Мюнстер - город, где сочетается Средневековье и современность |
Мюнстер (земля Северный Рейн-Вестфалия) мне показался очень красивым и комфортным городом для проживания. Он был основан Карлом Великим еще в VIII веке. Сейчас Мюнстер - студенческий город, в котором велосипедистов больше, чем водителей автомобилей. Город небольшой и очень уютный, сочетает в себе Средневековье и современность.

|
Конвертики |
Я нашла несколько вариантов отличных конвертиков. Такие пригодятся к любому празднику.

|
УЗОРЫ ПЛОТНОГО ВЯЗАНИЯ... хорошо держат форму... для сумок, юбок, пальто.. |
|
Сумочка крючком |
|
ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ |
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:

Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/


Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/

В дневнике
bogdana buldyak http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/
я нашла "Розовые розы"
Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике
rasaabu http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/

|
Как раскрыть в себе творческий потенциал? |
|
Закуска из рыбы (очень вкусная) |
|
“Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун |
|
Вязание следков спицами – описание |
Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.
Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.
1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.
|
БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С ОВОЩАМИ (Очень вкусно!!!))) |
|
Шесть спасений от ГЕРПЕСА |

|
Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел) |
|
Мастер-класс по валяному цветку "Василек синий" от Надежды Давыдкиной |
Цветок выполнен в технике сухого валяния.

Для выполнения этой работы Вам потребуется шерсть нескольких синих оттенков для цветка и несколько зеленых для листа.


Также надо иметь мат (щетка) и иглы (4 шт вместе + одна для доработки краев) для валяния, чуть тоньше самых тонких, номер не пишу, т.к. отечественные и импортные имеют разную нумерацию.

Берем основной цвет василька и тоненькими прядками укладываем на мат, слоя 4 достаточно. Уже стараемся лепестку придать нужную форму короны.

Дальше проходимся пучком игл по середине каждого зубца, а потом под углом 45 градусов по краям (так края не будут разваливаться).

Так мы немедленно работаем пучком игл примерно 2-3 минуты, затем переворачиваем на другую сторону, акуратно отрывая от мата, не пугаемся что та сторона слишком пушистая.
Должно получится что-то типа этого

Берем одну иглу и по касательной тщательно проходимся по всему периметру.

Если Вы все правильно сделали, то должно получится типа этого

Советую эту заготовку прогладить утюгом с паром. Эта деталь не должна быть плотной, так в меру, не слишком толстой и не напоминать валянок, это цветк и он не несет никакой физической нагрузки.
Начинаем раскрашивать...

Теперь эту готовую запчасть окунаем в раствор сальвитозы (1 ст. ложка на стакан воды), отжимаем полотенцем и придаем руками нужную форму зубчикам.

Теперь нам необходимо изготовить таких 5 шт, можно больше/ меньше не принципиально, как кому нравится, я остановилась на пяти.
Дальше лист.
Он простой формы, укладываем прядки в виде полудуг из основного цвета, он у нас припыленно изумрудный.

По периметру по касательной одной иглой дорабатываем.

Раскрашиваем

Должно быть так

Все сохнет на батарее

Теперь пучок и серединку

Собираем цветочек

Получается вот так


Приятного Вам времяпрепровождения!
|
Вкусные маринованные баклажаны. |
|
Специи и приправы |
|
|
Вязание резинки крючком |
|
Спиральное плетение. Два венка из газет. Мастер-класс. Видео |
|
Японские носки |

|
Румынское(шнурковое )кружево |
|
|
























|
Венки. Украшаем двери |


|
Гетры связанные крючком |
|
Энтерлак обычным крючком в технике тунисского вязания |

|
ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором |
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"
Серия сообщений "грудь":
Часть 1 - Упражнения для груди
Часть 2 - Грудь
...
Часть 16 - Четыре шага к идеальному бюсту
Часть 17 - МАСКИ, КОМПРЕССЫ, ЛОСЬОНЫ, ТОНИКИ ДЛЯ ГРУДИ
Часть 18 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором
Часть 19 - Только для себя ЛЮБИМОЙ!
Часть 20 - Дыхательная гимнастика древних Cлавян
Часть 21 - КАК ЛЕГКО УБРАТЬ ЖИР С ПОДМЫШЕК?
Часть 22 - 7 интересных домашних женских хитростей
Часть 23 - Прекрасный лифтинг для лица и шеи!!!
Серия сообщений "баня":
Часть 1 - Искусство ходить в баню
Часть 2 - Домашние ванны для похудения. Рецепты ванн для похудения 12-дневного комплекса красоты
...
Часть 21 - Ванны для похудения
Часть 22 - ВАННЫ, СКРАБЫ - рецепты! СПА-салон
Часть 23 - ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором
Часть 24 - Ромашковая бомбочка для ванны
Часть 25 - Только для себя ЛЮБИМОЙ!
...
Часть 32 - Маска от целлюлита
Часть 33 - Морская соль для вашей красоты (маски, тоник, скраб)
Часть 34 - 7 интересных домашних женских хитростей
|
МЕСТО У ОКОШКА.....ШТОРЫ....ПОДУШКИ |
Ну кто не мечтает о мягком диванчике возле окна, где можно уединиться и отдохнуть от суеты. Здесь и книжку можно почитать, и пить горячий шоколад, любуясь заснеженными городскими пейзажами, и смотреть вечерами на звезды, и просто собраться с мыслями. Идеальное место для романтических натур :) Кроме того, эти конструкции очень функциональны. Смотрите сами:http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43119090547/Uyutnoe-mestechko-u-okoshka
|
программа по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ |
|
Пинетки-башмачки (МК от olgaaglo с Осинки) |
|
Мужики |
|
Пуфик из пластиковых бутылок!!!! |

|
шарф |
|
РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ... очень подробное изложение техники исполнения... учебник. |
|
Салат "Убей меня нежно"))) |
Искала, какой вкусный салат готовить из ингредиентов: шампиньоны, морковь,лук,укроп,майонез..(это то, что у меня было в холодильнике). Нашла рецепт салата с таким интригующим названием! Очень простой состав, и очень вкусный калорийный салатик. Автор рецепта назвал его так именно из за калорийности))И так, ингредиенты:
* шампиньоны;
* морковь;
* лук репчатый;
* укроп;
* крабовые палочки;
|
Коллекция шрифтов для графика, Шрифты (2) |
| отличная подборка шрифтов, которые поддерживают русский язык. Эти шрифты прислал Олег Навозов. Спасибо ему за коллекцию. Шрифты красивые. Текстовой надписью из этих шрифтов можно украсить поздравительную открытку или стильную композицию. | |
![]()
Remeslo |
![]()
zanes |
![]()
moonlight |
![]()
ogil |
![]()
Marta Decor Two |
![]()
Modernist Three |
![]()
Majestic X |
![]()
Malahit |
![]()
Konkord-Retro |
![]()
Majestic |
![]()
Karnac One |
![]()
Karnac Two |
![]()
Heinrich Text |
![]()
Kabarett Simp |
![]()
figurny_lr |
![]()
Geisha |
![]()
dseraser |
![]()
Edisson |
![]()
Bankir-Retro |
![]()
Calligraph |
![]()
Art-Metropol |
![]()
ASTRA |
![]()
Art Nouveau-Cafe |
![]()
Artist-Modern |
![]()
Ampir Deco |
![]()
Aquarelle |
![]()
Copyist |
![]()
Matreshka |
![]()
Arlekino |
![]()
Amadeus |
|
Римская штора своими руками |
|
|
Этот вариант занавесей для окон в последнее время пользуется особой популярностью. Римская штора требует небольшого объема ткани, занимает мало места и прекрасно вписывается во многие интерьеры. Ее вполне можно сделать своими руками, это несложно, но надо знать и некоторые секреты. К примеру, как добиться красивого распределения складок или как правильно закрепить шнурок, опускающий и поднимающий драпировку.
|
|
Сказочный провансальский город Bormes-les-Mimosas. Франция |

|
Сказочная белая зима! |
|
Цветущие деревья |
|
Теплая,уютная история...Медовая осень...| Елена Карнеева |
Не только солнышко согрело меня... Улыбки девчонок и безграничная любовь внутри семьи!
Медовые листья деревьев,
Медового солнца закат.
Златого богатства природы
Она обладатель, магнат.
Я шла по аллее до дома,
Тонула в кленовом меду.
Хотелось остаться ещё бы
В уютном и вязком плену.
© Copyright: Инесса Елизарова (отрывок)
|
Снова танго. Релаксация воскресенья |
Займите место в зале и приготовьтесь получать удовольствие.
Сегодня день танго!!!
Серия сообщений "Релаксация":
Часть 1 - Фильм. Танго. Бегом, пока есть места!!!
Часть 2 - Релаксация! Улыбнитесь!
...
Часть 33 - Фильм выходного дня! Фуэтэ.
Часть 34 - Гимнастика для груди!
Часть 35 - Снова танго. Релаксация воскресенья.
|
Испанский аккордеон |
|
Чистота речи-важные принципы для поддержания и развития тела и духа |

|
Дворовое |
|
Канзаши. Советы для начинающих |
Всем доброго времени суток!!!!!

Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
|
Сказочная красота! Архитектура ислама! |
|
Всемирное Наследие ЮНЕСКО: Кордова - на перекрестке культур |
|
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу |
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
.
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
|
Вязаный плед (подборка моделей с описанием) |
Вот и пришла зима, со снегом, морозами. Вечера мы стали проводить дома, за просмотром телевизора, чтением любимых книжек, а возможно и любимым рукоделием. А как приятно не просто сидеть на любимом кресле или диване, а еще и укутаться в теплый плед. Какой плед выбрать решайте сами, но я предлагаю связать плед самостоятельно.
|
Шьем новогодний костюм для девочки "Метелица"! Подробнейший мастер-класс!!! |
Автор: Борсякова Светлана
|
Согревающие напитки: новые рецепты |

|
Колокольчики - новогодние игрушки своими руками |
|
Век вяжи - век учись! Континентальный метод набора петель |
http://www.by-hand.ru/enciclopedia/comments/195
Разница между английским и континентальным методами в том, как вы держите нить от клубка – в правой или в левой руке. Можете, конечно, сразу учиться и тому, и другому и решить, который для вас удобнее. Независимо от того, держите вы клубок с нитками справа или слева, вы должны знать, как их держать. Многие новички подхватывают нить большим и указательным пальцами каждый раз, как нужно выполнять следующую петлю. Но дело в том, что таким образом вы никогда не добьетесь успехов, каких добились бы, обвивая палец нитью. Ваша цель – найти способ так удерживать пряжу в руке (правой – согласно английскому стилю, левой – согласно континентальному), чтобы она легко скользила между пальцами, с достаточным натяжением, не сильным и не слабым. Как только вы этого добьетесь, пряжа будет послушно поступать к спицам, как леска с концу удочки.

1 Левой рукой накиньте нить одним из методов, описанных на стр. 38, затем возьмите спицу с набранными петлями. Указательный палец, обернутый нитью, держите приподнятым вверх, а большим и средним пальцами удерживайте спицу ниже первой петли. Безымянным пальцем и мизинцем поддерживайте спицу. Возьмите вторую спицу в правую руку, держите ее, как держат связку ключей, отпирая дверь: большой и указательный пальцы находятся в 2,5 см от кончика спицы, указательный палец сверху. Три других пальца поддерживают спицу.

2 Введите кончик правой спицы в первую петлю на левой спице спереди назад (и справа налево). Продвиньте кончик примерно на 3 см. Спицы образуют букву «Х», причем левая спица лежит сверху (ближе к вам), а правая – снизу (дальше от вас).

3 А теперь самая хитрая часть континентального способа. Кончиком правой спицы захватите нить, идущую от указательного пальца левой руки движением против часовой стрелки.
4 Вытяните эту новую петлю из той петли, в которую ввели спицу (иногда для этого приходится выворачивать руки ладонями к себе). При континентальном методе вязания почти всю работу выполняют правой спицей, а не пальцами. Вот и у вас сейчас появилась
новая петля. Замечательно!

5 Снова подвиньте правую спицу вверх так, чтобы новая петля оказалась в 3 см от кончика. Спицы вновь образуют букву «Х».

6 Сбросьте старую петлю с левой спицы. Вот вы и справились с лицевой петлей континентальным методом.
Теперь вяжите каждую петлю, перемещая их с левой спицы на правую, пока не останется ни одной; потом «переключайте» руки: переложите спицу с петлями в левую руку, а пустую спицу – в правую. Убедитесь, что пряжа свисает вниз перед спицей и начинайте вязать следующий ряд. Потом, подобно маленькой пишущей машинке (вы, конечно, видели эти старинные машинки, верно?), выполняйте ряд за рядом, меняйте спицы в руках, вяжите дальше, пока не достигнете нужной высоты изделия.
Мы описали континентальный метод набора лицевых петель, но упустили важную деталь: как нужно держать нить в левой руке. Исправляемся! Кроме того, важно ещё знать, как именно должна выглядеть правильно провязанная петля, ведь без опыта вы этого не поймёте. И ещё учтите возможные ошибки, о которых вы сейчас тоже прочитаете. Поскольку здесь крайне важна ещё и визуальная составляющая, каждый абзац сопровождается картинкой, чтобы информация была наиболее полной.
Об этих способах читайте здесь: http://www.by-hand.ru/enciclopedia/comments/197
|