-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катрин1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 1127
Комментариев: 15
Написано: 1147





Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов с кальмарами

Всем известно о пользе морепродуктов. Кальмары универсальны в смысле скорости приготовления, вкуса, цены и многообразия блюд, которые можно из них приготовить. Предлагаю Вашему вниманию рецепты салатов с кальмарами.

Многие уверены, что с приготовлением кальмаров много мороки. Это глубокое заблуждение. Для того, чтобы легко очистить кальмаров, есть одна маленькая хитрость: сначала их опускают в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, а потом уже под струей холодной воды очищают от пленки. Дальше все зависит от фантазии и ассортимента продуктов в холодильнике. Знаете ли Вы, что даже классический салат «Оливье» можно приготовить с кальмарами вместо колбасы? Вариантов огромное множество. Главное – не бояться экспериментировать!

3925073_176dfd785ab1 (580x435, 56Kb)

далее
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ КРАСИВОЙ ГРУДИ У КУКОЛ.

ИСТОРИЯ НАЧИНАЛАСЬ ЗДЕСЬ 

ОДНА ИЗ НЕУДАЧНЫХ ПОПЫТОК - но здесь понравилось использование бисеринки под сосок!!!

РАСКРЫВАЛАСЬ ТАЙНА ЗДЕСЬ)))

УСТРЕМИСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ!

3437689_2650401_64760988_china_balerina2 (400x400, 52Kb)

Делюсь своим опытом, а если у Вас есть дополнения - пишите! Пусть картина станет максимально ясна для всех желающих шить кукол.

Просмотрела множество мастер-классов и отметила, что фотографии часто перепутаны. Выкройки не просты, а если еще фото в МК взяты с разных фасонов, то как управиться начинающему кукольнику? 

Сегодня мы рассмотрим известные мне варианты выкроек для пошива грудастых кукол. Выбираем, учимся, показываем свои работы для других!

Разрешается размещение собственных фотографий в комментариях к этому сообщению. 

Делимся опытом.

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт апельсинового торта


десерт (604x446, 47Kb)


Ингредиенты:
Апельсины - 2-3 шт
Ананасы (консервированные), бананы, бисквит
Йогурт - 750 мл
Сок апельсиновый - 250 мл
Желатин - 30 гр
Мята, ягоды - для подачи

Приготовление:
1 Желатин замочить в апельсиновом соке до набухания, нагреть на огне до полного растворения. Остудить, влить йогурт, перемешать. Апельсины очистить, порезать кружочками, бананы и бисквит порезать кубиками.
2 В полукруглую посуду ( пиала, киссе или другая посуда), выслать пищевую плёнку, выложить кружки апельсинов, бананы, бисквит, снова апельсины, бананы, бисквит, всё залить йогуртом и поставить в холодильник до полного застывания, после чего достать, перевернуть на блюдо, украсить мятой и любой ягодой ( клубника, малина, ежевика). Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  торты

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " FERRERO ROSHE"

Очень вкусный насыщенный шоколадный вкус с сочетанием орехов в карамели и вафель в шоколаде 

Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генеалогическое древо: как сохранить историю вашего рода в памяти детей

3734096_000AAA299001_2_ (348x700, 83Kb)

Автор: Иримед

Девочки, у многих из нас хранятся старые фотографии, но далеко не всегда наши дети, а тем более внуки, знают, кто на них изображен. Меня давно интересовало, кто были мои предки, как они выглядели? Но я родилась после Отечественной войны, а мои родственники, к сожалению, жили в тех городах, которые бомбили в первый день войны. Поэтому осталось очень мало фотографий, но кое-что я собрала, и сделала маленькое дерево (слева).

Как сделала? Купила в Икее простую легкую рамку, взяла картонку от какого-то ящика, вырезала точно по форме картонки из рамки, покрасила белым акрилом. Когда краска высохла, нарисовала символическое дерево и листочки, вырезала ножом отверстия в нужных местах, и приклеила фотографии с обратной стороны (некоторые пришлось обрезать). Вот и весь процесс. Надеюсь, Вы мне простите качество фотографии, сейчас сделала телефоном. "Дерево" висит у меня уже лет 5, и мои внучки уже знают, кто их прадеды.

Слава Богу, прошла мода на "Иванов, не знающих родства", пусть Ваши дети гордятся своими родными! 

Когда делала, не посмотрела в и-нете варианты. А сейчас их немало. С некоторыми из них хочу Вас познакомить:

 

 

http://www.artofcare.ru/relationships/family/1478.html

Это дерево от Марты Стюарт:

3734096_00DEREVO1 (584x700, 235Kb)

http://www.babylessons.ru/genealogicheskoe-derevo-shablon/

То, что Вы видите ниже, это уменьшенное изображение, а по ссылке можно скачать готовый шаблон.


Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцы и Аист Игрушка Алана Дарта

Зайцы и Аист Игрушка Алана Дарта

1.
y_437069f6 (495x700, 119Kb)

2.
y_5a0ab707 (495x700, 79Kb)

3.
y_0a3d102a (495x699, 84Kb)

4.
y_78831c21 (495x699, 77Kb)

5.
y_4761ff99 (495x699, 87Kb)

6.
y_76b52a7b (495x699, 95Kb)

7.
y_3c7ce6f7 (495x699, 78Kb)

8.
y_2249e14b (495x699, 88Kb)

9.
y_e4d9a649 (495x699, 84Kb)

10.
y_aeaef916 (495x699, 83Kb)

11.
y_fa8185ae (495x699, 83Kb)

12.
y_cd0b73fe (495x699, 70Kb)

13.
y_83312148 (495x699, 82Kb)

14.
y_df697596 (495x699, 106Kb)

15.
y_4720b772 (495x699, 46Kb)
Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принц Лягух, игрушка Алана Дарта.

 (581x622, 116Kb)

Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетный маникюр, фото мастер класс

Газетный маникюр, информационный, стало быть)) Один из самых простых и необычных видов маникюра на каждый день!. 

Читать далее...
Рубрики:  маникюр

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК заюшки Облачка от Наташи Антоновой

взято здесь с благодарностью с разрешения автора

 

МК заюшки Облачка.

 



Девочки приветик!!! Вот и МК зайчика. Вяжется быстро,легко и просто!!!Вам понадобятся нитки - травка с опушением (моточек 50 гр, длина 100 метров ), наполнитель синтепух, глазки покупные, 2 пуговицы, кусочек проволочки, спицы, крючок, иголка . Зайчик получится высотой где то 25 - 27 см.Самое важное скажу перед работой.Не спешите начёсывать игрушку,сначала всё сшейте,иначе потом будет очень сложно!!!Это очень важно!!!!!!И ещё одна очень большая просьба,я МК выкладываю только для друзей,так что давайте всё сохранять в тайне.Конкуренция нам ни к чему !!! 
смотрите далее...
Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем десертам десерт! "Шоколадная бомба"

Всем десертам десерт! "Шоколадная бомба"

Источник


 

Читать далее...
Рубрики:  торты

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины

Для тех , кто увлекается  такими сувенирами , очень подробный мастер класс

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпиенс. Выкройка и мастер-класс

Автор 

Текст автора: "Тряпиенсы – это текстильные скульптуры, скульптурные фантазии. Обычно этим словом называют корейские или японские тряпичные куклы.

Достаточно часто тряпиенсов путают с тильдами. Но это совершенно разные виды кукол и общего у них только то, что выполнены они из ткани.

Тряпиенсы выделяются пышными богатыми нарядами, законченностью образа, продуманностью не только позы, но и каждой детали, каждой мелочи.

Лица корейских и японских кукол – рисованные, обычно акриловыми красками для текстиля.  Хотя в понятие «лицо» здесь входят глаза, чаще всего закрытые, и румяна.

В тряпиенсе больше всего ценится образ, «кукольная душа» и «кукольное настроение», которые мастер должен передать с помощью позы :www.dva-loskautkak.ru – положения рук и ног, формы лица и выражения глаз. При этом утверждение, что два штриха глаз не могут творить настроение куклы – грусть, загадку, радость, счастье – совершенно ложны, прорисованные под  разным углом они помогают фантазии проиграть целый спектр эмоций, которые несет кукла.

Еще одна особенность тряпиенсов – их прически, выполненные из искусственных волос. Это всегда замысловатые и сложные композиции. Косички, хвостики, локоны; бусинки, цветы, ленты и многое-многое другое используется при их создании. Прическа тряпиенса это не только очень кропотливая работа, это – искусство.

Особого внимания также требуют наряды тряпиенсов – красивые дорогие ткани, сложные фасоны, мелкие детали, twww/.dva-loskutka:.ru кружева – все это неотъемлемые элементы кукольного убранства  . Эффектный образ куклы дополняют и аксессуары – крошечные зонтики, сумочки, веера, шляпки, букеты, сережки, бусы и многое другое.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер-класс по созданию этой куклы, автором которого является  Tenderrainy, находится здесь:  http://dva-loskutka.ru/tryapien/


 

Рубрики:  куклы

Без заголовка

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Aspire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочка для ванны "Три глины"

Ингредиенты

  • 4 ст.л. пищевой соды
  • 2 ст.л. лимонной кислоты
  • 1 ст.л. сульфата магния
  • 1 ст.л. черной глины
  • 1 ст.л. розовой глины
  • 1 ст.л. зеленой глины
  • 1 ст.л. молотой морской соли
  • 2,5-3 ст.л. масла виногр. косточки
  • эфирные масла - бергамот, анис, гвоздика по 5 капель

Способ изготовления
Сухие компоненты смешиваем, перемешиваем с маслом и эфирами. Лепим бомбочку пшикая если будет сухо водой. Даем высохнуть и используем при принятии ванны для смягчения воды и кожи.

Рубрики:  все для ванны

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ФЕРРАРИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомба для ванны

Лимонная кислота, 5 пакетиков (3,5 руб./пакет 20 г)
Сода пищевая, 1 пачка (10 руб.)
Сульфат магния (английская соль), 4 пакетика (6 руб./пакет 25 г)
Миндальное масло, 1 флакон (35 руб.)
Эфирное масло пихты, 1 флакон (12 руб.)
Карри (пряность), 1 пакетик (20 руб.)
Сушеные лепестки розы (от одного цветка)
Детские пластиковые формочки для игры в песочнице, 2 шт. (20 руб./набор)
Общая стоимость 2 изделий – 120 руб.

процесс:

1. Смешайте 1/2 стакана лимонной кислоты, 1 стакан соды, 1/2 стакана английской соли (все – в сухом виде). Тщательно разомните комочки. Добавьте в смесь 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. миндального масла и несколько капель эфирного масла – для ароматизации. В качестве натурального красителя используйте карри – Вы получите массу светло-лимонного цвета. Тщательно все перемешайте до однородного состояния.
2. Влейте в массу 1 десертную ложку воды и перемешайте – от воды она начнет немного пениться и увеличиваться в объеме. Сожмите ее в кулаке. Если комок получился упругим и не рассыпается – масса готова.
3. Выложите в две одинаковые формочки, заранее замоченные в воде (на 1–2 часа) сушеные лепестки розы, а сверху, горкой – массу для «бомбы». Плотно прижмите формочки друг к другу. Снимите их с «бомбы», плотная масса должна сохранять форму, при этом не рассыпаясь.
4. Положите ее на махровое полотенце и оставьте сушиться на сутки.

Совет

*Вместо лепестков розы можно взять любые высушенные цветы: васильки, ноготки или розовые флоксы – в дополнение темы цветущей сакуры.

*Используйте для «бомбы» только натуральные красители, ведь она предназначена для оздоровительных ванн. Например, свекольный или морковный соки придут ей, соответственно, малиновый или розовый оттенки, а отвар листьев березы – желтый.

*Следите за тем, сколько воды вы добавляете в сухую смесь. Вместе с жидким красителем ее должно быть не более 1 ст. л. (или даже немного меньше).

*В качестве ароматизатора используйте любое эфирное масло, например розмариновое или сандаловое. Все масла (ореховые и эфирные) можно купить в обычных, не специализированных аптеках, где вы найдете все необходимое по доступным ценам.

*После просушки бомбы заверните ее в пищевую пленку – она надолго сохранит запах эфирного масла.

*Перед тем как принимать ванну, полностью растворите «бомбу» в воде и дайте ей 10 минут «настояться», чтобы все минеральные соли и масла начали активно действовать.
Рубрики:  все для ванны

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по георгину, канзаши

Мастер-класс по георгину

СМОТРИМ ЗДЕСЬ>>>>>>

   
   
   

Мастер-класс по георгину | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"

         

                               **********************************************************************************************************************

 

Глазки из фотобумаги

Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.

 

Будем делать вот такие (и не только) глазки:

Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:

Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".

Далее нам понадобится клей:

Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах.

Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.


Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .


Оставляем на сутки сушится.Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность Это облегчает следующий этап.Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.

Ножницы держим как на фото.

Вот наши заготовочки:

Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!!Его нужно срезать!
Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше!

 

 

**********************************************************************************

 

                             

 

 

источник  http://amigurumi.com.ua/forum/lofiversion/index.php/t4991.html

 

 

                             **************************************************************************************************

Серия сообщений "Мастер классы(разные)":
Часть 1 - Красивейшие поделки из ракушек
Часть 2 - Отделка микробисером
...
Часть 4 - tomato cushion.Помидорки игольницы.
Часть 5 - Роза из ватных дисков
Часть 6 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 7 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 8 - Розочки из веточек .
...
Часть 41 - ЯИЧНО-ПАСХАЛЬНОЕ... МАСТЕР-КЛАСС... яйца - писанки: эскизы, техника росписи, особый метод росписи... просто, доступно, КРАСИВО
Часть 42 - Подставки под пасхальные яйца своими руками из пластиковых бутылок. Автор - Найдёнова Галина
Часть 43 - КРАСИМ ЯЙЦА...ВЕК ЖИВИ...ВЕК УЧИСЬ

Серия сообщений "Куклы. Мастер-классы разные":
Часть 1 - МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"
Часть 2 - МК по ресничкам ."Куряночка"
Часть 3 - Рисуем кукле глазки
...
Часть 12 - Волосы для куколок от Лилияны
Часть 13 - Великолепная книга для любителей рисования. Рисуем глаза людей, животных.
Часть 14 - Игровая развивающая куколка. Мастер класс.
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пасхальных зайцев.

 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи к Пасхе

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелки "Арбузик", "Вишенка"

 (600x498, 55Kb)
 (571x330, 33Kb)
 (527x640, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание игрушек

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса под Новый год!

Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

3576489_x_7112c15e (495x371, 75Kb)


Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт сахарных помидор

Говорят - эти помидоры отпад .Это в смысле ,очень вкусные . Так что надо бы попробовать и рецептик взять в копилочку 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму


Поиск сообщений в Катрин1
Страницы: 56 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь