-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гав-рош

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 1737
Комментариев: 234
Написано: 2501





Дикий мир Бассейн реки Амазонка в Бразилии

Среда, 13 Августа 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикий мир Бассейн реки Амазонка в Бразилии

Величественный, интересный, красивейший, но опасный, не простой, дикий мир для ее обитателей и гостей - Дикий мир Бассейн реки Амазонка в Бразилии.

Это интересное видео откроет вам глаза за этот дикий мир.

 




"Долго я буду ещё это говно мять?"ПАДСТАЛОМ.

Среда, 13 Августа 2014 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Долго я буду ещё это говно мять?"ПАДСТАЛОМ.

Однажды утром сын спрашивает у отца
-"Папа, ты что, ночью обкакался?"
-"Нет. С чего ты взял?"
-"А я ночью проснулся и слышал как мама говорила"
-"Долго я буду ещё это говно мять?"

 (400x317, 27Kb)

— Зай, я не сдала на права.
— А что завалила? Теорию? Практику?
— Инспектора, дерево и двух бомжей..
1 котяра не сдал на права (492x364, 24Kb)
Еду в маршрутке. Заходит бабулька, у неё что-то выпало из сумки, а водитель пошутил:
— Что упало, то моё.
Старушка отвечает:
— Ты, главное, едь тихонько, а то я сейчас упаду и буду вся твоя.)))
7 вся твоя бабка (242x364, 34Kb)
=========================================
Мать ругает пятнадцатилетнюю дочь,поздно вернувшуюся домой:Я в твои годы даже из дома не выходила!Чем болтаться на улице,лучше помогла бы мне испечь пирог к моему тридцатилетию.
------------------------------------------------------------------------------------
Встречаются два подкаблучника . Один другому : — Вчера свою на хер послал ! — Да ладно ! Не фига себе . Как это ? — Да , прикинь , подходит такая.... : " Иди выкинь мусор . " — А ты ? — А я ей : " Да пошла ты на хер ! Я еще не достирал ....
7 недостирал (640x394, 61Kb)

ХА -ХА Стою у подъезда. Подходит парень: - "Сигаретки не будет?"... Дала ему сигарету. - "А зажигалки?"... Протягиваю ему зажигалку. Он в шутку так: - "Ещё, наверное, и жвачка есть?"... Достаю из сумочки пластинку "Дирола" со словами: - "Я ведь волшебница, а ты так глупо потратил все три свои желания!"... Видели бы вы его лицо!!!
--------------------------------------------------------------------------------------

ЗдрастИ, а Тузик выйдет??



4 здрастье а тузик выйдет. (492x369, 53Kb)
========================================================
Всем привет!
наконец-то вышла в инет.
Муж приехал не 6 сентября,
а на мес раньше ."ох и "обрадовал меня".
Говорит,что соскучился.
А я поняла ,что бабло кончилось.
Щас усиленно тружусь.
Гостей полон дом.
А у меня в головокружение не проходит и в ушах звон.
Забронировала на 18 сент в Кисловодске 2-мест номер в санатории.
Вот , еси доживу,
то на месяц туда с подругой рвану .
а щас /, к кому успею, в ответик на лайки зайду..
1смайо клааассс! (200x200, 23Kb)

Без заголовка

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Кузнецов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Вас анекдоты в картинках и не только.....



Для Вас анекдоты в картинках и не только...




Вepнулcя Сepгeй Пeтpoвич из koмaндиpoвkи. Отkpыл двepь kлючoм, вoшeл в kвapтиpу, уcлышaл дoнocящиecя из cпaльни cтoны и ckpип kpoвaти.
- Шлюxa, - пpoшeптaл oн.
Вышeл из kвapтиpы, зakpыл двepь и пoшeл дoмoй k жeнe.

>>>>>

Мама едет на курорт (анекдоты)

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама едет на курорт (анекдоты)

242-1 (500x375, 339Kb)Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

В аптеке..

Мальчик в аптеке:
-Мне 60 презервативов.
Продавец-Какого размера?1,2,3-го?
-Не знаю,это маме.Давайте по 20 шт.каждого.
-Так,мальчик!Во-первых,это не для детей.А во-вторых-пусть мама придёт и купит нужный размер.
-Так тётенька!Во-первых,ЭТО не для детей,а ОТ детей,а во-вторых,мама едет на курорт и ещё не знает какие ей размеры попадутся!
1407527629-793370-2685 (450x571, 97Kb)

Любимый анекдот Ю.Никулина
- Из Америки летит на Россию ядерная боеголовка, в ответк летит русская..встречаются...
Ну русская уговорила коллегу выпить за встречу, потом за Победу, потом за мир во всем мире..
Американская и говорит..:"Чет я совсем пьяная...не долечу до цели.."
Русская дружески ее обнимает :"Пойдем , я тебя домой провожу!"

Хорошая жена

- У тебя жена гражданская?

- Почему гражданская? - Хорошая жена... , Великая, Отечественная!



Звонок провайдеру:- У меня сломалась стиральная машинка.- ???

... А мы тут при чем? Мы отвечаем только за ваш интернет.

- А я ее через интернет и купила!!!
Из письма в редакцию: "Я вот беременна, сходили на УЗИ - мальчик.

Муж хочет сына назвать Кузьмой.

А я не хочу быть Кузькиной мамой!

Что делать, помогите?"


улучшение

- Сынок, с тех пор, как тебя посадили, мне всё тяжелее справляться по хозяйству.

Вот сейчас надо огород перекопать и картошку посадить, а помочь некому.

Сын отписывает: - Мама, ты огород не трогай, а то такое выкопаешь, что и тебя посадят и мне срок добавят.

Мама: - Сынок, после твоего последнего письма приходили милиционеры, весь огород перекопали, ничего не нашли. Ушли злые, матерились.

Сын: - Чем смог - помог. Картошку сами посадите.

Только привыкнешь к очередному улучшению экономической ситуации,

как по мозгам и кошельку со всей дури хреначит следующее улучшеие...


жизнь прекрасна

- Когда отключают свет, ты можешь погрузится в свои мысли и серьезно поду...

а нет всё, включили.



В аське. - А тебя как зовут?

- Нюргустан.

- Это ты ща головой об клаву ударился, или реально такое имя есть?



Мужик гуляет с собакой - огромным догом.

Вдруг дог срывается с поводка, подбегает к гуляющей неподалеку девушке и начинает носом задирать ей юбку.

- Чего это он?! - спрашивает девушка хозяина.

- Наверное, чует запах из-под юбки.

- А вы что же стоите?!!

- Так я НЕ ЧУЮ...



Бабка, торгующая цветами, говорит проходящему мимо мужику:

- Милок, купи букетик - неделю стоять будет.

- Правда?! Давай четыре!



- Зачем шоферы-дальнобойщики стучат ногами по колесам, когда выходят из машины?

- Чтобы яйца от ляжки отлипли.



- Вообще-то жизнь прекрасна если правильно подобрать антидепрессанты....


Суслики очень внимательные и осторожные животные.

- Вот встанут они во весь рост и смотрят -- не ползет ли змея, не крадется ли волк, не летит ли в небе орел.

- Самые внимательные получают бампером по морде.

1 (64) (150x78, 18Kb)Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Невероятные иллюзии 26-летнего канадского фокусника

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные иллюзии 26-летнего канадского фокусника

Молодой 26-летний канадец Дарси Oake - иллюзионист международного уровня. Его выступления весьма известны и были многократно отмечены высшими наградами в этой области искусства.

Дарси выступал по всей Канаде и Соединенных Штатах, а также в крупных казино и на круизных судах всего мира. Его выступления были сразу же замечены публикой и он получил приглашения от знаменитого волшебного замка Голливуда, Riviera Hotel, казино в Лас-Вегасе, Малайзии, Словакии, Сингапура и других стран.

Этот канадец ошеломил судей на Got Talent в Великобритании в апреле этого года с его волшебными голубями. Поначалу его не хотели допускать на выступление в этом проекте, потому что он был иностранцем и профессиональным конферансье. Ведь многие участники и поклонники этого проекта считают, что только граждане Великобритании могут участвовать в этом представлении. Но мнением этих критиков пренебрегли, когда Oake поразил зрителей своей безупречной ловкость рук и покорил сердца своим выступлением.


Если по роду вашей деятельности очень часто приходится арендовать помещения, может быть проще купить шатер, в котором прекрасно можно проводить и корпоративные мероприятия, и выставки и свадьбы. Если же ты, мой дорогой читатель, являешься заядлым дачником, а дачный домик еще не построил - купи шатер для дачи немецкого качества и живи все лето спокойно пока будет идти строительство. Компания «Родер» изготавливает, реализует и сдает в аренду временные укрытия - шатры, тентовые конструкции и павильоны для корпоративных вечеров, праздников, презентаций, выставок, спортивных и других мероприятий.




Oake, отец которого является профессиональным хоккеистом Канады Скотт Oake, при помощи своих выступлений собирает деньги на имя своего брата Брюса, который умер от передозировки обезболивающих. Фокусник рассказал Daily Star, что у его брата был и СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) и Синдром Туретта (расстройство центральной нервной системы) и он пристрастился к наркотикам, таким как героин и метамфетамин. Поэтому Oake собирает деньги для мемориального фонда названного именем его брата и его деятельность направлена на оказание помощи тем, кто борется с наркоманией.
 

Серия сообщений "Фокусы":
Часть 1 - Как надо делать деньги из воды и воздуха
Часть 2 - Волшебные превращения. Изумительно красивые сценические фокусы
...
Часть 14 - Китайские фокусы. Как они это делают?
Часть 15 - Если бы я так играл в бильярд, то работать не надо было бы
Часть 16 - Невероятные иллюзии 26-летнего канадского фокусника

Бинарные опционы обучение онлайн

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бинарные опционы обучение онлайн



Торговля на бинарных опционах  - что это означает, как она работает и приносит прибыль. Этот вопрос задают уже достаточно много людей, которые хотят заработать.

Сегодня есть возможность получить подробную информацию на страничках "Блог - проблем нет!"

Читать далее...

Бродилка уроков по Мозилле от Любаши К

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сборник – "Вальс юнкеров". Сборник звучит без перерыва. ЧЕСТЬ И ГОРДОСТЬ. Да хранит Господь память павших и пошлёт здравие живым

Среда, 13 Августа 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник – "Вальс юнкеров". Сборник звучит без перерыва. ЧЕСТЬ И ГОРДОСТЬ. Да хранит Господь память павших и пошлёт здравие живым

 

 



Нашла замечательный сборник. 

Здесь не только произведения нашего прошлого, но и нашего настоящего.

Лента идёт непрерывно, стоит только нажать (кликнуть) на видео.

Нет смысла делать ссылки активными - ЛЕНТА ИДЁТ НЕПРЕРЫВНО.

Здесь прилагается список произведений

(правда, они расположены не совсем в том порядке, как звучат в сборнике.

Выписала лишь некоторые названия произведений,

чтобы иметь представление о сборнике):

Вальс юнкеров

Генералам Гражданской Войны

Читать далее...

Сколько стоит милосердие

Среда, 13 Августа 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_заюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько стоит милосердие

    5591459_9842 (604x412, 50Kb)

 

   Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
— Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
— А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном попрошайничать?
— Извините…
Опустил глаза как-то неуверенно повернулся, взял сына за руку и поволокли свои сумки прочь.
не знаю, почему, но что-то мне подсказало выйти из машины.
— Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в три часа ночи здесь бродите?
— Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что все отдал… и задолжал, так, что даже не знаю, как отдавать теперь… Да я ведь не себе, ребята, малого покормить бы! Целый день ничего не ел. Мне так стыдно…
Не сговариваясь, вдвоем с другом выскочили из машины и пошли к окну заказов.
— Подожди, мужик!
Купили много всего, впихнули им в руки. Отец сначала стеснялся, а потом набросился, вместе с сыном на еду.
Между тем, мы расспросили у них, что их электричка отходит за полтора — два часа и в планах у них попробовать доехать зайцами в родное село…
— А сколько стоит билет?
— 46 рублей
Назвал точную сумму мужик полным ртом…
— 200 рублей хватит вам доехать?
— Ой, да что вы, половины хватит!
— Держи, мужик, может, купишь сыну водички по дороге.
— Я отдам! Спасибо, вам, добрые люди, давайте запишу телефон, я через неделю снова приеду, все верну!
— Не надо, идите с Богом.
— Скажи дядям спасибо!
Мальчик пролепетал, что-то неразборчивое, но глаза его все сказали и без отцовского приказа.
Никогда не забуду те эмоции, которые я почувствовал, когда смотрел вслед этим двум, которые спешили к вокзалу, со своими клетчатыми сумками, все время оглядываясь… P. s. Почему-то вспомнил эту историю, когда вчера мне мой сын рассказал, как купил у старушки пакет каких-то ненужных ему яблок за 100 рублей, которые она продавала за 25 (!) рублей, сидя на холодном бордюре в центре Москвы. Задумайтесь! За 25 рублей она согласна сидеть и ждать покупателя, лишь бы не попрошайничать! Рад за тебя, сынок! Правильно мыслишь!!!


Из инета


Лучший концерт Михаила Евдокимова

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший концерт Михаила Евдокимова
















Позитивные фразочки в картинках

Вторник, 05 Августа 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


1 (604x439, 126Kb)


2 (604x397, 111Kb)


3 (604x310, 106Kb)


4 (604x426, 128Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)

Цитата сообщения Solovik

Повар - виртуоз

Цитата

Вторник, 29 Июля 2014 г. 01:57 + в цитатник
Просмотреть видео
1722 просмотров
Повар - виртуоз

Повар  - виртуоз или смешной прикол в ресторане


Комментарии (0)

SOS:Украинские каратели захватили медиков: Нужно максимальное распространение

Вторник, 29 Июля 2014 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SOS:Украинские каратели захватили медиков: Нужно максимальное распространение

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43974328795/UKRAINSKIE-KARATELI-ZAHVATILI-MEDIKOV:-NUZHNO-MAKSIMALNOE-RASPRO

Украинские каратели захватили медиков: Нужно максимальное распространение

Ночью 23.07.2014г в 22:30 бригада реанимации выехала на срочный вызов в район г. Снежное, в 00:10 бригада вышла на связь и сообщила о расстреле реанимобиля Украинскими военными. Сообщили что пришлось укрываться от обстрела и съехали с дороги в поле. После сеанса связи который длился минуту, связь резко была прекращена, все мобильные телефоны медиков отключились. Днем в 14:00 появилась информация от Украинских СМИ о захвате медиков и волонтеров: Васильева Алексея Геннадиевича, Радионовой Лилии Витальевны, Никитина Виктора Анатольевича, Вергияна Симона Рудиковича, Шафтнер Лады Борисовны.

Судьба медиков и волонтеров неизвестна, на все просьбы предоставить информацию о захваченной бригаде реанимобиля, украинские официальные лица не дают ни каких пояснений, не предоставляют фото и видео подтверждений нахождения в живых бригады реанимобиля. Это вопиющий факт пренебрежения норм международного гуманитарного права и правил ведения войны. Правительство ДНР требует немедленного освобождения захваченных медиков и волонтеров, так как по нормам международного права, врачи во время войны и ведения боевых действий являются неприкосновенными!

In the night 23d of July, 2014, in 22:30, ambulance was urgently called to Snezhnoye; in 00:10 ambulance crew contacted center and tell that ambulance was under fire from the Ukrainian militaries side. Medics told that they were forced to leave the route to shelter from gunfire. After communication session that longed about minute the connection was lost; all the mobiles were off. About 14:00 next day, 24th of July, Ukrainian mass media reported that next medicians and volunteers were captured: Alexsey Vasylyev, Lilia Radionova, Victor Nikitin, Simon Vergian, Lada Shaftner. There is no any evidence about current state of these people, there is no any official commentary from Ukrainian government, all pleas to give some video proof of ambulance crew's life. This is the strong violation of international humanitarian law and rules of war. DPR Government requires instant release of captured medics and volunteers, because according to international law doctors during the war and armed conflict are immune!

Пожалуйста, сделайте репост/Please repost this

Источник:

https://vk.com/dadzi


Прикольные фразочки в картинках

Вторник, 29 Июля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные фразочки в картинках

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


1 (604x256, 78Kb)


2 (604x276, 87Kb)


3 (604x289, 75Kb)


5 (604x248, 56Kb)

4248238_111 (125x70, 24Kb)

Самые загадочные изобретения Николы Тесла...

Суббота, 26 Июля 2014 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые загадочные изобретения Николы Тесла...

Удивительное. Самые загадочные изобретения Николы Тесла
Вечный двигатель
Если порыться на сомнительных сайтах, где продают всевозможную чепуху, типа «капкан для Санта-Клауса» или «магический шар для общения с потусторонним», то рано или поздно вы обязательно натолкнетесь на сравнительно недорогой «генератор вечной энергии Тесла». Не надо быть простачком – это обман. Если ученый действительно изобрел источник вечной энергии, то мы об этом вряд ли узнаем, поскольку весь свой архив он сжег под предлогом «человечество пока не готово к величию моих изобретений». Тем не менее, до нас дошла история о том, что в 1931 году Никола провел любопытный эксперимент. Вместо традиционного двигателя внутреннего сгорания он установил в автомобиль марки Pierce-Arrow небольшую коробочку с двумя торчащими из нее стержнями. После этого машина работала без подзарядки целую неделю. Очевидцы говорят, что Тесла умудрился разогнать авто до 150 километров в час. А в это верится с трудом. 
Читать далее...

Цитата сообщения DragooonFly

Нереальный танец...

Цитата

Суббота, 26 Июля 2014 г. 00:12 + в цитатник
Просмотреть видео
2371 просмотров
Нереальный танец...

clapping


Комментарии (0)

ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (25.07.2014)

Суббота, 26 Июля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКОЛЬНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ (25.07.2014)

Ирония, юмор, прикольные фразочки. Сколько не читаю их, все равно нахожу для себя новое, что не слышал и не читал, то что веселит и смешит.

Пятница, самое время для хорошего настроения!


1406142155_frazochki-6 (604x346, 92Kb)


1406142165_frazochki-11 (604x367, 241Kb)


1406142171_frazochki-1 (604x187, 102Kb)

4208855_31 (160x92, 23Kb)

Летчица Савченко

Пятница, 25 Июля 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летчица Савченко: Ополченцы не сбивали малайзийский "Боинг"

Война....

вот она её среда о которой она мечтала и которой так ждала,

убитые мирные жители это для неё- не важно, это "человеческий фактор..." она ведь даже не обвиняет ополченцев в том что они из РФ.... не говорит, что борется за правое дело и с неверными или корыстными....

появилась любимая работа - я её работаю..

Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, в первом интервью после ареста заявила LifeNews, что представители самопровозглашённой Донецкой Народной Республики не сбивали самолет "Боинг 777".

Она также рассказала, при каких обстоятельствах была задержана, и заявила, что не имеет отношения к гибели представителей российского СМИ. 25 июля в Воронеже состоится заседание суда, где будет рассмотрена жалоба на арест Савченко. Полная версия интервью также доступна на нашем канале на Youtube.

Редакция LifeNews понимает, что публикует интервью человека, который называет Россию врагом. Мы не можем согласиться с некоторыми её высказываниями, но считаем важным знать, что думают о карательной операции на юго-востоке Украины её профессиональные участники.

– Ходит много разговоров на тему того, как вы попали в Россию. Где вас задержали, и как вы оказались в воронежском СИЗО?

– Я не могу сказать, что меня захватывали грубо или жёстко. Сначала сказали, что задержали как свидетеля, потом я оказалась подозреваемой, после чего на законных основаниях меня поместили в российскую тюрьму. Хочу сказать, что я не бегала ни от кого и не скрывалась от ополченцев. Я не виновата, и бегать мне нечего. Но здесь проходят целые месяцы моей жизни, и это, конечно, бесит. У меня есть работа на Украине, действительно сейчас я нужна там. Украине нужен каждый человек, и я могла бы заниматься своим делом: воевать и приносить пользу. Да, мое дело война, и это моя работа, не стоит этому так удивляться.

– Расскажите, при каких обстоятельствах вас задержали.

– Два наших бэтээра и танк были подбиты, там были раненые. Я попросила у своей сестры машину, чтобы забрать пострадавших. Когда мы ехали за ними, то пропустили нужный поворот и попали в засаду.

– Как так получается, что вы, лётчица, оказались с этим батальоном?

– Я была в отпуске. При этом я офицер украинской армии, и в тот момент находилась в этом подразделении. Но официально я в его составе не числилась.

– Изначально была информация, что вы наводчица и корректировали огонь, в результате которого погибли российские журналисты. Это действительно так?

– Не наводила я. Нет у меня такого образования. Не то чтобы я совсем не имею понятия, как это делается, но на эту профессию я не училась. Я лётчик-оператор вертолёта Ми-24. Единственное, я в тот день позвонила сестре и сказала ей, что снаряд разорвался в 300 метрах от меня, и попросила не стрелять рядом с дорогой.

– А как часто вы принимали участие непосредственно в боевых действиях?

– В основном обходилось без серьезных столкновений. Один раз меня ранили в руку, но пуля прошла навылет, так что ничего страшного. Я тоже стреляла, но это был ответный огонь и всего лишь один раз. В основном бои шли из-за укрытий. Огонь по тебе – ответ с твоей стороны. А уже потом, когда все заканчивается и выносят трупы, ты понимаешь, что, в принципе, могла и попасть. Но для человека свойственно верить, что его пуля никого не убила. Меня обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК, но я бы никогда не стала стрелять в безоружного человека. То, что с ними случилось, я бы назвала гибелью, а не убийством, потому что в том конкретном случае применялось не высокоточное оружие.

– Как бы вы могли назвать то, что сейчас происходит на Украине в целом и на юго-востоке страны в частности?

– Это всё очень неправильно повернулось. По моему мнению, в бой нужно было вступать в Крыму, это был бы честный бой, потому что с другой стороны были военнослужащие, и у меня было очень много вопросов к Генеральному штабу Украины. Но сейчас же в стране идёт настоящая гражданская война. Эти люди, точно так же, как и те, кто в феврале менял власть в Киеве, поднялись во имя того, во что они верят.

Говорят, на войне все методы хороши, честных боев, рыцарских уже давно нет. В чистое поле никто не выходит. С одной стороны, у нас есть же авиация, а с другой – у ополчения есть чем её сбивать.

– Но неужели лётчики не видят, что после их ударов гибнет мирное население?

– Это человеческий фактор, мирные потери происходят оттого, что лётчики боятся снижаться. Есть опасность, что их собьют. Плюс у них могут быть неточные координаты.

– В то время, когда вы уже находились здесь, на Украине был сбит малайзийский "Боинг-777". Как вы думаете, могли это сделать ополченцы?

– Нет, не могли. У них действительно есть хорошие воины. Но они не могли сбить этот самолёт. Сейчас все говорят о том, что его сбили системой "Бук". Но одной пусковой установки, даже если она у них есть, недостаточно для того, чтобы сбить самолет на высоте 10 тысяч метров. Должна работать специальная система наведения, которой управляет обученный человек. При этом он должен был перейти на сторону ополченцев и не потерять сноровки. Он должен был бы пристреливаться, тренироваться, иначе попасть просто невозможно.

– Неужели вы боролись за то, что сейчас происходит? Вам не кажется, что вас обманули на Майдане?

– Нас на Майдане уже несколько раз обманули. Но у нас есть вера. Мы все надеялись, что на Майдане родится настоящий лидер и это будет совершенно новый человек. Конечно, можно было бы не признавать тех, кто в итоге пришёл к власти, но это было бы буйством. Сложно сейчас об этом говорить, после драки кулаками не машут. Но мы всё равно будем подниматься, это у нас в крови. Что касается Порошенко, то он в чём-то человек неглупый, но и не особо умный. То, что я вижу сейчас, конечно, неутешительно. По-моему, дело идет к третьей мировой войне.

– Хотелось бы ещё узнать ваше мнение по поводу того, как дальше сложится судьба Надежды Савченко?

– Если моя смерть нужна Украине, то я готова умереть. Мне было проще умереть на Украине, чем жить в России. То, что мне придётся просидеть тут долго, конечно, обидно. Возможно, меня показательно убьют или казнят, или посадят, или вовсе простят.

Но мне бы очень хотелось, чтобы все, что происходит на Украине, закончилось, чтобы с моей семьей всё было хорошо.

Ещё бы хотелось купить машину, которую у нас украли.

А все остальное не так уж важно.

Напомним, Следственный комитет (СК) России предъявил Надежде Савченко обвинение в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском 17 июня. По версии следствия, узнав координаты расположения съемочной группы и других гражданских лиц в посёлке Металлист, Савченко передала данные бойцам нацгвардии. После этого по данным координатам был произведен миномётный обстрел, в результате которого журналисты были убиты.

31-летняя Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего в 2009 году окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Женщина является военнослужащей вооруженных сил Украины по воинской специальности "летчица-оператор" вертолёта Ми-24. По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года она вступила в карательный батальон "Айдар", который впоследствии был разгромлен.




ВСЕ одесские песни из фильма Жизнь Мишки япончика

Среда, 23 Июля 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ одесские песни из фильма Жизнь Мишки япончика




Опа))) Вот и встретили урода!!! ОДИН ИЗ РАНЕНЫХ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ОКАЗАЛСЯ УДИВИТЕЛЬНО ПОХОЖ НА УЧАСТНИКА СОБЫТИЙ В ОДЕССЕ 2 МАЯ

Вторник, 22 Июля 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения VeglaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опа))) Вот и встретили урода!!! ОДИН ИЗ РАНЕНЫХ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ОКАЗАЛСЯ УДИВИТЕЛЬНО ПОХОЖ НА УЧАСТНИКА СОБЫТИЙ В ОДЕССЕ 2 МАЯ

Читать далее...


Поиск сообщений в Гав-рош
Страницы: 87 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь