
Декор из старых футболок |
|
Мои любимые кулинарные сайты |
|
Миома |

Серия сообщений "Здоровье, медицина, народные рецепты:":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
Серия сообщений "- женское здоровье":
Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
Часть 4 - Старинные знахарские рецепты
|
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой |
|
Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского дизайнера |
Перед началом кроя ткань расправляем и проглаживаем утюгом, применяя режим «пар». Трикотаж даст усадку, что позволит в дальнейшем избежать изменения размера после стирки.
Снимаем мерки. Нам понадобится обхват бедер и обхват запястья.
Переносим выкройку (см. выкройку) на согнутую пополам ткань. Закладываем по 1 см на швы. Главное, правильно учесть объем бедер, точно как на выкройке. Длина изделия зависит от того, что вы хотите сшить - платье или тунику. На тунику нужно меньше ткани. Все плавные линии на выкройке рисуем произвольно, стараемся повторить как на выкройке.
Вырезаем изделие. Должно получиться основное изделие и две манжеты.
Скалываем или сметываем на нитку по швам изделие и манжеты.
Стачиваем на машинке. Можно стачать и вручную, в этом случае делаем очень плотные стежки. Подгибаем и прошиваем горловину и низ изделия.
Приметываем манжеты к рукавам и пришиваем на машинке или вручную.
Выворачиваем и надеваем. Туника готова!
|
Такие разные подушки ( идеи из инета) |
|
14 заповедей Будды |
Исходное сообщение lach
1.Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.
|
Афоризмы Уинстона Черчилля |

|
ДАЧНЫЕ ИДЕИ – НЕОБЫЧНЫЕ СТУПЕНЬКИ В САДУ |
Если ваш сад находится на участке, расположенном под уклоном, то вам просто необходимо сделать лестницу, хотя бы из соображений собственной безопасности. Если же уклон небольшой, то вы можете сделать лесенку из нескольких ступенек – это очень оживит облик вашего сада.
При изготовлении лесенки вовсе не обязательно проявлять чудеса инженерной мысли и выкладывать замысловатые мощеные ступени или отливать их из бетона. Простую и удобную лестницу можно быстро соорудить из деревянных бревен и гравия. Для каждой ступени положите бревно и выровняйте его положение крепкими колышками, вбив их в землю с двух сторон. Разместите бревно на колышках так, чтобы они поддерживали его, затем наполните ступень грунтом. Утрамбуйте грунтовый слой, сверху насыпьте слой гравия или щебенки. Для прочности Ступеней гравий можно уложить на бетонное основание.
|
Софи Лорен - о женственности и красоте |

|
Афоризмы Михаила Жванецкого |

|
Вечный календарь , скачать... |
Хочу поделиться с вами, друзья, одной симпатичной программкой.
Вечный календарь называется.

Позволяет:
-определить день недели любой даты в промежутке от 100 -го года до 3000 года
-определить , когда будет Пасха (католическая и православная) в любом году
-определить восход Луны и Солнца у вас в регионе ( В настройках есть пункт “Географическое место” ),
- программка также показывает все мыслимые и немыслимые праздники , восточный и православный календари.
Парочка предостережений . Не ориентируйтесь по нему на знак Зодиака, по которому проходит Луна . Потому что календарь показывает время нахождения Луны в Зодиаке на момент начала суток, и не показывает переход в следующий знак.
например, сегодня, 20 апреля , Луна была в знаке Водолея, а уже с 8 утра она перешла в знак Рыб.
Вечный календарь же покажет вам только знак Водолея.
( Этим, кстати , грешат многие лунные календари)
Не найдете вы там и точного номера лунного дня.
Но в остальном-прекрасная программка!
А лунный день и знак Зодиака- смотрите здесь, на сайте ![]()
ИСТОЧНИК : http://www.moon4you.ru/wp-content/uploads/2009/04/ve4nyikalendar.bmp
|
Etro Resort 2011 |
|
Мыло с кудряшками.... |
мылко с кудряшками (из основы)
![]()
Еще одно мыло в брусочках, которое делать проще, чем кажется :)
После удачного эксперимента с теркой для корейской морковки, захотелось попробовать "в мыле" еще одну терочку из той же коллекции.
|
Как удивить гостей своими тапочками |
Источник:http://www.liveinternet.ru/users/livs4ever/profile
Есть люди, которых, клебом не корми, дай выделиться среди друзей и
знакомых. Кто покупает себе яхты, кто - заводы, ну а есть и такие, кто
покупает себе оригинальные вещи, включая домашние тапочки. Вы думаете,
что кроме тапков с пальчиками или различными рожицами ничего более
оригинального не придумали? Ошибаетесь, и фото в продолжении - отличное
тому доказательство.













|
ЗАКВАСКА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ХЛЕБА |
Автор
trio_mia источник рецепта

Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.
|
Кажется,что это не сложно.. |
В это сложно поверить, но такую шкатулку каждая из нас может сделать сама.

Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка. О том, как сделать такую коробочку – рассказывает наша читательница Инна Золотарева.

«Привет! Меня зовут Инна. Я живу в Мурманске, мне 26 лет, я замужем, у нас растет замечательный сын Илюша, ему уже почти 3 года. Я увлеклась декупажем, когда сидела с ребенком в декрете. Мне очень хотелось как-то проявить себя с творческой стороны. Я думаю, рождение ребенка раскрывает женщину, хочется окружить себя и своих близким красивыми вещами... Мне очень нравится декупаж и техника мозаики из яичной скорлупы. Это творческий, кропотливый процесс. Человек непосвященный - никогда не догадается, что вся эта красота сделана из какой-то яичной скорлупы! Я расскажу вам историю своей шкатулки.
|
Жакет с бахромой |
|
Часы из виниловых пластинок |
Перед вами небольшая идея того, что можно сделать из старых виниловых пластинок. Например, часы!

|
Вязаный спицами женский палантин из "Солнечных" мотивов. |
|
Выпечка, сладкое, десерт |
|
sharfi-shapki |
|
Сумочка + МК розочки |
|
Выбираем свои оттенки зеленого |
Зеленый — цвет листьев и травы — живой, жизненный, самый что ни на есть натуральный. Поэтому он — цвет спокойствия и безопасности. И тем не менее, в наших гардеробах зеленый встречается весьма редко. Потому что он еще и коварный: надеваем симпатичный зеленый шарфик, а реакция окружающих: «Как тебе идет, прямо под цвет лица!»
|
ПЛЕТЁМ УЗЕЛ (красивый!) |
Серия сообщений "Макраме":
Часть 1 - МАКРАМЕ - УРОКИ
Часть 2 - МАКРАМЕ
...
Часть 10 - Маленькая сумочка со схемой плетения
Часть 11 - Сумочки в технике макраме
Часть 12 - ПЛЕТЁМ УЗЕЛ (красивый!)
|
|
Интереснейший дневник до декору |
|
Слоёное пирожное с кремом патисьер, шаг за шагом |

У вас неожиданные гости,а в морозилке есть пачка слоёного теста тогда мы будем
готовить вкусную выпечку которая понравится вашим гостям.
|
Ваши руки и ваше здоровье... |

Думаете можно узнать о здоровье только с помощью специальных приборов и анализов? Есть более простой способ - при помощи ваших рук.
читаем дальше...
|
полезные мастер-классы для начинающих мыловаров |
|
Как не испортить холодец? |
COOlинария от Елены Вайцеховской. Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Адвокат и Павлова, Рыба ищет, где лучше, Летние супы, О травах и специях, Мясо по-французски, Завтрак по воскресеньям. Бранч., Сборная солянка, Рогалики, БО-О-РЩ!!!, Луковый суп.)
|
Салат "Марокко" |
|
Торты для Вас |
Лучшие рецепты тортов
|
«Клубочки ниток – 2» |

|
Платье и накидка |
|
Печенье "Пустынные розочки" |
|
Вязаные сапожки |
|
Учимся делать мыло... |
|
|
Делаем мыло дома. Горячий способ
Мы уже описывали процесс холодного мыловарения (мастер-класс изготовления мыла холодным способом можно посмотреть здесь). Также мы уже рассказывали об отличиях мыла, приготовленного разными способами. Пришел черед попробовать самостоятельно сделать мыло в домашних условиях горячим способом. И так, смотрите наш мастер-класс:Читать далее... |
![]() |
Делаем мыло дома. Холодный способ Существует несколько способов изготовления мыла в домашних условиях: расплавление основы; горячее и холодное мыловарение. Способ расплавления готовой основы предполагает расплавление уже готовой основы для мыла, добавление в нее красителя и ароматизаторов. Горячее мыловарение – это когда Вы варите все ингредиенты на протяжении всего процесса, прибавляя огонь для ускорения процесса. При холодном способе мыловарения Вы не нагреваете ингредиенты дополнительно, нагрев происходит за счет химической реакции. |
![]() |
Научитесь делать мыло
Нужные ингредиенты:
|
![]() |
Делаем двухцветное прозрачное мыло Это мыло выполнено из готовой прозрачной основы. Технология проста, результат радует глаз. Как изготовить мыло из основы подробно читайте здесь.
Шаг№1. Начнем с того, что нам нужно сделать кусочки мыла двух цветов. Так как мы предполагаем делать квадратные кусочки, то лучше заливать мыло в прямоугольную форму. Мыльную основу топим, как обычно, добавляем в нее красители и ароматизаторы, а затем переливаем в формы, заливая их на глубину около 1 сантиметра. Читать далее... |
![]() |
Трехслойное мыло
Мы уже рассказали о трех способах варки мыла в домашних условиях: холодном мыловарении, горячем мыловарении и варке мыла из готовой основы. С этого времени мы уже будем просто знакомить Вас с разными идеями изготовления домашнего мыла. |
![]() |
Мыло из готовой основы Обычно все переходят от простого к сложному, а мы – наоборот. Третий способ изготовления мыла в домашних условиях, и самый простой способ, это варка мыла из готовой основы.
|
![]() |
Делаем глицериновое мыло «Арбузное» Готовое мыло выглядит очень красиво и оригинально. Ароматизатор «арбуз» придает ему свежий летний запах спелого арбуза. |
|
|
И мыло, и мочалка Тем, кто занимается мыловарением дома, конечно же, знакомо массажное мыло с люфой. Оно именно массажное, потом что довольно жесткое. А вот еще один вариант домашнего мыла с синтетической мочалкой – оно более мягкое. Такое мыло очень оригинальное, яркое и простое в изготовлении. |
|
Жилет |
|
Цитата сообщения александра_некрытова
СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ МК от Ирины |

|
Комментарии (0) |
Пуловер с узором из прямоугольников |

|
Сшит колпак не поколпаковски! О грелках на чайник.(Шьем-вышиваем и вяжем-валяем) |
Об обдной своей любви - к прихваткам - я уже рассказывала.
Но есть у меня и еще одна тайная страсть - колпаки на чайник.
Начала я их шить.. ооо! Я даже не помню когда, но идея меня так захватила, а пользование ими так понравилось, что уже не один десяток лет шью я их в подарок своим родным и близким.
Очень удобная вещь - эта грелка на чайник.
Помните, может быть, как мама прятала под полотенце или в подушки гречневую кашу?
Я очень хорошо помню.
А сейчас еще больше эту идею оценила.
Почему? А потому что моя интернетомания частенько отвлекает от готовки.
Да да. И у меня иногда с кухни дымком потягивает!
И еще удобны они тем, что долго сохраняют еду горячей - сваришь, под колпак поставишь, и иди, куда душа пожелает!
Поэтому "варит" за меня каши, заваривает чаек грелка на чайник.
Я ее разных размеров делаю: на маленький заварочный, на большой заварочный, на кастрюлю для каши. А не так давно попросила меня подруга сшить ей для БОЛЬШОЙ кастрюли. Она под колпаком борщ томить надумала. Как раньше - оставляли еду в русской печи - она так "под колпаком" теперь оставляет.
Доваривается еда! Как миленькая!
Итак.
Сегодняшняя тема ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК
ВЯЖЕМ-ВАЛЯЕМ

Для вдохновения!
Вязанная одежда на чайники... Спицы и крючок. http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730474/

Вязано-валянная одежда на чайники http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730216/

Термочехол "Домик" Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post110858721/

Грелка на чайник с ракушками. Крючок.
Полное описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/matilda_pupkina/post116890760/

Вяжем грелку на чайник.Спицы.
Самый простой вариант вязания!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://2spicy.ru/vyazanyj-serviz-master-klass/
Но можно связать и шапочкой.
А уж украсить Вы всегда сможете. Цветочки, листочки, ягодки - все, что угодно Вашей душе!

Грелочка на чайник от Саечки.Крючок.
Мастрер класс ЗДЕСЬ http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=1973

Вязаная грелка на чайник “Букет роз” Спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/8766
ШЬЕМ-ВЫШИВАЕМ

Прихватка и грелка на чайник (лоскутное шитье, пэтчворк)
Описание работы ЗДЕСЬ http://8marta.dworik.com/prixvatka-i-grelka-na-chajnik-loskutnoe-shite-petchvork/

Грелка- игрушка на чайник. Курочка.
Выкройки грелки ЗДЕСЬ http://present-cama.livejournal.com/240378.html

Грелка БУРЕНКА.
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_burenka.html

Если у Вас нет ткани с подходящим рисунком, но Вы умеете вышивать, для Вас - море идей по вышивке для грелок!
Грелки на чайник. Вышивка крестом.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650028/post120623166/

Комплект для кухни (прихватки и грелка на чайник).Шитье. Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.holidaysoon.org/txt/prihv2.shtml
Вот сколько идей и мастер классов!
Но Вы всегда можете сделать свой, неповторимый и единственный вариант!
Как сейчас любят говорить - ЭКСКЛЮЗИВ!
Поэтому желаю Вам эксклюзивных творений и творческого настроения!
Ну как я Вас ... ОКОЛПАЧИЛА???
|
Юбка карандаш с цельнокроеным поясом. Пошаговое построение выкройки. |
Авторы статьи:
Валентина Нивина Александр Нивин
Продолжаем тему «Юбка-карандаш». Так как юбок такого фасона никогда не бывает много в гардеробе современной женщины, давайте рассмотрим еще один вариант. В этой статье мы построим выкройку юбки-карандаш с завышенной линией талии, т.е. с цельнокроеным поясом.
|
Королевская пицца |

Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту- http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/358E2B95EF7A4275.html
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа для пиццы,соль и сыр.

Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны

Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста

Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

Приятного аппетита!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/74ED70C2E2D0308B.html
Серия сообщений "пицца бутерброды":
Часть 1 - Запеченный батон с сыром и чесноком
Часть 2 - Маленькие пиццы
...
Часть 22 - пицца "Uno momento"
Часть 23 - пицца...много
Часть 24 - Королевская пицца
Часть 25 - Хлебные стаканчики
Часть 26 - пицца народная
...
Часть 36 - "Овощная запеканка "Вкус лета""
Часть 37 - Пицца-просто и быстро!
Часть 38 - Картофельная пицца
|
Вязанный комплект: шапка-ушанка+варежки |

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Белый жакет
Часть 2 - Медальоны, вязанные спицами
...
Часть 98 - Пуловер с цветком
Часть 99 - Квадраты спицами. Вязание спицами вкруговую от центра.
Часть 100 - Чудные тапочки.
|
Салат "Грибной пенек" - 2 варианта приготовления |
Большое спасибо Танюше Калиниченко за наводку. Увидела у нее в дневничке интересный рецепт и решила посмотреть как же он выглядит "в живую" И вот итог: два абсолютно разных рецепта чудесного и вкусного салата. Итак..
Салат "Грибной пенек" №1
|
Торт "Безе три шоколада" |
|
Закусочные рулеты |
Цитата сообщения gmb_volkova
Закусочные рулеты


Итак, приступим!
Нам понадобится:
Курица, желательно 1,5-2 кг, можно и меньше, но мне покрупнее больше нравятся.
2 яйца, молоко для омлета.
Грибы для начинки.
Аджика, соль, перец, чеснок, майонез и любые другие приправы на ваш вкус.
Сначала нам нужно изъять куриный скелет. Это делается при помощи острого ножа. Кожицу желательно оставить в целости, но если слегка повредили – не страшно, потом зашьете.
Затем срезаем часть мяса и равномерно распределяем по распластанной бескостной куриной тушке.
Готовим соус: смешиваем аджику, перец (можно смесь перцев), приправу для курицы, чеснок, выдавленный через пресс (я кладу 2 средних дольки, можно больше-меньше), соль по вкусу и любые другие, по вашему вкусу, приправы.
Этим соусом хорошенько промазываем куриное филе, сворачиваем и кладем в полиэтиленовый пакет или в кастрюльку и оставляем минимум на 2 часа. Я обычно утром мариную, убираю в холодильник, а вечером делаю.
Готовим омлет из двух яиц. Остывший омлет кладем на распластанное филе. Если он слегка порвется, как у меня, не переживайте – заметно не будет.
На омлет кладем тушеные с луком грибы. Заворачиваем, не туго! Девочки, извините, у меня на фото чернослив, т.к. хотела с ним делать да передумала.
И зашиваем. Нитки-иголки любые, какие нравятся и какими удобнее пользоваться.
Зашитую тушку кладем на противень швом вниз, сверху смазываем майонезом и в духовку. Запекать 45-60 мин. (в зависимости от размеров курицы) при t 180-200 градусов.
После того, как блюдо готово, поверх горячего рулета кладем досочку, на нее груз. Я люблю использовать три тома «Шерлока Холмса» и том «Поднятой целины». Все это сооружение оставляем на ночь или на несколько часов до полного остывания.
Перед подачей на стол готовый рулет нарезаем не очень тонко и раскладываем так, как вам нравится. На нитки можно не обращать внимания, а можно их повыщипывать. У меня кожица все-таки лопнула, но на внешнем виде это отразилось не сильно.
Вместо грибов можно использовать чернослив с орехами или курагу, печень, язык и т.д. Можно делать без начинки, только с омлетом, в любом случае будет вкусно и красиво.
Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК-http://www.liveinternet.ru/users/752525/post116318127/
Готовится за считанные минуты. Мой совет-одного рулета, как правило. бывает мало, готовьте сразу 2.
Берем 4 яйца и взбиваем с 1/2 пакета майонеза (пакет 250 г), солим по вкусу, полученную массу выливаем на смазанный противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист до светло-золотистого цвета. Даем немного отстыть и аккуратненько, помогая лопаточкой, снимаем его с противня красивой стороной вниз, а на некрасивую намажем начинку.
Предупреждаю, что омлет очень нежный, снимать надо осторожно. Противень брать лучше тефлоновый или такой, к которому, точно знаете, не прилипает.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, Пласт окажется на доске.
Начинку делаем, пока печется омлет: 2 плавленых сырка трем на крупной терке, добавляем чеснок по вкусу, можно добавить любую мелконарезаную зелень, заправляем оставшимся майонезом. После того как намазали начинку, аккуратненько сворачиваем рулетом и отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или еще как-нибудь украсить.
Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.
Получается очень вкусно. Особенно тем, кто любит сыр с чесноком и майонезом, и там еще привкус яйца. Вкус, как у салата.
|
Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос |
|
гадание на кофейной гуще |
Начиная день с крепкого, ароматного кофе, задумывался ли кто-нибудь из вас, что в кофейных разводах в чашечке может быть записана ваша Судьба? А если такие мысли и проносились у вас в голове, не мыслили ли вы хотя бы ради интереса попробовать узнать, какие приметы содержаться в кофейной гуще?
|
Пирог Виноградная лоза |
Пирог из дрожжевого теста холодным способом с начинкой из сухофруктов и грецких орехов.

Дрожжи распустить с добавлением муки и сахара (немного). Дать чуть-чуть подняться. Затем замесить мягкое тесто. Если оно липнет к рукам, надо обмазать его подсолнечным маслом, чуть помесить и обкатать в муке немного - липнуть не будет.
Положить тесто в кастрюлю, прикрыть целлофаном и в холодильник на ночь.
Утром достать, пусть полежит минут 20, и можно печь пироги.
Начинка: сухофрукты (любые, какие нравятся) + грецкие орехи + сахар + сливочное масло.
Тесто раскатать в пласт, вырезать круги, выложить на них сухофрукты и орехи, посыпать сахаром, положить небольшой кусочек сливочного масла.
Скатать шары и приступить в формовке пирога, как показано на иллюстрациях.
Пирог до выпечки cмазать яичным желтком.
Пирог после выпечки (выпекать в разогретом духовом шкафу при Т* 180*С до готовности).
После выпечки пироги можно смазать сахарным сиропом, который готовится из 4 ст.л. сахара и 4 ст.л. воды + немного глюкозы, чтобы сироп не засахарился.
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! 
Источник: кухарка.ру
|