом (34)
    Торт "Черепаха" (23)
    Суп из баранины (шулюм) (23)
    Турецкая кухня: Лахмаджун(турецкая пицца) (24)
    Сырники из творога (2)
    Капуста маринованная со свеклой (21)
    Буузы (позы) (36)
    Блины из кабачков (6)
    Салат с чипсами (8)
    Пицца на бездрожжевом тесте(оригинальный итальянский рецепт) (41)
    Яйцо-пашот (11)
    Салат "Гнездо глухаря" (20)
    Домашние пельмени в горшочке со сметаной (22)
    Куриные котлетки с картофелем (21)
    Пирог из манной крупы (манник) (28)
    Вафельные трубочки (кулечки) (24)
    Запеченная рыба со сметанным соусом (11)
    Финский суп из лосося. (24)
    Налистники (26)
    Сочники (41)
    Горбуша, запеченная под майонезом (2)
    Простое песочное печенье (6)
    Пахлава слоеная (29)
    Вяленое мясо (45)
    Пончики из творога (3)
    Рыба (пангасиус) в пивном кляре (26)
    салат "Подсолнух" 1 (24)
    Куриные голени в майонезе (3)
    Рыба в фольге (один из вариантов) (17)
    Рыба на мангале (7)
    Салат от Тиффани (20)
    Яблоки, запеченные с творогом (яблочная ватрушка) (11)
    МАРИНОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ (21)
    Запеканка картофельная с кабачками (1)
    Торт "Хлопец кучерявый" (15)
    Картошка-гармошка (30)
    Маринованые грибы (15)
    Пасхальный кулич (ПАСКА) (59)
    Жюльен с грибами и курицей (6)
    Оладьи из тыквы и картофеля
    Блинчатый пирог с шампиньонами (12)
    Печенье "Пуговицы" (38)
    пирог ЯБЛОЧКО (27)
    Сочни с яблоками (1)
    Кальмары в сметанном соусе (4)
    Песочный пирог "Гости на пороге" (38)
    Сырник львовский с маком (№3) (54)
    Тесто творожное пирожковое "От мамы" (56)
    Творожное печенье "Треугольнички" (22)
    Фасоль в горшочке по-гречески (1)
    Закуска "Момент" (21)
    Торт "Монастырская изба" (50)
    пирог из жидкого теста (14)
    Ушки слоеные (24)
    Кыстыбый с картофелем (7)
    Луковый пирог 1 (17)
    Котлеты и кабачков и картофеля (4)
    Помидоры малосольные (13)
    салат "Цезарь" с креветками (14)
    Лагман по-узбекски (13)
    Разноцветное желе (29)
    творожная запеканка (10)
    Торт "Панчо" (18)
    Лапша домашняя 1. (17)
    Пангасиус с овощами (22)
    Куриный рулет 1 (8)
    роллы с лососем и огурцом (18)
    Пасха творожная (4)
    Маца (20)
    Осетинские пироги (25)
    Бограч-гуляш (25)
    Американское песочное печенье с шоколадной крошкой(Сhocolate chip cookies) (49)
    Шашлык из печени (17)
    Плацинды постные (30)
    Кабачки жаренные (1)
    Прослоенная капуста томленая с мясом и картофелем. (23)
    Фалафель (37)
    Фашированые кальмары (мышки!) (16)
    Супчик колбасный (5)
    Суп с грибами и сыром (24)
    Бризоль (25)
    Свиная вырезка, запеченная с сыром и чесноком (17)

    Читать далее...
    Рубрики:  рецепты"разное"

    >ШОКОЛАДНЫЙ ФАДЖ

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ШОКОЛАДНЫЙ ФАДЖ.

    ШОКОЛАДНЫЙ ФАДЖ

     35079-real

    Это лакомство очень популярно в США. Его там подают в кафе, и, конечно же, готовят дома, чтобы порадовать своих родных или гостей! Лично мне фадж больше напоминает конфету... Очень вкусно! МЕГА-шоколадно!!! Попробуйте и Вы! 

    3140201_71922352_123451 (65x31, 3Kb)
    Рубрики:  Вкусняшки

    >"Наполеон" за пол часа (торт на сковородке)

    Четверг, 09 Февраля 2012 г. 19:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Наполеон" за пол часа (торт на сковородке)



    Торт "НАПОЛЕОН" на сковороде.




    Изюминка этого торта - коржи пекутся не в духовке, а жарятся на сковороде на плите. Все происходит очень быстро (на все про все у меня ушло меньше часа), но при этом торт получается очень вкусный! Все предельно просто, поэтому пошагово ничего фотографировать не стала.

    Сначала варим крем - обычный заварной. 2 яйца взбиваем с 1 стаканом сахара и 2 ст. ложками муки, добавляем ванильный сахар и 500 мл молока. Доводим на огне до загустения и остужаем. После этого добавляем в смесь 200 г сливочного масла и взбиваем до белой пышности. Крем готов!

    Теперь тесто. В миску вливаем банку сгущенки, добавляем 1 яйцо и тщательно перемешиваем. Туда же - 1 ч. ложку соды, погашенной уксусом, и примерно 450-500 г муки. Тщательно замешиваем, тесто должно быть крутое, но при этом нежное, мягкое. Делим его на 8 колобков, каждый раскатываем (удобно это делать прямо в сковороде) и жарим на плите 8 коржей. Это происходит очень быстро, примерно по полминутки с каждой стороны.

    Затем все коржи промазываем кремом (включая верхний и бока) и обсыпаем орехами (в моем случае это миндальная стружка) и крошкой, которая остается после того, как вы подравнивали готовые коржи. Все! Торт готов. Очень важно перед подачей выдержать его не менее 12 часов на холоде.


    http://clck.ru/_kG9
    Рубрики:  сладкая выпечка


    Поиск сообщений в Мышь-серая
    Страницы: 132 ... 36 35 [34] 33 32 ..
    .. 1 Календарь