-Рубрики

 -Метки

0.3-х квартиры в домах п44-т 0.из монитора сделать телевизор 0.реальная цена монеты 0.флеш леонардо тайна картин 1.государственная программа «переезд» 1.история моей жизни 1.квартира документы собственности 1.кровати купить 1.лоджию застеклить и расширить 1.лоджия деревянные евроокна со стеклопакетом 1.окна пластик 1.реставрация ванн в москве 1.снос 5 этажек 10.mebelvia.ru полки 10.мебель mebelvia.ru 2.а.кашпировский 2.гормоны какого не хватает 2.диабет 2 типа 2.диета сибарит 2.иван-чай 2.лечим онемение пальцев рук и ног 2.мазь левомеколь 2.настойка фикуса от гнойных кист и остеохондроза 2.немеют руки 2.редермис от псориаза 3.рахат лукум 3.рецепт домашнего коньяка 4.hand-made основы росписи контурами 4.handmade - ручная работа 4.декор шпаклёвкой 4.декупаж видео мк 4.журнал бурда основа платья 4.журнал бурда рукав платья 4.кройка и шитьё журнал бурда 4.леонардо адреса в москве 4.перекраска старой мебели 4.покраска линолеума 4.полы с обоями 4.юбка спираль 5.плейкасты 5.уроки adobe illustrator cs5 6.asus duo — король ноутбуков 6.firefox- небезопасный ввод пароля 6.браузер go 6.из монитора - телевизор 6.скачать видео с twitter 6.стартовая страница 6.удалить одинаковые файлы на компе 7.видео лиру 7.цена днева 8.карта желаний 9.подработка зрителем 9.расчетный доход по blogger блошиные рынки москвы история государства российского рамочки фоны

 -Приложения

  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей: 8031
Комментариев: 28780
Написано: 41749


Бережем суставы

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:38 + в цитатник

Болезни суставов и позвоночника

Чтобы движения приносили радость, берегите суставы смолоду. Как это сделать? Читайте в нашей статье.

Важность суставов для здоровья и нормальной жизнедеятельности человека сложно преувеличить. Когда сустав выходит из строя каждое движение может сопровождаться сильной болью, а жизнь обременяется серьезными ограничениями.

Вот основные причины, из-за которых болят суставы:

  • нарушение кровообращения в синовиальной оболочке сустава. Из-за этого суставы засоряются шлаками, а хрящевая ткань утрачивает способность к регенерации. Постепенно хрящ разрушается, и в дальнейшем поразиться могут другие составляющие сустава – кость, связки, капсула сустава, а также мышцы, находящиеся в непосредственной близости с суставом;
  • малоподвижный образ жизни, который наверняка приведет к тем или иным проблемам с суставами. Все дело в том, что смазывающая суставы жидкость образуется лишь тогда, когда вы двигаетесь.
  • Если не двигаться, то образуется застой, в суставе образуются шлаки, а также ухудшается питание сустава;
  • плохое питание. Наши кости (и суставы) – это кладезь множества микроэлементов, в первую очередь кальция и фосфора. Если такие микроэлементы как кальций, цинк, калий, марганец, бор, фосфор, кремний поступают с пищей в малом количестве, то наш организм забирает эти вещества из костей и суставов, лишая их минералов.

Бьем тревогу!

Если у вас имеются следующие симптомы, то рекомендуем не затягивать с визитом к врачу:

  • болезненное ощущение при нагрузке на сустав. Как правило, такие механические боли усиливаются к вечеру, а на следующий день все проходит;
  • боли в суставах при «стартах»: вставание, начало движения. Немного размявшись, боль уходит. Например, достаточно пройтись минуту-две, как все неприятные ощущения исчезают;
  • боли в суставах ночью.

 

Подобные симптомы могут указывать на наличие в организме человека таких заболеваний, как артрит, болезнь Бехтерова, полиартрит, артроз и других заболеваний суставов.

Как защитить суставы?

  • Правильное питание. Увлечение мясной пищей способствует накоплению большого количества солей мочевой кислоты в суставах, что ограничивает их подвижность. Отложение солей также может возникнуть вследствие нарушения обменных процессов, когда развивается подагра. Чтобы минимизировать нагрузку на суставы сократите употребление мясной пищи, особенно жирных сортов (это минимизирует развитие остеопороза).
  • Правильное питание также поможет вам скинуть несколько лишних килограмм (если они у вас имеются), что ощутимо снизит давление на суставы. Воду лучше пить мягкую – с низким содержанием растворенных солей.
  • Полезными для суставов считаются рыба и все морепродукты, зеленые листовые овощи, черная смородина и злаки.
  • Больше двигайтесь. Как уже упоминалось, гиподинамия – самый страшный враг для суставов. Но что поделать, если приходится подолгу стоять или сидеть в одном положении? В таком случае старайтесь не задерживаться долго в одной и той же позе. Старайтесь каждые 15-20 минут менять положение тела. А по возможности отлучайтесь от «рабочего станка» на 5-10 минут каждый час для совершения прогулки. Если негде погулять, или за дверью плохая погода, то пройдитесь по офису (можно пройти несколько лестничных проемов). Обремените себя мелкими задачами: поливайте цветы, ходите в гости в соседние отделы и т.д.
  • Удобная обувь. Не поленитесь, и обследуйтесь у специалиста на предмет наличия плоскостопия, или других отклонений. В зависимости от вашего состояния врач вам может дать определенные рекомендации по ношению обуви.

В первую очередь обувь должна быть удобной. Старайтесь избегать высоких каблуков, так как такая обувь способствует развитию плоскостопия, а также сильно увеличивает нагрузку на коленный сустав.

Будьте здоровы!

Михаил Хецуриани

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

БОЛЬ В СУСТАВАХ: ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

МИФЫ И ФАКТЫ О БОЛИ В СУСТАВАХ

http://www.likar.info/bolezni-sustavov-i-pozvonoch...ticle-57137-berezhem-sustavyi/

Рубрики:  *8.ЗДОРОВЬЕ/РЕЦЕПТЫ
*8.ЗДОРОВЬЕ/=СУСТАВЫ лечение


Процитировано 16 раз
Понравилось: 10 пользователям

LERARS   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 18:53 (ссылка)
Спасибо, Таня, в нашем возрасте это полезно знать!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку