-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Очаровательные спальни для детей

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_львица

 -Подписка по e-mail

 


Вязаные сапожки

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Цитата сообщения Сапфировая_кошка Вязаные сапожки

По просьбам девочек-рукодельниц попробую описать,как я вязала сапоги
Купила такие тапки
Обрезала лишнее-оставила вдоль подошвы 1 см,пятку полностью.
Обшила,что бы не сыпалось.Потом вдоль резины проложила строчку тамбурным швом.ВАЖНО-старайтесь делать стежки одинаковые,потом на каждый будет приходиться одинаковое кол-во столбиков-так мы потом не будем подгонять один сапог под другой.
Схем у меня нет-перевязывала несколько раз,добиваясь того,что мне нужно...Я вязала сразу оба сапога-ряд один,ряд другой.Так делала убавки.
По ходу вязания иногда привязывала к краю(обрезаному)-за нитку,которой край обшит.Это для того,что бы этот край не заворачивался,а то одевать будет неудобно.
Узор голенища и косынки -№187.

 

Убавки на косынке делала на глаз,прикладываю к углу.Край голенища и косынки-6 рядов ст.б.н.
Нитки-НЕЗНАЮ КАКИЕ Покупала с рук уже в клубках.Думаю это лён,крючёк №1,5.
Вот,вроде и всё

http://blogs.mail.ru/list/ksusha.75/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/-вязание для детей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку