-Цитатник

Без заголовка - (0)

Салфетка-чехол для столовых приборов.Мастер-класс. Для салфетки потребуется : квадрат 24х24...

Без заголовка - (0)

The Art of Manipulating Fabric 2

"Pattern magic 3" - (0)

Pattern Magic 3. Модели женской одежды из трикотажа и эластичных материалов: ...

Без заголовка - (0)

Снова манекен для бижутерии своими руками Снова манекен для бижутерии своими руками О, нашл...

капюшоны - (0)

капюшоны Фотографии в альбоме «БЛУЗКИ - - РУБАШКИ +» titaminaa на Яндекс.Фотках Серия сообщени...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Видео поздравления на мобильный Видео поздравления на мобильныйСкачать совершенно бесплатные видео поздравления и отправить кому-либо не составит труда. А так же можете скопировать код и разместить понравившуюся видео открытку у себя в блоге, онлайн журнале, сайт

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы
Цветы
15:08 01.11.2010
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МяуМяу

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Photoshopinka kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 576




Не падай духом где попало!

Подушка буфами

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения M_A_G_D_A [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cushion

Почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

[more=>>>>>>>>>>>>>>}

 

Как то я увидела здесь на ярмарке в сообществе швейных волшебников такую ссылку, на подушки с буфами. Добрая Нина  Тиханович (за что ей отдельное спасибо), отослала всех вот туда

http://krestik.ucoz.ru/forum/47-261-1

подушки жутко понравились, и я решила сделать что-то подобное

  Вид творчества/техника/стиль: шитье

 

Материалы:

1. Ткань для самой подушки

2. Набивка для подушек

3. Нитки в цвет подушки

4. Сантиметр или линейка

5. Большая линейка или ровная планка

6. Ножницы

7. Мелок или восковой карандаш

8. Маркер

 

Время работы: 2 часа

 

Сложность: 2  

 

1.Необходимые материалы

   

 

2. Делаем разметку на ткани по определенной схеме. Скольки равна сторона квадрата, решать вам. Я взяла 4см. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы.

И конечно нужно учитывать, что буфы дают "усадку" ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. У меня кусочек ткани был изначально равен 44см, а после прошивки буфами оказался около 34см. Прикидывайте сами...

вначале чертим просто сетку

 

затем наносим диагональные связующие

Я наносила и то и другое восковым карандашом, хотя думаю, можно и восковым мелком. Главное не делать этого обычным мелом или исчезающим карандашом. Мел затрется, пока вы будуте прошивать даже первые буфы, а далее придется фантазировать. С исчезающим карандашом вы ограничиваете себя во времени. Если сегодня не успел, завтра все....  

 

3. Наносим линии, которые указывают места соединения. На схеме они указаны красным. Я решила так же их выделить и нанесла стойким маркером для cd. Желательно рисуя маркером, не двигать им прямо по восковым линиям, так он быстро умрет. Рисуйте в миллиметре от восковой линии, а при сшивке будете это просто помнить.

 

 

4. Далее начинаем с обратной стороны ткани сшивать, как указано по схеме точку 1 с точкой 2, и так далее 3-4, 5-6... Делаем это именно в такой последовательности и далее. С таким направлением

нитку при этом обрывать не нужно. Просто заправив в одинарную, вы сшиваете все точки , пока она не закончится, дале заправили и вперед до конца. Удобно сшивать именно так рядами.  

 

 5.Вот что то подобное у вас начнет получатся с лицевой стороны

 

 

 6. И как то так с изнаночной

 

 

7. Таким образом , придерживая сами складки, удобно сшивать ткань.

 

 

8. В результате, что то подобное у вас получится с лица

   

 

9. И с изнанки

 

 

10. Края получаются не совсем аккуратными, поэтому их необходимо подровнять. С двух сторон они буду подобного вида, и их мы закладывам вот так, и подшиваем так же иголочкой

 

 

11. И еще с двух сторон, как то так, тоже подшиваем их

   

 

12. Получаем относительно ровный квадрат

   

 

13. Готовим ткань для обратной стороны. У меня она вот такая звездно-дырчатая, поэтому под нее я подготовила еще и подложку, что бы не высыпалась набивка.

 

 

14. Накладываем все вот таким пирогом

   

 

15. И прострочив на машинке оставляем не большое отверстие для выворачивания и набивки. У меня оно где то 5-6 см

   

 

 16. После того, как край прострочен, обрезаем излишки , ровняя его.

 

 

17. Вывернув нашу красоту на лицо, набиваем. Я использовала шариковый синтепух. Возможны и другие варианты.

вероятно, если бы я не была такой ленивой, я бы сшила отдельную наволочку для подушки, и набила синтепухом ее, опосля вставив в красиво-парадную обложку, но природа не наделила меня такой усидчивостью. Хотя не сомневаюсь, что вы пойдете по правильному пути.  

 

18. После сего действа, зашила подушку прямо через край нитками в тон ткани.

   

Красота готова

 

 

Для этой подушечки я использовала джинсовую ткань, а за день до этого наваяла такую же из флиса. И не смотря на то, что джинс довольно толстая ткань, не могу сказать, что флис было легче шить. Примерно одинаково по сложности. Вернее по несложности

   

 

Желаю удачи всем, кто решится наваять такую красоту Реально, перед началом работ, я думала, что это намного сложнее, после первого ряда сшивок процесс пошел очень быстро. Так что творите, радуйте себя и своих близких      

 

Серия сообщений "Embllishment":
Часть 1 - New ways to stich your buttons
Часть 2 - key chain from shoe lace
...
Часть 18 - I Love this technique
Часть 19 - Chinese Knots
Часть 20 - Cushion
Часть 21 - Fork Knitting
Часть 22 - Fashion & Smoks
...
Часть 70 - many kinds of looming
Часть 71 - paisley patterns
Часть 72 - easy crochet flowers

Серия сообщений "Cushions":
Часть 1 - Kids Pillows
Часть 2 - lady bug pin cushion
...
Часть 10 - Pin Cushions
Часть 11 - Cushion
Часть 12 - Cushion
Часть 13 - Victorian Pillows
Часть 14 - SRE
...
Часть 33 - smocks pillows
Часть 34 - cushion with ribbon flowers
Часть 35 - pillows

Метки:  

"Буфы" - виды и способы выполнения.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Буфы" - виды и способы выполнения.




 ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...


Метки:  

Буфы

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Простота сапожковского кроя.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
 (550x367, 126Kb)
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
 (650x387, 192Kb)
 (699x466, 259Kb)
 (274x500, 104Kb)
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
 (684x500, 118Kb)
 (692x500, 278Kb)
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
 (667x500, 347Kb)
 (333x500, 77Kb)
 (667x500, 255Kb)
 (699x465, 217Kb)
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

 (684x500, 93Kb)
 (684x500, 113Kb)
Топ
Чтобы получился топ, достаточно сверху и снизу отрезать выкройку. Для этого линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Не забудьте на припуск для резинки. Останется только сделать застёжку по переду, подвернуть верхние и нижние срезы и вставить резинки. Нехитрое моделирование показано на чертеже (фото).
 (381x500, 135Kb)
 (672x435, 59Kb)
Опущенная линия плеча
• Так же, как и для топа, понизить линию горловины на 5 - 7 см.
• Размоделировать рукав, таким же образом, как и для А-силуэта. Всё построение указано на чертеже (фото)..
По переду можно сделать застёжку. Верх блузы сосборить, и пришить кант шириной 3см. Длина канта - обхват по плечам вашей фигуры. Волан по рукаву образуется за счёт сборки на резинку, по линии талии тоже она.
 (136x184, 20Kb)
 (684x442, 78Kb)
 (430x143, 42Kb)

Метки:  

Просто и быстро. Выкройки пляжных платьев.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и быстро. Выкройки пляжных платьев.

Пляжное платье на кулиске.

 

сшить пляжное платье

Читать далее...

Метки:  

Простые выкройки.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки.

Читать далее...

Метки:  

Онлайн-выкройка юбки на любой размер.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

 


Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 

Дополнительные материалы

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/


Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 41 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 42 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 43 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
Часть 46 - Конструирование.Типы телосложения
Часть 47 - Выкройки.Трикотажный топ с элементом "узел" и юбка

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - Юбка в пол
Часть 21 - О выборе длины юбки

Метки:  

Базовая выкройка для эластичного трикотажа.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовая выкройка для эластичного трикотажа.

Эта базовая выкройка рассчитана на тонкий высокоэластичный трикотаж и трикотаж с лайкрой. Трикотаж считаем высокоэластичным, если он растягивается более, чем на 50% (т.е. 10 см трикотажа растянется до 15 см и внешний вид его будет устраивать).
пуловер Базовая выкройка плечевого изделия
Необходимые мерки (применяйте свои):

  • Обхват груди - 88см
  • Длина спины до талии - 40см
  • Глубина проймы - 21см (как снять мерку)
  • Ширина спины - 34.4см
  • Обхват шеи - 37см
  • Длина рукава - 52.4см
  • Обхват запястья - 16см
Читать далее...

Метки:  

Ткани в технике рапан.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткани в технике рапан.

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань  в технике “рапан” www.liveinternet.ru/users/helen1/post130416485

Читать далее...

Метки:  

Джинсовые карманы. Всё под рукой.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые карманы. Всё под рукой.

Читать далее...

Метки:  

Новые джинсы из старых.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые джинсы из старых.

новые джинсы из старых

modistkaonline.com/15/iz-staryx-dzhinsov/

Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
...
Часть 48 - Юбка за пару часов.
Часть 49 - Джинсовые карманы. Всё под рукой.
Часть 50 - Новые джинсы из старых.
Часть 51 - Туника без нитки и иголки.
Часть 52 - Болеро из футболки.
...
Часть 85 - "Быстрое" платье-халат.
Часть 86 - Рельефная отделка (техника синель).
Часть 87 - Шьем сумку.

Метки:  

"Быстрый" жилет.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрый" жилет.

 
One circle of fabric makes a vest that highlights both sides of a special fabric. Choose a fabric that looks good on both sides.
Читать далее...

Метки:  

Юбка-трансформер.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Одеяло-трансформер для ребенка.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло-трансформер для ребенка.

 

image

Читать далее...

Метки:  

Малышам. Французский журнал "Веве couture".

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малышам. Французский журнал "Веве couture".


В этом альбоме вы найдете простые в изготовлении вещи для малышей.Описание на французском языке,но есть подробные схемы и чертежи,которые помогут даже без перевода быстро связать и сшить своим малюткам практичные вещи.

Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
...
Часть 71 - Шьём жакет за 30 минут!
Часть 72 - Юбка-брюки за 15 минут!
Часть 73 - Малышам. Французский журнал "Веве couture".
Часть 74 - Платье-халат за полчаса!
Часть 75 - Одеяло-трансформер для ребенка.
...
Часть 85 - "Быстрое" платье-халат.
Часть 86 - Рельефная отделка (техника синель).
Часть 87 - Шьем сумку.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Юбка-брюки за 15 минут!

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-брюки за 15 минут!

Читать далее...

Метки:  

Шьём жакет за 30 минут!

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем жакет за 30 минут !

Читать далее...

Метки:  

Исправление выкроек.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исправление выкроек.

Многим любительницам шитья зачастую кажется, что готовая выкройка, скачанная из интернета или переведённая из купленного журнала, решит проблему самостоятельного моделирования одежды. И это действительно так, но ещё остаётся проблема подгонки модели к конкретным размерам! Много ли среди нас, не будем притворяться, людей с идеальной с точки зрения ГОСТов фигурой? И рост не у всех одинаковый. Готовые выкройки обычно бывают одного роста, но полнот используются как минимум три, а так хочется порой под себя исправить конкретную модель. И что делать? Исправлять выкройку!

 

Читать далее...

Метки:  

Моделирование юбок.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование юбок.

Много моделей
Читать далее...

Метки:  

Книга: "Моделирование одежды по системе М.Мюлер и сын". Нарядная одежда.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Моделирование одежды

 Книга полностью - ЗДЕСЬ >>>>>

1. 

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в МяуМяу
Страницы: 26 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь