-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морской_лунатик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 2898
Комментариев: 30
Написано: 2967





Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Palchirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!


 Источник

Рубрики:  здоровье

Вяжем бактус(треугольный шарф - косынка) + митенкиg

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем бактус(треугольный шарф - косынка) + митенки.

 (600x677, 140Kb)

 

 

читать дальше>>>
Рубрики:  Вязание

Бактус

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бактус

Источник: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1543.msg124247#msg124247
 (482x500, 102Kb)


 (699x547, 51Kb)

Схема: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1543.msg124247#msg124247
Рубрики:  Вязание

Интересная мужская шапочка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34935...137121810/
Интересная мужская шапочка (крючок). Источник подобных моделей для вдохновения: www.etsy.com/shop/aaronmatthew# Рекомендованный метраж ниток и крючка: 150-200м/100г , №4-5. Эффект плетения достигается с помошью комбинации выпуклых и ввогнутых сто...
Рубрики:  Вязание

Метки:  


Процитировано 1 раз

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Коллекция узоров для спиц

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34935...137612429/
Коллекция узоров для спиц (продолжение 3). Наша пісня гарна й нова - починаєм її знову! (земляки меня поймут ) Новая порция чудесных узоров для спиц (араны), посвящается всем неравнодушным к вязанию мастерицам! Для того чтобы увидеть схему узора, на...
Рубрики:  узоры

Метки:  

вязание спицами

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (380x512, 52Kb)

чтобы глаз как алмаз!

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы глаз как алмаз!

А я делаю так...
 (87x131, 1Kb)
Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение,вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала,но вспоминаю о них только тогда,когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.

Чтобы глаз был как алмаз
Рубрики:  здоровье

разные советы по вязанию

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разные советы по вязанию

Разные советы по вязанию

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание

ДЕТСКИЕ платья

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ платья.


 


 

ЕЩЁ и СХЕМЫ

Рубрики:  ДЕТИ

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

как
            вязать лицевую петлю - лицевая петля
как
            вязать изнаночную петлю - изнаночная петля
как
            делать накид - накид
как вязать скрещенная лицевая петля - скрещенная лицевая петля
как вязать скрещенная изнаночная петля - скрещенная изнаночная петля
две вместе лицевой с наклоном влево - 2 вместе лицевой с наклоном влево
две вместе изнаночной с наклоном влево - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
две вместе лицевой с наклоном вправо - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
две вместе изнаночной с наклоном вправо - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
закрытие петель - закрытие петель
сдвиг лицевых петель вправо - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево - сдвиг лицевых петель влево
сдвиг изнаночных петель вправо - сдвиг изнаночных петель вправо
сдвиг изнаночных петель влево - сдвиг изнаночных петель влево
3 петли вместе лицевой - 3 петли вместе лицевой
3 петли вместе изнаночной - 3 петли вместе изнаночной

Примечание. Список условных обозначений постоянно пополняется.

источник : сайт Вязальная шкатулка.

Рубрики:  Вязание

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)))

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)))

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Соусы.

Среда, 09 Февраля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы...

5 лучших соусов к макаронам



Стоит заметить, что в настоящее время макаронные изделия стали более, чем просто популярны во всем мире! Сейчас фактически в каждом доме на столе не обходится без макарон или спагетти. Но не стоит забывать, что сами по себе макароны — это еще полдела, ведь главным здесь все-таки является соус, истинные ценители пасты полностью убеждены в этом. И имеется в виду не тот соус, что мы приобрели в магазине, а приготовленный своими руками по специальным рецептам. Поэтому не секрет, что итальянская кухня изобилует всевозможными соусами для пасты. Какие же из этого множества соусов являются наиболее простыми и популярными я и хочу сейчас вам поведать. Итак, в качестве наиболее излюбленных соусов можно выделить следующие 5:



Топ-5 лучших соусов кмакаронам (5 фото)


                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

ПИКАНТНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИКАНТНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ

 user posted image

СОСТАВ:
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Зеленый ремень

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Olle3882 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый ремень

 (400x300, 48Kb)

Описание
Рубрики:  рукоделие

Светло-коричневое платье

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-коричневое платье

описание
Рубрики:  Вязание

ФРАНЦУЗСКИЙ ПИРОГ

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вэнди77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКИЙ ПИРОГ

Предлагаю вам попробовать чудесный яблочный пирог с нежной кремовой заливкой

Фотография пользователяВэнди77 из серии
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Рецепт и фото далее >>>
Рубрики:  вкусняшки

Очень вкусный сырный пирог

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный сырный пирог

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ.


Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Нудли, два рецепта

Среда, 09 Февраля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нудли, два рецепта


Есть много вариантов рецепта "Нудли", все очень похожи между собой, но в то же время есть и отличия. Попробуйте мой вариант.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Вкусный досуг: Социальная сеть кулинаров и поваров

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный досуг: Социальная сеть кулинаров и поваров.

 

Эта сеть создана для профессионалов и любителей, для шеф-поваров

престижных ресторанов и домохозяек.

На проекте собраны лучшие рецепты с фотографиями, описаны

секреты приготовления различных блюд и кухонь народов мира.

Любой пользователь может добавить свой рецепт или фото к существующему

рецепту, создать кулинарную книгу, в которой удобно хранить любимые

рецепты блюд.

Также, есть возможность:

заводить друзей,

ставить оценки блюдам и фотографиям,

общаться на форуме,

а также писать личные сообщения повару любого рецепта.

 

 

 ЖМИ

 

Рубрики:  вкусняшки


Поиск сообщений в Морской_лунатик
Страницы: 145 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь