-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юнязова_ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 245
Комментариев: 23
Написано: 496





грибы из цемента

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки из цемента

МК от  Алёночка я хорошая 

Мои первые грибочки из цемента!!!

Мастер-класс Моделирование: Грибочки!!! Гипс, Краска, Материал бросовый. Фото 1

замешиваем раствор в соотношение 1/3                    

Читать далее...

Метки:  

текстильные игрушки

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИГРУШКИ ОТ ЮЛИ СЕВАСТЬЯНОВОЙ

http://fly-fenix.gallery.ru/ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ ЖИРАФ И ЗАЙКИ С ФОТОГРАФИЕЙ НА ЖИВОТИКЕ.

1. 
Читать далее...

Метки:  

старый ворон мастер -класс

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Старый ворон". Часть 1. Лепка


 

Начинаю выкладывать МК по лепке "Старого Ворона". Процесс достаточно долгий (увы, сушка), а шагов много. Поэтому буду частями делать, уж не обессудьте... Итак: 

читать дальше>>>

Метки:  

песочницы смелые идеи

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНИЦА - ВАРИАНТЫ, ДЕЛАЕМ САМИ.

Не стала писать "детская" песочница. А вдруг взрослые тоже любят побаловаться?))) Существуют разные варианты. Даже переносные с пластмассы. У нас на балконе стоял огромный горшок с песком для зимней елочки. И стала замечать, что мой ребенок временно покидает меня, дает возможность приготовить и убраться... потом выяснилось, что причиной тому горшок с песком на балконе! Вот так возникла мысль о том, что песочница обязательно должна быть в доме для деток. И они могут быть разными, в зависимости от территориальных возможностей. Сделаем праздник себе и деткам!

Такие пластмассовые песочницы можно приобрести:

3437689_P7737 (400x400, 40Kb)

В одну половину песок, в другую - воду! А потом можно закрыть! После того, когда надоест игра в песочнице, ее можно использовть под "газон" на балконе или даче:

3437689_e98515edfca711dcb348001921255d44_ca6e1673dd4411dfa85800145e1888c5_resize2 (700x587, 180Kb)

дальше более серьезные варианты для решительных пап и мам, бабушек и дедушек.

Читать далее...

ТОПИАРИЙ!

Пятница, 26 Августа 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

                             4287072_49962015_21312174_69a40d81550e (557x60, 10Kb)

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

Ой, как мне всегда хотелось ....,ну хоть какой нибудь, но топиарий. Облизывалась долго на кофейные деревца(нет,я-то все равно и такой сделаю), а душа все же просила чего-то более необычного, ни как у других. Но то не было времени, то у нас одно, то другое-как всегда....И вот свершилось,я все таки нашла ,что искала. Наводя ревизию в  закромах своего кухоного шкафчика для специй, а надо сказать я их очень люблю, муж говорит, что мне одной до миллиона не хватает, я НАШЛА ! Признаться к моему стыду забыла о них напрочь-это были розочки, скрученные из съеденных по зиме с моей малышкой вкусняшек, из корочек от апельсинов и лимонов. Мы крутили их для разработки мелкой моторики пальчиков, да и просто в удовольствие -для ароматных саше. Открыла банку,а аромат.......Судьба топиария была решена!!!

Вот он , мой любимчик-сейчас стоит возле компа со мной рядом и источает потрясающий аромат! 

4287072_22a (525x700, 327Kb)

А теперь небольшой МК, кому интересно:

Нам понадобятся непосредственно сами розочки, стволик -из какой нибудь круглой палочки (я использовала ветку от черемухи, кора у нее светлая и фактура гладенькая), пластиковый горшочек, шар из пенопласта,трафареты ,шпатлевка,акриловые краски-топленое молоко,кофе с молоком,коричневая(все намешано собственноручно), лак матовый -я использовала авто-аэрозольный BOSNY, пистолет с горячим клеем, ПВА, гипс, кусочек пенопласта или шарики из него, кружева, атласная ленточка и искусственный жемчуг.

1. 4287072_1_1_ (700x525, 296Kb)  2. 4287072_3 (700x525, 341Kb)

    То,что нам понадобится...                                                   А вот собственно и виновницы...                                                    

3. 4287072_4_1_ (700x525, 219Kb)  4. 4287072_trafaret (700x525, 223Kb)

3.Крепко прижимая трафарет к предварительно ошкуренному и загрунтованному горшочку,наносим шпатлевку.              

Все три элемента по очереди,с промежуточной просушкой каждого.

4.  Трафареты резала из пластика от папки,маникюрными ножницами.

5. 4287072_6 (700x525, 261Kb)   6. 4287072_5 (700x525, 242Kb)

5. Получаем такие заготовки-горшочек,пенопластовый шар и стволик (предварительно натертый свечой)-покрашенные акриловой краской "топленое молоко".

6. Приклеиваем стволик к шару. Для удобства конец палочки я заострила. Снимаем со стволика с помощью наждачной бумаги нашу краску , и получаем видимую фактуру коры.

 

7. 4287072_7_2_ (700x525, 252Kb)  8. 4287072_8 (700x525, 234Kb) 

7. Вот такой махонький. Немного  ошкурим нашу шпатлевку, осторожно, самым мелким наждаком. Покрывает наш горшочек акрилом "топленое молоко", высохло ,слой акрилового лака , и губкой наносим коричневый ,сразу же стирая его влажной тряпочкой. Сверху слой матового лака.

8. Такой состаренный он у нас получился. Приклеиваем ленточку по ободку.

9.  4287072_9 (700x525, 211Kb)10. 4287072_10 (700x525, 235Kb)

 9,10. Приклеиваем наши розочки.Я начинала с верхней,центральной , и далее так, чтобы они были друг к другу плотненько, без больших зазоров.  

11.4287072_11a (700x525, 243Kb) 12. 4287072_12_1_ (700x525, 240Kb)

11.  Закрашиваем наши розочки акрилом "топленое молоко". Лучше жесткой кистью, чтобы прокрасились все лепестки, до самого основания.

12.  Тонируем края лепестков акрилом "кофе с молоком".

13. 4287072_13a (525x700, 259Kb) 14. 4287072_14 (525x700, 253Kb)

13. Разводим гипс, в моем случае был saten, что немного не удобно,т.к. у него более долгое время застывания.

14. Но я придумала вот такую небольшую приспособу из куска проволоки. Оставляем до полного застывания.

15.4287072_15 (525x700, 271Kb) 16. 4287072_16 (525x700, 269Kb)

15.  Клеим на ПВА накрошеный пенопласт или шарики из него, для имитации почвы.

16.  Красим их после высыхания "топленым молоком", тонируем как и розочки "кофе с молоком" . Потом берем жесткую кисть , набираем на нее немного коричневого акрила, главное, чтобы его было не много, кисть должна быть почти сухой,и проходим слегка ею по шарикам и кружевам на горшочке.                                                                                             17 4287072_17 (525x700, 264Kb) 18 4287072_18a (525x700, 235Kb) 

 17. Все мы немного сороки. Вот и мне захотелось чего нибудь слегка гламурненького. Взяла авто-аэрозольную краску BOSNY золото "duchess gold". Но для меня оказалось приятной неожиданностью,что это не банального цвета краска под золото, а какой-то изумительный цвет-бежевое золото с искорками. Что отлично подходит к нашим пастельным тонам основных красок. Совсем немного , на достаточно большом растоянии распыляем лишь на кончики лепестков.

 18.  Повязываем атласную ленточку. И вуаля наш симпотяга! Мне он понравился и таким, но повторюсь-мы в душе все  немного сороки, тем более стиль "винтаж" предполагает много аксессуаров. Поэтому я добавила еще и бусинки, посадив их просто на булавочки, с шляпкой как у гвоздей.                                                                                                                        

4287072_21a (525x700, 264Kb) 

Ааа , еще в нем есть небольшой полезный секретик. В процессе наклеивания розочек , я вверху шара между ними, вдавила в пенопласт небольшой колпачок от фломастера. Так, что когда естественный аромат роз все таки исчезнет, мы капаем в своеобразный контейнер несколько капель любимого нами ароматического масла. И аромо-топиарий готов ...Для души и сердца!!!

                         4287072_49962015_21312174_69a40d81550e_1_ (557x60, 10Kb)

 

        

 


декупаж бутылок

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...

для деток разукрашки онлайн

Пятница, 24 Июня 2011 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВОСТОЧНЫЕ КУВШИНЫ ДЕКОР

Среда, 22 Июня 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточный кувшин из бутылки

Давно хотела выложить у себя одну работу, которая произвела на меня невероятное впечатление. Это бутылки Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru

Хотя бутылками их назвать вобщем-то язык не поворачивается, это уже драгоценные восточные сосуды. Да и вся серия так и называется "Восточный кувшин"

                                   

Читать далее...

ДЕТЯМ

Среда, 08 Июня 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastia423 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки-игры для детишек

Шарик
Я надул воздушный шарик,
Укусил его комарик.
Шарик лопнул – не беда,
Новый шар надую я.

Кошка
Вот кулак, а вот ладошка.
На ладошку села кошка.
Вот пошла она, пошла.
И в подмышечку пришла.

Ёжик
Ёжик-ёжик колкий, где твои иголки?
Вот они, вот они, вот они иголки.
Ёжик-ёжик колкий спрячь свои иголки!
Спрятались иголки!

Птичка
Птичка водичку из лужицы пьет,
Ёжик без ножек по земле ползет.
Вдруг выросли у ёжика ножки,
И побежал он по дорожке.

Гриб
Этот пальчик в лес пошел,
Этот пальчик гриб нашел,
Этот пальчик гриб помыл,
Этот пальчик гриб сварил,
Этот пальчик гриб съел –
Оттого и потолстел.

Хомка
Хомка-хомка, хомячок
Полосатенький бочек.
Хомка рано встает,
Щечки моет,
Носик трет,
Подметает Хомка хатку
И выходит на зарядку.

Длинная зарядка
Все захлопали в ладоши дружно, веселее.
Затоптали наши ножки, громче и быстрее.
По коленочкам ударим – тише, тише, тише.
Ручки, ручки поднимаем выше, выше, выше.
Закрутились наши ручки, снова опустились.
Покружились, покружились и остановились.

Пузырь
Надувайся пузырь, надувайся большой
Да не лопайся, да не лопайся.
Медленно сдуваем пузырь.
А теперь быстро-быстро надуваем (дуем),
Быстренько сдуваем…..
Опять надуваем пузырь.
Ой, какой большой пузырь!
Лопнул! И полетели маленькие пузырики…

Птичка
Птичка-птичка, вот тебе водичка.
Вот тебе крошки на моей ладошке.

Апельсин
Мы делили апельсин.
Много нас, а он один.
Эта долька для ежа.
Эта долька для чижа.
Эта долька для утят.
Эта долька для котят.
Эта долька для бобра.
А для волка кожура…
Он сердит на нас. Беда!
В домик прячемся – сюда!

Замок
За высокими лесами,
За широкими морями,
Стоит в поле теремок.
На двери висит замок.
Мы замочек потянули,
Мы замочек покрутили,
Мы замочком постучали
И открыли.

Дождик
Тихий-тихий-тихий дождик
Дождик-дождик, кап-кап-кап.
Сильней, сильней, сильней дождик,
Дождик-дождик, кап-кап-кап.
Сильный, сильный, сильный ливень,
Ливень, ливень, ливень, ливень.
В небе гром, гром, гром!
Всюду молнии кругом!

Король
Пошел король по лесу, по лесу, по лесу.
Искать себе принцессу, принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем.
Давай с тобой потопаем, потопаем, потопаем,
И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем.

Одевалка
Надеваем рукава – пролезает голова.
Шапку натяни скорее,
Запахни пальто быстрее.
Пуговички в ряд,
Пуговички в ряд,
Пуговички в ряд – ровненько стоят.
Левый натянуть сапог – хоть бы кто-нибудь помог,
Правый натянуть сапог – а он и сам на ножку –скок!

Бродилка
Мы шагаем по сугробам.
По сугробам белолобым.
Поднимай скорее ногу,
Проложи другим дорогу.

Зайка
Зайка серенький сидит.
И ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть-
Надо лапочки согреть.
Зайке холодно стоять –
Надо зайке поскакать.
Зайку кто-то напугал.
Зайка прыг – и ускакал.

Медведь
Как на горке снег-снег.
И под горкой снег-снег.
Там в берлоге спит медведь.
Тише-тише, не шуметь!

Семья
Этот пальчик – дедушка,
Этот пальчик – бабушка,
Этот пальчик – папочка,
Этот пальчик – мамочка,
Ну а этот пальчик – я.
Вот и вся моя семья!

Кролик Банни
Веселый кролик Банни
Резвится на поляне.
А если шорох он заслышит,
Замрет он и не дышит.
И лишь как стрелки на макушке
Встают у зайки ушки.
А домик у него нора
Под ёлкой у пригорка.
К ней зайка подбегает.
Прыг! И в неё ныряет.
Ветер
Ветер дует нам в лицо.
Закачалось деревцо.
Ветер тише-тише-тише.
Деревцо всё выше, выше!

Ножки
Большие ножки шли по дорожке.
Большие ножки шли по дорожке.
Маленькие ножки бежали по дорожке.
Маленькие ножки бежали по дорожке.

Черепаха

Шла по полю черепаха
И дрожала вся от страха
Говорит она: "Кусь, кусь!
Никого я не боюсь!"

(руки "идут", сжатые в кулачки)
(кулачки "дрожат")
(большой и указательный пальцы "кусаются")
(отрицание-указательным пальцем)



Замок
На двери висит замок
Кто его открыть бы смог?
Потянули,
Покрутили,
Постучали
И - открыли!

(Руки в замке)
(Пальцы тянем, не разжимая)
(Вращаем руки, пальцы не разжимая)
(Стучим основанием ладоней)
(Руки разжимаются)


Сороконожки
Две сороконожки
Бежали по дорожке.
Встретились,
Обнялись,
Насилу расстались -
И - попрощались!
(Средний и указательный пальчики перемещаются)
(Ладошки друг напротив друга)
(Ладошки переплелись)
(Ладошки разжались)
(Ладошки машут, прощаясь)

Ладошки
Видно, в гости собирается
Ладошки вверх,
Ладошки вниз,
А теперь их на бочок
И зажали в кулачок.

(Движения по тексту)

Котик
Котик лапкой умывается
Вымыл носик.
Вымыл ротик.
Вымыл ухо.
Вытер сухо.


Тесто
Тесто мы месили
Мы пирог лепили
Шлеп, шлеп,
Шлеп, шлеп
Слепим мы большой пирог!

(Сжимаем кисти рук)
(Ладошки "лепят")
(Разводим руки)


Рыбка
Рыбка в озере живет
Рыбка в озере плывет
Хвостиком ударит вдруг
И услышим мы - плюх, плюх!

(Ладошки соединены и делают плавные движения)
(Ладошки разъединить и ударить по коленкам)
(Ладошки соединить у основания и так похлопать)

Капуста
Мы капусту рубим, рубим
Мы морковку трем, трем
Мы капусту солим, солим
Мы капусту жмем, жмем

(Ладошки движутся параллельно друг другу)
(Кулачки трут друг друга)
("солим" щепоткой)
(Пальчики сжимаем и разжимаем

трафареты

Суббота, 07 Мая 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

4000 motifs de fleurs et de plantes (696x700, 78Kb)

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке

далее...

Метки:  

богиня одним словом!

Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня Денег Лакшми

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в свой дневник и через 4 дня она принесёт Вам неожиданные деньги.
0015spfa (189x240, 17Kb)

горшок с мозаикой

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем цветочные горшки своими руками!

Вот так можно украсить цветочные горшочки своими руками!
 (450x371, 38Kb)
Далее самое интересное...

Метки:  

Коробочки для подарков, схемы

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для подарков (развёртки)


Читать далее...

Метки:  

видео-мастер-классы

Среда, 30 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы...

Hand-made от Марины Галицкой







 


Метки:  

зеркало в мозаичной раме

Среда, 30 Марта 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisha_Mansour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика на зеркале

Зеркало оформлено керамической плиткой в технике мозаика. Чтобы создать такой  предмет интерьера,  потребуется подставка красивой формы из дерева или ДВП, на которую клеится зеркало. Для крепления зеркала можно использовать жидкие гвозди.
Подбираем керамическую плитку, старую посуду, кусочки зеркала, бижутерию  и другие предметы для использования в мозаике.

Читать далее...

Метки:  

мозаика табурета

Среда, 30 Марта 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisha_Mansour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табурет в технике мозаика

Деревянный табурет в форме сердца выполнен в технике мозаика.  Табурет предназначен для кухни или балкона. Он так же может служить подставкой для комнатных растений.

Табурет выложен  мелкой цветной мозаикой.  По кругу закреплена бисерная бахрома, а сверху  приклеена мозаичная плитка. Ножки табурета выложены мозаикой, которая чередуется с  цветным бисером. Всё затёрто специальной затиркой для мозаики. В данной работе используется затирка со сверкающими частицами.

Читать далее...

Метки:  

кулон просто и симпатично

Вторник, 29 Марта 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный кулон. Из газеты

Нашла сногсшибательный мастер-класс по изготовлению бижутерии. Как всегда - минимум материалов и капелька усилий, а результат таков, что носить украшение будет сплошным удовольствием, да еще можно всем рассказывать что кулончик в наследство от бабушки достался!



Материалы: ножницы ,  клей,   газета ( несколько  разворотов ),  спица  или деревянная  палочка ,шпаклевка,  бумага  с  распечаткой картинки    , кисть ,    кусочек ваты или ткань , карандаши, кофе, лак.

                                                

Как делать.....

Метки:  

отпуск - это радость!

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
первый день отпуска начался просто прелесть, как отлично!
"С удовольствием " провела его в очереди на прием к врачу, в течение 4 часов.
ну да ладно, еще вся неделя впереди!И я еще покатаюсь на лыжах!

к празднику о насущном

Среда, 29 Декабря 2010 г. 15:53 + в цитатник
я настроена весьма решительно и буду варить мыло!
новый год все-таки, надо выходить из положения и успеть сделать подарки своевременно и некоторому количеству людей!

Дневник юнязова_ольга

Среда, 03 Ноября 2010 г. 08:55 + в цитатник
Я любительница всего нового и интересного, мечтаю о творческой профессии, но сейчас я офисный работник, отчего немного в печали...


Поиск сообщений в юнязова_ольга
Страницы: 12 ..
.. 3 2 [1] Календарь