-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826




Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег


Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас хлебный с мятой -Магазины отдыхают!..

0513_0 копия (250x182, 32Kb)

Сказочный рецепт хлебного кваса с мятой! Магазины отдыхают!...Квас - традиционный русский напиток, обладающий полезными свойствами. Этот напиток улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, отлично утоляет жажду. Кроме того, на основе кваса можно приготовить окрошку, ботвинью, тюрю - настоящие весенние блюда!



Квас хлебный с мятой
Рубрики:  рецепты/домашние настойки
рецепты/чаи,кофе,напитки

Схемы цветов крючком

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы цветов крючком

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вяжем цветы и вяжем с цветами

Это на картинке вы видите фотосет рукодельницы Maria Ines (Бразилия), вот ссылка на него, посмотрите подробнее фотографии - не правда ли, красиво? Но кроме того, что красиво - это еще и очень несложно! Большой подборкой схем цветов с фотографиями готовых работ делится на сайте livemaster.ru мастер Пр.Еле.сть - выбирайте себе цветок по вкусу и вяжите с удовольствием! Картинки ниже, ведут на странички с пошаговым описанием процесса вязания, со схемами ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  вязание/крючком

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

Трещины на пятках. Косметические процедуры от трещин на пятках (уход за ногами)

Регулярные процедуры и использование увлажняющих средств, содержащих витамины А и Е, помогут вам избавиться от трещин на пятках. Консультация (а возможно и лечение) врача-дерматолога обязательна. Некоторые косметические средства от трещин на пятках вы можете приготовить в домашних условиях.

Картофельный компресс с солидолом
Картофельные очистки, солидол.
Чисто вымытые картофельные очистки пропустите через мясорубку и смешайте с солидолом в равных частях. Приложите к пяткам, закройте полиэтиленом и обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Оставьте на ночь. Повторите три раза.

Глицериновая растирка
25 г глицерина, 25 мл 10% раствора аммиака, 25 мл спирта этилового, 100 мл воды дистиллированной.
Смешайте все компоненты и осторожно разотрите сухие, чисто вымытые ноги (желательно заранее очистить пятки щеточкой). Возможно сильное, но быстро проходящее жжение. Повторите процедуру в течение нескольких дней, можно два раза в день. Периодически повторяйте растирание.

Томатные растирки (для увлажнения глубоких трещин)
Свежий спелый помидор или томатный сок.
Протирайте пятки срезом свежего помидора или смазывайте томатным соком по возможности чаще.

Яблочный компресс (избавляет от тонких насечек на пятках)
Сочное яблоко.
Вымойте яблоко и натрите на мелкой терке. Полученную массу выложите на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам. Обмотайте бинтом или наденьте плотные носки. Повторяйте процедуру ежедневно на ночь в течение нескольких дней до излечения.

Компресс из корня лапчатки
Сушеные или свежие корневища лапчатки, сливочное или растительное масло.
Измельченные свежие или сушеные корневища лапчатки добавьте в сливочное или растительное масло в пропорции 1:12. Смесь поместите на водяную баню и нагревайте на слабом огне 1 чае. Полученную мазь выложите на плотную ткань, приложите к пяткам и закройте сверху полиэтиленом и бинтом. Держите компресс в течение 8-12 часов (на ночь). Продолжайте цроцедуру до исчезновения трещин.

Компресс или примочки из коры дуба
100 г измельченной коры, дуба, 700 мл горячей воды.
Приготовьте отвар коры дуба: залейте кору горячей водой, поставьте на средний огонь, дайте закипеть и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Снимите с огня, немного охладите и разбавьте водой пополам. Полученный отвар можно добавлять, в ванночку для ног или применять в виде примочек.
Длительность ванночки — 15 минут, примочки - 30— 40 минут.

Настойка календулы на оливковом масле
1 чайная ложка цветов календулы, 10 чайных ложек оливкового масла.
Цветки календулы всыпьте в бутылочку с оливковым маслом, закройте и настаивайте в темном месте 2 недели. Полученной настойкой смазывайте трещины на пятках 2 раза в день.

Медовый компресс
Мед любой.
Нанесите на хлопчатобумажную ткань или марлевые салфетки немного меда, приложите к трещинам. Оставьте на ночь, закрепив бинтом или надев плотные носки. Утром обмойте стопы теплой водой, смажьте увлажняющим маслом и наложите сверху лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

 

Рубрики:  секреты красоты/ножки

Сияющие волосы. Секреты красоты ваших волос (уход за волосами)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сияющие волосы. Секреты красоты ваших волос (уход за волосами)

Сияющие волосы. Секреты красоты ваших волос (уход за волосами)

Если ваши волосы здоровы, то для придания им сияющего вида, нужно знать некоторые секреты красоты.

● для придания волосам мягкости и блеска в кипяченую воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка на 1 л воды;

● для того чтобы волосы приобрели блеск, их после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5 л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают;

● приятный блеск и загадочный лесной запах волосы приобретают и после ополаскивания отваром любистка, который заваривают так же, как и петрушку;

● для придания волосам приятного оттенка рекомендуется ополоснуть их отваром хмеля. Для приготовления отвара 2 столовые ложки шишек хмеля заливают 1 л воды, кипятят 20 минут, затем процеживают;

● для улучшения вида волос смешивают 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирают в кожу головы. Накрывают голову теплым полотенцем, держат некоторое время над паром, затем смывают. Волосы после этой процедуры становятся густыми, блестящими, мягкими, лучше укладываются;

● чтобы волосы лучше сохраняли укладку, при накручивании на бигуди их необходимо смачивать лимонным или апельсиновым соком. Также для сохранения прически применяют настой льняного семени (1 чайную ложку сырья взбалтывают 15 минут в 30 мл горячей воды) или отвар (1 полную чайную ложку сырья кипятят около 1 минуты в 1,5 стакана воды, настаивают, часто помешивая, в течение 2-3 часов, затем процеживают через неплотную ткань).

 


 
Рубрики:  секреты красоты/Шелковые волосы

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ... со схемами... много... на все случаи жизни... КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ... со схемами... много... на все случаи жизни... КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Разные сумки

 

Вечерние

Именно "сумочки - мешочки" я считаю вечерними, конечно есть и другие виды вечерних сумок, но пока попадались только такие красивые. Конечно вы можете взять ее и с утра, если ваш образ соответствует такой сумке.

схема

схема

схема

схема

схема

схема

схема

 
       
 

схема

схема

 
  можно взять старую сумку и украсить ее цветами  

 

На каждый день и для особых случаев

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
сумки своими руками

Кремы для сухой кожи. Приготовление кремов в домашних условиях (уход за лицом)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы для сухой кожи. Приготовление кремов в домашних условиях (уход за лицом)

Кремы для сухой кожи. Приготовление кремов в домашних условиях (уход за лицом)

За всю жизнь вы, наверное, пользовались множеством кремов и лосьонов. А читали ли вы когда-нибудь состав этого крема? Злые языки говорят, что максимум, что там может быть натурального, — это вода! А дальше идет непрерывный список не натуральных, а химически синтезированных элементов. И если вы все-таки хотите пользоваться на сто процентов натуральным продуктом, то выход один — готовить кремы самим.

Кремы, рецепты которых будут представлены ниже, нужно готовить в максимально стерильных условиях, их можно хранить в холодильнике не более 2 недель.

Крем для сухой и увядающей кожи.
Свежие листья крапивы, рябины, петрушки, смородины, лепестки жасмина и розы, взятые в равных пропорциях, пропустить через мясорубку. Растопить на водяной бане 50 г маргарина, 10 г пчелиного воска, 1 столовую ложку растительного масла. Добавить к смеси 1 чайную ложку масляного раствора витамина А и 10 г размельченных растений. Смесь тщательно растереть.

Крем для сухой кожи.
Приготовить масляный экстракт цветков календулы (1 часть сухих цветков на 10 частей растительного (кукурузного, оливкового, подсолнечного) рафинированного масла, настаивать в темном месте в течение недели, периодически встряхивая). На водяной бане растопить 15 г пчелиного воска, добавить 1 столовую ложку кукурузного масла и 50 г экстракта цветков календулы. К наполовину остывшей смеси добавить по частям 10 г глицерина и перемешать до полного остывания. Рекомендуется использовать на ночь.

Крем для сухой и нормальной кожи.
1 столовую ложку цветков ромашки залить 0,5 стакана кипятка, настаивать в течение 2-х часов. Процедить 50 г топленого сливочного масла высшего качества, распустить на пару; постоянно помешивая, добавить 1 столовую ложку касторового масла, 1/2 чайной ложки глицерина, 1/4 стакана настоя ромашки и — по капле — 30 г камфарного спирта, Ароматическое масло добавить по желанию.

Крем для сухой и склонной к воспалению кожи.
50 г маргарина растопить на водяной бане, добавить, помешивая, 3 чайные ложки растительного масла (лучше оливкового), 1 столовую ложку касторового масла, 1 чайную ложку глицерина, 2 желтка, 30 г камфарного спирта и 1/2 стакана настоя ромашки (на 1 столовую ложку сухих цветков ромашки - 0,5 стакана кипятка; настаивать 3 часа).

Смягчающий крем.
Растопить на водяной бане 3 столовые ложки кокосового масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку миндального масла и 1 чайную ложку пчелиного воска. В отдельной посуде в 3 столовых ложках воды растворить 1/4 чайной ложки буры. Медленно влить этот раствор в масляную смесь и мешать до полного охлаждения.

Серия сообщений "Маски, кремы,скрабы, тоники, лосьоны":
Часть 1 - чудо - маска по рецепту китаянок
Часть 2 - Лосьон для молодости
...
Часть 35 - Морщины вокруг глаз и гусиные лапки. Народные средства и маски от морщин вокруг глаз и гусиных лапок
Часть 36 - Картошка с чаем для кожи вокруг глаз...компьютерных глаз
Часть 37 - Кремы для сухой кожи. Приготовление кремов в домашних условиях (уход за лицом)
Часть 38 - МАСКА ОТ МОРЩИН
Часть 39 - Дезодорант своими руками
...
Часть 44 - Нежный и безопасный детский крем. Делаем сами!
Часть 45 - Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.
Часть 46 - Создание палетки теней в домашних условиях.
Рубрики:  секреты красоты/маски для лица
секреты красоты/домашняя косметика

Выкройка-основа женского платья

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа женского платья

http://www.mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/vykrojka-os...-platja-bluzki-postroenie.html
Рубрики:  шитье

Близится сезон ягод и фруктов! Изготовление вина в домашних условиях

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Близится сезон ягод и фруктов! Изготовление вина в домашних условиях

Изготовление вина в домашних условиях
Вино является одним из самых древних напитков человека. В вине содержится большое количество витаминов, аминокислот и антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на здоровье людей.

Конечно, как и во всём, здесь нужно знать меру. На территории нашей страны, виноград произрастает только в южных районах, поэтому основой для вина возьмём самые распространённые ягоды, такие как смородина и малина. Первым делом нужно приготовить закваску, для этого надо прокрутить через мясорубку килограмм чисто промытого винограда и грамм сто изюма, затем приготовить сироп, один литр кипячёной воды и полкило сахара (сахар любой, кроме рафинада). Смешать всё вместе и поместить в затемнённое место, при комнатной температуре примерно 18-20С. Вместо крышки можно использовать медицинскую перчатку, по ней легко можно определить, как идёт процесс брожения.
Читать далее
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  рецепты/домашние настойки
рецепты/чаи,кофе,напитки

О маме..

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Заряница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О маме...

Маме...

Моей мамы нет почти 10 лет. Я очень скучаю...
Тронул стих меня в самое сердце...




Ещё стихи о маме...

Рубрики:  Стихи

Подушка из мотивов

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка из мотивов

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
интерьер
Все для дачи

Шикарная кофточка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МуронЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  вязание/спицами

Программа в помощь мастерицам

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа в помощь мастерицам

Программа в помощь мастерицам вязания, бисероплетения, вышивки и увлекающимся мозаикой.



Что умеет:

  • Запускаться с любого носителя: диска, флешки;
  • Набирает мозаичное панно из простых фигур (до 300х300 ячеек);
  • Можно двигать ячейки в четырех направлениях;
  • Выводит нумерацию строк и колонок (читай: рядов и петель);
  • Определяет размер будущего узора в сантиметрах;
  • Сохраняет уникальную палитру мозаики;
  • Изменять цвет канвы-сетки;
  • Сохранять готовую мозаику в форматах *.JPG, *.BMP и "родном" формате утилиты *.PPR;
и многое другое, очень простая, в ней разберется и ребенок.

Автор: © Александр Чернявский
Лицензия: бесплатная
Русский интерфейс: да
Системы: Windows, Windows XP, Windows ME
Размер: 847Kb (*.EXE = 410Kb)


СКАЧАТЬ
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

Юбка + жилет крючком

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка + жилет крючком

Из журнала "Вязанный креатив" 3 2011
 (492x699, 123Kb)
Рубрики:  вязание/крючком


Понравилось: 1 пользователю

Жакет с широким воротником

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с широким воротником

 (507x699, 131Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Следики для пинеток

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следики для пинеток

Мастер-класс

3511355_5481a34f8c9b (448x336, 31Kb)

Источник : http://www.k-source.ru/lesson/lesson_36.html

Мастер - класс
Рубрики:  вязание/крючком

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ



3416556_58024198_1271773216_7139cc5fdf6511 (453x640, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

напитки долголетия..

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

напитки долголетия...

 

MLTTLj82 (150x100, 6Kb)
Индийские йоги считают мяту травой, которая дарит долголетие. Они говорят, что мята очищает и обновляет. Мята нормализует жировой обмен и действительно помогает очищению. Если вы хотите избавиться от лишних килограмм, обязательно подружитесь с мятой.

Напиток долгожителе,Коктейль Аспазии,Коктейль звезд
Рубрики:  рецепты/домашние настойки
рецепты/чаи,кофе,напитки
секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Чехол для телефона

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона.

Представляем вашему вниманию интересную поделку из пластиковых бутылок
- чехол для телефона. Чтобы сделать такую красоту потребуется запастись
терпением и необходимыми материалами.
Данный мастер - класс состоит из одних фотографий и полностью лишен
описания процесса изготовления этой интересной поделки из бутылки, но
мы уверяем вас, что здесь все будет понятно и без слов.

Мастер-класс по изготовлению чехла на сотовый телефон

интересная поделка из пластиковой бутылки
  Читать далее

Рубрики:  Из пластиковых бутылок

салат "ОстряЧок" -совсем не ПростаЧок!

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "ОстряЧок" -совсем не ПростаЧок!

salat-iz-yaic-i-syra-s-suharikami_big копия (250x187, 41Kb)
Салат из яиц и сыра с сухариками - простой, но оригинальный салат. В его состав входит чеснок, поэтому, салат получается остреньким. Салат достаточно легкий, так как не содержит мяса. Сухарики для этого салата можно купить или приготовить самим.


 

Ингредиенты:
Рубрики:  рецепты/салаты

Плед в коляску (Одеяло дружбы)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед в коляску (Одеяло дружбы)

Собрала плед в коляску для  приюта МАЛЕНЬКИХ МАМ.
Спасибо всем, кто прислал квадратики!
У нас здорово получается!
Кое какие квадратики довязала сама, что бы сделать цветовые переходы.
Обвязка небольшими фистонами.
Получился размер 75 на 75. Небольшой, но тепленький и для коляски подойдет.

П приюте можно прочитать ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post156039288/

И ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post160797820/

Рубрики:  вязание/крючком

Ажурный кардиган крючком

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный кардиган крючком.

http://woman7.ru/rukol/vasanie/288-ajurnii-kardigan-kruchkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Лечебные травы, их описание ...

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные травы, их описание ...

 Здесь собраны все лечебные травы их описание , название, способ приготовления


Наша планета являются доступным источником сил, хорошего здоровья и долголетия. Ещё в глубокой древности наука познания тайн воды, земли, воздуха и растений использовалась нашими прародителями, для них знания полезных свойств окружающего мира были единственной возможностью выжить.

Травы


Растения, которые растут на полях, в лесах, лугах очень большое количество лекарственных и целебных трав. В природе можно найти средства от простуды и кашля, от болезней нервной системы и сердца, а также вылечивающие другие заболевания. Лекарственное травянистое растение применяются как кровоостанавливающие, они улучшают аппетит, нормализуют работу желудка, печени, почек, сердца, сосудов. 



Прошли тысячелетия. а древние знания, накапившийся опыт поколений остались с нами , теперь мы это называем - Народная медицина.

 

Карта раздела Лекарственные травы  в Алфавитном порядке:



 

А Б В Г
Д
Е Ё Ж
З И
Й К
Л М Н О
П Р С Т
У Ф Х Ц
Ч Ш Щ Ъ
Ы Ь Э Ю
Я


В ТЕКСТОВОМ ФОРМАТЕ


Аир болотный

Багульник болотный 
Бадан толстолистный 
Баранец обыкновенный 
Белена чёрная 
Берёза повислая, бородавчатая 
Боярышник кроваво-красный 
Брусника обыкновенная 
Валериана лекарственная 
Василистник малый 
Вахта трёхлистная 
Горец змеинный, змеивик 
Горец перечный, водяной перец 
Горец птичий, спорыш 
Донник лекарственный 
Душница обыкновенная 
Зверобой продырявленный, зверобой обыкновенный. 
Земляника лесная 
Истод тонколистный, истод узколистный. 
Календула  
Крапива двудомная 
Калина обыкновенная 
Кровохлебка лекарственная 
Кукуруза 
Левзея сафлоровидная 
Малина 
Облепиха крушиновидная 
Одуванчик 
Пастушья сумка 
Пижма  
Пион уклоняющийся 
Плаун булавовидный 
Подорожник 
Родиола розовая 
Рябина 
Синюха голубая 
Смородина чёрная 
Солодка уральская 
Сосна обыкновенная 
Сушеница 
Сферофиза солонцевая 
Термопис ланцетовидный 
Тимьян ползучий 
Тмин обыкновенный 
Тысячелистник 
Укроп, свойства  
Хвощ полевой 
Центрария исландская, мох исландский 
Чага Берёзовый гриб 
Чемерица лебела 
Череда трёхраздельная 
Черемуха обыкновенная
Черника обыкновенная 
Чистотел большой 

Шиповник майский

 

http://www.dr-travamed.ru/travi.php

Рубрики:  секреты красоты/растения в народной медицине

Вкусный салатик

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -AiveN- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салатик

Здравствуйте, уважаемые гурманы!  Предлагаю вариант салата с рыбой. Количество ингридиентов по вкусу.  Красная рыба слабосолёная, разные листья салата, помидоры, отварные макароны "рожки, ракушки и тп". Я рыбу слегка обжаривала, но можно не обжаривать - кто как любит. В качестве заправки прекрасно подходит плавленый сыр, либо майонез.

 

DSC05331 (700x525, 192Kb)

Рубрики:  рецепты/салаты

Два рецепта селедочки

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта селедочки.

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 18 мая   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

То,что в Клайпеде любят селедочку, сказать мало.У нас в семье ее едят регульрно.
Вот хочу поделиться двумя рецептами, семейными, которые я готовлю.


Первый рецепт назовем его
*Селедочка в прок*
Если вы любите селедку, то советую приготовить ее в прок, как делаю я.
Отделяю филе соленых селедок (4-5 штук) от кожицы,костей и хребта.
Смазываю готовые филейки с обеих сторон горчицей (не острой) и сворачиваю
рулетиками и плотно укладываю в стекляную огнеупорную миску с крышкой.
Можно просто уложить в литровую банку.Заливаю растительным маслом,
закрываю полиэтиленовой крышкой и выдерживаю в холодильнике.
Затем нарезаю селедку кусочками в селедочницу,сверху выкладываю
гарнир, например жареный лук и чеснок, и приправляю маслом, которым была залита селедка.
Все. Приятного аппетита!

e745f9fb2e53 (400x343, 66Kb)

Второй рецепт - это салат. Назовем его
*Янтарный*.
Он очень вкусный!!! Поэтому готовлю его часто, хотя с ним немного надо
повозиться.Сначала обжариваю лук и морковь с большим количеством растительного масла.
Оставляю остыть. Тем временем, 2-3 селедки очищаю как обычно, от кожи, костей и хребта.
Когда филе готовы, нарезаю их тоненькими полосками и складываю в глубокую емкость.
Добавляю банку консервированной кукурузы, и измельченные грецкие орехи.
Сверху выкладываю обжареную морковку с луком (остывшую), и все осторожно перемешиваю!
Если в обжаренном гарнире мало растительного масла, надо немного добавить в салат.
Вкус получается очень нежный, попадают орешки, что придают еще более пикантный вкус
салату. Поедается у нас гостями просто мгновенно.

На 2-3 селедки потребуется
- морковок 4-5 штук
- столько же головок лука (берем средние)
- пол стакана измельченных (не очень мелко) грецких орехов.
- банка консервированной кукурузы
- Растительное масло.

foto 015 (700x525, 85Kb)


foto 016 (700x525, 96Kb)

Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из рыбы

Разное -Православные Храмы, Монастыри

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -Православные Храмы, Монастыри


 (458x111, 18Kb)
Православные Храмы, Монастыри, - истории и фотографии. Выбираете свою область, край или республику, и открываете ее. Вам откроется справочник всех известных храмов вашей области, края. Находите свой район и нужный вам храм. Открыв его, вы узнаете все о интересующем вас храме. Его подробную историю, причину возникновения и фотографии храма. Справочник еще не совсем полный, многих храмов в нем еще нет, но он постоянно пополняется.
РОССИЯ. Города федерального значения: Москва:    Русский/    English /    Deutsch/    Видео Санкт-Петербург Области:
Амурская Архангельская Астраханская Белгородская Брянская Владимирская Волгоградская Вологодская Воронежская Ивановская Иркутская Калининградская Калужская Камчатская Кемеровская Кировская Костромская Курганская Курская Ленинградская Липецкая Магаданская Московская Мурманская Нижегородская Новгородская Новосибирская Омская Оренбургская Орловская Пензенская Псковская Ростовская Рязанская Самарская Саратовская Сахалинская Свердловская Смоленская Тамбовская Тверская Томская Тульская Тюменская Ульяновская Челябинская Ярославская
Края:
Алтайский Забайкальский Краснодарский Красноярский Пермский Приморский Ставропольский Хабаровский
Автономные округа:
Таймырский (Долгано-Ненецкий) Ханты-Мансийский Чукотский Ямало-Ненецкий
Республики:
Адыгея Алтай Башкортостан Бурятия Дагестан Кабардино-Балкарская Карачаево-Черкесская Карелия Коми-Пермяцкий Мари Эл Мордовия Северная Осетия-Алания Саха Татарстан Тыва Удмуртская Хакасия Чечня Чувашия
УКРАИНА. Области:
Винницкая Волынская Днепропетровская Донецкая Житомирская Киевская Луганская Одесская Полтавская Сумская Тернопольская Харьковская Херсонская Черкасская Черниговская Черновицкая Крым
ГОСУДАРСТВА
Австралия Азербайджан Аргентина Беларусь Болгария Венгрия Германия Израиль Испания Италия Казахстан Канада Кыргызстан Китай Корея Северная Куба Латвия Литва Молдова Норвегия ОАЭ Польша США Тунис Узбекистан Финляндия Франция Чехия Эстония ЮАР Япония
МАТЕРИКИ
Антарктида Арктика
ДОПОЛНИТЕЛЬНО Деревянное зодчество (отдельно собрана информация по старинным деревянным храмам)
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (458x111, 18Kb)

 

Рубрики:  молитвы,иконы,обряды,часовни

Беременность, народные советы..

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беременность, народные советы...

Беременность - это физиологический процесс развития в женском организме оплодотворенной яйцеклетки; начинается с момента оплодотворения созревшей в яичнике яйцеклетки (женской половой клетки) сперматозоидом (мужской половой клеткой) и продолжается в большинстве случаев 40 недель или 280 дней с первого дня последней менструации. С момента прикрепления яйцеклетки к слизистой оболочке матки начинается формирование сначала зародыша, затем плода и интенсивная перестройка функций некоторых систем организма беременной. Этим объясняется изменение ее самочувствия (тошнота, головокружение и пр.), возникающее иногда в первые недели беременности.

Состояние здоровья беременной и ее поведение, особенно в первые недели беременности, когда происходит закладка органов и тканей плода, во многом определяют характер течения беременности, дальнейшее развитие плода и здоровье будущего ребенка. Любое заболевание беременной (грипп, ангина, туберкулез, ревматизм, сахарный диабет, поражение почек, печени и др.), неправильное питание, нарушение режима, прием некоторых лекарств и, особенно, курение, употребление алкогольных напитков могут отрицательно повлиять на течение беременности и на плод. Опытными акушерами, учитывающими знание народных примет, составлена памятка для беременных, приведенная ниже.

Народные советы беременным женщинам

Народные советы для беременных женщин.

Рис. 1. Положение беременной женщины, в следует надевать дородовой бандаж Рис. 2. Правильно надетый дородовой бандаж (вид спереди и вид сбоку)
  • Не поднимать ничего тяжелого.
  • Не ездить верхом, на велосипеде, не прыгать и пр.
  • Не хватать себя при испуге или неожиданности за лицо, руки, так как у ребенка на таких местах могут оказаться красные или синие родимые пятна.
  • Не смотреть на людей с физическими уродствами, на страшные и тяжелые происшествия, избегать просмотров фильмов ужасов и подобных зрелищ. Все это через нервную систему отражается на ребенке. Напротив, нужно повесить перед собой картину, на которой были бы изображены красивые дети и красивая, успокоительно действующая природа.
  • Не стягивать талию — это может легко привести к уродству плода.
  • Чтобы облегчить роды, следует поменьше лежать и побольше ходить, заниматься легкой физической работой.
  • Со второй половины беременности (по крайней мере) не иметь половых сношений, так как сокращение матки отражается на беременности.
  • Чаще проверять мочу на наличие белка, указывающего на заболевание почек. В случае его появления следует срочно обратиться к врачу.
  • Для формирования костей ребенку нужна известь, и он будет «тянуть» ее из зубов матери, поэтому беременная каждый день должна пить по 2 столовых ложки известковой воды, иначе у нее будут крошиться зубы.
  • Время от времени следует ходить на осмотр к зубному врачу.
  • Обязательно брить волосы в подмышечных впадинах и ежедневно обмывать их теплой водой. Это необходимо для того, чтобы грибок, который может обитать в подмышечных впадинах, не попал в область молочных желез, а затем и к новорожденному.
  • Необходимо тщательно следить за правильной работой кишечника. Слабительные средства желательно не применять, чтобы не спровоцировать сократительную активность матки. При запоре можно ставить клизму из чистой кипяченой воды или свечи.
  • Для правильного внутриутробного развития плода желательно съедать по 2 чайных ложки меда за каждой едой — это способствует развитию нервной системы ребенка.

Читать далее...
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина


Понравилось: 1 пользователю

Лекарственные травы, лекарственные растения, травы...

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные травы, лекарственные растения, травы...

А
Авран лекарственный
Агар-агар
Алое
Алытиния лекарственная
Амми зубная, или келла
Ананас
Артишок
Аир обыкновенный
Аконит, или борец, аптечный
Алтей лекарственный
Анис обыкновенный
Аистник oбыкновенный, или журавельник
Айва обыкновенная
Акация катеху
Ангостуровое дерево,или галипея лекарственная
Арахис, или земляной орех
Арековая пальма, или катеху
Арника
Аронник пятнистый

Б
Базилик душистый
Барбарис обыкновенный
Бальзамовое дерево перуанское
Багульник болотный
Бай-дерево, или перец гвоздичный
Баросма, или букко
Бензое, или стиракс
Бергамот
Бересклет европейский
Бертрам, или римская ромашка
Болиголов крапчатый
Борщевик обыкновенный
Бук лесной
Бедренец
Безвременник осенний
Белена черная
Белладонна, или красавка
Белозор болотный
Бeреза
Больдо
Бодяк огородный
Боярышник
Будра плющевидная
Бузина травянистая
Бузина черная
Буквица лекарственная

Читать далее...
Рубрики:  секреты красоты/растения в народной медицине

Салат Божья коровка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Божья коровка

3925073_a83d01c2a63d (640x427, 71Kb)

Нежный и легкий салат с кисло-сладким оттенком.

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  рецепты/салаты

Розовая паутинка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая паутинка.

image0 - Kopija (496x700, 214Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Обо всем на свете

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Маринованные помидоры за два дня!

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры за два дня!

e8a6aa1c8754 (500x375, 43Kb)

Особенно вкусен мариновавшийся с помидорами лучок. Любителям лука советуюю нарезать побольше.

Ингредиенты для закуски из маринованных помидоров

1/2 кг свежих помидоров
1 крупная луковица
Для маринада:
4 ст.л. растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
Читать далее

Рубрики:  рецепты/консервация

Кулинарные секреты для молодых хозяек

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные секреты для молодых хозяек

Кулинарные секреты для молодых хозяек

 Манные секреты
Манка хороша не только для каши, она еще и выручает в процессе приготовления многих блюд.

… Если фарш для котлет или любого другого блюда оказался очень жидким или очень жирным, вместо размоченной булки можно добавить сухую манную крупу. Она придаст блюду дополнительную пышность, а вкуса ее в блюде не будет ощущаться.

… Особенно хорошо заменять манной крупой муку в капустных и морковных котлетах.

… Если форму для выпечки посыпать не панировочными сухарями, а манкой, пирог от этого только выиграет, получится красивая хрустящая корочка.

… Котлеты или пирог из печени с добавлением манной крупы не доставят хлопот при жарке. Только жидкий печеночный фарш должен немного постоять, чтобы манная крупа в нем набухла. Читать далее
 
Рубрики:  рецепты/кухонные хитрости

~ Просто объедение ~

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Просто объедение ~

3023928_getImage7 (40x32, 3Kb)3023928_getImage7 (40x32, 3Kb)3023928_getImage7 (40x32, 3Kb) Рецепт этого пирога увидела в передаче Юлии Высоцкой, очень заинтересовалась. В оригинале используется готовое покупное тесто фило, я решила сделать его сама.
Пирог получился нежный, слоистый, сливочный, с фруктовой ноткой. Для любителей манной каши.  

"Слоеный манный пирог"

 

Ингредиенты :

РЕЦЕПТ3023928_0904a5580712531aefb8acd7012f07f (65x31, 4Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги

Розовый топ. Группа Рукоделие

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ. Группа Рукоделие

Розовый топ  http://subscribe.ru/group/rukodelie/462399/

Группа Рукоделие  http://subscribe.ru/group/rukodelie/

womenstyle  http://subscribe.ru/author/16471259
пишет:
Розовый топ (вязание)
Размеры: 36-42
Модель ( можно увеличить) выполнена крючком
Описание работы и схемы  http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/289688_Rozovyy_top.html
Тема группы, автор  womenstyle  11 часов назад

Журнал "Клуб’ОК",6/2009

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

letnie kofti

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/спицами

Видео-рецепт - Салат Подсолнух

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-рецепт - Салат Подсолнух



Видео-рецепт - Салат Подсолнух
Рубрики:  рецепты/салаты

Меланжевый жакет

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый жакет.

Вязание для женщин.

Меланжевый жакет 

описание>>>>>

Научиться чему-либо самостоятельно можно, все и всегда учатся сомостоятельно, только нам говорят что, и мы это учим. Работать и Интерентом - это постоянно чему-то учиться, на сайте pixweb.ru вы може скачать бесплатно видео уроки на множество тем, "чайник" Вы или продвинутый вэб-мастер, каждый найдет что-то нужное для себя.

Рубрики:  вязание/спицами

Мужской пуловер с ромбами

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер с ромбами.

Вязание для мужчин.

Мужской пуловер с ромбами.

описание>>>>>

Если Вам нужно перевезти груз по России и Вы не знаете в какую компанию обратиться, так чтобы и надежно и за умеренную плату. Тогда обращайтесь в компанию ООО "ТЕХНИКС", которая осуществляет грузоперевозки в Череповце и по всей территории России. Здесь подберут наиболее подходящий транспорт и доставят Ваш груз в срок и в целости и сохранности.

Рубрики:  вязание/спицами

узоры крючок много

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры крючок много


087b8d1b3f86 (302x320, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Пояс

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/крючком

Вязаный пояс

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный пояс

5e5e3e73b853feab51b5f6b9b3d4b9fe_1 (525x700, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Декоративная обвязка для джинсов.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная обвязка для джинсов.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  вязание/крючком

ПЛАТЬЕ И КОСЫНКА ДЛЯ МАЛЫШКИ

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ И КОСЫНКА ДЛЯ МАЛЫШКИ

 (567x698, 202Kb)

 (536x699, 155Kb)

 (589x699, 206Kb)
Рубрики:  вязание/крючком

ПУЛОВЕР_сетчатый_крючком

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР_сетчатый_крючком

02 (416x600, 71Kb)
Рубрики:  вязание/крючком

АЖУРНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ




"L.K.S NV80192"
Рубрики:  вязание/крючком

Купальник белый крючком

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения pronya_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/крючком

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

   

Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком
шитье

Ткань и вязание

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткань и вязание

 (484x640, 44Kb)

 (488x640, 41Kb)

Источник

 (400x533, 67Kb) (416x500, 39Kb)54246941_53689057_regata_com_croche (543x699, 61 Kb)

 (451x564, 33Kb)

 (466x699, 70Kb)

 (510x698, 75Kb)

Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком
шитье

Комбинируем ткань и вязание (схемы)

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинируем ткань и вязание (схемы)


 


еще
Рубрики:  вязание/крючком
шитье

Поясок

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поясок.

Из старенького
Была ещё блуза из этих полос, но она сейчас "живёт" в Хорватии
 (500x267, 42Kb)

"Схема"
Рубрики:  вязание/крючком


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 458 ... 324 323 [322] 321 320 ..
.. 1 Календарь