Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены |





Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.


Начинаем вытягивать петли от подмышки

довязав рукав до середины, аккуратно спускаем петли, чтоб не повредить картон. Затем лист картона разворачиваем и продолжаем довязывать рукав от середины до подмышки и снова аккуратно вынимаем катрон. Только после этого мы обвязываем вытянутые петли ст б/н. Причем в середине рукава я захватила сразу несколько (почти целый мотив) вытянутых петель одним столбиком б/н (от середины до середины мотива), придав таким образом рукавчику форму "фонарика".
Аналогично вяжем второй рукав.
Переходим к горловине. Здесь нужны петли поменьше. Я достала из шкафа подходящий тонкий поясок. Конечно, здесь можно было и столбиками с накидом провязать темный ряд, но зачем портить концепцию нашего платья?
Завершающий ряд горлонины я обвязала "рачим шагом".
Как это выглядело в работе:

Следующий этап - это шнурок на пояс. Я связала обычную цепочку в три нити, с кисточками на концах.
Как делать кисточки:

Завершающий этап - подклад.
Я люблю трикотажную сетку и здесь тоже ее использовала, в 2 сложения, чтоб не так прозрачно было 
Итог:


Всем вдохновения и успешной работы!
Алена Завеля.
|
туника ананасы |
|
Прически-- с плетением,ажурное плетение и др. |
Причёски плетением волос – отличная возможность проявить
свою фантазию и оригинальность. Плетение французской косы,
греческой косы, плетение кос с использованием различных аксессуаров,
укладка кос особым образом – широкие возможности
удовлетворят самых изысканных модниц, привыкших следовать последним
тенденциям моды и бережно относиться к своим волосам.
Существует множество методик создания причесок плетением кос.
Создавая косы плетением различными методиками и комбинируя их,
Вы можете создать поистине уникальную причёску, выгодно
подчёркивающую Ваши достоинства.
|
ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_КРЮЧОК |
|
Жилеточка-болеро |
|
Маска для лица с антивозрастным эффектом |
Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

|
Кепка "Двойная радуга" |
|
кепочка от Ната Коша осинка |


|
Кепка для мальчика (крючок) |
|
Носки (вязание крючком) |
Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Так как я ,Инигмь, незнала каким узором это вяжется, а на мой вопрос Наталья неответила, я давай лопатить интернет и вот что я нарыла:
Узор этот называется вязание вытянутыми петлями
Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:
1.

2.

|
Ажурный прозрачный топ-болеро |
|
Блуза "Charlotte"... и я хочу такую |



|
Божья коровка от Irinadas |










В описании носика есть опечатка. Вместо 5-го ряда вяжется 4-ый ряд.
Серия сообщений "Авторские вязаные игрушки":Авторские вязаные игрушкиЧасть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
...
Часть 11 - Кошки - мышки
Часть 12 - Гламурная парочка
Часть 13 - Божья коровка от Irinadas
Часть 14 - Грустный Котик с зубной болью
Часть 15 - Прожорливый котик - ссылка на онлайн
Часть 16 - Котик с мышкой - ссылка на онлайн
Часть 17 - Прожорливый котик - ссылка на онлайн
|
*Шьем элегантную блузу |
|
Сарафан |
|
Лёгкая маечка крючком |
|
желтая блузочка от Татьяны Семибратовой |
|
Ананасы в пол.Шикарное платье |
Фотографии в альбоме «Платье из Журнала Мод» Lila Devi на Яндекс.Фотках


|
Кошечка Китти, связанная крючком |
|
Вязаная подушка-игрушка Овечка крючком . by Наталья |
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.


И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать ![]()
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички

Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

Потом ножки все-таки пришили по краям, и еще поэкспериментировали и поиграли…


Ну и в результате пришили все-таки голову «на место»
И теперь уже поиграла с нами овечка.
- Ку-ку
(в прятки)

Немного поважничала ![]()
-Бе-бе-бе-бе-бе

А потом посмотрела на нас своим нежным умоляющим взглядом…
- Ну возьмите меня на ручки

Сборка деталей и оформление
Для начала я пришила ножки по краям подушки.
Ушки пришиваем к мордочке.
Ну и самое главное – пришиваем мордочку к подушке, выбрав наиболее понравившееся Вам положение головы относительно тела. Я пришила мордочку таким образом, что если подушку поставить вертикально, то голова оказывается наклонена и овечка смотрит на нас!
Длина подушки-игрушки составила 38 см (без учета длины ножек).
А вот уже знакомый нам по прошлым статьям Медвежонок в компании Овечули.

И улиточка Бантик…


Очень скоро эта подушка-игрушка переедет жить к своей новой хозяйке, а пока она радует нас своим позитивным видом! И честно говоря, я так привыкла к ней, что подумываю повторить этот опыт и связать себе такую же подушечку, уж очень я ее полюбила ![]()
Радуйте себя и своих близких!
Приятного вам вязания!
|