-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветер_пустынь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей: 1678
Комментариев: 109
Написано: 1970





Мастер-класс по декупажу часов "Яркие оттенки осени"

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу часов "Яркие оттенки осени"

1. Вот такие осенние часики:
мастер-класс часы 0 (700x590, 204Kb)

мастер-класс.....
Рубрики:  Часики

Оптимистка Хильда... DUANE BRYERS

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимистка Хильда... DUANE BRYERS

далее...
Рубрики:  художники

Рисунки Ileana Hunter

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  художники

Мастер-класс: Эфект состаривания, двухфазный кракелюр

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "матеРиАлы для ТВорчества":
Часть 1 - Ошибки однокомпанентного кракле.
Часть 2 - 9 способов создания фона при обратном декупаже
...
Часть 18 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
Часть 19 - Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм
Часть 20 - Мастер-класс: Эфект состаривания, двухфазный кракелюр
Часть 21 - МК: Заголовок при помощи клея
Часть 22 - Фон "Камень" Мастер-класс от Виктории Аршавской
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка


Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения womenstroy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ЛАКИ, как правило, помечаются цифрами «1» и «2». Эти материалы лучше покупать в комплекте, потому что изготовленные разными производителями лаки могут не дать нужного эффекта. Для проявления кракелюров потребуется акварельная (сухая) пастель.

Во многих двухкомпонентных лаках для получения кракелюров первый имеет в основе патинирующий состав. При использовании таких лаков, второй, как правило, после проявления кракелюров (трещин) смывается с изделия водой. Внимание! Необходимо внимательно читать инструкцию всякий раз, когда вы покупаете новое средство!

 

кракле

кракле

 кракле

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ итальянской фирмы «STAMPERIA»

Выпускается в объемах 80 и 200 мл. Сайт компании-производителя:
http://www.stamperia.com/elencoprodotti.php?cod_grupp=04&cod_sott_grupp=03

Бывает трех видов, и первый шаг всегда - лак на водной основе: 

Наносится на полностью готовое изделие, с приклеенным мотивом. Получаемый эффект – нерегулярный узор из трещин средней величины. Не рекомендуется для стекла. Поверхность получаем в конечном результате блестящую, не требующую дополнительного лакирования.

Способ применения:

  1. полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и в меру равномерно, в количестве таком, чтобы не было видно следов от кисти, а была бы видна только некая волна. Ждем около 30 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. Сушить лучше всего естественным путем. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50 см. 
  2.  С помощью чистой и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Этот слой должен быть ровным. Количество компонента также не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Полного высыхания работы следует ожидать не менее 2-суток (несмотря на то, что при прикосновении она Вам покажется уже сухой). 
  3. В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее). 
  4. Покрываем изделие финишным лаком.
 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ французской фирмы "Lefranc & Bourgeois".
Сайт производителя: http://www.lefrancbourgeois.com/intro_gb.php
Очень капризен и ведет себя непредсказуемо.

Берется первый шаг, тонким слоем только один раз наносится кистью на поверхность. Сушится минут 40 при обычной температуре, градусов 20-25. После этого наносится хорошим толстым слоем второй шаг. Я его прямо лужицей наливаю и губкой аккуратно по поверхности растягиваю. Сушить надо горизонтально, чтобы он не сползал, иначе трещинки получатся очень мелкие. Сушу примерно сутки. Вот тут температура важна - перегревать нельзя, иначе будет много-много мелких трещин,а интереснее смотрятся все-таки крупные. И сквозняков избегать желательно по той же причине. По истечении суток беру прилагаемую патину (так написано на тюбике, который прилагается для втирания в трещины). Держать изделие надо так, чтобы пальцами за поверхность с трещинами не хвататься, иначе останутся отпечатки пальцев, а потом и грязь от затирки. Куском бинта (самый оптимальный вариант) втираем эту черную невкуснопахнущую патину, а вторым куском бинта стираем ее начисто, так, чтобы только в трещинах оставалось. Полчасика даем подсохнуть и при необходимости (если трещины проявились под затиркой не все), повторяем процесс втирания-вытирания. Потом не менее, чем через 12 часов несем под душ и легко смываем второй шаг. Здесь не перестараться, иначе смоется и первый шаг. Это надо почувствовать на ощупь - как только перестало быть скользким, но осталось липким - прекратить смывание. После этого просушить, но не вытирать! Слегка можно промокнуть капли бумажным полотенцем или салфеткой, едва касаясь. Подсушили - покрываем защитным слоем - лаком НЕ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ! иначе, если, к примеру, не смыть второй шаг и начать покрывать акриловым лаком - он на поверхности свернется (равно как и если смыть и сразу акриловым лаком - тоже может свернуться, не факт ведь, что второй шаг смылся до конца). Я обычно покрываю средством для мебели (для наружных работ), но есть также средства для защиты металла от коррозий, нечто вроде жиденького лака не на водной основе. И уже когда этот защитный слой подсохнет - вот тогда можно, чем угодно - и акрилом в том числе, и салфетку клеить (если обратный декупаж) и так далее.

Огромная благодарность за корректировку описания работы автору sendy
http://forum.hobbyportal.ru/

 
 кракле

КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНЫЙ итальянской фирмы «MAIMERI».
Сайт производителя http://www.maimeri.it/Generale/index.asp

В данном случае препарат первый – лак с основой-патиной.

Препарат первый – патинирующий лак янтарного цвета (уретано-алкидный) для придания изделию состаренного вида. Он же будет являться основой для кракле (шаг 1). Препарат со временем желтеет. Его номер в номенклатуре «MAIMERI» - 678. Выпускается в объемах 75, 250, 500 и 1000мл.

Препарат второй – 688 – кракелюрный лак на водной основе. Выпускается в бутылочках такого же объема. Оба препарата имеют консистенцию мазеобразную.

Порядок работы:

  1. На полностью готовое изделие накладывается кистью препарат 678 достаточно тонким слоем. 2. Через 30-40минут (когда слой будет еще слегка липким, но уже не пачкает пальцы) накладывается шаг 2 – препарат 688, в количестве несколько большем, чем первый препарат. К сожалению, на декорируемых изделиях, находящихся в вертикальном положении, препараты могут стекать, образовывая некрасивые мутные подтеки, поэтому наносить средство надо аккуратно. Нерегулярные трещины начинают появляться через несколько минут (для ускорения процесса можно использовать фен, трещины тогда будут большего разимера). 
  2. Трещины сами по себе малозаметны, поэтому в них необходимо втереть оттеняющие их средства: это могут быть - битум той же фирмы, специальные жидкости, тени для век, порошковые краски. 
  3. Верхний слой лака (липучий) после проявления кракелюров смываем аккуратно водой.

Размеры трещин зависят от температуры и влажности в помещении.

Кроме того, производитель пишет, что получение красивых трещин также зависит от опыта и сноровки.

Изделие с готовыми кракелюрами должно лакироваться окончательно полиуретановыми лаками (не акриловыми!), т.к. в данном случае появление трещин происходит за счет реакции между компонентами патины и молекулами воды из лака на водной основе и применение в заключительной части декорирования других водных лаков приведет к продолжению реакции образования трещин.

Внимание! Полиуретановые лаки иногда тоже бывают на водной основе, что указывается на их упаковке, покупая их, обратите на это внимание. К сожалению, полиуретановые лаки имеют сильный запах, лакирование должно проходить в хорошо проветриваемом помещении. Можно изделие не покрывать полиуретановым лаком, а только вторично покрыть его слоем патинирующего препарата 678 в случаях, если вам заранее известно, что изделие не будет в дальнейшем подвергаться воздействию влаги.

 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ « IDEA DECOUPAGE» той же фирмы «MAIMERI».

И также это не является двухкомпанентным составом в буквальном смысле, а просто имеются два препарата, которые применяются друг за другом. Получаются нерегулярные тонкие трещины.
Сайт прозводителя: http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=12

Препарат первый – патинирующий, имеет номер в номенклатуре производителя 739. 

  1. Наносим средство 1, патинирующее. Сушим около 45 минут (не пересушить!). Слой должен быть еще слегка мягким перед нанесением второго препарата. 
  2. Наносим кракелюрный лак под номером 740. Сушим (производитель время не указывает – от нескольких часов до двух суток). 
  3. Втираем порошковые краски либо оттеняющие жидкости в образовавшиеся трещины. 
  4. Все изделие окончательно покрывается полиуретановым лаком.

Сама фирма рекомендует следующую схему выполнения кракелюров ( порядок нанесения препаратов) : 739 -740 -739 -710 ( это жидкий битум для втирания в трещины). На практике 710 заменяете, чем можете. А второй слой 739 наносите по желанию.

Кроме вышеуказанных препаратов у фирмы «MAIMERI» есть также пасты-медиумы для получения кракелюрного эффекта – 733 и 742. http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=10

 
 кракле ДВУХКОМПАНЕТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ «Creall»голландского производства.
Выпускается в бутылочках по 80мл.
Сайт производителя http://www.havo.com/english/index.htm

Этим средством можно пользоваться по двум схемам. В одном случае мы получим эффект, похожий на действие двухкомпанентного кракле медиум «Stamperia». Во втором случае эффект будет напоминать действие однокомпанентного лака.

  • Схема 1. На уже полностью готовое изделие наносится в достаточном количестве слой первого компонента (step 1). После того как слой подсохнет, но окончательно не высохнет (уже не будет липким, но еще будет мягким), нанести слой второго компонента (step2). Затем необходимо выждать не менее 10 часов до полного высыхания слоя. Трещины получаются достаточно крупными. В случае подсушивания феном второго слоя – еще крупнее. После втирания порошков либо жидкостей в трещины – покрытие финишным лаком.
  • Схема 2. На краску наносится step 1, минут через 30 – второй слой краски контрастного цвета. После ее высыхания (не пересушивать!) – наносится второй компонент step2. Далее несколько часов высыхания.

Полученный эффект и статью о подобной схеме применения можно посмотреть тут:
http://community.livejournal.com/master_klass/13794.html#cutid1

 
 кракле Двухкомпонентный лак GOYA (производитель C.KREUL Германия).

Состав первый также имеет в своей основе патину.

  1. 1 шаг ASE LACGUER(4201) - наносится на дерево, бумагу, стекло, металл. 
  2. Через 1,5-2 часа на слегка липнущую поверхность наносится 2 шаг (4102), предварительно усовершенствовав его, в нужное количество лака добавить жидкое мыло, не содержащее кремовых добавок, в пропорции 10 мл лака 5 мл мыла. Чем больше мыла, тем крупнее трещины. 
  3. Высушить феном. Втереть масляную краску для проявления кракле, после высыхания (24 часа) смыть мягкой кистью небольшим количеством воды. 
  4. Покрыть акриловым лаком.

Внимание (!): обязательно нужно подбирать самое дешёвое мыло и смешивать непосредственно перед применением, время сушки нужно сокращать и проверять на отлип и сушить феном. У этого лака трещинки очень специфические и натуральные.

 
 кракле ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЛАК EGGSHEL CRACKLE фирмы Plaid (США)

Сеточка получается очень нежная,как на фарфоре.Если второй слой намазать потолще,ячейки немного крупнее будут,но все-равно мелковаты. Работать с ним просто.Нанесешь слой Step1,дашь подсохнуть(будет только чуть-чуть липнуть)Нанесешь Step 2 ,сушишь 2-4 часа,а лучше до следуюшего дня.Затираешь трещины. Всё. Верхний слой смывать не нужно

 

Серия сообщений "матеРиАлы для ТВорчества":
Часть 1 - Ошибки однокомпанентного кракле.
Часть 2 - 9 способов создания фона при обратном декупаже
...
Часть 17 - Двухшаговый или двухкомпонентный кракле от Ma740imeri парой 739-
Часть 18 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
Часть 19 - Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм
Часть 20 - Мастер-класс: Эфект состаривания, двухфазный кракелюр
Часть 21 - МК: Заголовок при помощи клея
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка


Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"


Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.

Но мы не унываем, ведь ошибки - это лишь возможность найти что-то новое и удивительное. Не бойтесь их совершать и тогда вы окажетесь на пути неожиданных открытий! Как, например, получилось у нас, когда мы стали работать над созданием "старых" часов.

На Мастер-классе "Ошибки двухкомпонентного Кракле" мы разберем наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются новички при освоении этой техники. Отметим, что сам процесс создания кракелюров очень неоднозначен и зависит от множества условий. Даже уровень влажности и наличие сквозняков влияют на конечный результат.
 

Читать далее...

Серия сообщений "матеРиАлы для ТВорчества":
Часть 1 - Ошибки однокомпанентного кракле.
Часть 2 - 9 способов создания фона при обратном декупаже
...
Часть 16 - Таблица смешивания цветов
Часть 17 - Двухшаговый или двухкомпонентный кракле от Ma740imeri парой 739-
Часть 18 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
Часть 19 - Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм
Часть 20 - Мастер-класс: Эфект состаривания, двухфазный кракелюр
...
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка


Интересные способы декора. 2 видео.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные способы декора. 2 видео.

Способы декора своими руками. 2 видео урока.

  Дорогие читатели, советую Вам посмотреть эти 2 видео урока по оригинальным способам декорирования самодельных панно. Надеюсь они Вам пригодятся :)) приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

в первом видео используется скомканная газета в несколько слоев, которая склеивается слоями вместе, а затем сачала грунтуется, а затем окрашивается золотой краской. в центре делаются надрезы, которые затем скручиваются рулончиками, обнажая при этом красочную подложку панно. Эти рулончики подклеиваются горячим клеем,красиво обнажая внутреннюю картинку у панно :)



Для создания этого красивого оригинального панно Вам потребуется нанести обильно шпатлевку, в которую вжать крупный живой дист, который оставит замечательный отпечаток. Высушиваем и окрашиваем этот отпечаток листа терракотовой краской, а следом, нанеся сначала мордан и слегка просушив до отлипа, наносим сверху поталь, которую впоследствии затемним битумным лаком и сотрем лишнее тряпочкой. получилось очень оригинальное панно :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:))




Успехов ! С уважением, Марина !

идеи для декора на fljuida.com

Рубрики:  ВИДИО


Понравилось: 1 пользователю

"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)

Автор Юлия Левашова  http://www.livemaster.ru/julia-ju
Однажды (в творческом процессе {#}) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.

Покажу на конкретном примере:

Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.

Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)

Читать далее...

Серия сообщений "идеи для росписи":
Часть 1 - Шаблоны для росписи.
Часть 2 - Египетские папирусы
...
Часть 19 - Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
Часть 20 - Декор бокалов . Видео МК и идеи для вдохновения.
Часть 21 - "Ришелье" на стекле (акриловые кружева)
Часть 22 - МК "Имитация вышивки "ришелье"от Лилии Егоровой"(Ярмарка Мастеров")
Часть 23 - Обратный декупаж на тарелке с применением точечной росписи.
...
Часть 27 - Декупаж. Работы из интернета
Часть 28 - >РИСУЕМ Глазки!!!!! ЗАБАВНЫЕ ))
Часть 29 - Без заголовка

Серия сообщений "интерьеР":
Часть 1 - Идейка для украшения интерьера
Часть 2 - Роспись стен акриловыми красками
...
Часть 14 - Декупаж мебели: идеи для вдохновения.
Часть 15 - МК - Столик-тумба "а-ля Марокко"
Часть 16 - "Ришелье" на стекле (акриловые кружева)
Часть 17 - Компьютерный уголок в интерьере дома
Часть 18 - Делаем ноги
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка

Рубрики:  декор,

Декор бокалов . Видео МК и идеи для вдохновения.

Суббота, 09 Ноября 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бокалов . Видео МК и идеи для вдохновения.

Идеи для декора бокалов.

    Дорогие читатели, эта страничка посвящена идеям по декору бокалов. Сначала Вы можете посмотреть видео ролик по декору бокала при помощи  витражной краски, которую Вы просто наливаете в таз с водой, как краски для марморирования, слегка их размешиваем до причудливых клякс и окунаем, прокручивая по поверхности воды, бокал. Осталось только просушить и витражным контуром оформить контуры получившихся пустот. 



Ну а дальше рассмотрите еще оригинальные идеи оформления бокалов :) надеюсь и они вдохновят Вас на самостоятельное творчество :)) Приятного Вам просмотра :))

 

 

1cf97a4d640c652b0692d35df526d23e (525x700, 244Kb)

2.
4c7024c1c3cbdca6d8414a193d606373 (405x700, 220Kb)

вдохновляемся дальше:

Серия сообщений "идеи для росписи":
Часть 1 - Шаблоны для росписи.
Часть 2 - Египетские папирусы
...
Часть 18 - МК - Столик-тумба "а-ля Марокко"
Часть 19 - Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
Часть 20 - Декор бокалов . Видео МК и идеи для вдохновения.
Часть 21 - "Ришелье" на стекле (акриловые кружева)
Часть 22 - МК "Имитация вышивки "ришелье"от Лилии Егоровой"(Ярмарка Мастеров")
...
Часть 27 - Декупаж. Работы из интернета
Часть 28 - >РИСУЕМ Глазки!!!!! ЗАБАВНЫЕ ))
Часть 29 - Без заголовка

Рубрики:  декор,
декупаж

Точечная роспись часов из виниловой пластинки

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись часов из виниловой пластинки

Автор:  

Магазин мастера Ольга Терлецкая (Точечная роспись)http://www.livemaster.ru/terlik

 

Точечная роспись часов из виниловой пластинки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeДобрый день, уважаемые мастера!

Хочу показать вам, как легко превратить обычную виниловую пластинку в оригинальные и красочные часы.

Для работы нам потребуется:

  1. Виниловая пластинка
  2. Контуры по стеклу и керамике
  3. Кисть
  4. Акриловая краска и лак

 

4964063_90107537_Dalee3 (210x50, 16Kb)
Рубрики:  Часики


Понравилось: 1 пользователю

Фотоарт Юлианы Колесовой.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоарт Юлианы Колесовой.

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/


Юлиана Колесова - графический дизайнер,иллюстратор,фотограф.

4964063_0c8db0d6e174 (252x87, 31Kb)
Рубрики:  художники
трафареты -Портреты,лица

Бек Уиннел и ее загадочные женские образы

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бек Уиннел и ее загадочные женские образы

Чувственные женские портреты создает Бек Уиннел (Bec Winnel), такие загадочные и мечтательные. Женственность картин как тоска души, глядя на нас через красивые и светлые
лица. 
 
 
 
Бек Уиннел, художница и иллюстратор в настоящее время проживает в Австралии, Мельбурне.
Днем она работает как дизайнер, а все свободное время посвящает своему хобби, пишет и выставляет свои собственные художественные работы. Она имеет неповторимый стиль, слой за слоем рисуя цветным карандашом, графитом и мелками пастельных тонов, создавая призрачные мягкие портреты женщин, которые очаровывают и соблазняют зрителя.
Бек Уиннел выросла в Олбери, Южной Австралии и училась рисовать, наблюдая за окружающей природой и людьми. Наблюдая, как мама украшает торты, отец создает вещи в своем сарае, как бабушка шьет - Бек изучала форму, цвета и тени. Не было художественной школы и девушка, вместе со своими братьями и сестрами находила другие творческие выходы через знакомство с фотографией, садоводством и рукоделием.
 
Далее
Рубрики:  художники
трафареты -Портреты,лица

Галина Егоренкова.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Егоренкова.

Галина Егоренкова — художник-иллюстратор из Орла, рисует удивительные, сказочные иллюстрации для детей. Ее рисунки так и дышат волшебством и добротой..


Бывают такие буфеты, в которых заводятся совы... И в этом нет ничего удивительного, должны же буфетные совы где-то жить. Каждая хорошая хозяйка знает, что если уж тебе посчастливилось, и твой буфет приглянулся совам, то в доме будет порядок, уют и достаток. И конечно никаких мышей!

http://illustrators.ru/illustrations/546790_original.jpg

Этот кот – самый лучший на свете сказочник. Если он уселся на подоконнике, можете быть уверены, что скоро узнаете удивительную историю. Конечно, кот не рассказывает сказку, он ее мурлычет. Прохожим, которым посчастливилось услышать это мурчание, снятся чудесные сны. Самые сообразительные записывают приснившиеся истории и скоро становятся знаменитыми писателями, а самые добрые рассказывают эти сказки своим детям...

Читать далее...
Рубрики:  художники

Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями

Автор:  Любовь Самошенкова
http://www.mamac.ru/index.htm

Для работы нужно подготовить:

1. Заготовка.

2. Водная морилка. Полисандр, орех и красное дерево.

2. Черная и белая, коричневая и зеленая  акриловая краска.

3. Трафарет, кисти, губка, наждачные шкурки среднезернистые и нулевка.

4. Контурные краски цвета платина Idea №017 и  Marabu белая.

5. Лак акриловый Poli-R.

 

Заготовку нужно обязательно тщательно отшкурить. Чистой влажной тряпочкой протираем всю поверхность, избавляясь таким образом от пыли, появившейся при шкурении. Теперь заготовка готова к декорированию.

 

Выбираем морилку. Я выбрала цвет полисандр и красное дерево. Мыслей особых по цвету пока нет. Буду экспериментировать.

Читать далее...

Серия сообщений "идеи для росписи":
Часть 1 - Шаблоны для росписи.
Часть 2 - Египетские папирусы
...
Часть 17 - Ложная мозаика - техника Jacarelado, мастер-класс №2
Часть 18 - МК - Столик-тумба "а-ля Марокко"
Часть 19 - Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
Часть 20 - Декор бокалов . Видео МК и идеи для вдохновения.
Часть 21 - "Ришелье" на стекле (акриловые кружева)
...
Часть 27 - Декупаж. Работы из интернета
Часть 28 - >РИСУЕМ Глазки!!!!! ЗАБАВНЫЕ ))
Часть 29 - Без заголовка

Рубрики:  декупаж

декупаж с морилкой

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Имитация тонкой ткани, капрона. Поэтапный мастер-класс с фотографиями
http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%E5%EA%F3%EF%E0%E6/

http://www.liveinternet.ru/users/5300163/post298491805/

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - "ЗМЕЙКА
Часть 2 - Роспись подсвечника
...
Часть 13 - Интересное занятие для детей - "Объёмное" рисование
Часть 14 - МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет" автор Ольга
Часть 15 - декупаж с морилкой
Часть 16 - Мастер-Класс - Точечная роспись заварника
Часть 17 - Кружевная роспись от Oxi po raz pierwszy
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - трафареты для точечной росписи
Часть 44 - Без заголовка

Рубрики:  декор,
декупаж

Восхитительный рецепт! Трехцветный хлеб

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Как правильно разместить иконы в доме...

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно разместить иконы в доме...

original (446x550, 193Kb)
Как правильно разместить иконы в доме или квартире. Дом является продолжением храма, в прошлом в каждой православной семье - и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами, или целый домашний иконостас. При этом количество и богатство украшения икон указывало на достаток и положение в обществе самого хозяина. Место, где размещались иконы, называли по-разному: передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот.
Икона в квартире является окном в Царствие Божие. Красный угол с иконами - это место, где начинается и заканчивается день православного христианина: здесь читаются утренние и вечерние молитвы и поэтому все должно быть подчинено одной цели - сосредоточенной молитве Богу.
На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но как поступить, если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери? В таком случае можно расположить иконы в любом другом доступном месте, как поется в 112 псалме «от восток до запад хвально имя Господне». Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства, и молящиеся не чувствовали бы тесноты при совместной молитве.
Некоторые устраивают красный угол над кроватью – так более эффективно используется тесное пространство, не мешают шкафы и окна, да и спишь под сенью святынь.
Можно разместить иконы на специальной полочке, а если их много, развесить на стене соблюдая несколько несложных правил. Например, если иконы развешены бессистемно, несимметрично, без продуманной композиции, то это вызывает постоянное чувство неудовлетворенности их размещением, желанием все изменить, что очень часто отвлекает от молитвы.
Иконы можно и нужно разместить и в других комнатах. Икона должна быть и на кухне. Обязательно должен быть святой образ и в детской комнате (например, икона Ангела-хранителя или икона Небесного Покровителя ребенка).
Над входом в дом или квартиру по традиции принято вешать икону Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя это может быть любая другая икона или крест.
original (250x348, 18Kb)
Размещение икон относительно друг друга в домашнем иконостасеПри размещении икон в красном угле соблюдаются те же принципы, что и в иконостасе церковном. Главное место занимает икона Спасителя. Часто является и самой большой по размеру. Обычно это Спас Нерукотворный или Спас Вседержитель. Рядом с образом Христа размещают икону Богородицы с Младенцем. Если встать лицом к домашнему иконостасу, то икона Спасителя должна находиться справа от вас, а икона Богородицы – слева. Это основные иконы, они должны быть в красном углу обязательно. Выше этих икон можно поместить только икону Святой Троицы или икону Тайная вечеря.
Ниже двух главных икон или сбоку от них можно расположить именные иконы, т.е. иконы святых, чьи имена носят члены семьи, а также другие иконы – покровителей профессий, особо чтимых вами святых и проч.
В любом случае следует помнить и о принципе иерархии. К примеру, икону святого нельзя поместить выше иконы Троицы, Спасителя, Богородицы и апостолов. Желательно увенчать домашний иконостас православным крестом.
Не стоит гнаться за количеством икон в домашнем иконостасе. Здесь важнее "качество" – лучше иметь всего две иконы - Спасителя и Богородицы, но написанные так, что перед ними действительно хотелось бы молиться. Это принесет гораздо больше пользы вашей душе, чем если вы покроете целую стену небольшими печатными иконочками к тому же разными по стилю написания.
original (469x297, 237Kb)

Если вас интересуют подробные описания икон, их соответствия, история происхождения, тогда вам необходимо зайти на страницу http://alexandrgolovin.ru/, где в доступной форме изложены интересные моменты написания и возникновения иконы Распятия, с его поверьями и действительностью.

Серия сообщений "Молитва":
Часть 1 - Виртуальные часовни
Часть 2 - молитва Святого Франциска Ассизского
...
Часть 5 - молитва творит чудеса
Часть 6 - В память св. великомученика и целителя Пантелеимона
Часть 7 - >Как правильно разместить иконы в доме...


Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?

Что-то в последнее время слишком часто стали задавать с личных сообщениях вторую половину вопроса из заголовка. Поэтому решил никому не отвечать там (потому что, если вы забыли, я вообще нигде не отвечаю на вопросы по ЛиРу, тем более, в личных сообщениях).

Пусть это будет небольшим дополнением в

Если вдруг кому-то интересно

Серия сообщений "программы":
Часть 1 - Календарь на 2011 год своими руками
Часть 2 - Семейный Бюджет
...
Часть 48 - Как увидеть пароль вместо звездочек?
Часть 49 - Самые необходимые программы для компьютера
Часть 50 - Как удалить свой дневник на ЛиРу и восстановить его обратно?


Народные средства лечения межреберной невралгии раз и навсегда

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства лечения межреберной невралгии раз и навсегда

 (348x43, 9Kb)
Народные средства лечения межреберной невралгии

Очень простой рецепт помог мне навсегда избавиться от этого недуга.

Улучшение наступило уже после первой процедуры.

Соединить в равных пропорциях йод с глицерином (продается в аптеке), хорошо встряхнуть бутылочку (она должна быть из темного стекла), чтобы все перемешалось и ватным тампоном, смоченным в этой смеси, смазать спину и всю больную область, кроме позвоночника.
Читать далее
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Сладкая колбаска из соломки. Быстро, вкусно и красиво!

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска из соломки. Быстро, вкусно и красиво!

Сладкая колбаска из соломки/3518263_kylinariya (434x352, 151Kb)

Для меня этот рецепт просто находка, сладкое люблю, печь обожаю, но не успеваю часто это делать. А здесь ну 10 минут от силы, если еще больше упростить рецепт и использовать крем из варенной сгущенки и сливочного масла. Но с "Коровкой", конечно, вкуснее, я таким кремом промазываю муравейник. В общем-то и этот рулет по сути муравейник и есть.

Читать далее...

Серия сообщений " Сдоба,ТОРТИКИ":
Часть 1 - Десерт без выпечки "Чудо"
Часть 2 - Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара
...
Часть 28 - Торт - Сластена(без выпечки).
Часть 29 - Очень вкусный торт без выпечки
Часть 30 - Сладкая колбаска из соломки. Быстро, вкусно и красиво!
Часть 31 - Восхитительный рецепт! Трехцветный хлеб
Часть 32 - Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!
...
Часть 37 - ТУРЕЦКИЕ ЦИЛИНДРОВЫЕ ПИРОЖКИ
Часть 38 - Пирог "Кубики" - так просто и такой шедевр
Часть 39 - Сталик-рецепты



Поиск сообщений в Ветер_пустынь
Страницы: 84 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь