-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катрин1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 1127
Комментариев: 15
Написано: 1147





Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ...



Это пирожное "умное" потому, что делая тесто, мы смешиваем все вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста. Пирожное делится как бы на 3 части. Довольно-таки прикольное, очень нежное, по вкусу напоминающее пудинг, лакомство.



Потребуется:  

8 яиц
250 гр маргарина
225 гр муки (1 ст.= 125 гр)
2 ст. л. воды
1 л теплого молока
11 гр ванильного сахара
300 гр сахара
сахарная пудра для посыпки
Форма свыокими бортами 25х35


Umnoe pirozhnoe 1

Приготовление:

1. Растопить маргарин и поставить его остывать.
2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену, чтобы, когда вы переворачивали посуду, они не вытекали.
3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.
4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.
5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтобы не было комочков.
6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.
7. Добавить взбитые белки, венчиком хорошо перемешать.


Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.
Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
Ни в коем случае не берите разъемную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку.
Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается. Форма размером 35x25
Отправляем в духовку при 175 градусах на 1ч. 20 мин. Вам нужно ориентироваться на свою духовку. Температура в ней дожна быть низкой, может вам нужно будет ее даже уменьшить, чем я указала, а то не расслоится.
Дать хорошо остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

Umnoe pirozhnoe 2

Приятного аппетита!!!

источник

 



ИЗ КОММЕНТАРИЕВ: les77477"Рецепт просто чудо!!! Пекла эти пироженки не один раз, обожаю их, единственное "но", чувствуется запах яиц, обязательно добавляйте ваниль. Особенно вкусными эти пироженки становятся после того, как ночь простоят в холодильнике. Сейчас опять собралась печь эту вкуснятину".

Рубрики:  торты

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы : наборный край

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой Декоративен, практически не тянется.
Наборный край с тройной нитью Довольно декоративен, в меру эластичен.
Машинный край Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Двухцветный край Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Край спицей и крючком Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Утолщенный край Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Крестообразный набор Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Наборный край с пико Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Исландский набор Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Ажурный набор Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.


 

 

Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатный торт - летнее наслаждение!

1 (584x300, 174Kb)
 

Ингредиенты:

 

Для бисквита:

  • 4 яйца
  • 100 г сахара
  • 60 г муки
  • 20 г крахмала
  • 30 г какао
  • 30 г растопленного масла
  • 1 ч.л. красного пищевого красителя (можно купить в пекарских магазинах)

Для крема:

  • 300 мл сливок для взбивания (от 33%)
  • 2 ст.л. сахара

Украшение:

  • 100 г белого шоколада
  • 100 г малины

Читаем дальше))

Рубрики:  торты

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочки-очаровашки от Лидии Каламбет

Шли гулять на горочку
Петушок и курочки,
увидали корочку
от медовой булочки.

- Курочки-красавицы,
угощайтесь сдобою!
Клюйте, сколько нравится!
Я потом попробую.
(Левин В.
)

Курочки-пеструшки на сходе...

Кому интересно, смотрим дальше...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Молочная девочка"

торт молочная девочка фото рецепт
Я думаю, название такое торт заслужил благодаря той сгущенке,которая продается в немецких магазинах и называется "мильх мэдхен". Для себя я бы перевела это как "девочка-молочница", ну да оставим оригинальное название автора.
Сам по себе рецепт очень простой, к тому же замечательно подойдет для тех, кто не имеет специальных форм для выпечки и ненавидит катать тесто.
Рецепт

Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов аджики

Ну что, ударим по остренькому ?

 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кукол. Выкройки

Кукол сшить не хотите? Вот вам еще две)

bonecas23a (686x700, 431Kb)

bonecas9 (517x700, 325Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из атласной ленты. Подробный мастер-класс

Предлагаю вам посмотреть подробный мастер-класс и научиться делать розу из широкой атласной ленты. Такой розой можно украсить все, что угодно, от упаковки для подарка до украшения для волос.

25 (700x433, 297Kb)

20 (454x660, 536Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 22 Мая 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вишнёво-кокосовый кекс


1 (338x604, 45Kb)


Ингредиенты:
Мука - 1.5 стакана
Сахар - 175 гр
Сметана – 100 гр
Яйцо - 2 шт
Масло сливочное – 120 гр
Вишня(без косточек) – 200 гр
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Лимон - 1 шт
Кокосовая стружка - 2 ст. ложки
Ликёр - 2 ст. ложки
Приготовление:
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  кексы

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик.

рецепт (158x130, 17Kb)
Торт – это непременная составляющая любого застолья.
Я иногда пеку тортики для своей семьи)
Тем более когда это не занимает много времени.
DSCF3163 копия (555x370, 306Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  торты

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешские огурцы

Ещё один вариант очень вкусных огурцов

 

 

В чистые банки положить «букет», чеснок, душистый перец и перец горошком, уложить огурцы. 
 
Маринад: 3,6 л воды поставить греться, когда станет теплой добавить 600 гр. сахара и 150 гр. соли, растворить, после закипания выключить и добавить 1л200мл уксуса 9%. Маринада хватает ориентировочно на 9-10 литровых банок с плотно уложенными огурцами. 
 
Маринадом залить банки и накрыть металлическими крышками. Стерилизовать до появления пузырьков. Как только огурцы поменяют цвет – закатать. 

http://www.kuharka.ru/talk/eat/konserv/4853.html

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Лесной" с мясом и грибами

3925073_534508 (700x466, 487Kb)

далее
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный и простой в приготовлении ореховый торт

Огромная благодарность автору: Ольга



Хочу предложить рецепт приготовления простого и очень вкусного орехового торта!

читать рецепт
Рубрики:  торты

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт шоколадно-творожного десерт


творожн тортик (450x300, 30Kb)


Ингредиенты:
Творог - 500 гр
Йогурт (сметана) – 400 гр
Молоко - 2 ст. ложки
Желатин - 30-40 гр
Сахар - ¾ стакана
Какао - 2 ст. ложки
Ванилин - 1 пакетик

Приготовление:
Желатин залить молоком на час. Набухший желатин поставить на огонь, помешивая довести до растворения желатина. Добавить сахар, ванилин, размешать и дать остудить. Творог перетереть, смешать с желатином, добавить йогурт или сметану, перемешать тщательно. Разделить массу на две части, в одну добавить какао и тщательно перемешать. В форму застились пищевой плёнкой, вылить светлую творожную массу, убрать в морозильник на 15 минут, или в холодильник, до застывания. Достать и вылить шоколадную творожную массу, снова убрать в морозильную камеру на 15-20 минут. К подаче на стол можно украсить фруктами, ягодами, или шоколадом. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  вафли

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли из детства

Ингредиенты:

5-6 яиц
1 ст.сахара
пакетик ванильного сахара
1ст+1/4 стакана муки
200 г сливочного масла/ маргарина
1/2 ст. молока
банка вареной сгущенки

Приготовление:

В сосуде растопить 200 г сливочного масла, не кипятить, отдельно взбить 5-6 яиц с стакан сахара и пакетик ванильного сахара, смешать с маслом. Затем постепенно добавлять муку и холодное молоко. Хорошо вымесить тесто.
Разогреть вафельницу. Смазать маслом .Вылить на нижнюю поверхность тесто (1-2 ст ложка). Накрыть верхней поверхностью и слегка прижать, через 2 минуты вынимаем. Горячую вафлю быстро свернуть в трубочку так чтобы внутри был просвет для заполнения ее кремом/сгущенкой

Рубрики:  вафли

Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт вкусных медовых помидор

Очень вкусные помидоры. Представляю Вашему вниманию рецептик

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Четверг, 17 Мая 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные помидоры в разных соках

bX83 (200x150, 13Kb)

Такие вот не делали  помидоры? Забираем в копилочку и пробуем новые разносолы

 

 

помидоры

Маринад:

200 г сахара

15 г соли

1 часть томатного сока

1 часть сока красной смородины

 

Брать нужно спелые помидоры, вымыть их, затем ошпарить кипятком, около плодоножки наколоть вилкой, плотно разложить по подготовленным банкам.

Все составляющие для маринада соединить, довести до кипения, влить в банки.

Далее консервированные помидоры в разных соках накрываются крышками, ставятся в кипящую воду и стерилизуются 15 (1 л) или 30 (3 л) мин, сразу после этого закатываются.

http://ovkuse.ru/id/18856

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

053_a (700x700, 409Kb)

37 (428x640, 293Kb)

0_12sm (1) (400x700, 55Kb)0_17sm (430x700, 57Kb)
6 (700x656, 49Kb)
4041b-4 (450x432, 98Kb)

24994 (496x700, 205Kb)

24996 (525x700, 236Kb)

24997 (525x700, 229Kb)

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

DSC05987[4] (530x690, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сатурн в банке - консервирование помидор

Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво

 

 

 
Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт медово-карамельный "Розы для мамы"

У нас вчера был День Матери.
Ну а какой праздник без торта?
Доча предложила испечь медовик, а я внесла изменения в крем и внешний вид торта.
Так появилось на свет новое медово-карамельное лакомство.

IMG_7519 (700x393, 312Kb)


Ингредиенты:
Для медового бисквита:

3 яйца
1 стакан сахара
50 гр масла
3 ст л мёда
2 ч.л соды
немного лимонного сока
3 стакана муки
Для крема:
Для пудинга:
750 мл молока
4 полных с горкой ст л крахмала
6 ложек сахара
2 пакетика ванильного сахара
1 банка варёной сгущёнки
200 гр масла

Читать далее...
Рубрики:  торты


Поиск сообщений в Катрин1
Страницы: 56 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь