Как не парадоксально, но даже те, кто полагают себя людьми неверующими, убеждены в существовании своих ангелов-хранителей.
Несомненно, уверенность, что некие небесные силы постоянно заботятся персонально о тебе, придает силу и уверенность каждому человеку на тернистом жизненном пути.

Большинство людей постоянно общаются со своими ангелами-хранителями.
Неважно, в какую форму это общение облачено - либо это называют интуицией, либо внутренним голосом.
Важно, что предупреждения хранителей помогли многим в трудной ситуации.
Люди, способные получать сведения из вселенского информационного пространства, считают, что интуиция - это не что иное, как способ ангела-хранителя оказать помощь своему подопечному.
Если бы человек всегда слышал голос своего хранителя, наша жизнь протекала без каких-либо бед и несчастий.
Но, редко какой человек слышит своего ангела-хранителя и верит в подсказки своего внутреннего голоса.
Известны случаи, когда ангел-хранитель творил чудеса в самых экстремальных ситуациях.
Например, в одной из битв Жанна д’Арк спасла жизнь герцогу Алансонскому, попросив его уйти с того места, на котором он находился, сказав «Сейчас сюда упадет снаряд, выпущенный из неприятельского орудия».
Герцог послушался и отошел подальше, но монсеньор де Люд, занявший сразу освободившееся место, был через несколько секунд убит разорвавшимся снарядом.
До конца своей жизни герцог Алансонский сохранил в своем сердце безграничную благодарность своему ангелу-хранителю и Жанне д’Арк.
Aктер Александр Абдулов рассказывал о том, что дважды избегал опасности благодаря внутреннему голосу, который своевременно предупреждал или отводил беду от артиста.
В 1-ом случае, однажды, при выходе из здания театра, он услышал резкий внутренний приказ: «Нагнись!».
Абдулов сразу нагнулся, и в то же время над его головой пролетела банка, наполненная серной кислотой, которую кинула невменяемая фанатка.
2-ой случай Александр Абдулов считает фантастическим.
Артист возвращался в Москву на самолете одной из авиакомпаний.
После посадки пассажиров в самолет к нему подошла стюардесса, вывела его из воздушного судна, посадив его в другой самолет.
После прилета в Москву, артист узнал, что тот первый самолет, из которого его вывели, разбился через несколько минут после вылета, и никто в этой катастрофе не выжил.
О подобных случаях известно много.
Такие происшествия объясняются людьми как вмешательство и заступничество ангелов-хранителей.
Нередки случаи, когда во сне человек получает информацию от ангелов-хранителей о своем ближайшем будущем или слышит предупреждение об опасности.
Такие сны многие называют вещими.
У каждого из нас было достаточно много случаев, когда мы сами могли нанести себе увечье, но в последний миг нас что-то (или кто-то) спасал.
И эти чудеса - проявление постоянной заботы наших ангелов-хранителей.

Ангелам-хранителям по силам вернуть к жизни умершего человека.
Люди, которые пережили клиническую смерть рассказывают о том, что почувствовали отделение от своего тела и полет по длинному тоннелю к свету.
В конце полета их ожидали светящиеся фигуры ангелов-хранителей, которые говорили: «Рано ты прибыл, еще не все дела сделаны, иди на Землю, поживи еще».
После этого, человек приходил в себя, чаще всего, в окружении врачей, которые говорили: «Слава Богу! У тебя несколько минут не было пульса, не было дыхания и сердцебиения. С того света вернулся, счастливчик».

Следует четко понять, что «Ангелы-хранители берегут человека всю жизнь, но они вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ это делать!».
Они не могут вмешиваться в судьбу человека.
Исходя из религиозных канонов, Бог любит всех живущих на Земле и предоставляет право каждому самостоятельно выбрать свой путь в жизни.
Ангелы помогают человеку выбрать наилучший вариант судьбы, но окончательное решение все-же остается за человеком.
Проблема в том, что часто человек и сам не понимает того, что же он хочет от жизни.
Ангелы-хранители могут для человека сделать все.
Но чтобы их услышать необходимо развивать у себя интуицию.
Если человек не слушает своих хранителей, то ангелы могут оставить его без защиты на 7 лет.
По истечении этого срока ангелы-хранители возвращаются, но если человек по-прежнему не желает слушать их - они покидают его еще на 7 лет.
Ангелы-хранители есть у каждого человека.
Максимальное их количество - 9.
Чем больше ангелов-хранителей у человека, тем удачливей он в жизни.
Если человека постоянно поджидают неприятности, то, скорее всего, он имеет только одного ангела-хранителя.
Увеличить количество своих ангелов-хранителей можно только одним способом - совершать добрые дела.
Кстати, находятся и такие люди, которые имеют 9 и более ангелов-хранителей: у киноактера Пьера Ришара их 14, у Жан-Поля Бельмондо - 10, Мишель Мерсье - 12, Александра Абдулова - 11, у Била Клинтона -11, у Маргарет Тэтчер -10, у ясновидящей Ванги - 12.
Возможно, чем человек публичнее, тем серьезнее защита ему нужна, поэтому и ангелов-хранителей у него больше.
Но все-же самое большое количество ангелов-хранителей имели русские святые: Серафим Саровский - 19, Сергий Радонежский - 21, Ксения Петербуржская - 15.
Самый почитаемый российский святой Николай Угодник имел 27 ангелов-хранителей.
Не удивительно, что Россия богата святыми, жившими на ее просторах: ведь Россия всегда считалась духовным центром всего мира.
Неоспоримым фактом является то, что из 12 святых мест на Земле, 5 из них находятся в России!
Многие пытались понять «российскую душу», но секрет в том, что русские живут не столько умом, а душой и даже не всегда разумом, но чувствами.
Такая жизненная позиция не всегда приводит к получению материальных благ, но зато уровень эмоций зашкаливает по максимуму.

С чем приходит человек к старости?
Насколько ему необходимы на склоне лет несметные материальные блага?
Но человек, проживший долгую жизнь, считает самым ценным свои воспоминания и чувства.
И чем сильнее и ярче эмоции, тем счастливее кажется прожитая жизнь.
Как жалко тех, кому под старость и вспомнить то ничего.
Каждый знает, что жизнь человека состоит из черных и белых полос.
Вот и представьте себе, что Ваши ангелы-хранители то уходят (начинается черная полоса), то приходят (и неудачи сменяются везением).
С момента рождения каждый имеет от 1 до 3 ангелов-хранителей.
В течение жизни человеку предоставляется возможность заработать еще ангелов-хранителей.
Если человек очень внимательно прислушивается к подсказкам ангелов-хранителей, развивая свою интуицию, то число ангелов-хранителей может увеличиться.

Ангелы-хранители бывают небесными и земными.
Земные - это ваши умершие близкие и друзья, которые Вас искренне любили при жизни.
После смерти они продолжают любить вас и по мере возможности помогать.
Ангелы обладают разной силой: и 1 ангел может принести больше пользы, чем другому человеку 3-5 ангелов-хранителей.
Только избранным Бог дает небесных ангелов-хранителей.
Это большая честь, поскольку небесные ангелы намного могущественнее, чем души умерших.
Считается, что все великие люди сумели достичь небывалых высот благодаря помощи Небес.
Вы никогда не задумывались, что ваше везение есть результат помощи ангела, ведь ничего случайного в мире нет.
Ангелы-хранители не видны человеку, они могут принять любой облик.
Их сила увеличивается в случае веры человека в их помощь.
В мире, в котором существуют ангелы нет времени, поэтому ангелы видят будущее и прошлое во всех вариантах.
Все ангелы-хранители собираются возле человека только в особо важные моменты, а повседневно только один из них наблюдает за своим подопечным.
Библия утверждает, что чтобы заручиться поддержкой своего ангела-хранителя, утром умываясь надо произнести следующую молитву:
«Ангел мой, пойдем со мной На весь день-деньской.
Буду с верой жить И тебе служить.»
Лучше всего умываться с 7 до 7-15 утра.
После этого внимательно вслушивайтесь в свой внутренний голос: 1-ая мысль, которая приходит к вам при любой ситуации послана вашим ангелом.
Развивайте свою интуицию и почаще прислушивайтесь к своему сердцу.
И не забывайте поблагодарить Ваших ангелов-хранителей за помощь и поддержку.

|
|