-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катрин1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 1127
Комментариев: 15
Написано: 1147





Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Царица Эстер» - воздушный маковый в белом шоколаде - легкий как перышко

Tортик в честь царицы Эстер - такой же лёгкий и такой же нежный, какой несомненна была она.
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.

Эстер или Эсфирь - известная религиозная личность. За время своей жизни ей удалось добиться падения всесильного Амана, задумавшего уничтожить всех евреев, и спасти свой народ. Это девушка-сирота, которая "победила" в конкурсе красоты, устроенном царем Персидской империи, впоследствии ставшая его женой. Тортик, который назван в ее честь, такой же красивый, нежный, мягкий. Он состоит из нежных маковых коржей и сливочного крема с лимонной ноткой.

По рецепту, этот торт готовится в один корж на весь противень, а затем разрезается на три равные части (получается три коржа). В результате торт имеет узкую прямоугольную форму. Но поскольку мне нравится более классическая форма торта - круглая, я немного изменила пропорции продуктов. Тортик получился красивым и по-больше по размеру.
39687-real (687x600, 96Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Нежный, воздушный и тающий во рту торт. Срочно бегите на кухню и делайте эту вкуснятину!! Рекомендую.
Рубрики:  торты

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очаровательные игрушки из фетра, ткани. шаблоны

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - ЭТО ПОДАРОК, СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ!

Праздников, впереди много - День Святого Валентина, 8 Марта, дни рождения детей, внуков...

Предлагаю вашему вниманию большую подборку очаровательных текстильных игрушек из фетра и ткани. Здесь имеются новогодние игрушки -  веселые снеговики, Санта - Клаусы, очаровательные куколки,  курочки к Пасхе, котики, домики, любимые всеми - совушки...Шаблоны прилагаются. Творите с любовью, радуйте своих родных, друзей, коллег подарками, сделанными своими руками!

 

h (700x525, 435Kb)



1 (417x562, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новогодние декарации

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Скарлет»

 

Приятного аппетита!

Фото

 

Фото

Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравление - вручение денег.

Поделилась информацией lina_korm

premiya (499x372, 58Kb)

49269755_1254209190_yu (575x77, 13 Kb)




Всё решали: что дарить?
Может в банке счет открыть?
Это ж банк, а не чулок
Тут от вклада будет толк!

Этот вклад можно изъять,
Убавлять и прибавлять,
И менять купюры можно –
Только с курсом осторожно.

/Стеклянная банка, оформленная соответствующим образом и из нее достаются «десятки»./

1. Десятку мы дарим тебе безвозмездно.
2. Десятку за то, что позвала нас любезно.
3. Десятку положишь в прозрачный чулок.
4. Десятку сожрет подоходный налог.
5. Десятку на рюмку, а может и две –
Пускай хоть чуть-чуть пошумит в голове.
6. Десятку мамуле, она суетилась
И 21 марта на свет ты родилась.
7. Десятку добавим тебе на сервиз.
8. Десятку мы Леше(муж) даруем, как приз
И заостряем ваше внимание.
9. Десятку за сладкие Ваши страдания.
10. Десятку тебе на наряд от «Версачи».
11. Еще на проезд до работы без сдачи.
12. Десятку для сына – на кружечку пива.
13. Десятку так просто - для жизни красивой.
14. А эту десятку мы дарим для дачи,
Где будешь носить ты костюм от «Версачи»!
15. Десятку для Оли(дочь) – бывает… попросит…
16. Десятку снохе – пусть в кармане поносит.
17. Десятку для внуков, чтоб солнцем светились,
А твоя доброта, чтобы в них повторилась.
18. Десятку тебе на бензин для машины,
В которой поедешь с любимым мужчиной,
Гулять на природе или на даче,
Где будешь носить ты наряд от «Версачи».
19. Десятку за верную, крепкую дружбу.
20. Десятку за то, что уж выпить бы нужно!
И это добавка к последней десятке,
Жила, чтоб ты Нина при полном достатке!

Концовка

Мы открыли в банке счет
Он Вам счастье принесет.
Радость будет – точно знаем.
Банку эту Вам вручаем!


Вариант:
Десятку подарим, тебе, мы, на пряжу.
Красивые варежки в кризис на вяжешь!

6. Десятку, мужу, он терпелив,
Добр, умен и очень красив.

( десятки хорошо на сотню переделать и можно переделать под любую семью)

49269755_1254209190_yu (575x77, 13 Kb)




112482785_11kot (334x200, 94Kb)
Рубрики:  Игры

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Новым годом (картинки + код)

1.

Мерцающая Новогодняя овечка. С Новым Годом козы 2015 овцы




много картинок












===============



Серия сообщений "** Открытки, картинки, комменты...":

Часть 1 - Открытки "С Днём рождения" и комментики "Спасибо"
Часть 2 - Музыкальная поздравительная открытка для Вас "Желаю..."
...
Часть 15 - РОССИЯ - Флаг РОССИИ
Часть 16 - Шикарные цветочные композиции на прозрачном фоне
Часть 17 - С Новым годом (картинки + код)


Рубрики:  Овечки

Без заголовка

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые комментики "Овечка поздравляет Вас"+ КОД



новогодние разделители


















Серия сообщений "Комментики":

Часть 1 - Милые комментики для друзей + КОД
Часть 2 - Милые комментики "Овечка поздравляет Вас"+ КОД


Рубрики:  Овечки

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный торт теперь буду готовить только так

В моей семье есть два любимых продукта, которые непременно появляются на столе после похода мужа в магазин – это рыба и печень. Понятно, чтобы все это не приелось, приходится разнообразить меню. Торт из печени – одно из самых вкусных блюд, которые мне приходилось готовить.
 
4979645_ad4a42_wmark (600x450, 129Kb)

 
Рецепт печеночного тортика мне дала знакомая, и он отличается от многочисленных вариантов, гуляющих по сети. Из того, что я пробовала делать, мне он показался самым впечатляющим на вкус.
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИДАНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткие новогодние поздравления.


Через несколько минут
Стрелки Новый год начнут –
И закончится плохое!
Счастье ждет тебя большое!

Я желаю в Новый год
Много радостных хлопот –
Для семьи и для себя,
Чтоб все было у тебя!

Год Козы уж на пороге
Скоро в Новый год войдешь
Загадай себе дорогу
По которой ты пойдешь.
Пусть она весь козий год
Только к радостям ведет!

Пусть Вам козий Год несет
Много радостных забот
И конечно: Нет войне!
В нашей мирной стороне.

Бьют часы, звенят бокалы
На пороге Новый год!
Мы от старого устали
Ждем счастливый поворот
Вам желаем много лет
Этот год прожить без бед!

Я тебе на новый год
В ярких звездах небосвод
Подарю, и в первый раз
Станут звезды частью нас.
И мгновенно подхватив,
Этот сказочный мотив,
Растворимся мы с тобой
В звездной ночи голубой

Пусть будет щедрым Новый Год,
Коза на счастье не скупится,
Пусть зажигает звёзды в срок,
Чтоб всем твоим желаньям сбыться

Я хочу чтоб дед Мороз
Подарил тебе всего:
Денег и подарков воз!
В общем … спрашивай с него!

В Новый год тебе желаю
Десять тысяч "ОБОЖАЮ!"
Тысяч семь "ТЕБЯ ЛЮБЛЮ Я!"
И без счета поцелуев!

Вновь на пороге Новый год,
Он молодой звездой взойдет!
Пусть дарит счастье и успех,
Улыбки, юмор, добрый смех!
Пусть каждый день твой будет светлым,
Приятным, радостным и щедрым!
Пусть будет ярким, динамичным,
Во всем удачным и отличным!

Пусть пушистый снег ложится
На раскрытые ладошки!
Новый год подарит счастье,
Станет добрым и хорошим!

Пусть сулит знакомства, встречи
И приятное соседство!
Счастье, радость, шансы в жизни
И финансовые средства!

Пусть Hовый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать, друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.

Пусть январь серебристой порошею,
Запорошит любую беду.
Мы желаем всего вам хорошего
В наступающем Новом году!
Ваша Лидана


Рубрики:  открытки

Без заголовка

Среда, 24 Декабря 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Королевская шуба» с семгой- никакой селедки!

С одной стороны, традиционные оливье, холодец и селедка под шубой уже порядком поднадоели, но, с другой стороны, какой же Новый год без этих блюд? Но можно сделать эти всеми любимые угощения более оригинальными, приготовив, например, «Королевскую шубу» с красной рыбой.

Наш салат "Королевская шуба" напоминает немного и по вкусу, и по принципу приготовления классическую шубу с селёдкой и овощами. Кажется, такая мелочь: просто заменяем крайне бюджетный рыбный продукт на изысканные морепродукты - и получается совершенно другой салат с непривычным вкусом. Я предлагаю взять копчёную рыбу, крабовые палочки, креветки, ну и в довершение всего - украсить салат красной икрой. А чтобы до конца ощутить вкус всех компонентов, стоит смешать майонез с натуральным йогуртом.
trrt (600x450, 64Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат «Королевская шуба» с семгой- никакой селедки! Он просто шикарный и великолепно подходит для праздничного стола и оправдывает свое название!
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tashenka11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравление Бомжи

Бомжи

Ой, Вань, куда мы притащилися?

Ой, сколь народу понашло?

Я б ни за что не согласилась бы

Да не пойти - совсем грешно.

Ведь юбилей празднуют поди ж

И все давно нас ждут - гляди ж

Попробуй не приди!

                        Мне надоела спозаранку ты

                        То - что надеть, то - что обуть,

                        Ведь не какие голодранцы мы-

                        Живем с тобой не как-нибудь,

                        А прибедняться ты могёшь,

                        Что мало ешь и мало пьёшь

                        Ну, ты даёшь!

Ой, Вань, смотри столы богатые

И водка есть и колбаса,

И все заставлено салатами

А я не ела два часа.

А на твои то деньги, Вань,

С утра едим такую дрянь

В такую рань, обидно Вань.

                        Ну, Мань, совсем ты не нормальная

                        Кто ест такое каждый день,

                        Явленье пароненормальное –

                        Ведь юбилей тут  - глаз резень,

                        А помнишь, ты варила плов,

      И получила синяков – ведь плов таков

У юбилярши платье игристое,

Как светит – ой щас закричу.

Наряд подикась заграничный,

Я, Вань, такой себе хочу.

Ты со своей зарплаты, Вань,

Мене такое же сваргань,

Ну что отстань, опять отстань,

Обидно Вань.

                        Ты, Мань, не грубость нарываешься,

                        Все, Мань, обидеть норовишь,

                        Тут за день так накувыркаешься,

                        Ты деньги хап – получки шиш.

                        На ней сидит все ладно, Мань,

                        А тут с луны хоть притарань.

Ой, Вань, смотри - как все скукожились,

Не наливают что ли им?

А юбиляр – как замороженный,

Сидит не пьет, совсем один.

За юбиляра давай-ка Вань,

Какой-нить тост сейчас сваргань,

А ты талдычишь всё - отстань.

                        Ну ладно, Мань!

                        Хочу, чтоб шло веселье горкою,

                        Чтоб веселились все вокруг,

                        За юбиляра! - крикнем громко мы.

                        Может сейчас нам поднесут?

                        За юбиляра! - крикнем дружно мы,

                        Ну а теперь-то подадут?

Рубрики:  Игры

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилейные частушки

_-246354bcbaa9cf9918b0ff9c097cd995 (503x320, 75Kb)
Открывай пошире уши,
Слушать будет нас не лень!
Пропоем тебе частушки
Про счастливый этот день!
 
Нет у нас, друзья, сомненья,
Что частушки надо петь!
Раз пришли на День рожденья –
Молча нечего сидеть!


Но, фиг вам! Не тут то было –
Так хозяйка накормила,
Что плясать пока не сможем,
Лишь частушки петь мы можем!
 

Ты, подружка дорогая,
Тонус жизни нам даёшь!
Симпатичная такая –
Хошь не хошь, а запоёшь!


Хорошеешь всем на диво –
Расскажи, секретик в чём?
Выглядишь всегда красиво –
Утром, вечером и днём!


Мы желаем, чтоб и дальше
Счастья было через край!
Коль обидит кто – подальше
Их, подружка, посылай!
 

Отчего куда-то с криком
Все бегут, как на пожар?
Потому что друг (брат) любимый
Нынче будет юбиляр!
 

Почему сегодня в доме
Очень тесно от гостей?
Потому, что отмечают
Здесь сегодня Юбилей!
 

Поздравляю, как мужчину,
С ежегодной годовщиной
На свет появления.
Ну, за День Рождения!
 

Трактор кушает соляру
Боинг любит керосин
Разрешите вас поздравить
С днем чудесных именин!


Я люблю пирог с картошкой,
А подружка — с творогом.
Похрену что подарили,
Ведь вниманье дорого!


Если утром чуть живой,
Словно привидение,
Значит, круто ты вчера
Встретил День Рождения!


Самолёт летает в небе
Лодка плавает в пруду
Вдоль забора, с дня рожденья
Я подвыпивший иду.
 

Повар делает котлеты,
Лошадь делает навоз.
Я пришел на День Рожденья
А подарок не принес!


На горе стоит кобыла,
Под горою борона.
Поздравляем с Днем Рожденья!
Наливай еще вина!
 

Пароход плывет по Волге,
А моторка по Оби.
Поздравляем с Днем Рожденья
И желаем вам любви!


В ресторан нас всех позвали,
День Рожденья отмечали.
Отмечали бы ещё,
Да здоровие ни к чё...


Я бывало отмечала
Дни рожденья целый день.
А теперь пью минералку –
Получила бюллетень.
 

Рядом с этой юбиляршей
Я, считай, родился вновь.
Как посмотрит страстным взглядом,
Так вскипает в жилах кровь!


День рожденья –- праздник детства,
Хоть тебе и пятьдесят.
Мы подарим погремушку,
Будешь ты в нее играть.


Юбилеев нынче много,
Юбиляров тоже,
Но поздравим мы того,
Кто нам всех дороже.


Здрасте, гости дорогие,
Ждет вас всех застолье,
Ешьте, пейте, сколько влезет,
За мое здоровье.


Всем желаю по милашке,
А тебе – фотомодель.
Если ключ забудет дома,
То под дверь пролезет в щель.


За окошком светит солнце,
И летают пташечки.
За присутствующих дам
Выпьем по рюмашечке!
 

Будь счастливый, невредимый
И живи ты долгий век,
Наш любимый, наш родимый,
Самый лучший человек!
 

Все мы горы исходили
И крутые бережка.
Мы тебе желаем счастья
И подарков два мешка.


Растяни меха, гармошка,
Эх, играй, наяривай!
У подруги день рожденья,
Пей, не разговаривай!


Пожелаем в день рожденья,
Чтоб судьба не обошла,
Подарила кучу денег
И жену тебе дала!
 

Сорок лет – ну что за дата,
Лишь полжизни прожилось.
Мы желаем жить богато,
Чтоб хотелось и моглось. 


Я тебе на день рожденья
Подарю три розочки.
Пусть твои глаза от счастья
Светятся как звездочки


В день рождения желаем,
Много счастья и любви!
Если водки выпить надо,
Ты нас только позови! 


В День рождения желаем,
Чтобы всё сбывалось.
Сил хватало на работу,
На любовь осталось. 


Возле дома огород,
В огороде грядки…
Именинник дорогой.
Будь всегда в порядке!


Будь, подруженька моя,
От кутюр одета
И на солнышко гляди
Из кабриолета!
 

Юбилярша, не грусти.
Можешь мне поверить —
Сорока тебе не дашь,
Только тридцать девять!


Юбиляр — большая шишка,
Да на ровном месте:
Не имеет ста рублей,
А имеет двести!


Веселись, моя подруга,
Празднуй, празднуй юбилей,
Завтра снова на диету.
На морковь и сельдерей!


Именинник, береги
Тело, душу, нервы.
Пусть в кармане шелестят
Доллары и евры!
 

Ну и что, что пятьдесят?
Ну и что, что бабушка?
Все равно для нас – девчонка
И для мужа – ладушка.


Игры, конкурсы, подарки
В день рождения не зря!
Для тебя сегодня праздник –
Красный день календаря!


Не горюй, коль в день рожденья
Съесть не можешь больше сам.
Ты тихонечко варенье
Положи себе в карман!


За окошком вьюга злится
И снежинок кутерьма.
Хорошо, когда Вам сорок,
Хорошо – когда зима.


Ой, спасибочки мамуле –
Родила меня в июле!
Собирайтесь мужики
В лес со мной на шашлыки.


Юбилей Ваш что за чудо!
Он прекрасен, он хорош.
Вот поэтому сегодня
Без подарков не уйдешь.


Волга-реченька глубока
Бьет волнами берега.
Юбилярша ясноока,
Ты нам очень дорога!


Хорошо гармонь играет,
Хорошо каблук стучит!
Поцелуем юбиляра
За его шикарный вид!


Юбиляр, хоть и не пьян,
Лихо чешет под баян.
Нам бы всем бы так уметь
В юбилей плясать и петь.


Хорошо парнишка пляшет
И смеется на весь зал.
Кто ж такого молодого
В юбиляры записал?


Я в Госдуму обращался
С предложением одним:
Чтобы сделать юбилей твой ,
Всероссийским выходным!


Юбиляров мы видали
Разных в разные года,
Но таких, как этот, шустрых
Не встречали никогда. 


Мне пятерочка вторая
К первой добавляется
И от этого в меня
Муж сильней влюбляется!


Пятьдесят иль двадцать пять –
Разница какая?
Одинаково мужчин
Я в себя влюбляю!


Пароходы, пароходы.
Ой вы, пароходики.
Пусть теперь пойдут назад,
Друг мой, твои годики.


Юбилейные годочки
Поменяю на рубли.
Если каждый так поступит,
Завтра купит «Жигули»!


Пусть шумит в березах ветер,
Пусть поет соловушка!
С юбилейного похмелья
Не болит головушка!


Кто там ближе всех к бутылке?
Имениннице(ку) налей!
Пьем мы за твое здоровье,
А ты выпей за друзей! 


Мы пришли на День рождения
Петь и веселиться,
Чтоб поднять вам настроение
И чуть-чуть забыться.


Телефон не умолкает
От звонков и sms.
День Рожденья поднимает
К человеку интерес! 


Уголь нужен, чтоб собой
Поддерживать горение.
А друзья нужны за тем,
Чтоб пить на дне рождения!
 

Поздравления свои
Предаю я гласности:
Пожелать хочу любви
Ну, и секса, в частности!


Чтоб пешком ты не ходил —
Подарю автомобиль!
Будешь ездить на «Оке».
Угадай, в какой руке?


Я и ела и пила,
Прямо чуть не родила!
Буду больше есть и пить,
Чтоб подарок окупить 
 

Я слегка уже поддатый,
Но поздравлю с круглой датой.
Даже когда падать стану,
Поздравлять не перестану 
 

Подарить что к юбилею —
Я в душе не разумею.
Подарю открытку я,
Да, я жадная свинья.


Подарю тебе я, друг,
Желтый плавательный круг.
Я тебе его надул,
Чтобы в водке не тонул.
 

Будь красивым, будь здоровым,
Кушай макароны.
Будь бесстрашным и крутым,
Как Сильвестр Сталлоне!
 

На стене висит картина,
На картине парусник.
Пусть тебе пореже нужен
Будет шприц и градусник.


Мы тебе сейчас подарим
Одеяло ватное.
Пусть приснятся тебе сны
Самые приятные.


По реке плывут калоши
По четыре штуки в ряд.
Пусть тебе все гороскопы
Только радости сулят.


Чтобы сердце не болело,
Не кружилась голова,
Отдыхай сегодня смело
И бросай свои дела!
 

Каждый день с утра пораньше
Ешь банан и апельсин,
Чтоб на личике пригожем
Вовсе не было морщин.
 

Золотник наш мал да дорог,
Знаменит повсюду он,
Если б все друзья собрались,
Был бы полный стадион.
 

Мы сегодня за тебя
Выпьем сладкой водочки,
Чтобы не было пробоин
Во семейной лодочке!
(И. Агеева)


Мы твои года, подруга,
Не намерены скрывать:
Дважды мы бокал поднимем
Каждый раз за двадцать пять!
(И. Агеева)
 

Не ходи, подруга, в лес,
Не слушай там кукушки,
Мы тебе и на сто лет
Сочиним частушки!
(И. Агеева)
 

Сколько лет тебе – не знаю,
И зачем мне это знать,
На огромном торте свечки
Можно взять и посчитать!
(С. Булдаков)
 

Эх, какие наши годы –
Мы живые от природы!
Что же в паспорт нам смотреть –
Лучше будем песни петь!
(Катя Там)
 

Мы частушки тут пропели
Всем на удивление,
А теперь пора приняться
Нам за угощение.
(И. Агеева)


Мы не ели аж три дня
И не пили восемь,
Всё съедим мы за столом,
Добавочки попросим!
(И. Агеева)
geniavegas


112482785_11kot (334x200, 94Kb)
Рубрики:  Игры

Без заголовка

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры


застольныешарады (500x300, 182Kb)

Пишутся бумажки с названиями частей тела и сворачиваются так, чтобы их нельзя было прочитать, и складываются в мешок или коробку. Затем первые два человека берут по бумажке. И прижимаются теми частями тела, которые указаны в бумажках. Затем второй человек вытягивает вторую бумажку, где написано к какому месту должен прикоснуться третий человек. Далее свою бумажку вытаскивает третий. И таким образом по цепочке, пока не закончатся все участники игры, затем все начинается по второму кругу не расцепляясь. Первый хватается за последнего, второй за первого, и пока не закончатся бумажки или пока будет хватать гибкости. Смешнее всего ведущему, который видит эту абракадабру
*************
Встаньте в круг лицом друг к другу. Один из вас должен стоять в центре с завязанными глазами. По-вращайте его (ее), пока другие не поменяются местами. Остановитесь. Персона в центре круга должна выбрать кого-нибудь и на ощупь определить, кто это. Если не угадает, то игра продолжается. Если правильно, то в центр круга встает этот участник.
*************
Участники игры рассаживаются в круг. Перед началом выбирается "ведущий" игры, который встанет в центр и будет "руководить" всем процессом.У ведущего задача непростая. Он должен стоять и по очереди говорить каждому игроку "Я люблю тебя, я люблю тебя, не улыбнешься ли ты мне?". На что игроки не должны каким-либо образом улыбаться, а только лишь говорить: "Ты знаешь, что я люблю тебя, просто я не могу улыбаться". Если один из участников игры все-таки улыбнулся, ему предстоит стать ведущим. И игра начинается вновь. Играйте до "посинения", т.е. пока не надоест!
*************Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее
заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными -
"ТУАЛЕТ, МАГАЗИН, ИНСТИТУТ и пр." Остальные наблюдающие задают ему
разнообразные вопросы, типа :
1.нафига ты туда ходишь?
2.как часто?
3.что там делаешь?
4.с кем туда ходишь?
geniavegas



112482785_11kot (334x200, 94Kb)
Рубрики:  Игры

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные мешочки, закуска, которая нравится всем

Блинные мешочки закуска, которая нравится всем

YelR

Делали ли вы когда-нибудь блинные мешочки? Если нет – самое время попробовать, ведь новогодние праздники совсем близко, а это – одна из таких закусок, которые приходятся по вкусу всем.

Приготовление блинных мешочков – задача незатейливая, под силу всем, в том числе и малоопытным кулинарам. Самое главное, что нужно уметь – конечно же, печь вкусные блины, а все остальное – дело пяти минут.

Блинные мешочки можно подать и как несладкую, и как сладкую закуску. В первом варианте в качестве начинки может использоваться жюльен, курица, грибы, мясо, сыр, рыба, во втором – любой крем, шоколад, фрукты, творог и т.д.
Как мы уже отметили, главное – уметь готовить блины, других особенностей приготовления блинных мешочков нет. В остальном все зависит от вкуса и предпочтений повара – вы можете сделать мешочки из тонких блинчиков, из средних или толстеньких – как вам больше нравится, класть начинку в целые маленькие блинчики или разрезать на части блины стандартного размера. Мы расскажем о самых лучших рецептах приготовления закуски «Блинные мешочки», которые вы можете дополнять и видоизменять так, как вам удобно.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАКУСКИ «БЛИННЫЕ МЕШОЧКИ» С КУРИЦЕЙ, ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
далее>>>
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты: " слеза слона ", " белая ночь ","чернослив в шоколаде", "диво дивное"

Торты: " слеза слона ", " белая ночь ","чернослив в шоколаде", "диво дивное"

Торт "Слеза слона"

2b8b473543 (600x480, 65Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
КОРЖ:
6 яиц;
6 ст.л. сахара:
2 ст.л. муки;
3 ст.л. какао;
0,5 ч.л. гашеной соды

КРЕМ:
1 банка сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
1 банан для начинки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
далее>>>
Рубрики:  торты

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hовогодние сапожки- подарки мастер класс

МАСТЕР-КЛАСС


346834_img_20141214_000933 (360x480, 50Kb)
Рубрики:  подарки

Без заголовка

Среда, 10 Декабря 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арахисовый торт" Коровка"

АРАХИСОВЫЙ ТОРТ "КОРОВКА"

66345-real
Этот торт давно меня манил и своим видом,и простотой в приготовлении,ТЕМ БОЛЕЕ,КТО ЕГО НЕ ГОТОВИЛ ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!!

Делала не все ,как указано по рецепту, готовила,как мне было удобнее и быстрее.Тесто нужно было размазывать по кругу и выпекать, я готовила по типу песочного теста,каждый коржик раскатывала тоненько,но все равно они при выпекании увеличиваются и получается сверху такой интересный рисунок....!
В крем нужно было добавить 300 грамм сливочного масла,но торт,как вы видите огромный,поэтому я взяла сливок, да побольше, ведь я очень люблю,когда много вкусного крема. Смотрите уже сами,сливки я взяла животные (натуральные) для взбивания 33 процентов жирности около 600 грамм,возможно понадобиться и больше.
В общем теперь про вкус,очень оригинальный,не не что не похожий торт,это что-то невероятное ! Коржи песочные,но с ними нужно быть аккуратным,так как после остывание будут очень хрупкими,но когда тортик пропитывается, становятся нежными, пушистыми,легкими.
Торт совсем не сухой,все-все в меру,как по мне, а с этим вкуснейшим кремом- идеальное сочетание. Торт,опробовав кусочек,совсем не тяжелый на желудок, хотя там есть и орехи, и сгущенное молоко,даже после плотого застолья этот тортик запомнится на долго!
Готовится очень просто,а результат порадует всех.
Еще напоследок хочу сказать,торт не из той оперы,чем настоится,тем вкуснее,правильнее написать,чем свежее тем вкуснее,т.е. вечером приготовили,а на следующий день наслаждайтесь прекрасным ,оригинальным, очень ароматным и нежным вкусом идеального Арахисового торта!

ИНГРЕДИЕНТЫ

ОСНОВНЫЕ

мука 450 г
масло сливочное 300 г
вареное сгущенное молоко 3 ст. л.
сахар 200 г
разрыхлитель 1 ½ ч. л.
арахис 250 г
яйцо куриное 3 шт.

ДЛЯ КРЕМА

вареное сгущенное молоко 700 г
сливки 33-35% 600 мл

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зимняя сказка"

Торт "Зимняя сказка"

f8afa1bb06_340crop

Из всех времён года зима больше всех ассоциируется с чудесами и сказкой. Снег, лежащий на деревьях, приближение Нового года, еловый запах.. Этой поре хочется посвятить всё самое волшебное и особенное. Поэтому предлагаю рецепт новогоднего торта, который так и называется - "Зимняя сказка". Это невероятно вкусный и красивый десерт украсит Ваш праздничный стол, правда ненадолго, ведь кто сможет устоять перед ним? Любители сладкого, ценители необычного - Вам сюда!

Ингредиенты для приготовления торта "Зимняя сказка":

Миндаль 100 г
Яйца куриные 3 шт.
Мука пшеничная в/с 0,5 стакана
Крахмал картофельный 100 г
Разрыхлитель теста (пекарский порошок) 3 чайн. ложки
Сахар 0.5 стакана
Вода 4 чайн. ложки
Стружка кокосовая 90 г
Сгущёное молоко 1 банка (380 г)
Творог мягкий 500 г

Приготовление
далее>>>
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕРРИНЫ "МИМОЗА"

ВЕРРИНЫ "МИМОЗА"

44019-real

ИНГРЕДИЕНТЫ

Консервированный лосось (или тунец)
отварной картофель
отварная морковь
лук жареный
яйца
йогурт
соль, перец
горчица для соуса

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол

1 (550x357, 187Kb)
2 (602x398, 223Kb)
Продолжение!
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНИК МАКОВЫЙ

СЫРНИК МАКОВЫЙ

32143-real
Нежная песочная основа, толстый шар маковой начинки и творожный слой - что может быть вкуснее? Очень люблю выпечку с маком и творожную выпечку, а здесь они просто идеально сочетаются. Попробуйте!

ИНГРЕДИЕНТЫ

ТЕСТО:

2 желтка
120 гр сливочного масла
1 ч.л разрыхлителя
75 гр сахара
250-300 гр муки
МАКОВЫЙ СЛОЙ:
350 гр мака
4 ст ложки сухарей
3 яйца
120 гр сахара

ТВОРОЖНЫЙ СЛОЙ:

500 гр творога
4 яйца
1 пачка ванильного пудинга(можна заменить 2 ст ложками картофельного крахмала и пачкой ванильного сахара)
150 гр сахара

ГЛАЗУРЬ:

4ст ложки сахара
2ст ложки молока
2чайные ложки какао
50г масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
далее>>>
Рубрики:  торты


Поиск сообщений в Катрин1
Страницы: 56 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь