-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия1977

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей: 1589
Комментариев: 15
Написано: 1624


Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Шаурма по-одесски





Потрясающая вещь для пикников и не только



Нам понадобится:

тонкий лаваш,

куриная грудинка,

приправа для курицы,

морковка по-корейски,

твердый сыр,

майонез, горчица, кетчуп,

свежие помидоры.



куриную грудку обильно смазать приправой. В состав приправы входит соль и поэтому я грудинку не солю. Если у вас приправа без соли, то мясо нужно посолить по вкусу. Обжарить грудинку с обеих сторон под крышкой 15-20 минут на среднем огне. Обязательно обжарить, а не отварить. Так грудинка будет сочнее.



теперь готовим соус. На банку майонеза(230 гр) столовая с горкой ложка кетчупа



чайная ложка горчицы, хорошенько размешать. Все, соус готов.



сыр натереть на крупной терке



помидор нарезать полудольками



грудинку нарезать толщиной 0,5-0,8 см



лист лаваша я разрезаю на 4 части, затем обильно смазать соусом и выложить грудинку, до края лаваша должно оставаться 2,5-2 см, так легче потом будет завернуть.



затем помидорчик



сверху корейскую морковку и сыр



заворачиваем и обжариваем на растительном масле до румяной корочки.

Можно заранее сделать заготовки для шаурмы, положить в холодильник, а потом обжарить. Можно обжарить, а потом разогреть в микроволновке. И так, и так будет вкусно, гарантирую

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку