-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гав-рош

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 1737
Комментариев: 234
Написано: 2501





Сланцевый газ уже добывают под Харьковом!

Четверг, 19 Июня 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сланцевый газ уже добывают под Харьковом!

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1852-slancevyy-gaz-uzhe-dobyvayut-pod-harkovom.html

1 апреля 2014 г. возле с. Веселое, Первомайского района Харьковской области — произведен 1-й ГИДРОРАЗРЫВ!



ПОЧЕМУ об этом молчат украинские СМИ?!

О необходимости запрета добычи сланцевого газа на Украине постоянно заявляет все прогрессивное человечество. На Украине, ОД «Украинский выбор» опираясь на поддержку всех ДУМАЮЩИХ граждан нашей страны, говорит об этом повсеместно и постоянно.



НО!

Ни многочисленные протесты граждан, призывы к благоразумию со стороны экологов, многочисленные конференции и круглые столы с участием представителей самых различных общественных движений на эту тему, НЕ ПРИВЕЛИ К ПОЗИТИВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Как всем известно, в 2013 году – проект добычи сланцевого газа на Украине получил государственную поддержку.

Как результат, 1 апреля 2014 года возле села Веселое, Первомайского района Харьковской области – произведен ПЕРВЫЙ ГИДРОРАЗРЫВ ПЛАСТА (Фрекинг) и получены первые кубометры сланцевого газа.

Таким образом на Украине, фактически, началась добыча сланцевого газа.



апомню, что Компания «Шелл» ведет в Харьковской области два отдельных проекта по поиску и добыче природного газа из уплотненных песчаников. По первому проекту договор о совместной деятельности «Шелл» и ДК «Укргаздобыча» подписан в 2006 году. Он предусматривает поиск, разведку и добычу углеводородов на лицензионных участках общей площадью около 1,3 тысячи квадратных метров.

До 2011 года в рамках проекта были проведены сейсмические работы. В октябре 2012 года в Первомайском районе начала работу первая поисковая скважина. Начальный этап поисково-разведочных работ предусматривает бурение еще нескольких поисковых скважин. Инвестиционные обязательства компании «Шелл» по этому проекту, как утверждают ее представители, могут достигнуть 200 миллионов долларов.

Второй проект «Шелл» в Харьковской и Донецкой областях — это разведка и добыча газа на Юзовском участке.

В мае 2012 года компания «Шелл» была объявлена победителем конкурса на право заключения СРП по Юзовскому участку. 24 января 2013 года Украина подписала с «Шелл» и ООО «Надра Юзовская» соглашение о разделе продукции (СРП) на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке.

Участок занимает около 7800 квадратных километров и по прогнозам имеет потенциал наличия природного газа в уплотненных песчаниках.

Но разве ЭТИ инвестиции в размере 200 млн. долларов США стоят ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ многих тысяч ЛЮДЕЙ?!





История с добычей сланцевого газа на востоке Украины, закончится одним из двух способов. Либо кончатся деньги, выделенные на вбухивание в эту чёрную дыру. Либо ещё до того кончится экологическое благополучие всего этого региона.

Понятно, что там и так благополучие довольно относительное.

Но если скажем Донецкая область познала на себе все прелести массовой добычи веществ содержащих чёртову уйму примесей, то Харьковской области это ещё предстоит.

Если Донецкая область уже испытала на себе последствия массированного нарушения подземного баланса воды, то Харьковской это ещё предстоит.

Напомню, что добыча сланцевого газа, в отличии, к стати, от сланцевой нефти, требует закачки неимоверного количества воды, насыщенной множеством разных агрессивных химикатов. И понятно, что вся эта вода надолго в сланцевых месторождениях не останется. Они проницаемы, в отличии от классических нефтегазовых месторождений, так называемого ловушечного типа, окружённых совершенно непроницаемыми породами.

Вся эта химия попадает беспрепятственно в глубокие пласты, в результате- в грунтовые воды и просто УБИВаЕТ все вокруг.

И ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ НА УКРАИНЕ – 1 апреля 2014 года.

Цитата сообщения ringing

Мы лучше США. прямо, открыто. на 12-й сек, 4-й м.19-й с, 5-й м.10-й с

Цитата

Четверг, 19 Июня 2014 г. 18:22 + в цитатник
Файл находится в обработке
Мы лучше США. прямо, открыто. на 12-й сек, 4-й м.19-й с, 5-й м.10-й с

Мы лучше США. прямо, открыто. на 12-й сек, 4-й м.19-й с, 5-й м.10-й с

Комментарии (0)

Высказывания о казаках видных русских эмигрантов.

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания о казаках видных русских эмигрантов.

Как оценивали роль казачества в жизни русского государства военачальники царской армии, историки, писатели, политические деятели, жившие в эмиграции. Высказывания взяты из книги «Казачество. Мысли современников о прошлом, настоящем и будущем казачества», изданной «Казачьим союзом» в Париже в 1928 году.

А. П. БОГАЕВСКИЙ, Донской Атаман, генерал-лейтенант царской армии.

…Лично я, природный донской казак, с гордостью вспоминаю о славном прошлом родного мне казачества и бодро, со светлой надеждой думаю о его будущем.Явление исключительно русской исторической жизни, какого не было ни в одном государстве мира, - казачество из буйной вольницы, смело боровшейся с воинственными соседями, постепенно превращается в неотделимую часть государства Российского, но с особым, укладом своей жизни и своими обычаями, и становится верным рыцарем России.

Читать далее...

Цитата сообщения VeglaZ

Третья Мировая уже началась

Цитата

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 00:02 + в цитатник
Просмотреть видео
13 просмотров
Третья Мировая уже началась

Чего добиваются власти Украины?

Ввод Российских войск в Донбасс – это один из самых благоприятных вариантов развития событий для Киевского руководства. Во многом за этим и были сделаны такие громкие провокации – расстрел мирных жителей 9ого мая, Одесса, расстрелы больниц и госпиталей, оскорбление Путина Дещицей, затягивание переговоров по газу, Украинский БТР на Российской территории – все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на ввод войск. Чтобы понять почему — поставьте себя на место Киевских руководителей. Постарайтесь максимально реалистично представить себя на месте Порошено и др. руководителей – напрягите фантазию.

HE3kXE9cR0I (604x423, 86Kb)

2012_06_03_02.png

Комментарии (0)
Цитата сообщения VeglaZ

Николай Стариков - 3 мировая война

Цитата

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 23:59 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров
Николай Стариков - 3 мировая война

Вторая мировая не закончилась. Не закончилась и первая. Со времени создания ФРС, а может и раньше, нашими заокеанскими партнерами была сформирована цель — мировая гегемония. Именно об этом говорил Леонтьев своей Большой игре , именно ради этого была создана революция в России. Она же стала самым большим сюрпризом за все время существования большой игры.

2012_06_03_02.png

Комментарии (0)
Цитата сообщения ringing

Тролли для Рунета! На кого работают провокаторы

Цитата

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:59 + в цитатник
Просмотреть видео
91 просмотров
Смотреть всем! Тролли для Рунета! На кого работают провокаторы

Смотреть всем! Тролли для Рунета! На кого работают провокаторы

Комментарии (0)
Цитата сообщения ringing

Хунта в истерике - укрармия несёт огромные потери. Владимир Рогов

Цитата

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:43 + в цитатник
Просмотреть видео
94 просмотров
Хунта в истерике - укрармия несёт огромные потери. Владимир Рогов -

Хунта в истерике - укрармия несёт огромные потери. Владимир Рогов -

Комментарии (0)

Следы Атлантиды

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следы Атлантиды в России

Легенды Востока сообщают, что Атлантид было несколько, так как из-за земных катастроф они неоднократно гибли, а затем вновь возрождались. Их столицы создавались в новых местах. Последовательно они находились: 
южнее островов Зелёного Мыса, напротив города Конакри (Африка); 
у южной части хребта Менделеева, но севернее о. Врангеля (Северный Ледовитый океан); 
в Карибском море, западнее острова Гаити; 
у подводной горы Якутат и Роккевей (столица погибла 12 тыс. назад); 
на северо-востоке Таймыра (просуществовала несколько тысячелетий); 
севернее о. Крита; 
в центре Боливии (Южная Америка). 
В каком месте будет новая столица Атлантиды? 
На местах всех этих столиц имеются их историко-материальные следы. 
В данной статье даются сведения, относящиеся к Атлантиде, погибшей 12 тыс. лет назад. 
Древнегреческий мыслитель Платон (427-347 гг. до н.э.) в своих трудах "Тимей" и "Критий" описал жизнь и устройство легендарной и загадочной страны с её столицей на острове Атлантида, располагавшегося в Атлантическом океане более 11,6 тысяч лет тому назад. Имеются и другие древние источники, рассказывающие об этой стране. Описание столицы и государства поражает воображение современных людей грандиозностью и великолепием созданных храмов, дворцов, кольцевых каналов, ирригационных систем, высоким уровнем развития для того времени. 
Платон пишет, что бог морей Посейдон по жребию (между богами) получил в удел остров Атлантида (Посейдонис) и заселил его своими детьми от смертной Клейто, сделав их царями. Он привёл остров в порядок. 
В диалоге "Тимей" Платон отмечает особенность легендарной страны: "На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того, по эту сторону пролива они овладели Ливией до Египта и частью Европы до Тиррении"... О войнах не сообщается, так как процесс присоединения мог быть на договорной основе. 
Предположительно, столица Тиррении находилась в районе современного города Гренобль (юго-восток Франции),

где были усыпальницы правителей этой страны. 
В диалоге "Критий" сообщается, что столица на острове Атлантида имела гавань, где размещалось 1200 кораблей. Акрополь с храмом Посейдона и царским дворцом был окружён тремя широкими концентрическими каналами, являвшими внутреннюю гавань. Центральный остров города был обведён каменными стенами, а соединявшие их мосты имели башни и ворота. Камень для стен был трёх цветов (белый, красный, чёрный), который добывался там же в подземельях. На каменные стены вокруг наружного земляного кольца канала атланты нанесли медь в расплавленном виде. Стену внутреннего вала покрыли литьём из олова, а стену акрополя - орихалком, испускавшим "огнистое блистание". Отсюда видно, что недра острова и других мест разрабатывались интенсивно. При этом, создавали различные городские и иные более важные подземные коммуникации, обиталища и подземные ходы, шедшие в разных направлениях на большие расстояния, в том числе до Африканского и Американского континентов. В диалогах Платона говорится, что многое ввозилось на остров из подвластных стран, но большую часть необходимого для жизни давал сам остров - любые виды ископаемых твёрдых и плавких металлов, в том числе то, что ныне известно лишь по названию: самородковый кристаллический орихалк, извлекавшийся из недр острова. 
На сегодняшний день нет единого мнения о местонахождении этого острова и других земель, входивших в состав Атлантиды. 
Нет также ясности о границах Афинского государства, которое вело войны с Атлантидой. 
В многочисленных трудах исследователей высказан широкий диапазон мнений о местоположении легендарного острова и его первоначальной священной столицы, созданной Посейдоном. Все они, в основном, привязываются к району Атлантического океана. Саму столицу Атлантиды исследователи размещали во многих местах Атлантики, от Мексики до Африки и от существующего экватора до Канады, Гренландии, Скандинавии. Высказывались также предложения о возможном местоположении столицы в пределах Средиземного моря и в других пределах земли. 
Атлантиду, в основном, искали на дне океана и морей, хотя хорошо известно, что по Платону, государство располагалось также на континентальных частях земли (на северо-западе Африки, называвшейся Ливией), Европе, на противолежащем континенте (Америке). На этих землях где-то сохраняются материальные остатки древней цивилизации, обнаружение которых позволит дать ответ на многие вопросы, в том числе, и на точное местоположение Атлантиды. 
Пока же можно предполагать следующее:

в 9564 году до н.э. мощное землетрясение и извержение подводного вулкана разрушили остров Атлантида (Посейдонис), который погрузился в воды океана, создав огромные волны и дожди, затопившие низины Земли, оставив о себе память в умах людей, как о Всемирном потопе. 
О надвигающейся катастрофе лучшая часть людей была предупреждена Высшими Силами заранее, что позволило им своевременно эвакуироваться тайно, в отдалённые места своей огромной империи, в соседние и дальние страны, где они оставили о себе историческую память (Африка, Египет, северные возвышенные районы России, Индии, Китая и т.д.). Часть же могла уйти в созданные заранее подземные города, подобные тем, откуда вышли тамилы (народность Индии и Шри-Ланки), держась за хвост быка и друг за друга. 
Наследники Атлантиды выжили под контролем Учителей "Северной Шамбалы", как отмечают мудрецы Гималаев и Тибета (кн. Э.Томас. "Шамбала - оазис света". М., 1992). 
Легенды Востока сообщают, что остров Атлантида находится в средней части Атлантического (Эфиопского) океана, на котором неоднократно возникали и гибли цивилизации. После каждой катастрофы остров уменьшался в размерах, а при последней, третьей катастрофе, он ушёл под воду. После гибели острова Атлантида, обширные территории империи не погибли.

Продолжали своё функционирование административная столица на Таймыре и многие конфедерации. 
Центр империи переместился на территорию северной части Евразии (теперешней России), где позднее образовались могущественные государства, оставившие о себе упоминания в китайских и других источниках Востока, в том числе и древних сказаниях Индии, таких как Махабхарата. 
Сам остров Атлантида погружался под воду медленно. Его возвышенные места в виде отдельных островов продолжали существовать вплоть до первого тысячелетия новой эры, о чём в научной литературе довольно много свидетельств, а на древних картах указаны их местонахождения. 12 тыс. лет тому назад северный географический полюс Земли (с небольшой площадью оледенения) располагался в северной Америке у границы Аляски с Канадой . Воды Северного океана тогда были свободны ото льда, и климат там был тёплый, особенно у берегов Сибири. 
Платон помещает остров Атлантиду в Атлантике за Геркулесовыми столбами. Он пишет, что на этот остров легко можно попасть с материка. За ним были другие острова, за которыми находился противолежащий материк (Америка), окружающий это море. Атлантида, как империя, превышала своими размерами Ливию (северо-западную Африку) и Азию (Малую Азию) вместе взятые. 
Дошедшие до нас предания свидетельствуют, что Атлантида,

описанная Платоном,

после присоединения к себе соседних народов и стран стала империей, состоявшей из 15 конфедераций, включавшей земли, располагавшиеся вокруг современного Северного полюса.

Сюда же входила африканская Ливия, Испания, Северная Америка, Гренландия, Скандинавия (северная), северная часть существующей России, где её южная граница проходила по Ладоге, Дмитровской гряде, Южному Уралу, северному Байкалу, Магадану.

Семь столиц конфедераций находились на территории России: на Чукотке, в Якутии (у устья Алдана), у Норильска (оз. Лама), на Урале, Ямале, Печоре, Валдае. Другие столицы конфедераций были в северной части Скандинавии, в Марокко, в США (две), в Канаде (три). Столица острова Посейдонис (Атлантида) располагалась в районе существующих подводных гор Роккевей и Якутат на дне Атлантического океана, к востоку от Бермудских островов. 
Крупные города-порты атлантов находились на Канарских и Азорских островах, в юго-западной части Гренландии, на севере Скандинавии, у Таймыра и на ряде островов Северного Ледовитого океана, в Сибири. Некоторые из них находятся на шельфовой части у берегов суши. Следы их нахождений нетрудно определить при современной технике и технологии. Однако помимо Священной столицы в Атлантическом океане имелась также административная столица для управления громадной страной, которая первоначально находилась на Центральном Урале (у Нижнего Тагила), а затем на северо-востоке Таймыра.

Легенды Востока сообщают, что административная столица Атлантиды располагалась в восточной части империи на холмах, у берегов Борейского моря (море Лаптевых).

Она именовалась "городом Золотых Врат". 
Город был построен с прекрасными храмами, дворцами, с величием, достойным столицы.

Этот город являлся резиденцией императоров,

власть которых распространялась не только на весь континент, но и на многочисленные малые и большие острова.

Хроника учителей Востока содержит имена всех правителей Атлантиды, и в ней, как важное событие, упоминается то,

что императору Атлантиды Тацлаву был дан божественным посланником с неба фрагмент чудодейственного камня, являвшегося функциональной принадлежностью мест базирования центра культурного государства, цивилизации.

Император Тацлава захоронен на Таймыре, а камень позднее был переправлен на юг в хранилище-запасник. Управление Атлантидой было справедливым и благотворным. Искусства и науки процветали. Правители, пользуясь сокровенными знаниями, достигли поистине необыкновенных результатов. Диск Солнца являлся единственной эмблемой, достойной изображать голову Божества, и это изображение находилось в каждом доме.

У атлантов была письменность.

Материалом для письма служили тонкие металлические листы, поверхность которых напоминала белый фарфор. Они могли воспроизводить и размножать изображения и тексты.

Существовала система образования и воспитания. 
Каждый образованный человек знал в общих чертах медицину и способы лечения магнетизмом.

Легенды гласят, что атлантам были известны способы вызывания (по их желанию) дождя и источников воды из недр земли.

В период своего наивысшего расцвета город Золотых Врат насчитывал около двух миллионов жителей, а вообще число народонаселения всей Атлантиды достигло двух миллиардов человек.

Атланты достигли высокого развития техники и технологии в области получения источников энергии, различных видов материалов, в создании наземного, водного и воздушного транспорта. 
Как и греческим богам Олимпа, им была ведома пища богов - амброзия, нектар, а также целебная минеральная пища. Легендарная амброзия - это белый кристаллический минерал, а нектар - тёмная смолоподобная масса.

В недрах они располагаются рядом.

Оба минерала разводятся соками, водой.

Атланты добывали для дворцов и храмов блестящий самородковый кристаллический орихалк светло-серого (серебристого) цвета.

Месторождения этих минералов имеются как в России, так и в других местах планеты. Они выводили новые виды растений и животных. 
Предполагается, что в шельфовой части моря Лаптевых под слоем ила покоятся в неразрушенном состоянии корабли атлантов, трюмы которых наполнены диковинными товарами той цивилизации.

Некоторые виды их кораблей, согласно преданиям, были больших размеров (до 100 м длиной и 50 м шириной), по форме напоминавшие черепах, и могли плавать, глиссируя, по заданной программе, огибая преграды.

В подобных местах почему-то нередко происходят кораблекрушения. Моряки одно из таких мест называют "кладбищем кораблей".

В районе Таймыра сокровища ждут своих исследователей (на суше и на шельфе моря), где, возможно, находятся ценнейшие материальные свидетельства прошлых цивилизаций.

На шельфовой части находился и город-порт.

Подтверждением его существования служат следы каменных сооружений (в том числе и подземных). Через эти места пролегали торговые пути из Китая и Индии в Европу вплоть до XVI в. н.э. 
В этих местах отмечаются проявления аномалий на древние подземные сооружения (на Таймыре, Урале, у Белого моря, в Марокко, Канаде, у гор Роккевей и Якутат, на островах Северного Ледовитого океана и т.д.).

Многие сооружения находятся под слоем ила или культурного слоя почвы, в холмах и сопках, подобно пирамидам, храмам и городам Центральной и Южной Америки (ацтеков, майя, инков).

Пирамиды и курганы атлантов выполнены были из многослойного прочного камня. Некоторые из них засыпаны лишь частично и их можно видеть на юге Канады у оз. Виннипег, в Карелии, на островах Франца-Иосифа, на других северных островах. Даже в Марокко несколько десятков лет тому назад у горного хребта Эр-Риф археологами был обнаружен подземный скальный город, возраст которого 12 тыс. лет.

Общая протяжённость его тоннелей более 32 км. И это лишь малая часть большой подземной системы в Атласских горах Марокко, Алжира, Туниса. Остальную ещё предстоит открыть. 
Одним из трёх основных разговорно-письменных языков империи Атлантида являлся язык,

на основе которого образовались санскрит и славянские языки.

Этот праславянский язык наибольшее употребление имел на территориях от Скандинавии до р. Енисей, на северо-западе Африки (у Атласских гор), в Гренландии, которая тогда была свободна ото льда.

Язык атлантов с наименьшей деформацией сохранился на северо-западе Украины, на границе с Польшей.

Другие разговорные языки Атлантиды сохранены на юге Африки (север Ботсваны), на северо-западе Венесуэлы (Южная Америка). 
Около 4 тыс. лет назад из-за погружения под воду земель Северного океана, горных хребтов Менделеева и Ломоносова, произошло переселение северных народов в южном направлении. После чего народы Атлантиды начали создавать на новых землях новые государственные образования, в т.ч. и скифские царства. Праславянский язык для них стал связующим языком общения, особенно в рамках Скифской империи, простиравшейся от Балкан до Индигирки. 
Исследования выявили: 
границы всей империи с указанием столиц 15-ти конфедераций; 
местоположение островной (Священной) столицы Атлантиды, погибшей 12 тыс. лет назад, и административной столицы империи на Таймыре, где находятся усыпальницы большинства императоров; 
места основных городов и портов империи; 
места скальных дворцово-культовых сооружений и усыпальниц правителей; 
непосредственную связь славянского разговорного языка (языков) и санскрита с основным праславянским государственным языком империи Атлантида. 
Сведения об Атлантиде содержатся в закрытых книгохранилищах Востока, Турции, Египта, Греции, России, Америки. 
Все эти исследования были проведены энтузиастами на общественных началах. Дальнейшие практические исследования требуется проводить на государственном и межгосударственном уровнях с финансовой поддержкой правительств заинтересованных государств.

http://tayny-zemli.ru/article/520/%D0%A1%...B8.html


Летчикам украинских ВВС, участвующим в карательной операции, посвящается...

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летчикам украинских ВВС, участвующим в карательной операции, посвящается...

be7e04b56b74e9096b42eeb4fb5459ae


Читать далее

Памятники, мемориалы города Владимира

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятники, мемориалы города Владимира


ПАМЯТНИК АНДРЕЮ РУБЛЕВУ







Памятник Андрею Рублеву расположен на Соборной площади перед входом в парк имени Пушкина.

Фигура Андрея Рублева выполнена из бронзы. Это последняя работа московского скульптора О.К. Комова.

Памятник был открыт в августе 1995 года к тысячелетию города Владимира.

В 1395 году Тамерлан вторгся в пределы России. Московский князь Василий Дмитриевич желая одушевить себя и подкрепить своё воинство поручил митрополиту Киприану распорядиться о принесении из Владимира в Москву чудотворной иконы Богоматери Владимирской, для принесения перед нею усердного моления о ниспослании ему помощи от Царицы Небесной. С сего времени великая святыня Владимирского Успенского собора, для которой сооружен был и самый собор Великим князем Андреем, более не была уже возвращена во Владимир. Чтобы утешить владимирцев, лишившихся главной своей святыни, великий князь повелел украсить соборный храм искусною живописью, что и было выполнено Даниилом Иконниковым и Андреем Рублёвым. Сии художники, по сказанию летописи начали расписывать храм 25 мая 1408 года и по прежним чертам восстановили и обновили стенопись внутри всего собора, как в постройках Андрея Боголюбского, так и в притворах, пристроенных Всеволодом.

Роспись Успенского собора сохранилась частично. Также были созданы иконы для его монументального трёхъярусного иконостаса, ставшего важным этапом формирования системы высокого русского иконостаса.

См. Андрей Рублев.





ПАМЯТНИК АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ





Возле стен Рождественского монастыря в сквере у Владимирского планетария находится памятник замечательному русскому полководцу князю Александру Невскому. Монументальный памятник был открыт 12 июня 2003 года. Это дань глубочайшего уважения потомков к великому князю Владимиро-Суздальской Руси, полководцу, политику Александру Ярославовичу Невскому.

В 1252 году Александр Невский становится Великим князем Владимиро-Суздальской Руси. Прожив в Орде в последнюю, четвёртую свою поездку зиму и лето, он заболел и на возвратном пути слёг. Приняв схиму под именем Алексия, он 4 ноября 1263 года скончался в Городце Волжском.

Митрополит Кирилл возвестил народу во Владимире о его смерти словами: «Чада моя милая, разумейте, яко заиде солнце Русской земли», и все с плачем воскликнули: «уже погибаем».

Тело его было привезено и положено в Боголюбском монастыре. Сюда же прибыли из Владимира извещённые о его кончине митрополит Владимирский Кирилл со множеством духовенства и народ. Взяв гроб с телом благоверного князя, они с честью понесли его во Владимир, где отпели и погребли останки князя в храме Рождества Пресвятой Богородицы в мужском монастыре.

В мае 1723 года, будучи в Лавре, царь Петр Великий «повелел обретающиеся в Владимирском Рождественском монастыре мощи Александра Невского перенести сюда».

В 1723 году мощи Невского по указу Петра I были перевезены в Санкт-Петербург, в Александро-Невскую лавру.

В честь и память перенесения святых мощей князя Александра Невского торжества и празднества продолжались три дня. Петр I повелел ежегодно 30 августа во всех православных российских церквах праздновать перенесение мощей благоверного князя, а также ежегодно выводить в этот день к монастырю свой «Ботик» для торжеств. Тогда же он намеревался учредить и орден в честь Александра Невского, но намерение это в 1725 году исполнила уже его супруга - Екатерина I.

См. Князь Александр Невский.







ПАМЯТНИК равноапостольскому князю ВЛАДИМИРУ СВЯТОМУ и святителю ФЕДОРУ







Памятник святителям Владимирской земли, основателю города Владимира равноапостольному князю Владимиру Красное Солнышко и святителю Федору, установлен на смотровой площадке парка имени Пушкина.

Памятник был торжественно открыт 28 июля 2007 года во время празднования 850-летия переноса столицы Руси из Киева во Владимир.

Скульптурная группа придумана московским скульптором, заслуженным художником России Сергеем Исаковым.

См. Основание города Владимира. 990 г. Князь Владимир I Святой.





















ПАМЯТНИК ЛЕБЕДЕВУ-ПОЛЯНСКОМУ





Памятник Лебедеву-Полянскому П.И., установлен в 1959 году в сквере перед зданием ВГГУ. Жизнь и деятельность этого революционера и крупного советского литературоведа тесно связаны с Владимиром. Памятник представляет собой гранитный бюст, поставленный на четырехгранный гранитный постамент. Он удачно вписался в небольшое свободное пространство возле Золотых ворот.





Менделеев Дмитрий Иванович. Здание ВГГУ.





Столетов Александр Григорьевич. Здание ВГГУ.





БЮСТ ТАНЕЕВУ





Бюст Танееву установлен рядом с концертным залом носящим его имя. Сергей Иванович Танеев (1856-1915 гг.) - уроженец Владимира, композитор и педагог. Памятник изготовлен из бронзы, высота вместе с постаментом 5,6 метра. Первоначально бюст был установлен в 1967 году в сквере, недалеко от дома Танеевых. В 70-х годах памятник был демонтирован и установлен вновь на нынешнем месте в 1994 году.





ПАМЯТНИК ГОГОЛЮ





Памятник писателю Н.В. Гоголю установлен в самом центре Никитского бульвара. Имя его автора неизвестно. Данный бюст Гоголя не представляет ни художественной, ни исторической ценности и не состоит в реестрах общества охраны памятников. Бюст выполнен из так называемого временного материала. Сам Н.В. Гоголь во Владимире никогда не был.





СКУЛЬПТУРА У ЗДАНИЯ ГЛАВНОГО КОРПУСА ВлГУ





Скульптура расположенная у входа в главный корпус Владимирского государственного университета выполнена неизвестным автором. В народе скульптура получила название Студентка. Еше одно народное название этому памятнику - Наука.



Адрес: ул. Горького, дом №87





СКУЛЬПТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «СЕРП И МОЛОТ»





Скульптурная композиция Серп и молот находится у входа в здание администрации города Владимира. Серп и молот это главная государственная эмблема Советского союза, а также символ союза рабочих и крестьян.

Автор скульптурной композиции неизвестен.

Адрес: город Владимир, улица Горького, дом №36.





ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ НА СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ





Памятник Ленину расположен у здания банка России лицом к Соборной площади. Первоначально на этом месте стоял памятник царю Александру II, который был торжественно открыт 24 августа 1913 года. Однако 5 июля 1925 года на том же самом постаменте, из красного финляндского гранита, скульптуру Александра II сменила фигура Ленина. Этот вариант памятника (скульптор А. Л. Котихин) простоял лишь 25 лет — ночью 21 июля 1950 года он был заменён на другой — работы скульптора Николая Ивановича Шильникова (1893—?). Разница между ними состояла лишь в том, что фигура с простёртой вперёд (к Успенскому собору) правой рукой Ленина была заменена на фигуру с рукой, опущенной вниз.





ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ на площади Ленина





Один из нескольких памятников Владимиру Ильичу Ленину во Владимире установлен в центре одноименной площади. Памятник был торжественно открыт 24 августа 1958 года. Общая высота монумента 12 метров, высота фигуры - 6 метров. Скульпторы: Д.Б. Рябичев, В.Е. Долецкий, архитекторы: А.Н. Душкин, Е.А. Архипов. Памятник Ленину Памятник Ленину расположен у здания банка России лицом к Соборной площади города Владимира. Первоначально на этом месте стоял памятник царю Александру II, который был торжественно открыт 24 августа 1913 года. Однако 5 июля 1925 года на том же самом постаменте, из красного финляндского гранита, скульптуру Александра II сменила фигура Владимира Ильича Ленина, работы скульптора А.Л. Котихина. Памятник из венской бронзы был отлит на московском литейно-скульптурном заводе. Двуглавые орлы на постаменте были заменены на серпы и молоты. Интересно, что ночью 28 апреля 1950 года, скульптура Ленина была заменена на аналогичную работы скульптора Шильникова. Теперь правая рука Ленина, до этого указывающая на Успенский собор, опущена. Общая высота монумента - 6 метров 16 сантиметров, высота фигуры Ленина - 2 метра 10 сантиметров.





ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ У ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА





Один из нескольких памятников Владимиру Ильичу Ленину в городе Владимире находится недалеко от главной проходной Тракторного завода.

См. Сквер у Тракторного завода.





УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН) В СТУДЕНЧЕСКОМ ВОЗРАСТЕ



Памятник Ульянову (Ленину) во Владимире находится во дворе дома номер 34 по улице Горького, рядом со зданием администрации города. Скульптура изображает Ульянова в студенческом возрасте, сидящем на стуле. Авторы монумента и дата его установки неизвестны.







ПАМЯТНИК ФРУНЗЕ





Памятник Фрунзе во Владимире находится на одноименной площади. Памятник, построенный на средства Владимирского комсомола и отлитый на Ленинградском комбинате декоративно-прикладного искусства и скульптуры, был торжественно открыт 12 июля 1974 года. Скульпторы Б.Д. Яковлев, Ю.А. Вашкевич, архитектор В.А. Сохин.





СОБРАНИЕ БЮСТОВ СОВЕТСКИХ ВОЖДЕЙ



Семь бюстов советских вождей собраны во Владимире у дома номер 55 по улице Мира. В этом здании располагается офис компании «Владстройцентр». Бюсты всех руководителей Советского Союза (Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачева) собраны здесь по инициативе директора компании.













Парк им. Пушкина



БЮСТ ПУШКИНУ



Бюст Пушкину во Владимире находился у спортивной школы по адресу: улица Студеная гора, дом 14 а.

Точная дата установки памятника и фамилия скульптора неизвестны.

Сейчас там находится лишь полуразрушенный постамент. Где сейчас находится бюст автору статьи неизвестно.

По словам сотрудника Владимиро-Суздальского музея-заповедника Т.П. Тимофеевой, именно этот бюст был установлен в парке имени Пушкина в 1906 году.



ПАМЯТНИК ПУШКИНУ



Памятник Пушкину во Владимире находящийся на территории профессионального лицея №15 на улице Диктора Левитана 36, имеет интересную историю. Первоначально в 1951 году этот памятник был установлен на Пушкинском бульваре. Затем монумент был перенесен в Комсомольский сквер, а несколько лет назад был обнаружен в загородном детском лагере «Огонек». Примечательно, что автор скульптуры Владимир Долецкий выпускник художественно-ремесленного училища №1, правопреемником которого является профессиональный лицей №15.

Внесён во Всемирный каталог памятников поэту, изданный Академией наук СССР в 1993 г. под номером 41.







ПАМЯТНИК РАБОТАЮЩЕМУ СТУДЕНТУ





Памятник работающему студенту появился во Владимире в 2009 году. Двухметровая бетонная фигура студента весом в одну тонну покрыта бронзовой краской. Владимирский скульптор Илья Колыбалов запечатлел студента несущим мешок цемента, из карманов торчат тетради, ручка, зачётка.

Памятник расположен на улице Мещёрская 9 б.





СКУЛЬПТУРА БОБРА



Скульптура бобра во Владимире установлена возле дома №11 на проспекте Ленина, у входа в частную стоматологическую клинику. Как известно, бобер во всем мире символ крепких и здоровых зубов. Автор белокаменной скульптуры - преподаватель худграфа Юрий Колов. Грызун частый участник фотосессий горожан.<







СКУЛЬПТУРНАЯ ГРУППА СТИХИЯ-94



Скульптурная группа Стихия-94 расположена в городе Владимире на Октябрьском проспекте, в месте, где проспект примыкает к Дворянской улице, буквально в ста метрах от Золотых ворот. Эта декоративная скульптурная группа была открыта во Владимире в 1994 году. Ее автором является известный скульптор Юрий Григорьевич Колов.







ПАРОВОЗ-ПАМЯТНИК на Вокзальной площади







Паровоз памятник во Владимире установлен на небольшой площадке у здания железнодорожного вокзала в 1999 году в день профессионального праздника железнодорожников, как символ трудовой славы локомотивного депо Владимир. Рядом с паровозом установлен монумент Владимирским железнодорожникам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.





ПОЖАРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ У ЗДАНИЯ ГУ МЧС





У здания Главного управления МЧС России по Владимирской области со стороны улицы Горького на постаменте установлен пожарный автомобиль ПМГ-19. Данный автомобиль изготовлен в 60-х годах XX века на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования, на базе шасси ГАЗ-63. Монумент оборудован подсветкой.







ПАМЯТНИК ЧАЙКОВСКОМУ





Памятник Чайковскому во Владимире расположен в небольшом сквере «Рябинка» в начале одноименной улицы. Улица Чайковского появилась во Владимире в 1952 году. Бронзовый памятник работы неизвестного скульптора был установлен в 1967 году. Следует отметить, что Петр Ильич Чайковский во Владимире никогда не был.





ПАМЯТНИК ДВОРНИКУ





Памятник дворнику во Владимире расположен на улице Белоконской, в сквере у здания управления ЖКХ, рядом с ВлГУ. Торжественное открытие памятника состоялось 5 июня 2004 года и было приурочено к 355-летию жилищно-коммунальной отрасли. Памятник дворнику во Владимире - был первым подобным в России.





ПАМЯТНИК КНЯГИНЕ ОЛЬГЕ



Памятник княгине Ольге во Владимире находится на Октябрьском проспекте во дворе здания Владимиргражданпроекта. Бюст из армированного бетона, покрашенный бронзовой краской изготовлен в художественном училище города Темникова в Мордовии, скульптором Иваном Илюшиным и архитектором Григорием Лазуткиным.

Памятник великой княгине Ольге установлен в октябре 2004 года.







СКУЛЬПТУРА МЕДВЕДИЦЫ с МЕДВЕЖАТАМИ в Курсантском сквере





Скульптура медведицы во Владимире установлена в Курсантском парке города сотрудниками Владимирского юридического института. Медведица с медвежатами поставлена в одну из клумб на центральной аллее парка. Памятник изготовлен скульптором из города Иванова. Медведи сменили стоявших в Курсантском парке гипсовых скульптур пионеров.

См. Курсантский сквер.





Городской парк





Скульптуры у входа в Городской парк





СОБРАНИЕ СКУЛЬПТУР В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ



Собрание скульптур в городском парке Владимира сконцентрировано вокруг большого фонтана. Двенадцать скульптур, выполненных в одном стиле, установлены на газоне на разном удалении от фонтана. К сожалению, рядом со скульптурами отсутствуют поясняющие тексты и вообще какая-либо информация о них.









См. Парк им.850-летия города Владимира/Городской парк/Центральный парк





СКУЛЬПТУРА ДЕВЫ МАРИИ





Скульптура Девы Марии во дворе Католического прихода города Владимира.







МОНУМЕНТЫ и МЕМОРИАЛЫ





МОНУМЕНТ В ЧЕСТЬ 850-ЛЕТИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА











Памятник установлен согласно решению Владимирского горисполкома №35 от 15 января 1958 года: "О постановке памятника В.И. Ленину и монумента 850-летия города Владимира”.

Монумент был заложен 23 августа 1958 года, открыт 30 октября 1960 года. Он установлен на том месте, где сразу после победы Октября был воздвигнут деревянный обелиск Свободы. Впоследствии на этом месте стоял гипсовый памятник Сталину (до 1954 г.).

Памятник стоит на площади в окружении памятников архитектуры XII - конца XIX вв.

Монумент в виде трехгранной белокаменной пирамиды с усеченным верхом, боковые стороны углублены-конхи, в них помещены сидячие бронзовые скульптуры: рабочий с трактором, воин с мечом, строитель с капителью в руке. Над ними рельефные изображения эмблемы 850-летия, барельефы и медальоны с портретами: так над рабочим посвящено передаче 150 тысячного трактора "Владимирец”, над воином портреты А. Невского и Д. Пожарского, над строителем В. Мономах и А. Боголюбский. Низ памятника облицован темным мрамором.

По замыслу авторов, фигуры олицетворяют прошлое и настоящее города, а высеченные над ними рельефы иллюстрируют важные страницы истории Владимира. Фигура воина обращена в сторону оборонительных Золотых ворот, зодчего — к Успенскому собору, рабочего — в восточный промышленный район города.

В народе памятник получил название «Три дурака» («Три лентяя»).

Интересный пример решения городского монумента с чертами социалистического реализма 50-х годов XX века и имеющего удачные градостроительские и художественные характеристики.

Авторы монумента: скульптор – Д.Б. Рябичев, архитектор – А.Н. Душкин.

Над монументом работали: Мытищинский завод художественного литья, Владимирская научно-производственная реставрационная мастерская.

Памятник поставлен на государственную охрану Указом президента от 20.02.95 №176.





ВОИНСКИЙ МЕМОРИАЛ







Воинский мемориал во Владимире находится на старом Князь-Владимирском кладбище.

Мемориал, включающий гранитные плиты с именами погибших воинов и гранитную арку с металлическими панно, был открыт 9 мая 1975 года. Каждый год 9 мая и 22 июня здесь зажигают огонь памяти.

Авторы мемориала: скульптор П.Г. Дик, художник В.П. Дынников, архитекторы В.И. Новиков и В.С. Репежа.





МЕМОРИАЛ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ







Мемориал на площади Победы установлен в память о владимирцах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Мемориал был торжественно открыт 9 мая 1975 года. Вечный огонь был доставлен сюда из Москвы с Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.

9 мая 1985 года была установлена бронзовая скульптурная композиция из трех фигур: женщины-матери, солдата и рабочего тыла.











СТЕЛА В ЧЕСТЬ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ





Стела в честь воинских частей сформированных во Владимире в 1941-1942 годах установлена 9 мая 1985 года в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Является составляющей архитектурного оформления мемориала на площади Победы и содержит перечисление 9 воинских соединений, сформированных во Владимире в 1941 -1942 годах.

Автор монумента В.И, Фомин. Стелла выполнена из красного гранита.

Знак выполнен по заказу Владимирского областного военкомата.



Воинские соединения сформированные в г.Владимире в 1941-1942 гг.:

- 180-я Киевская орденов Красного знамени, Суворова 2-й степени и Кутузова 2-й степени стрелковая дивизия.

- 250-я Бобруйская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени стрелковая дивизия.

- 262-я Демидовская Хангайская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени стрелковая дивизия.

- 18(42)-я Смоленнская орденов Красного знамени, Суворова 2-й степени, Кутузова 2-й степени, Богдана хмельницкого 2-й степени гвардейская танковая бригада.

- 20-я Седлецкаяорденов Красного знамени и Суворова 2-й степени танковая бригада.

- 200(45)-я Гусятинскаяорденов Ленина Красного знамени, Суворова 1-й степени и Богдана Хмельницкого 2-й степени гвардейская танковая бригада.

- 52(23)-я Васильковская дважды орденов Красного знамени ордена Суворова 2-й степени гвардейская мотострелковая бригада.

- 53-я Знаменская орденов Красного знамени и Суворова 2-й степени мотострелковая бригада.

- 222-й ордена Красного знамени стрелковый полк.





Закладной камень ВОИНАМ ПОГИБШИМ В МИРНОЕ ВРЕМЯ на Студёной горе







МОНУМЕНТ СОЗДАТЕЛЯМ ЯДЕРНОГО ЩИТА СТРАНЫ



Монумент посвященный владимирцам ветеранам подразделений особого риска и создателям ядерного щита страны во Владимире находится в сквере на улице Добросельская, около дома 201 б.

Монумент был торжественно открыт 4 сентября 2009 года.

Авторы монумента скульптор Игорь Черноглазов и архитектор Владимир Торопов.







ПАМЯТНИК ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ





Скульптурная композиция "Крылья" (Черноглазов И.А. 1996 г.)



Памятник жителям Владимирской области - участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции установлен в 1996 году около здания сельхозтехникума. Монумент открыт по инициативе общественного объединения «Союз Чернобыль» и является первым памятником «чернобыльцам» в России.

В ликвидации аварии принимали участие 2400 владимирцев.





МЕМОРИАЛ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ





Мемориал воинам-интернационалистам во Владимире находится на Октябрьском проспекте. Монумент посвящен памяти воинов, выполнявших интернациональный долг на территории других государств, павших в локальных конфликтах. Мемориал открыт 11 ноября 2000 года. Три скорбящих ангела расположены по краям мишени-креста.





Мемориальная Часовня в память 2000-летия христианства







Часовня в память 2000-летия христианства построена в 1998 г., освящена в честь Спаса Преображения.

Надписи на часовне выполненны в технике белокаменной резьбы.

Восточный фасад:

«Часовня освящена Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием 6.XI.1998 г.»

«Здесь, у древней Спасской церкви (1117 гг.), на месте великокняжеского двора Св. Андрея Боголюбского и Спасо-Золотоворотского мужского монастыря покоится прах многих поколений наших благочестивых предков: иноков и мирян».

«Души их во благих водворятся и память их в род и род»

Южный фасад:

«Мемориальная часовня сооружена в память 2000-летия христианства»

«Архитекторы: В. Константинов. А.Трофимов. Мастер белокаменной резьбы: С. Лопухов».

Северный фасад:

«Настоящая Мемориальная часовня у Спасо-Преображенского храма г. Владимира сооружена усердием прихожан и настоятеля протоиерея Георгия Горбачука».

«Июнь-октябрь 1998 г.»

См. Спасо-Преображенский храм







Владимирский академический областной театр драмы им. А.В. Луначарского













Гостиница «Заря»







Магазин «Цветы» у Буревестника





Магазин «Цветы» у дома №5 на суздальском проспекте







Адмиралу Михаилу Петровичу Лазареву



Во Владимире в 1788 году родился и жил по 1797 год первооткрыватель Антарктиды адмирал Лазарев Михаил Петрович.







Барельефный портрет Ивана Сергеевича Шмелева во Владимире



См. Иван Сергеевич Шмелев







Макет ракеты у здания Владимирского филиала РАНХиГС



Адрес: ул.Горького 59 а.







Во Владимире родился Левитан Юрий Борисович, в его честь названа улица.





ул. Садовая 39





Скульптуры львов у здания бывшего кинотеатра «Мир»



http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/istorija/vladimir/...y_goroda_vladimira/64-1-0-1438


Цитата сообщения ringing

Стариков 12.06.2014 - на Украину пришла похоронная команда для снижения социальных стандартов

Цитата

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:09 + в цитатник
Просмотреть видео
108 просмотров
Стариков 12.06.2014 - на Украину пришла похоронная команда для снижения социальных стандартов

Стариков 12.06.2014 - на Украину пришла похоронная команда для снижения социальных стандартов

Комментарии (0)

на 50 лет с правом продления! Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

областей Украины отданы компаниям Шелл и Шеврон на 50 с правом продления! Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43786632379/5-oblastey-Ukrainyi-otdanyi-kompaniyam-SHell-i-SHevron-na-50-let?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Доблестные воины, воюющие за независимость, обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям Шелл и Шеврон на 50 лет с правом продления! Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года и война ведется Америкой руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями!

Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления. А согласно Статье 33.3 «Срок конфиденциальности. Без ограничений, касающихся использования и раскрытия информации, входящих в любые другие соглашения, ограничения, касающиеся использования и раскрытия Конфиденциальной информации, согласованные Сторонами в этой статье 33, действуют на протяжении Срока Действия Соглашения и приостанавливаются в дату, которая наступает через 5 (пять) лет после окончания или приостановки данного Соглашения». То есть всё перечисленное выше планируется рассекретить через 55 лет, если «Shell» через полвека не захочет закрепиться на неопределённый срок. Причём, по Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора. В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты участка, выделяемого для добычи сланцевого газа.

Мы составили по ним карту, чтобы понять, что именно в документе подразумевается под словами Договорной Участок. Оказалось, что это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров. В неё полностью входят достаточно крупные города Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов. Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское.

Увы, их жители даже не догадываются, что с 24 января 2014 года их имущество им уже не принадлежит. Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения … права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков. Все участки, которые являются предметом такого прекращения …, после этого предоставляются Оператору в обоснованные сроки на основании Договоров о Земельных Участках, которые включают обоснованные условия».

Теперь переведём это с чиновничьего на русский. Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell». Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы.

Весь цинизм ситуации даже не в бандитских методах, прописанных в соглашении с «Shell», а в том, что расходы англичан по «освоению территории» будут им компенсироваться государством за счёт добытого газа: «Такие затраты включаются в состав Затрат, Подлежащих Возмещению». Как и затраты на «проведение Государственной экспертизы и утверждение проектов землеустройства об отведении земельных участков, технической документации с нормативно-денежной оценкой земли и другой необходимой документации для отведения земельных участков», выделяемых государством или отбираемых «Shell» из коммунальной или частной собственности. Возмещению «Shell» подлежат и «Все затраты, связанные с возмещением убытков сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

Это значит государство оплачивает иностранной компании из бюджетных денег, которые могли бы пойти, например, на выплаты пенсий и строительство детских садов, все её затраты на превращение городов, сёл, пашен, лесов и озёр в безжизненные отвалы и отстойники ядовитых отходов. И не надейтесь, что вам удастся отстоять свои права собственности через суд! Государство обеспечивает (Статья 37.5 (а)) «Принятие всех необходимых решений и/или распоряжений органами местного самоуправления».

Перевожу: местные советы ОБЯЗАНЫ молниеносно, по первому свистку из Киева, положительно отреагировать на желание «Shell» отобрать ваше имущество. Недаром же существует девятая статья Конституции Украины, провозглашающая верховенство международных договоров над украинским национальным законодательством. И любой суд обязан руководствоваться не законами Украины, а условиями соглашения с «Shell», поскольку Статьёй 38.3 соглашения Государство отказывается от суверенного иммунитета «на все судебные решения, решения международных коммерческих арбитражей, решения по производству предварительного обеспечения иска, а также исполнения решений судебных и арбитражных органов».

Соглашение с «Shell» Статьями 5.3.3, 5.6.3, 5.6.4, 7.1(l) предусматривают возможность присоединения к зоне разработки сланцевого газа любого понравившегося участка, расположенного фактически в любой точке Украины. И государство обязано отдать его на уничтожение немедленно и бесплатно. Теперь понятно, сколько прав у них и сколько у вас?


ПОЧЕМУ ЗАСЕКРЕЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СЛАНЦЕВОМ ГАЗЕ? УКРАИНА: ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ. Посмотрите, какой богатый ваш край и никому не верьте, что Украина бедная. А теперь, изучив все это, хотя это не все! Задайте себе вопрос, они дадут вам жить? Вам нужно вернуть земли! В этом помогут юристы, обращайтесь в суды, просите юридической помощи у России, обнародуйте, предавайте гласности, за что вы объявлены террористами, чтобы отнять землю! Бейте во все направления! Переводите на английский и разбрасывайте по инету, пусть видят все, как Бардак Обманыч обдирает Украину! И что это он устраивает ''зачистку'', - слово то какое верное, определяющее их действие: очистить данную территорию от населения! Да! В Соглашении ЕС с Украиной которое подпишет Порошенко, говорится, что все шахты Украины должны быть приватизированы! Значит шахты будет отжимать ЕС!

Борьба продолжается! Удачи! Мужества! Терпения! Мудрости! Божьих благословений!

ЛЮДИ МИРА, РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ СРЕДИ СВОИХ ДРУЗЕЙ, РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ЗНАКОМЫХ! ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ ПРАВДУ!

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Для того чтобы заниматься искусством, получившим название “mosaiculture”, необходимо обладать настоящим садоводческим талантом, задатками скульптора и (что немаловажно) достаточно обширным участком земли.
А лучшее место, где можно полюбоваться произведениями этих умельцев – это Ботанические сады Атланты. Представляю вашему вниманию несколько наиболее ярких работ художников по “живому материалу”, которые напоминают пришельцев из другого мира – мира гигантовЖивые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты

Живые гиганты из Ботанического сада Атланты
источник-http://www.fresh
er.ru/2014/05/30/zhivye-giganty-iz-botanicheskogo-sada-atlanty/#more-89723

Серия сообщений "сады мира":
Часть 1 - Ее величество орхидея ( сад в Сингапуре)
Часть 2 - Самые удивительные и красивые сады мира
...
Часть 36 - Удивительно красивые места. Сад Норрвикен
Часть 37 - Kirstenbosch National Botanical Garden. Кейптаун. ЮАР.
Часть 38 - Живые гиганты из Ботанического сада Атланты
Часть 39 - Ботанический сад Ледник Glacier Gardens
Часть 40 - Цветы азалии в садах Коллавэй
...
Часть 42 - Самые необычные ботанические сады мира
Часть 43 - Сады Филоли - цветочная сказка из американской мечты
Часть 44 - Удивительно красивые места. Сад Норрвикен

Ой! А в Україні залишилося тільки 10 вертольотів..

Четверг, 12 Июня 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ой! А в Україні залишилося тільки 10 вертольотів...

     Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновил  сделала заявление, в котором пожаловалась что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов. Об этом она сообщила журналистам в Кабинете министров, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Сначала конфликта (на востоке Украины, - ред.) речь шла о 19 вертолетах, а сейчас речь идет о 10 вертолетах. Это очень мало для такой страны, как Украина, особенно, если она находится в состоянии войны", - сказала Чорновил.

Читать далее...

Цитата сообщения VeglaZ

Призывник из Харькова выступил со словами 'Меня посылают убивать своих братьев'

Цитата

Четверг, 12 Июня 2014 г. 21:04 + в цитатник
Просмотреть видео
9 просмотров
Призывник из Харькова выступил со словами 'Меня посылают убивать своих братьев'

Украинская армия находится на грани развала

2012_06_03_02.png

Комментарии (0)

Шахматная партия Коломойского

Четверг, 12 Июня 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шахматная партия Коломойского

Люди из Киева (АП) прояснили для меня ряд вопросов. Я смутно догадывался, зачем Коломойский создаёт один карательный батальон за другим, зачем он финансирует "Правый сектор" и обнимается с Ярошем, зачем устраивать акции устрашения в Одессе 2 мая и Луганске 2 июня. Особенно он любит устраивать кровавые показательные казни на православные праздники - так получается сильнее запугать людей. 



Читать далее...

Цитата сообщения VeglaZ

Путин о Лукашенко

Цитата

Четверг, 12 Июня 2014 г. 20:52 + в цитатник
Просмотреть видео
36 просмотров
Путин о Лукашенко

18 . 2012 г.

http://img.fotki.yandex.ru/get/9831/56018418.52/1_lwSfBcWnwnh4W3oiV6KPOgszGAc=_c237b_6c244e49_orig

  Получать новые посты дневника на почту:

  
 

Комментарии (0)

Белый Кремль

Четверг, 12 Июня 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusiya78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый Кремль

Московский Кремль 1800 — проект воссоздания сооружения крепости Москвы начала 19 века.

В реализации использованы изображения художников, запечатлевших архитектуру Кремля того времени.

С исторической точки зрения зафиксированный образ Кремля наиболее близок к 1805 году.

Белый Кремль — шикарная визуализация старого Кремля и Красной площади.

Со стерео изображениями.

Кремль, «живой» и постоянно меняющийся, к началу 19 века утрачивает множество строений предыдущей эпохи.

В проекте не учтены сооружения полуразрушенные и те, демонтаж которых проходил в это время. 

 Если у кого есть специальные анаглифные очки, что ниже — стерео анаглифические изображения Белого Кремля:

Белый КремльТакже смотрите «Большой Кремлевский дворец», «Прогулка по Кремлевской стене» и

«Виды со Спасской башни Московского Кремля».

http://loveopium.ru/fotografiya-2/belyj-kreml.html

Моско́вский Кре́мль — кремль, древнейшая часть Москвы, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации.

Расположен на высоком левом берегу Москвы-реки — Боровицком холме, при впадении в неё реки Неглинной. В плане Кремль — неправильный треугольник площадью 27,5 гектара (га). Южная стена обращена к Москве-реке, северо-западная — к Александровскому саду, восточная — к Красной площади.

Первые поселения на территории Московского Кремля относятся к бронзовому веку (II тысячелетие до н. э.). У современного Архангельского собора было найдено финно-угорское поселение, относящееся к раннему железному веку (вторая половина I тысячелетия до н. э.). В это время поселение дьякова типа занимало центр верхней надпойменной террасы Боровицкого холма (район современной Соборной площади) и, возможно, уже имело укрепления. С северо-востока селение было защищено двумя оврагами: один — к северу от нынешних Троицких ворот выходил к реке Неглинной, другой лежал между Петровской и Второй Безымянной башнями современного Кремля

Вслед за дьяковцами, с началом в X веке славянской колонизации бассейнов Оки и Москвы-реки, вершину Боровицкого холма заселили вятичи (возможно, осваивая прежнее городище). Предположительно, посёлок вятичей на холме состоял из двух укрепленных центров — первый, больший по площади, находился на месте современной Соборной площади, второй занимал оконечность мыса. Предположительно, оба центра защищало кольцевое укрепление, состоящие из рва, вала и частокола. Вятичи включили в состав оборонительных сооружений и два соединённых промоиной оврага, выполнявших ту же функцию ещё в дославянское время; овраги были преобразованы в ров глубиной до 9 метров и шириной около 3,8 метров. Предположительно, на мысовой части поселения располагался некий политико-административный центр: при археологических раскопках здесь была найдена киевская вислая печать конца XI века. Обе части, вероятно, имели свои культовые центры — верхний в районе Соборной площади, нижний — «под Бором», на месте стоявшей здесь церкви Рождества Иоанна Предтечи. К докняжескому времени относятся и кремлёвские топонимы «Маковица», «Горы» и «Бор». Эти два центра окружал посад, раскинувшийся вдоль рек Неглинной и Москвы. Развитие и процветание поселения было связано с пролегающими здесь торговыми путями: по Москве-реке шла оживлённая торговля между Востоком и Западом. Помимо водного пути рядом проходили две сухопутных дороги — одна в Новгород (позже Волоцкая), другая из Киева через Смоленск на северо-восток; обе дороги соединялись у подножья Боровицкого холма бродом через Москву-реку (в районе нынешнего Большого Каменного моста)

Первое летописное упоминание о Москве относится к 1147 году. В 1156 году на территории современного Кремля были построены первые укрепления общей протяжённостью около 850 метров и площадью около 3 га. Укрепление было окружено рвом шириной 16 — 18 м и глубиной не менее 5 м. Земляной вал по ширине был около 14,5 м и 7 м по высоте. Для тех времён это была типичная средняя русская крепость. Вал был укреплён дубовыми брусьями, скреплявшимися на польский манер. В 1238 году во время монголо-татарского нашествия Кремль был разрушен. С 1264 года являлся резиденцией московских удельных князей. В 1339 годупостроены стены и башни из дуба.

В Кремле находилась самая древняя московская церковь — Собор Спаса на Бору, или собор Спас-Преображения «что на Бору», построенный к 1330 году, к тысячелетию Константинополя — «Нового Рима».

 Храм был уничтожен в 1933 году. Здесь были погребены московские князья и княгини, пока роль усыпальницы не перешла к Архангельскому собору для мужчин и Вознесенскому монастырю (также разрушенному) для женщин. После учреждения Новоспасского монастыря в концеXV века собор Спаса на Бору получил статус придворного храма. В результате сооружения Кремлёвского дворца в период 183040 годов храм Спаса оказался вписанным во внутренний двор Дворца.

Другим древнейшим сооружением был Чудов монастырь, основанный митрополитом Алексием в 1365 году, находился в восточной части территории Кремля, примыкая к Вознесенскому монастырю. Название получил по церкви Чуда Архангела Михаила в Хонех, ставшей впоследствии усыпальницей митрополита Алексия. В1483 году на территории монастыря была сооружена Алексиевская церковь. По распоряжению чудовского архимандрита Геннадия в неё перенесли мощи митрополита Алексия. В 150103 годах древнюю церковь Михаила Архангела сменил храм, возведённый итальянскими мастерами. В начале XX века в подклете Алексиевской церкви была сооружена усыпальница, где погребли останки великого князя Сергея Александровича, погибшего в Кремле в 1905 году от рук террористов. Склеп великого князя находился под полом, точно под ракой святителя Алексия. В 1929 году все постройки Чудова монастыря были снесены.

В 1366—1368 годах, при великом князе Дмитрии Донском,

деревянные стены Кремля заменяются 

стенами и башнями из местного белого камня

 (по данным археологии каменными были башни и наиболее важные части стены, откуда была наибольшая опасность штурма).

С этого периода в летописях часто встречается название — «Москва белокаменная».

Вскоре после постройки белокаменных стен они дважды — в 1368 и 1370 годах — выстояли против осады войск князя Ольгерда; в 1382 году хан Тохтамыш обманным путём проник в Кремль и разорил его, однако крепость быстро была восстановлена. Постепенно плотная деревянная застройка Кремля заменялась каменной, чему способствовали частые пожары. К середине XV века в Кремле перестроили и расширили Благовещенский собор, на Митрополичьем дворе воздвигли церковь, названную позднее Ризоположенской, купец Ховрин перед своим домом построил церковь Воздвижения. В конце 1450-х — 1460-х годах на подворье Симонова монастыря, у Никольских ворот, возвели церковь Введения с каменной палатой, к Успенскому собору пристроили придел Похвалы Богородицы, на подворье Троице-Сергиева монастыря воздвигли церковь Богоявления, на территории великокняжеского двора поставили каменную церковь Иоанна Предтечи

Постепенно белокаменные укрепления Кремля ветшали; прочность материала оказалась недостаточной и сооружения «поплыли» — летописи XV века содержат множество упоминаний о проводившихся восстановительных работах. В 1462 году масштабный ремонт стен от Свибловой стрельницы до Боровицких ворот осуществил В. Д. Ермолин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0

Серия сообщений "замки":
Часть 1 - Прекрасный и величественный Шильонский замок
Часть 2 - Замок Шаакен (Некрасово)
...
Часть 25 - Замок Вернигероде (продолжение)
Часть 26 - Крепость Каламита : В глубине тысячелетий
Часть 27 - Белый Кремль

Цитата сообщения VeglaZ

Украинскую армию приговорили.

Цитата

Четверг, 12 Июня 2014 г. 20:40 + в цитатник
Просмотреть видео
21 просмотров
Украинскую армию приговорили.

Около 50 бойцов национальной гвардии, принимавших участие в боях под Славянском, двинулись на Киев. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на депутата Киевской Рады Игоря Луценко. 11 июня 2014, 06:37

2012_06_03_02.png

Комментарии (0)

Что лучше: или планшет?

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что лучше: или планшет?

Что лучше ноутбук или планшет?На сегодня все более и более популярными становятся планшеты среди людей. Ведь не странно – они в первую очередь нравятся нам своей мобильностью, сравнено небольшими габаритами, что позволяет их легко и без каких-либо затруднений транспортировать, брать с собой в поездки. Но не стоит забывать и ноутбуках, которые тоже обладают такими же свойствами, правда немного в меньшей степени (о них мы поговорим ниже). Возникает вопрос: а что лучше – планшет или ноутбук? Ответ на этот вопрос мы и постараемся дать в данной статье.

Совсем еще недавно ноутбуки были новинками среди компьютерных устройств, но время не стоит на месте. Компьютерные технологии постоянно развиваются. И в результате их развития мы получили еще один продукт – планшеты. Давайте рассмотрим положительные и отрицательные характеристики ноутбуков и планшетов, что в итоге поможет нам определиться с выбором.



Поиск сообщений в Гав-рош
Страницы: 87 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь