-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катрин1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 1127
Комментариев: 15
Написано: 1147





Без заголовка

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка негра

 

Любимый торт моего детства. Мама пекла его на все праздники, торт у нее чудесно получался, что называется "фирменный рецепт", я давно попробовала испечь - у меня получилось не так вкусно, как у мамы. Сейчас решила повторить попытку - мама и сестра сказали, что все получилось, именно тот самый вкус из нашего детства.
Торт кстати простейший, испекла его между делом).
 
Тесто: 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сливочного масла (маргарина), 1 стакан муки, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя
Крем: 2 стакана молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла
Глазурь: по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара, 30 г сливочного масла
 
Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. (Я делала это блендером). Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку, замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Если хотите испечь бисквит в духовке возьмите форму 23-24 см диаметром и выпекайте около получаса при 180 гр. в предварительно разогретой духовке (готовность проверяйте лучинкой).
Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.
Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15, полностью остудить. Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру). 
На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился, потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания, только после этого нанести глазурь.
 
Автор:Александра Андропова
Рубрики:  торты

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ". БЫСТРЕЕ НЕ БЫВАЕТ.

2555 (580x480, 68Kb)
Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.
читаем далее
Рубрики:  Новогоднее меню

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Рафаэлло - восхитительный вкус, красивое оформление!

 
solncelitv

Уменьшить

Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenaqua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!+пошаговые фото

1 (450x569, 112Kb)

Интересный и красивый торт, он подойдет как и для нового года,так и для свадьбы....

Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

Приступим?=>
Рубрики:  торты

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ года Змея - выкройка змеи.

Сшейте красивую змейку к Новому году. Вы не забыли, что у нас 2013 год - год змеи

 

 

Читать далее...
Рубрики:  змея 2013

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Раритет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботинки для игрушек МК.

Ботинки для игрушек МК.

Автор: Годфрид Юлия http://www.livemaster.ru/topic/1118...i-dlya-igrushek

 

Читать далее...
Рубрики:  Обувь для кукол

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ К НОВОМУ ГОДУ - ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ

НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ РУЛЕТА ПОНРАВИТСЯ ВСЕ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ГОСТЯМ,КОТОРЫЕ ПРИДУТ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РУЛЕТА НАМ ПОНАДОБИТСЯ:4979645_1025_0_1_ (440x320, 101Kb)

КУРИНОЕ ФИЛЕ - 2ШТ.

БЕКОН - 10 ЛОМТИКОВ

МОЦАРЕЛЛА - 80ГР

КРАСНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ 1ШТ

ЖЕЛТЫЙ ПЕРЕЦ - 1ШТ.

1 ЗУБЧИК ЧЕСНОКА

2 СТ.Л.МАСЛА

ОРЕГАНО - 1Ч.Л.

1 ПУЧОК ПЕТРУШКИ, 

СОЛЬ,ПЕРЕЦ

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Новогоднее меню

Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Буренка".

Торт "Буренка".
img1848wf (500x375, 130Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-ушанка, шарф, пелерина и нарукавники.

Шапка-ушанка, шарф, пелерина и нарукавники.
untitled- (428x450, 73Kb)
Самые продвинутые носят шапки, имитирующие мех.
Они вяжутся чрезвычайно быстро и великолепно оживляют любой зимний наряд.
+ читать дальше
Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЕЙШИХ ДОМАШНИХ САЛАТОВ

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenaqua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт,,Крокембуш,,..на Новый год просто шедевр!!!!+пошаговые фото

1 (450x569, 112Kb)

Интересный и красивый торт, он подойдет как и для нового года,так и для свадьбы....

Крокембуш (фр. Croquembouche) - традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как “хрустящий во рту” - хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

Приступим?=>
Рубрики:  торты

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Сладкая фантазия" со сгущенкой

А теперь приготовим сладенькое. Предлагаю очень легкий рецепт тортика "Сладкая фантазия" Спасибо автору этого рецепта Zoia S


Сегодня мне страшно захотелось ощутить давно забытый вкус вареной сгущенки с шоколадом, поэтому было решено приготовить торт с таким кремом.
 
Время приготовления — 2-2,5 часа. Сложность почти нулевая.
 
Ингредиенты:
 
для теста:
 
— масло сливочное 200 г
— сметана 200 г
— сахар 2 стакан
— яйца 2 шт.
— мука
— сода 1 ч. л.
 
Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения natka0309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой МК "Шишка". Букет из конфет.

Мое упущение, что я не опубликовала МК по своей шишке здесь. А его уже стянули и во всю цитируют. 

Публикую его у себя. Сама шишка и санки, были опубликованы у меня раньше.

 

 

5об (700x560, 438Kb)

Смотреть МК...
Рубрики:  конфетные букеты

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

56a9e6f1b11b03a87b61bf1d54b608af (287x504, 18Kb)  757525bff76054d7ae6be7305ee0c28c (378x504, 21Kb)

a5560f9fa49621a6b5d23fa1f34cc817b2448f91047471 (300x474, 24Kb)  b1bae6b73f49e2cd42422d088a16550bb2448f91047471 (379x505, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Афганский наполеон"

Infiniment
 



IMG_3199.JPG

Давно искала этот рецепт.
Пекла в первый раз.
Вот что получилось)))
Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое-не сдобное тесто для пиццы

0_945c2_cde3ae11_L (500x300, 156Kb)

Ну, что опять будем делать пиццу, тем более выходные на носу, так что рецепт лёгкий и возиться с ним не долго.

Тесто для пиццы; 1,5 стакана воды
2 ст. ложки сах. песка.
3 ст. ложки муки.
50 гр. свежих дрожжей.
Всё перемешать и оставить на 15 мин.
Затем добавить 100гр. растительного масла.
4 ст. муки и соль по вкусу, хорошо вымесить, через 15 -20 мин. тесто готово, можно раскатывать и выпекать. Подходит любая начинка,( очень вкусно с брусникой) тесто это дрожжевое - несдобное, раскатывать надо тонко, выпекается через 20- 25 мин. Смотря какой толщины будет начинка.

urlid.ru/ahvv

Рубрики:  пицца

Цитата сообщения Pepel_Rozi

Без заголовка

Цитата

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Просмотреть видео
116 просмотров
Вкуснейший морковный торт!

Ингредиенты

Тесто

4 яйца

300 мл растительного масла

2 стакана сахара

2 ч.л. ванили

250 г муки (2 стакана)

2 ч.л. соды

2 ч.л. разрыхлителя

1/2 ч.л. соли

2 ч.л. молотой корицы

350 г тертой моркови (3 стакана)

1 стакан рубленых орехов

далее
Рубрики:  торты

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из яблок вкусное лакомство

РП

Вы такое повидло пробовали ? Очень вкусно. Предлагаю  сделать заготовочку на зиму. Я уже сделала немножко. Всё очень просто, вкусно и ароматно.

варенье 001 (700x525, 237Kb)

 

Итак, нам надо взять

3 кг морковки

2 кг сазара

3,5 кг очищенных яблок

1 лимон и два апельсина.

Процесс приготовления

3 кг. свежей моркови пропустить через мясорубку, добавить 2 кг. сахара , перемешать и варить 30 минут. Добавить 3,5 кг пропущенных  через мясорубку  очищенных яблок и 2 стакана сахара. Варить еще 20 минут. 1 лимон и 2 апельсина тоже прокрутить на мясорубке и добавить к общей массе , варить еще 10 минут.Закатать в стер. банки. Лимон и апельсин я просто помыла хорошо и использовала с кожурой. Измельчала не в мясорубке, а в блендере. Очень вкусно, попробуйте

d20ffdcdcc3c (419x91, 15Kb)У Вас как с отоплением? Наверное, кто-то замерзает уже?Вы не хотите зависеть от централизованной системы отопления? Надоели постоянные перебои с горячей водой? Хотите свою собственную котельную? Тогда Вам нужен собственный отопительный котёл. Подробнее  Вы сможете узнать об отопительных  котлах на  okpvs.ru. В интернет магазине предоставлены марки как наших , так и зарубежных производителей, которые зарекомендовали себя только с лучшей стороны.

 

 

 

Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемы из яичного теста...

4303628_201104272242022 (700x525, 305Kb)

Необычный результат из самых обычных продуктов, или что-то когда дома нет почти ничего... надеюсь Вам понравится!

Читать далее...
Рубрики:  торты


Поиск сообщений в Катрин1
Страницы: 56 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь