-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хомячьи_закрома

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 508


Как починить фигурный дырокол?

Суббота, 13 Июля 2013 г. 06:05 + в цитатник
Цитата сообщения Надежда-Эсперанса Источник сообщения…
Вы сталкивались с ситуацией, когда дырокол ломается? То лезвие «залипает», то нож не дорезает бумагу, оставляя прорези в бумаге, не вырубая сам элемент? Вот о такой ситуации я сейчас и говорю.

Есть много советов, что делать с затупившимися дыроколами, поэтому будем говорить о другом случае. Когда дырокол перестал работать.

У меня сломался дырокол фирмы DALPRINT. Где-то читала, что их можно разобрать и починить. Решила рискнуть, все равно я ничего не теряю.



Берем дырокол и очень-очень аккуратно его открываем, чтобы не сломать крепежные элементы. Я открывала острым концом обычной пилочки для ногтей, можно тонкой отверткой.



Потом, раздвигая крышку, снимаем ее, аккуратно над чистой поверхностью снимаем элементы.

Вот это дырокол 2,5 см в разобранном состоянии. У него 4 пружинки, лезвие, пластиковая белая часть, которая обычно отлетает, из-за чего дырокол и перестает работать. А слететь может и пружинка, поэтому их тоже проверяем. На дыроколах 1,5 см пружинок две, они ставятся по диагонали. На белую пластинку капаем клей и вставляем в соответствующее ей место (помечено на фото треугольником), приклеиваем на место. Затем ставим лезвие стрелочкой в сторону, откуда вставляем бумагу.
При необходимости мажем маслом для швейных машинок.


Проверяем, как ходит лезвие. Сначала нажимаем на крышку лезвия пальцами, потом ручкой-рычажком, внимательно следя, куда он нажимает, как сжимаются пружинки. (на дыроколах 1,5 см они распрямляются чуть хуже, но пугаться не стоит, просто проверьте, как режет бумагу).


Берем крышку и надеваем ее обратно, также, как снимали, только в обратном порядке, защелкиваем все держатели ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы не сломались. Обязательно следим, чтобы рычажок был внутри, в вырезе крышки, иначе придется снимать и надевать крышку заново (там где «!!!» следите за креплениями, их можно сломать случайно).

И получаем тот же дырокол, только уже работающий!

Серия сообщений "Полезное":
Часть 1 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато
Часть 2 - Дизайн для котов
Часть 3 - Как починить фигурный дырокол?
Часть 4 - Наведем порядок.Идеи
Часть 5 - Как вшить молнию в вязаное изделие
Часть 6 - Камни в желчном - лечение народными средствами
Часть 7 - Самый вкусный рецепт маринования грибов!

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку